Гость
Статьи
Не говорю коллеге о …

Не говорю коллеге о расстовании с мужчиной.

я рассталась с мужчиной, с которым встречалась много лет. дома все знают, а на работе коллегам не могу об этом сказать. до сих пор вру, что у меня все отлично. уже год вру. я не могу им сказать (особенно одной) .она так будет радоваться и злорадствовать, не хочу ей удовольствия доставлять. завралась , боюсь, что проговорюсь или она почувствует, когда пойдут звонки от потенциальных мужчин , или догадается по отпускам, почему это я не с ним отдыхаю . была бы моя воля никогда бы ей не говорила об этом, но так же тоже нельзя. как бы вы поступили?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

никак ,личная жизнь она на то и личная и нечего на работе ее обсуждать,никого не касается она ,а колег тем более

Автор
#2

т.е. до победного ничего не говорит? я хочу сказать, что у меня новый мужчина, когда будут крепкие отношения с новым. если будут.... а на данный момент просто отмалчиваться. я и так особо не распростронялась о своей личной жизни, а сейчас тем более ничего не хочется говорить.

Odri
#3

подумаешь, помню кольцо отдала парню, т.к. после ссоры не была уверена, что я за него выйду,а коллеге сказала,что потеряла в ванной.незачем объяснять что-то,они коллеги,а не семья.

хлопья счастья
#4

Автор, вообще об этом не думайте, о том что подумают и скажут коллеги. Я тоже не говорю. Расстались с мужем год назад, я очень сильно переживала. Я не знаю как взяла себя в руки и пошла на работу. Все так до сих пор и не в курсе. Но, правда, я и до этого ничего никому про семейную жизнь не говорила. Просто есть муж и все, я ничего с коллегами не обсуждала. То есть, коллеги на расстоянии от моей личной жизни. А Вы, похоже, подпустили их ближе, чем я. Держитесь и держите лицо кирпичом. Будут звонить потенциальные ухожеры - выходите. Я, например, на рабочем месте не разговариваю. А сейчас в этом плане вотсап и вайбер избавляют от звонков.

Автор
#5

4. нет, слава богу, я всегда была достаточно скрытной на работе. особенно последний год, зная, что все идёт к концу.

Гость
#6

Зачем коллегам знать о вашей личной жизни? Сами подумайте, они целый год не знают, что вы с мужчиной расстались. Дальше что? Как ваше молчание повлияло на их жизни? На вашу? Зачем вообще трепаться о себе посторонним людям?

гость
#7

спросят,как дела,ответите-прекрасно. а если :"как там твой вася?" ответите:"какой вася?а-а,вася!дык мы расстались давно!"главное,что вы уже отошли от переживаний,т.ч. позлорадствовать не удастся. захотят помуссировать эту тему-что да как-говорите,типа,да я уже и забыла давно, не до этого мне,нравится мне один петя,да женатый он.издалека переживаю,и лицо грустное.

Гостья
#8

Зачем им вообще знать о вашей личной жизни? У меня на работе не знают, знают только, что я незамужем, т.к. при устройстве на работу спрашивали, про наличие парня не спрашивали, и я с ними это не обсуждала. Гость 7 дала вам хороший совет, прислушайтесь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: