Гость
Статьи
Что за страсть ходить …

Что за страсть ходить в гости?

У предыдущего поколения... Родители, свекры задолбали, на ДР маленького надо звать всех в гости, двоюродных теть, троюродных дядь, бесит. Говорим, что хотим только в развлекательный детский центр всех малышковых друзей сводить, но, нет, ***!!! ,надо в гости!
Тема в общем не о моей семье, а о вашем отношении к походам "в гости", праздничной посуде, готовке два дня к ряду для "гостей"

А-р
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально, люблю гостей принимать. 2 дня не готовлю-одного хватает. И подарки люблю не деньгами дарить, а выбирать.

Гость
#2

Не люблю ,не зову. сборища оголтелых родственников,просто не люблю пьянки и галдеж Максимум сходить в кафе,чтобы смыться по английски.

скорп
#3

если есть настроение - то можно иногда
как регулярная обязаловка- неет

скорп
#4

"малышковых друзей"😄😄👍

Гость
#5

Тоже терпеть не могу гостей, сама не любитель в гости ходить

Гость
#6

А мы уже давно никаких гостей и сами не ходим.Если встреча - то на нейтральной территории.Это только Вы застряли в прошлом.

Гость
#7

Я не люблю принимать гостей. Как-то не люблю. А вот сама обожаю ходить в гости. Люди мне радуются, смеются, шутят, хохочут. Накрывают на стол, достают разные деликатесы, вкусности там разные.
Для сведения, мне 43 года.

Гость
#8

Если ДР детский,то лучше с ровесниками развлекаться,бабушки и дедушки могут в другой день прийти на чай.
Я не люблю толпы гостей и сама ненавижу ходить по гостям.

Гость
#9
Гость

Я не люблю принимать гостей. Как-то не люблю. А вот сама обожаю ходить в гости. Люди мне радуются, смеются, шутят, хохочут. Накрывают на стол, достают разные деликатесы, вкусности там разные. Для сведения, мне 43 года.

Старая нахалка.Сколько же наглости.

Андрей
#10
А-р

У предыдущего поколения... Родители, свекры задолбали, на ДР маленького надо звать всех в гости, двоюродных теть, троюродных дядь, бесит. Говорим, что хотим только в развлекательный детский центр всех малышковых друзей сводить, но, нет, ***!!! ,надо в гости!
Тема в общем не о моей семье, а о вашем отношении к походам "в гости", праздничной посуде, готовке два дня к ряду для "гостей"

Что значит надо? Это вам решать, и больше никому. Если вам надо, то приглашайте, если вам не надо, не приглашайте. Вообще не обсуждайте ни с кем это, решайте сами.

Гость
#11
Гость

Я не люблю принимать гостей. Как-то не люблю. А вот сама обожаю ходить в гости. Люди мне радуются, смеются, шутят, хохочут. Накрывают на стол, достают разные деликатесы, вкусности там разные. Для сведения, мне 43 года.

И не заботит, что сами ничего взамен, всё только для вас. Я бы вас перестала приглашать.

Гость
#12

Ну, какбы у «малышковых» еще помимо друзей и родня имеется. Поэтому, мы делим праздник на 2 раза. В один день сверстники, в другой день родственники, с которыми мы общаемся.
Ваш ребенок же не на улице найден, род и племя имеет, какие-то корни, и он нужен другим близким, которые так де хотят разделить праздник с ним.
Я в ответ, автор, вам свое непонимание предложу - когда люди останавливаются с ночлежками. Вот этого я не понимаю и не хочу понимать. Ночью люди спят, не общаются, и я не вижу никакого смысла набиться в одну квартиру. Гораздо удобнее переночевать в отеле, никого не стесняя и имея персональный санузел.
А гости? Что гости? Они явление временное, готовить им не обязательно, можно в ресторане доставку заказать, уж раз в год точно. А тарелки давным давно техника моет. Общение все ж важнее тарелок и еды в них. Отказывать ребенку в нем не стОит

Гость
#13

Бррр,не люблю гостей принимать,очень прям нервирует,только самых близким буду рада-мама и одна хорошая подруга и то по настроению.В семье мужа ходить и принимать гостей это норма,на все праздники созываются кучи родственников,готовится море еды.А для меня это ад какой-то,сначала весь день крутишься,помогаешь накрывать и готовить,что к приходу гостей хочется просто упасть и поспать!После все это убираешь,моешь гору посуды...это кошмар какой-то!Еще это головная боль-а вот что кто не ест и не любит,а вот что потом скажут,вдруг мясо не получилось и не понравиться тёть Любе,а она потом всем будет рассказывать,как ей не угодили.Для меня самое лучшее-нейтральная территория,кафе,ресторан или вообще скромный семейный ужин.

Гость
#14
Гость

Бррр,не люблю гостей принимать,очень прям нервирует,только самых близким буду рада-мама и одна хорошая подруга и то по настроению.В семье мужа ходить и принимать гостей это норма,на все праздники созываются кучи родственников,готовится море еды.А для меня это ад какой-то,сначала весь день крутишься,помогаешь накрывать и готовить,что к приходу гостей хочется просто упасть и поспать!После все это убираешь,моешь гору посуды...это кошмар какой-то!Еще это головная боль-а вот что кто не ест и не любит,а вот что потом скажут,вдруг мясо не получилось и не понравиться тёть Любе,а она потом всем будет рассказывать,как ей не угодили.Для меня самое лучшее-нейтральная территория,кафе,ресторан или вообще скромный семейный ужин.

Как у вас все сложно😂😂😂😂 особенно повеселило « а что скажут». Неудели так мозготрудно сделать разнообразный стол, и каждый сам себе выберет, что найдет. Венаны, гастритчики, кормячие матери, диабетики.... мы все разные, и это узкие проблемы каждого. Если человек в курсе, что ему нельзя китятину на шпажках, пусть ест капусту!))) или приносит с собою свою баночку с едой. И нечего на нем акцентировать всеобщее внимание.
И подарите уже свекрови посудомойку, 21 век надворе, а вы все руками, да руками моете))) уделите внимание гостям лучше.