Гость
Статьи
В последнее время со …

В последнее время со мной что-то явно не так.

Здравствуйте! Если честно, считаю что я начинаю несколько бредить. Не знаю, подростковое ли это, либо что-либо другое. Дело в том, что я боюсь выходить в люди: ощущение, что все смотрят именно на меня, обсуждают меня, строят какой-то заговор, а вскоре и вообще перестала принимать помощь, думая, что это лишь очередная попытка загнобить и обсмеять. Дошло даже до того, что мне начало казаться что все они читают мои мысли, и это дико страшно, у меня начинает колотиться сердце и сбиваться дыхание. Иной раз сама понимаю что лютый бред, но справиться не могу ни в какую. Ощущение что мои друзья и близкие лишь наигрывают теплое отношение ко мне не пропадает. В магазин/буфет почти не захожу: мол, даже за покупки будут мысленно критиковать. Мне нелегко, поэтому от всего этого я могу распсиховаться и зареветь. И тогда меня начинают успокаивать голоса в голове, чёрт возьми! Зачастую только они меня и успокаивают, даже если поддержка оказывалась и со стороны близких. Я уже устала, я не знаю что делать! Мать и слушать не захочет, она все в шутку воспринимает, папа – и не пытайся. Что делать, в смысле, стоит ли беспокоится и пытаться намекнуть, что вот так и так? Заранее спасибо.

София
6 ответов
Последний — Перейти
Пчела
#1

Тоже такое было и в некоторой степени есть и сейчас. Привыкла, немного угомонила своих демонов и живу, радуюсь жизни) Крутите в голове фразу "всем на всех пох". Не убьют и не покалечат вас за ваши покупки)

Очаровашка
#2

может для вас странно будет звучать, но перестаньте бояться. не обращайте внимания, вы и так себя в яму загнали. выбирайтесь оттуда

Гость
#3

Не хочу вас пугать, но похоже на шизофрению-к врачу

Гость
#4

Если ты всегда была стеснительной,то это результат.Просто работай над этим.Набирай в гугле статьи по психологии читай и пробуй.Но это не быстрый процесс.Если ты чувствуешь,что так раньше не было,это не нормально и тебе не справиться... Поговори серьезно с мамой.Не рассказывай вот эти подробности.А просто скажи,что у тебя проблемы,тебе нужна помощь психолога.А может уже психиатра.Можно еще к школьному психологу обратиться.Не бойся,они не имеют права рассказывать и делиться со всеми,о проблемах детей,которые к ним обращаются.Удачи.

Гость
#5
Гость

Можно еще к школьному психологу обратиться.Не бойся,они не имеют права рассказывать и делиться со всеми,о проблемах детей,которые к ним обращаются.Удачи.

Ага, права не имеют, но все равно все разглашают, плохой совет

Гость
#6

Шизофрения. Дебют. И это не шутки,срочно к врачу!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: