Гость
Статьи
Мне не нравится моё …

Мне не нравится моё имя

Меня зовут Рубина. Назвала меня моя бабушка по маме. Её мнение в семье очень авторитетно, а она женщина с причудой, назвала меня в честь своего любимого драг. камня. Из-за этого у меня постоянно …

Ruby Chrystall
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Красивое? Это для героини фэнтези красивое. Или для дочери цыганского барона. Но не для повседневности русской девушки. Вот точно, хорошую идею подали насчет Инны, мне сразу в голову и не пришло. Отличное имя, и не заезженное, и есть нечто общее с прежним именем. Я бы стала представляться в вашем случае Инной. А менять документы или нет - смотрите по ситуации, может, как в 20 лет будете менять паспорт, тогда и запишете, может, после замужества как будете менять фамилию - заодно и имя официально тоже смените, а может и перед поступлением в вуз еще до того, чтобы начать новую жизнь с новым именем. Это не тот случай, когда Маша хочет стать Анжеликой из каприза. Когда меняют вычурные имена на более привычные в нашем обществе - я прекрасно понимаю. А Рубина - по мне это ненамного лучше, пардон, бабушки Лулуди из интернет-юмора про цыганскую семейку.

Гость
#52
Гость

Красиво будет Ирина Альбертовна и созвучно первому имени, но не грубое.

Вот, самое то!
К такому вычурному отчеству длинное имя не подойдет. Лучше всего двусложное. Но вот Ирина, хоть трехсложное, звучит великолепно.

Goldenrose
#53

Все известные мне Ирины (порядка 10-ти) самодурки и истерички. Не дуры, а именно самодурки, т.е. все должны подстраиваться под их капризы и желания. Из-за этого частые разводы, ссоры с родственниками и пр. Никому бы не посоветовала называться Ириной.
Автор, Рубина - красиво, но излишне оригинально, да)) При смене (если решитесь) лучше не имя ищите как таковое, а внимательно осмотритесь и переберите в памяти: женщины с каким именем (из тех, что Вы знаете лично или понаслышке) Вам наиболее симпатичны, кажутся наиболее успешными и т.п. Вот таким именем и назовитесь😉

Марго
#54
Гость

имя ваше нравится. я вот с фамилией всю жизнь мучаюсь. заколебали все, потому что все всегда переспрашивают как писать, как читается. заманали слабослышащие и необразованные

Тоже самое с фамилией))) Все время переспрашивают по 10 раз, что я уже по буквам говорю и бешусь от этого . Мама мне изначально хотела дать свою фамилию/ ей очевидно эта фамилия тоже не нравилась, она даже осталась на своей девичьей/ и папа пошёл меня оформлять на ее фамилию, но в итоге оформил на свою. В подростковом возрасте я от этой фамилии страдала, потому что меня обзывали неприятной кличкой из за неё / Крыса/. А во то когда в юности вышла замуж, взяла фамилию мужа, но мне что то его фамилия не пришлась по душе и когда развелась через пару лет перешла на свою. И как то я к ней уже привыкла даже, злит только когда переспрашивают по 10 раз

Гость
#55

Ruby Chrystall, не камень у нее любимый, а сериал Кармелита, там была Рубина

элли
#51
Гость

Интересное имя, не меняла бы. Что хорошего быть стопятьсотой Анастасией, Вероникой. Ваше имя точно ни с кем не спутают. К отчеству, сложному по себе, имя нужно попроще и без буквы р. Жанна, например, Юлия, Яна.

Яна красивое,женственное)
а Насек и правда полно

элли
#52
Анастасия

У Вас красивое имя.
А что красивого в имени Анастасия?
Вы прочитайте его наоборот...

вот-вот! согласна

anonim_228/
#58

такая проблема: мне нравится звучание моего имени на других девушках, но на себе я ненавижу это имя с самого раннего детства. Когда я слышу это имя в качестве обращения ко мне, во мне просыпается очень сильная агрессия и отвратность. Иногда психую, ведь во многих моментах задумываюсь, почему же родители назвали этим именем именно меня. Мне бы нравилось быть 300500 Женей, да хоть Сашей, но лишь бы никогда не слышать отвратное звучание имени, которым меня прозвали. А родители говорят, что поменяв имя я проявлю к ним огромное неуважение. Но разве счастье в жизни кроется не в том чтобы мне было не тошно от одной лишь мысли о том, что меня так зовут? (я знаю, что вопрос аж за 2018 год, но все же интересно остались ли тут живые души ищущие ответ как я.)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: