Гость
Статьи
впереди безнадежность

впереди безнадежность

Мама мужа живет с нами. Она после инсульта, ее не оставишь и на минуту. Включает газ, все перекладывает, прячет. В туалете все делает мимо унитаза, встаю даже ночью, чтобы помыть. Памперсы стягивает. Мыться не желает, воняет. Я работаю, мужу пришлось сидеть с ней т.к. сиделка или приватный стационар мы не потянем. Муж начинает тоже сходить от этой ситуации с ума - он может только выйти в магазин, когда я прихожу с работы - и все. Недавно еще отобрали у него права - и поехать никуда не можем. Секса нет уже с полгода. К тому же работу свою я не люблю. Возвращаюсь домой - отдохнуть не получается. Жить не хочется. Впереди одна безнадега без праздников, без удовольствий, без секса, без счастья.... Оставить их совесть не позволяет, остаться - значит похоронить себя....Что делать - поддаться или как бороться?

Tatiana
5 ответов
Последний — Перейти
пипи
#1

Мама мужа с вами? А ее жилье? Или вы у нее живете?

Гость
#2

Ужас. На западе сдают в нужные организации. И все довольны. Мне кажется,чтобы не сойти с ума сиделку все таки надо. Это вам испытание.

#3

То есть муж зарабатывает меньше сиделки когда работает ?

Ольга
#4
Tatiana

Мама мужа живет с нами. Она после инсульта, ее не оставишь и на минуту. Включает газ, все перекладывает, прячет. В туалете все делает мимо унитаза, встаю даже ночью, чтобы помыть. Памперсы стягивает. Мыться не желает, воняет. Я работаю, мужу пришлось сидеть с ней т.к. сиделка или приватный стационар мы не потянем. Муж начинает тоже сходить от этой ситуации с ума - он может только выйти в магазин, когда я прихожу с работы - и все. Недавно еще отобрали у него права - и поехать никуда не можем. Секса нет уже с полгода. К тому же работу свою я не люблю. Возвращаюсь домой - отдохнуть не получается. Жить не хочется. Впереди одна безнадега без праздников, без удовольствий, без секса, без счастья.... Оставить их совесть не позволяет, остаться - значит похоронить себя....Что делать - поддаться или как бороться?

Где-то мама же жила, значит у нее есть квартира. Квартиру сдаете, а на эти деньги отправляете маму в интернат для таких людей. Мы с подругой , когда были студентками были волонтерами в подобной организации. К пациентам там относятся хорошо, как к детям. А сами с мужем работаете и живете на свои деньги периодически навещая маму. Вот и все!И у всех все будет хорошо.

Ольга
#5

А и я забыла добавить , интернаты такие по сути бюджетные , как больницы, но совсем бесплатно не выходит, оплата около 10-20 тыс . мес. в зависимости от региона

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема