Гость
Статьи
Бывшим жертвам тирана …

Бывшим жертвам тирана и домашнего насилия

Планирую сбежать с дочкой (1,5 г) от гм тира, уже надоело, как говорится нахавалась. 3 год вместе из которых только первый год бм было нормальное отношение с его стороны. Забота которая постепенно превратилась в побои и психологическое давление. Боюсь окончательно дочери психику испортит,орет матом при ней, стучит хлопает у неё над ушками,благо тайком от него с подругой единственной связываюсь Она вселяет небольшую надежду на лучшее.Обещает помочь.Это невыносимо терпеть,я реально устала терпеть постоянные оскорбления и побои удушья если что не по его. Мои родные? нет смысла обращаться к ним тк они на его стороне.Благо я он и дочь живем в МОЕЙ квартире.Выгонять его пыталась и саа убегала от енго когда беременна была,но...это только хуже делалось.Подруга кстати свидетельница как он ибивал меня бер-ю.Думаю в кризсный центр какой-то податься.В илицию идти? Боюсь что они в органы опеки заявят тк пока у меня нет заработка(планировалось дочку в садик в 3 года а сама доучиваться и работать но он же не позволяет работать).Я мать одиночка и он вообще по документам нам с дочкой-"Дядя Вася с улицы"..Помогите советом,расскажите как вы избежали тирании ? Были ли у вас похожие случаи?

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Сбежать из своей квартиры? да вы не в своем уме.

гость
#2

вызвать милицию чтоб выгоняли его если он вам никто и квартира ваша. он вообще не имеет права там находиться

#3
Гость

Сбежать из своей квартиры? да вы не в своем уме.

Я временно уйду с ребенком.Замки сменю и уйду.Поживу месяца 3 в кризисном центре,ему дам срок чтобы собрал вещи и ушел из нашей жизни иначе придется все таки в полицию обращаться.

Гость
#4

Почему ваши родные на стороне этого неадеквата, они ждут, когда он вас прибьет?

Гость
#5
HELEN

Я временно уйду с ребенком.Замки сменю и уйду.Поживу месяца 3 в кризисном центре,ему дам срок чтобы собрал вещи и ушел из нашей жизни иначе придется все таки в полицию обращаться.

Того, что он натворил, достаточно, чтобы посадить его на несколько лет. Может, и в центр, и в полицию? В любом случае, сил Вам и удачи!

#6
Гость

Почему ваши родные на стороне этого неадеквата, они ждут, когда он вас прибьет?

Скажу больше они синяки видели,по глазам я поняла что они поняли.Но...они говорят-"Жизнь твоя и жить ее себе.ВЫбрала его и живи с ним"

Света
#7
HELEN

Я временно уйду с ребенком.Замки сменю и уйду.Поживу месяца 3 в кризисном центре,ему дам срок чтобы собрал вещи и ушел из нашей жизни иначе придется все таки в полицию обращаться.

Кто, интересно, возьмет вас в кризисный центр?
У вас есть собственная квартира и регистрация в ней.
А то, что вы не хотите выгонять сожителя, перекантоваться в центре и рассчитываете на помощь подруги - это ваши проблемы и ваши мечты.
Я бы вам никогда не стала помогать - вы вполне в состоянии сами разрулить ситуацию.
Вы просто не хотите.

Ольга
#8

Когда его нет - вызываешь мастеров и снимаешь мерки для новой железной двери. Когда дверь готова - договариваешься с охранной фирмой, чтобы тебе дали охрану на три дня, а также поставили сигнализацию. Ставишь дверь, собираешь шмотки и вывозишь их сожителю - в его дом или на работу. Сама куда-то уезжаешь на несколько месяцев. Квартира на пульте охраны, если будет ломиться - это попытка взлома и уголовное дело.

Гость
#9
HELEN

Скажу больше они синяки видели,по глазам я поняла что они поняли.Но...они говорят-"Жизнь твоя и жить ее себе.ВЫбрала его и живи с ним"

Это мать и отец такое говорят? А если он вас убьет или покалечит?

Кнут
#10

Уходите и не жалейте его. Сама смотрела все детства на родителей в таком же амплуа. Психика у меня загублена. Единственное как отец он меня очень любил и не обижал, мог наорать за счёт вспыльчивого характера. Но как муж моей маме считаю ужасным был😭... 17 лет понадобилось моей маме чтоб уйти. Терпела побои и измены. А зачем? До сих пор не понимаю.

Гость
#11

Выселяйте с милицией из квартиры. Вообще смотрите бабоньки кого вы туда приводите, смотрите хорошо. Лучше уж одной с кошками чем с битым рылом

Гостья
#12

Здравствуйте. Снимайте его побои на телефон, фиксируйте на видео, описывая как и что этот мерзавец делал. С этим материалом идите к юристу. Вы обязаны, слышите, просто обязаны защитить вашу дочь. И себя. Далее ищите работу и срочно! Подавайте на мерзавца в суд! Никто кроме вас не защитит малышку и вас! Может быть у вас есть друг или знакомый амбал ну или спортсмен, который на кулаках объяснит этому животному как НЕЛЬЗЯ обращаться с женщинами? Тираны обычно трусливые до невозможности. И самое главное - держите спину ровно и не смейте горбиться перед этим м@@@ потому что именно таких слабых и беззащитных женщин любят обижать. Выучите приёмы самообороны! Купите газовый баллончик и используйте его. В общем боритесь и не сдавайтесь и не позволяйте ему это. И поскорее, поскорее уходите! И забудьте сейчас о родственниках, которые за него. Вам надо спасать СЕБЯ И РЕБЕНКА!

Гость
#15

Как можно не обратиться в полицию??? знаю,у знакомой ,такой же неадекват,выселили только так и дело завели,она побои сняла. Потом он дверь клеем залил,его вообще забрали на несколько суток и пригрозили,если приблизится,посадят,больше он не приходил.

Гость
#16

Зачем в кризисный центр, не понимаю? Почему его сразу не выселить?

Виталина
#17
Гость

Сбежать из своей квартиры? да вы не в своем уме.

Спасибо, поржала

Гость
#18

Зайдите на форум мизогины на ева ру в разделе брак. Там как раз вся информация и телефоны кризисных центров и все кто столкнулся или жил и живет с тираном . Вам подскажут и помогут если что.

Нитакая жду трамвая
#19

Снять побои в больнице и заяву в ментовку, он Вам даже не муж. Замки сменить во время отсутствия, вещи выставить на площадку, будет ломиться - вызвать наряд, его заберут. Но Вы так не сделаете, такие как Вы больше бояться без штанов в доме остаться. Бедный ребёнок

Оливия
#20

Такой дурости еще не читала. Вызывайте полицию и выселяйте, все записывайте. Дочке психику уже испортили - и внутриутробно и за 1,5 года. Хотя бы ради нее - выгоняйте!

Олеся
#19
Гость

Того, что он натворил, достаточно, чтобы посадить его на несколько лет. Может, и в центр, и в полицию? В любом случае, сил Вам и удачи!

Какие несколько лет? Пожизненно,и желательно чтобы там ,с ним сделали все,что он вытворял дома, причем не у себя

Гость
#22

Меня зовут Вика и я хочу рассказать о своей семье, а точнее как она на меня повлияла. Моя мама отказалась от моего отца до моего рождения, поэтому я его не видела. Все это время я была у бабушки. В 13 лет я переехала к маме. У неё уже был муж, мрачный тип. От него родились ещё 2 ребенка и научались проблемы. Моя мама была безумно красивой до родом, но грубая. Мне она была противна. Он стал избивать мою мать по любому поводу, особенно когда был под алкоголем. Мое сердце билось в 100 раз быстрее, а тело дрожало. Мне было жалко моих сестер, они все это видели. Он талкал ее и избивал ногами, но я ничего не могла сделать. Это было ужасно. Последний раз он хотел ее задушить на балконе. Я выбежала и пыталась талкнуть его, но ничего не вышла. я сильно ударилась головой. Самое интересно то, что после всего этого он думает что все нормально.Мне противно от него. Он избивал на ее день рождения, годавщину и тп. как подарок. Мы ушли к моей тете, которая жила не по далеко. Его дочки говорили, что хотят убить его.Все это время я в тайне от мамы фоткала и записывала все на диктофон. Настало то время, чтобы ими воспользоваться. Я позвонила вся в слезах в чёртову ментовку. И дала показания. Хоть этот человек больше не живёт с нами, но страшно вспоминать. Сейчас он в тюрьме.Делайте все возможное,чтобы избежать этого.

Гость
#23

Вас конечно очень жаль, что Вы такой не решительный человек. Вам ничего не мешает вызвать полицию и вышвырнуть его! А вещи его выставить за дверь. Не нужны новые двери, просто сменить личинку. Вопрос только один, у Вас есть на что жить? Или Вы живете на его деньги? Ответ ваших родсьвенников полный моразм! Действуйте, а не сидите и не ждите не понятно чего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема