Гость
Статьи
Свекры повадились …

Свекры повадились ходить в гости...

Всем привет! У меня уже 10 лет как есть свекр и свекровь. Мы с ними общались всегда минимально, я к ним раза 4 в год приезжала в гости на праздники по их приглашению, на том всё и заканчивалось. И было всё хорошо, потому что разговаривать нам на самом деле и не о чем. Я свела с ними общение к минимуму по многим причинам,среди которых сильная неряшливость и алкоголизм (не запойный, но каждый день пьют разную бурду). Мне они просто физически неприятны. Но вот теперь с появлением у нас ребенка, а у них внучки, у них появилась мода приезжать к нам в гости, причем делается это так: звонится на телефон мужу и говорится: мы к вам приедем в понедельник. Точка. Мне такое щастье даром не надо. Ребенку 3 месяца, они бывают раз в 2 недели. И теперь канючат, чтобы мы у них дома ребенка оставили, они бы с ним возились. Как бы мне им сказать, что их визиты в таком количестве не нужны? А лучше и совсем не надо.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и сказать, извините, ребенок маленький, я устаю, и вы мешаете. Мне не до гостей.
С мужем жестко поговорить, что довольно, хватит, без вашего разрешения пусть не дает согласия, для этого нужно с женой вообще-то поговорить.
А вообще, вы счастливица, два раза в месяц видите свекров. Мои таскались каждый день, с утра и до вечера.

Гость
#2

Неужели трудно свекрам стол накрыть? Бутолочка вина. Пожилых людей уважить?

Гость
#3
Гость

Так и сказать, извините, ребенок маленький, я устаю, и вы мешаете. Мне не до гостей. С мужем жестко поговорить, что довольно, хватит, без вашего разрешения пусть не дает согласия, для этого нужно с женой вообще-то поговорить. А вообще, вы счастливица, два раза в месяц видите свекров. Мои таскались каждый день, с утра и до вечера.

+++++

Гость
#4
Гость

Так и сказать, извините, ребенок маленький, я устаю, и вы мешаете. Мне не до гостей

Да они пока стараются приехать ненадолго, часа на 1,5. Но я не хочу, чтобы у них вошло в привычку приезжать без приглашения, ставя меня в известность через мужа. И сейчас еще можно сказать, что ребенок маленький, а что делать потом, когда ребенку будет полгода, год?

Гость
#5
Гость

Неужели трудно свекрам стол накрыть? Бутолочка вина. Пожилых людей уважить?

Они так и думают, 100%))

Гость
#6

совсем чокнулись ??? 2 раза в месяц родители мужа не могут заехать на внучку посмотреть на час. Вы, люди, озверели. Автор, надеюсь, ваш выросший ребенок тоже так же выкинет вас из своей жизни, позволяя навещать себя раз в 4 года. Зашкаливает на этом сайте животная необъяснимая ненависть к свекровям. Бабу делят мужиков из за всех сил. Как мужик жОнилсся - все, автоматом сирота !

Гость
#7
Гость

Да они пока стараются приехать ненадолго, часа на 1,5. Но я не хочу, чтобы у них вошло в привычку приезжать без приглашения, ставя меня в известность через мужа. И сейчас еще можно сказать, что ребенок маленький, а что делать потом, когда ребенку будет полгода, год?

Ну вот. Как раз за 1,5 часа можно сковородку картошки умять. Выпить бутыль водки.

Гость
#8

Вы сначала с мужем договоритесь, нужны эти визиты или нет. А он потом уже с родителями эту проблему решит.

Гость
#9
Гость

Неужели трудно свекрам стол накрыть? Бутолочка вина. Пожилых людей уважить?

Пусть своим бухлом уважатся у себя дома. А у автора трехмесячный ребенок и желание побыть одной.

Гость
#10

Вы бы хотели,чтобы вас до внуков раза 4 в год допускали?

Гость
#11

Чей дом, твой или мужа? В своём доме можешь права качать, но тогда уйдёт
муж. А в чужом доме надо сильно стараться сопсать мужу, чтобы алаверды
не получила за изгнание его родителей.

емае
#12

я то думала они у вас неделю гостят или минимум с ночевкой приезжают, а тут всего полтора часа, два раза в месяц, господи, ну бабы и дypы, самой то не противно?

Гость
#13

У меня была такая ситуация. Свекровь после рождения ребенка стала часто приезжать. До этого отношения были формальными. Т.к.я-невестка "не пришлась ко двору" ее величества). А тут зачастила. Но помощи не было никакой. Ребенок спал, я занималась домашними делами и развлекала ее. Это повторялиось, я уставала от ее бестолковых визитов и попросила реже приезжать к нам в гости. На что ответ был- я не гостья. Я спросила- А кто Вы? Если бы относились ко мне как к дочери, вам было бы жалко меня, помогли бы хоть что-то, а получается я помимо ребенка и мужа, еще вас обслуживаю. Обиды были с ее стороны. Но мне все равно. Зато я счастлива. И вам советую, так и скажите, что вы устаете и вам не до гостей.

Гость
#14
Гость

совсем чокнулись ??? 2 раза в месяц родители мужа не могут заехать на внучку посмотреть на час. Вы, люди, озверели. Автор, надеюсь, ваш выросший ребенок тоже так же выкинет вас из своей жизни, позволяя навещать себя раз в 4 года. Зашкаливает на этом сайте животная необъяснимая ненависть к свекровям. Бабу делят мужиков из за всех сил. Как мужик жОнилсся - все, автоматом сирота !

+ 100. Невестки сначала помалкивают. Как родят, все, статус упрочен, мужик привязан, пора и зубы начать показывать, манипулировать, обижаться, стравливать его с родителями исподтишка. Пусть свекры не ходят, не звонят. При этом родители невестки всегда такие, какие надо. Зато если мужик все таки уйдёт, невестка начинает совать своих детей свекрам под нос с воплями, ваши внуки, почему они вам не нужны.

Гость
#15
Гость

Вы бы хотели,чтобы вас до внуков раза 4 в год допускали?

Если я буду с грибками на ногтях с бодуна после вчерашнего вещать про Украину, то и 4 раза не надо внукам такое видеть.

Гость
#16
Гость

Если я буду с грибками на ногтях с бодуна после вчерашнего вещать про Украину, то и 4 раза не надо внукам такое видеть.

А у кого грибок на ногах? Пахнет?

Гость
#17
Гость

+ 100. Невестки сначала помалкивают. Как родят, все, статус упрочен, мужик привязан, пора и зубы начать показывать, манипулировать, обижаться, стравливать его с родителями исподтишка. Пусть свекры не ходят, не звонят. При этом родители невестки всегда такие, какие надо. Зато если мужик все таки уйдёт, невестка начинает совать своих детей свекрам под нос с воплями, ваши внуки, почему они вам не нужны.

Может и такие есть. Здесь не про это. И не про манипулирование. Если родители мужа с добром к невестке, то и в ответ получат доброе отношение. А когда тебе говорят- Я приехала к внуку, а не к тебе. Иди занимайся делами, не стой рядом. И ты чувствуешь и видишь эту ненависть. То и думаешь- а зачем мне в квартире такой негатив? Еще и указания дают? Я считаю, что невестка, что зять имеют право очертить границы с родителями своих половинок.

Гость
#18

Раз в 2 недели - это не почти каждый день. Девушка, извините, вы наглеете, что не позволяете родителям мужа приезжать к вам. Понимаю, может не хотеться - но что ж теперь, можно и потерпеть. Мои родители тоже каждый 2 недели приезжают, "мы приедем к вам", и у нас тоже ребенок. Мне тоже порой не хочется этого. Хочется выспаться, поваляться на диване, почитать книжку итп. Но мне и в голову не приходит сказать "не приезжайте, мне не хочется сидеть с вами, я хочу валяться сама дома без вам". Это родители, а не наглые дальние родственники, которые реально суют нос в ваши дела и которых можно и нужно послать "нах хаус". Тут нравится, не нравится - надо терпеть, т.к. родители не вечные. А вдруг в другой раз вам понадобится их помощь - а вы с ними уже все, разругались? Так что терпения вам. Ладно если бы через день заваливались - можно было бы находить причины, почему нет. Но раз в 2 недели - это совершенно нормально, и я на стороне ваших свекоров. Закидывайтесь валерьянкой и пустырников и принимайте их по-хорошему. С родителями мужа надо поддерживать хорошие отношения, чтобы не оказаться "ненавистной невесткой" и не быть с ними в отношениях холодной войны. Вы же женщина, хитрее надо быть!

Гость
#19

Муж пусть постарается с ними поговорить. Он их сын - на него обижаться долго не будут. Пусть изложит все не в обвинительной форме, что вы оба устаете, что вам самим бы отдохнуть, когда время выпадает, в конце концов, ребенок маленький, а сейчас грипп ходит! Мои тоже обижаются (такая же ситуация была), обычно он потом с мамой говорит, ситуацию объясняет, так как свекровь на меня обижаться может месяцами. Сейчас стала нас к себе звать, а не к нам ездить. И мне еще повезло, что свекровь не может на одном месте сидеть, она на пенсии и подрабатывает председателем тсж + подсобное хозяйство есть. А ездила к нам часто именно когда не работала.

Гость
#20
Гость

+ 100. Невестки сначала помалкивают. Как родят, все, статус упрочен, мужик привязан, пора и зубы начать показывать, манипулировать, обижаться, стравливать его с родителями исподтишка. Пусть свекры не ходят, не звонят. При этом родители невестки всегда такие, какие надо. Зато если мужик все таки уйдёт, невестка начинает совать своих детей свекрам под нос с воплями, ваши внуки, почему они вам не нужны.

Ну так очерчивайте. Что же вы, милые, ccыте это сделать, пока вас замуж не взяли?

Гость
#21
Гость

Ну так очерчивайте. Что же вы, милые, ccыте это сделать, пока вас замуж не взяли?

Извините, а вы свекровь? Настоящая или будущая? Сами невесткой были?

Гость
#22

девушка автор, будьте хитрее. когда они приезжают, всучивайте им ребенка и говорите - мне надо пойти к врачу или парихмахеру, или в жэк оплатить счета, что хотите выдумывайте, а сами на это время уходите - хоть просто гулять по улицам, хоть по магазинам ходите или еще как нибудь приятно время проводите, вы так немного разгрузите свою психику. или говорите - ой, мне надо срочно детское питание купит или памперсы и спокойно уходите и отдыхайте морально

Гость
#23
Гость

девушка автор, будьте хитрее. когда они приезжают, всучивайте им ребенка и говорите - мне надо пойти к врачу или парихмахеру, или в жэк оплатить счета, что хотите выдумывайте, а сами на это время уходите - хоть просто гулять по улицам, хоть по магазинам ходите или еще как нибудь приятно время проводите, вы так немного разгрузите свою психику. или говорите - ой, мне надо срочно детское питание купит или памперсы и спокойно уходите и отдыхайте морально

Если они любят выпивать, то я бы ни за что не оставила, так как страшно оставлять
И, если ребенок на гв, то тоже надолго не уйдешь.

Гость
#24
Гость

Так и сказать, извините, ребенок маленький, я устаю, и вы мешаете. Мне не до гостей. С мужем жестко поговорить, что довольно, хватит, без вашего разрешения пусть не дает согласия, для этого нужно с женой вообще-то поговорить. А вообще, вы счастливица, два раза в месяц видите свекров. Мои таскались каждый день, с утра и до вечера.

Это я счастливица! Свою свекровь ни разу не видела после свадьбы,а уж прошло 13 лет,она внука ни разу не видела,а ему 12, бывает же такое везение ! Муж один к ней ездит,сейчас уже очень редко,не хочет нас видеть,а я прямо обрыдалась!

Гость
#25

Ну вот вырастит ваш сынок и вспомните эту ситуацию, когда сами будете старые и ненужные и принять вас пару раз в месяц, на час даже будет впадлу...

Анфиска
#26

Я к свекрам нормально отношусь, но их визиты очень напрягают. Едут вроде к ребенку, а сами сядут на кухне на стульчики и молчат, ждут, когда я их развлекать буду. А мне с ними реально не о чем поговорить. К тому же у свекрови есть дэбильная привычка обесценивать. Скажешь что-нибудь, а в ответ - 'и чё?', 'и чё тут такого?' или 'да у всех так'. Причём муж эту фишку просёк и постоянно куда-то наруливает, типа по делам. А мне сиди с ними и тупи.

Анфиска
#27
Гость

Неужели трудно свекрам стол накрыть? Бутолочка вина. Пожилых людей уважить?

Да они оттуда вылазить не будут.
Я давно пришла к выводу, что внезапных гостей лучше не подкармливать, иначе как в столовку ходить начнут.

Анфиска
#28
Гость

девушка автор, будьте хитрее. когда они приезжают, всучивайте им ребенка и говорите - мне надо пойти к врачу или парихмахеру, или в жэк оплатить счета, что хотите выдумывайте, а сами на это время уходите - хоть просто гулять по улицам, хоть по магазинам ходите или еще как нибудь приятно время проводите, вы так немного разгрузите свою психику. или говорите - ой, мне надо срочно детское питание купит или памперсы и спокойно уходите и отдыхайте морально

+10000000!!!!
Я так и отвадила заныривать свекров. Идут, типа к ребенку, ну, ок, сидите. Я один раз сказала, что, как хорошо, что с ребенком посидите, я хоть собой займусь, тут же перестали ходить.
Люди реально ходят развлекаться, пожрать и погрузить.

Имя любимое мое
#29
Гость

Если я буду с грибками на ногтях с бодуна после вчерашнего вещать про Украину, то и 4 раза не надо внукам такое видеть.

родителей и таких любят. Автор, имейте совесть и хоть каплю уважения, может и Вы не красотка заморская, чтобы перед Вами короли расстилали ковры?!! Это родители мужа. Точка. Других у него нет! А вот другие жены - могут!

Имя любимое мое
#30

Родители же не только к ребенку приходят? Верно? Они приходят к семье, поэтому их поведение нормальное. Ну и пусть попивают, если они не в белой горячке, то почему бы просто не посидеть мирно!

Гость
#31

Вот скажите, Вы 4 раза в год к ним ездили, а знаете, что они сильно неряшливы пьют каждый день какую-то бурду. А откуда знаения? Сразу чувствется страшный негатив. Поэтому и ненавистны Вам эти прямо скажем нечастые визиты. Только почему девочкам можно любить своих мам, а мальчикам нет? Разные уклады? Почему мужья могут приспособиться к новому укладу и новым требованяс семейной жизни, а девочкам невозможно принять в гости на час мать мужа? Мы же женщины сами вкладываем это в своих детей и они с этими установками создают свои семьи, и мы попадаем в свои же собственные капканы негативного отношения. Ну что же нам так трудно то сказать себе, полтора-то часа потерплю, но мужу приятно, любимому человеку приятно сделаю. Почему в этой ситуации не подумать о чувствах не только себя любимой.

Чехова
#32

Если звонят они мужу, то муж пусть и отваживает их. Скажите мужу, что у вас свои планы, пусть не приезжают. Пусть он с ними обьясняется. Не вижу проблемы.

гость
#33
Имя любимое мое

Родители же не только к ребенку приходят? Верно? Они приходят к семье, поэтому их поведение нормальное. Ну и пусть попивают, если они не в белой горячке, то почему бы просто не посидеть мирно!

Лично для меня раз в 2 недели это было бы часто. Для вас может нормально, для меня нет. Для меня родители мужа посторонние люди и он об этом знает и не сходит с ума от мысли "как это так жена моих родителей в опу не целует?!" Разговаривать мне с ними не о чем, свекрови, собственно, я тоже 100 лет не нужна. А с мужем отношения идеальные!

Гости
#34
Гость

совсем чокнулись ??? 2 раза в месяц родители мужа не могут заехать на внучку посмотреть на час. Вы, люди, озверели. Автор, надеюсь, ваш выросший ребенок тоже так же выкинет вас из своей жизни, позволяя навещать себя раз в 4 года. Зашкаливает на этом сайте животная необъяснимая ненависть к свекровям. Бабу делят мужиков из за всех сил. Как мужик жОнилсся - все, автоматом сирота !

А за что их любить то этих свекровей?!? Свекровь пьет кровь. Все свекрови должны знать своё место и не лезть в молодую семью, когда пригласят тогда пригласят.

Л.
#35

Не понимаю,разве плохо то,что бабушка с дедушкой любят внучку и чаще хотят её видеть?У меня мои родители живут далеко и они очень редко видят мою дочь,а свекровь была рядом с внучкой с пеленок,много в чем помогала.Да были разногласия иногда но я считаю,что грех не давать видеть бабушкам,дедушкам своих внуков.Я сама в детстве часто гостила,дневала и ночевала у родителей моей мамы хотя у них и были очень напряженные отношения с мамой,но мама им прощала многое.И это при том,что у дедушки и бабушки было 12 внучек и 1 внук и 4 дочери с мужьями.Очень весело было когда все вместе собирались в гостях у них.Старайтесь быть более терпеливой к ним,ведь вы тоже когда-то станете бабушкой и захочете больше времени проводить с внуками,детьми.Да,дедушки с бабушками любят внуков баловать но на то они и бабушки и дедушки.Когда дети вырастают,остаются лишь воспоминания,как когда-то было,и не вернуть годы назад.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: