Гость
Статьи
Свекры намекают, что …

Свекры намекают, что не надо к ним ходить?

Родители мужа очень воспитанные, никогда прямо ничего не говорят, только намекают.
Муж к ним ездит каждую неделю. И вот они ему сказали, надо чаще встречаться, давно внучку не видели. Он им объяснил. что ребенок учится ходить и я за ним следом хожу целыми днями. по хозяйству не успеваю. Гостей приглашать некогда нам. Я так понимаю они не приглашали нас на конкретный день. Сказали просто. Приходите к нам как-нибудь. И вот муж им сказал, на выходных придем.

Они не были против. Правда почему-то сказали что будут пить пиво(обычно вино). На столе у них были только бутерброды, я принесла салат. Это все ладно. Просто горячее они принесли только нам! Себе не положили! Мы думали у них нет больше еду. Но они уверяли, что есть и нам предлагали добавки.Мы не взяли конечно. А когда пошли домой - они нам с собой дали банку... внимание... картошки! Вареной картошки...)) Без мяса. А к чаю были только конфеты. Мы тотик принесли. Я не с голодного острова, мне их мясо и тортики не надо, просто странно как-то. 10 лет мы знакомы. Всегда были хорошие столы и угощения, и у нас и у них. А тут... Не могу сказать что у них нет денег. У них большая сумма дома. Они дают в долг всем родственникам.

Не поняла я ничего. Решили вдруг сэкономить? Или это намек, что нас там не ждут, и чтоб мы к себе приглашали. Должны же понимать, что с маленьким ребенком трудно гостей встречать.
Муж говорит, может обижены на меня. (я один раз не зашла к ним, муж с ребенком заскочили кое-что забрать, я осталась в машине, просто мы в ссоре были с мужем, скверы не при чем). Мало ли что подумали.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не додумывайте, это их дом, как хотят так и угощают )))

Света
#2

Кто-нить что-нить понял?

Гость
#3

Почему женщины в декрете так сильно деградируют?

Гость
#4

Не считают нужным тратиться на стол и тратить время на готовку. 🍰🥘🥞🍕🥗🍦🎂🍾Плюс, годы не те, чтобы всем угождвть, да и стоит ли это делать? Проще относитесь к этому, мало ли, что было раньше у них?! Верно? 🤗

Гость
#5

А не надо вам гадать, что они там себе подумали и на что могли обидеться. На обиженных, если что, воду возят. На что они там намекают - это их дело, незачем вам их намеки разгадывать. Я так вообще намеков не понимаю и если кто-то на что-то намекает, считаю, это проблемы намекающего, хочешь, чтобы я поняла твою мысль, говори прямо.
Сказали надо чаще встречаться, вы и пришли. Что еще надо? И в голову не берите, что они там себе думают. Только больше без приглашений не ходите, сами им время не диктуйте, а на слова "надо чаще встречаться" отвечайте радостно "конечно, надо" и переводите разговор на погоду.)))

Гость
#6
Гость

Почему женщины в декрете так сильно деградируют?

попав на этот форум, я тоже сначала думала, что с первых недель беременности они деградируют. а потом поняла, что они такие были и до - то есть по жизни скудоумные. и это мягко сказано. непонятно почему некоторые настолько тyпы и ограничены в своих мышлениях. толи воспитание такое убогое, толи гены. не понятно это.

Гость
#7
Гость

Почему женщины в декрете так сильно деградируют?

Тут и не декретные деградируют)))
Как почитаешь волосы дыбом- падчерица нас объедает; не уступили мне место у окна в самолете; жрачка в поезде-отдельная тема; в какую страну поехать чтобы учить английский язык; как бороться с его друзьями, А Еще провыделения, заболевания и т.д.

Гость
#8
Гость

попав на этот форум, я тоже сначала думала, что с первых недель беременности они деградируют. а потом поняла, что они такие были и до - то есть по жизни скудоумные. и это мягко сказано. непонятно почему некоторые настолько тyпы и ограничены в своих мышлениях. толи воспитание такое ***, толи гены. не понятно это.

А что вы тут забыли, высокоинтеллектуальная пава?)))

Гость
#9
Гость

Тут и не декретные деградируют)))
Как почитаешь волосы дыбом- падчерица нас объедает; не уступили мне место у окна в самолете; жрачка в поезде-отдельная тема; в какую страну поехать чтобы учить английский язык; как бороться с его друзьями, А Еще провыделения, заболевания и т.д.

Да еще забыла парочку горячих тем:
1. Мне все зОвидуют.
2. Мне 45, а выгляжу на 17.
3. кто дожил до свадьбы девственницей и не помню?

Гость
#10

Я ничего не поняла. Надеюсь такого не бывает и что это разводка.

#11
Автор

Родители мужа очень воспитанные, никогда прямо ничего не говорят, только намекают.
Муж к ним ездит каждую неделю. И вот они ему сказали, надо чаще встречаться, давно внучку не видели. Он им объяснил. что ребенок учится ходить и я за ним следом хожу целыми днями. по хозяйству не успеваю. Гостей приглашать некогда нам. Я так понимаю они не приглашали нас на конкретный день. Сказали просто. Приходите к нам как-нибудь. И вот муж им сказал, на выходных придем.

Они не были против. Правда почему-то сказали что будут пить пиво(обычно вино). На столе у них были только бутерброды, я принесла салат. Это все ладно. Просто горячее они принесли только нам! Себе не положили! Мы думали у них нет больше еду. Но они уверяли, что есть и нам предлагали добавки.Мы не взяли конечно. А когда пошли домой - они нам с собой дали банку... внимание... картошки! Вареной картошки...)) Без мяса. А к чаю были только конфеты. Мы тотик принесли. Я не с голодного острова, мне их мясо и тортики не надо, просто странно как-то. 10 лет мы знакомы. Всегда были хорошие столы и угощения, и у нас и у них. А тут... Не могу сказать что у них нет денег. У них большая сумма дома. Они дают в долг всем родственникам.

Не поняла я ничего. Решили вдруг сэкономить? Или это намек, что нас там не ждут, и чтоб мы к себе приглашали. Должны же понимать, что с маленьким ребенком трудно гостей встречать.
Муж говорит, может обижены на меня. (я один раз не зашла к ним, муж с ребенком заскочили кое-что забрать, я осталась в машине, просто мы в ссоре были с мужем, скверы не при чем). Мало ли что подумали.

***, КАК из вот этого можно сделать вывод, что к ним не надо ходить?

Гость
#12
Гость

Тут и не декретные деградируют))) Как почитаешь волосы дыбом- падчерица нас объедает; не уступили мне место у окна в самолете; жрачка в поезде-отдельная тема; в какую страну поехать чтобы учить английский язык; как бороться с его друзьями, А Еще провыделения, заболевания и т.д.

Жрачка в поезде - это местная развлекаловка, иногда забавно бывает.

Гость
#13
Гость

А что вы тут забыли, высокоинтеллектуальная пава?)))

Пришла сказать, что все в г-не, одна она в белом.)))))

Гость
#14

что у них было в доме, тем и накормили, вы внезапно пришли, не успели люди подготовиться, что такого-то? берите еду с собой, чтобы не было неудобных моментов.

Гость
#15

Блин, к приходу взрослых детей обязательно пир горой закатывать надо? Ладно на праздники, но если просто в гости заскочили, бутербродов, тортика и чая хватит с головой. Автор, Вы слишком много думаете. Занимайтесь ребенком.

Гость
#16

Автор, ходите к ним почаще и выручкой заниматься привлекайте. Чем больше у ребенка близких людей, тем лучше.

Гость
#17
Гость

Пришла сказать, что все в г-не, одна она в белом.)))))

судя по комментариям, я не одна мыслящая. и судя по ним же - вы не одна "мягко говоря весьма скудоумная". не знаю - вы хоть книги читайте. новости смотрите. просвещайтесь. негоже прожить жизнь настолько умственно отсталыми, но при это ни в коем случае не инвалидами в прямом смысле этого слова. вы понимаете - я вас (да и не только я) ставлю вас в один ряд с инвалидами по мозгу. но такие люди не виноваты в том что у них информация не обрабатывается мозгом. не хватает каких то нейронных связей. а вы просто такие по жизни и даже не хотите заставить работать свое серое вещество.

Гость
#18

Какой кошмар. Если бы вам макароны положили, вы бы еще что покруче надумали. Совсем бабы с ума сошли

Автор
#19
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

***, КАК из вот этого можно сделать вывод, что к ним не надо ходить?

До этого они нас приглашали и отменяли встречу 2 раза. Я об этом забыла написать.

Гость
#20

Автор, вы очень мнительная. Надо от этого излечиваться.)) Картошку они дали просто потому, что сын их сказал им, что вы по хозяйству не успеваете. Все. Не ели они, потому что пиво пили. Пивом и бутерами обожрешься. А если еще и горячее сожрать, может быть заворот кишок от обжорства. Вы хотите, чтобы они обожрались пива, мяса, картошки, бутеров, торта и коньки отбросили, что ли?)) Проще реагируйте. Позвоните и скажите - вы мне помогли по хозяйству сварганить быстрый ужин. Все. И да, думайте о хорошем, рано вам еще быть такой негативно-тревожной.

Гость
#21

Бутеры были, мясо было, конфеты были. Вы принесли салат и торт. Вам с собой дали картошки. Это нет еды, называется????? Чего вам ещё надо, черной икры и лобстеров? Люди уже не знают из какого места насосать претензии к свекрови.

Гость
#22

И уж совсем паранойя следить за ними, что они пьют - почему пиво, а не вино. Ужас такие могут мозг вынести, заахаешься с них. Потому они и переносили встречи, что вы слишком какая-то шпионистая. Шпионистая и мнительная. Треш сочетание. Задумайтесь!

Автор
#23
Гость

И уж совсем паранойя следить за ними, что они пьют - почему пиво, а не вино. Ужас такие могут мозг вынести, заахаешься с них. Потому они и переносили встречи, что вы слишком какая-то шпионистая. Шпионистая и мнительная. Треш сочетание. Задумайтесь!

чушь. они нам звонили и спрашивали что мы будем пить. мы всегда свое сс собьой приносим. мы сказали Вино! они сказала амммм нууу просто мы пива хотели. муж сказал пейте что хотите а мы возьтмем себе вино.

пиво в 10 раз дешевле. надеюсь вы понимаете...
просто свекровь вообще прям голубых кровей. дорогущее вино всю жизь пьет. 10 лет ее знаю.

Автор
#24
Гость

Автор, вы очень мнительная. Надо от этого излечиваться.)) Картошку они дали просто потому, что сын их сказал им, что вы по хозяйству не успеваете. Все. Не ели они, потому что пиво пили. Пивом и бутерами обожрешься. А если еще и горячее сожрать, может быть заворот кишок от обжорства. Вы хотите, чтобы они обожрались пива, мяса, картошки, бутеров, торта и коньки отбросили, что ли?)) Проще реагируйте. Позвоните и скажите - вы мне помогли по хозяйству сварганить быстрый ужин. Все. И да, думайте о хорошем, рано вам еще быть такой негативно-тревожной.

пива не было. они вино в итоге взяли себе. т.к. мы тоже пришли с вином...

Автор
#25
Гость

А не надо вам гадать, что они там себе подумали и на что могли обидеться. На обиженных, если что, воду возят. На что они там намекают - это их дело, незачем вам их намеки разгадывать. Я так вообще намеков не понимаю и если кто-то на что-то намекает, считаю, это проблемы намекающего, хочешь, чтобы я поняла твою мысль, говори прямо. Сказали надо чаще встречаться, вы и пришли. Что еще надо? И в голову не берите, что они там себе думают. Только больше без приглашений не ходите, сами им время не диктуйте, а на слова "надо чаще встречаться" отвечайте радостно "конечно, надо" и переводите разговор на погоду.)))

ок спасибо.)) не хочется просто выглядеть бестактной или нахлебницей или типа того, что приперлась к людям... а они и не хотят никаких гостей. напрашиваюсь как будто. противно.

Гость
#26

Я ничего не поняла в вашем тексте... Ну стол как стол, все есть... а вам что хотелось, что бы стол ломился от еды??? Не так встретили вас е..п..твою мать....давай теперь оправдывайся- что не нужна вам их картошка, мясо, тортики...ты в гости пришла, а не есть! И вообще ребенок учится ходить, он что круглые сутки ходит и вы за ним??? Ржу в голос)))) Не ищите отговорок, чтобы ничего не делать- там ребенок ходит, хозяйством не могу заниматься, значит у вас дома мышь повесилась, вы ж за ребенком ходите весь день...гостей нельзя принимать, потому что ребенок опять ходит.... там свекры стол не накрыли, не встретили вас хлебом с солью)))) короче-жизнь ваша-боль))))))))) Какая вам разница, что пьют ваши свекры, вас что зависть душит?

Гость
#27
Гость

судя по комментариям, я не одна мыслящая. и судя по ним же - вы не одна "мягко говоря весьма скудоумная". не знаю - вы хоть книги читайте. новости смотрите. просвещайтесь. негоже прожить жизнь настолько умственно отсталыми, но при это ни в коем случае не инвалидами в прямом смысле этого слова. вы понимаете - я вас (да и не только я) ставлю вас в один ряд с инвалидами по мозгу. но такие люди не виноваты в том что у них информация не обрабатывается мозгом. не хватает каких то нейронных связей. а вы просто такие по жизни и даже не хотите заставить работать свое серое вещество.

Функция заглавной буквы не включается у тебя на телефоне, Мыслящая))))

Гость
#28

Не, автор не пробиваемая. Какой-то поток мыслей. Я ничего в итоге не поняла - чушь, пиво...вино...голубые крови...Я должна понимать почему-то то, что пиво в 10 раз дешевле вина. Так и не понимаю, к чему это, для чего, что понимать, какие надежды?)))) Ахахахаха, поржала с вас, автор, спасибо.))))))))

Лимпопо
#29

Автор, мы тоже ничего не поняли. Из вашего топика.

Гость
#30

Автор, ты жирная и тупaя? Я угадала? Жри дома.

Гость
#31

Может поэтому свекры намеками говорят? Они в тихом ауе, просто.))))

Гормон роста
#32

я думаю, что есть Гости и есть гости. Прям сильно Гости - это когда созываешь званые обеды и ужины, столы накрываешь и т.п. А здесь - рядовые гости - родные, что есть - тем и покормишь, особо не напрягаешься - не за этим едут люди, чисто пообщаться. Мы вон с сестрой запросто друг к другу заходим - просто по пути если получается. И если у меня будет яичница, то я буду угощать ею, а если у сестры только щи - то она меня ими покормит) И так же если я буду с женой или она с мужем, или если ее муж ко мне заскочит и т.п. Я не вижу в этом проблемы никакой - это семья, выпендриваться ни перед кем не надо. И да - я б тоже пил пиво, если ваше вино в 10 раз дороже пива (и что вы пьете только?). И да, было бы проще, если бы вы поставили себя попроще - тогда б и свекровь запросто могла приехать с внучкой поводиться, чтоб не вам с ней целыми сутками скакать.

Мышильда
#33

Если бы хозяева гостям налили пива, а себе вина, и горячее положили только себе, а гостям нет- был бы повод задуматься. Но у автора ж все наоборот..

#34

Все как всегда. Что бы ни сделала свекровь, она плохая. Дала с собой картошку без мяса - делаем вывод, что больше к ней приходить не надо.
Автор, не надо искать подвохов. Вы просто не любите этих людей, поэтому любые их действия Вас маленько или не маленько подбешивают.

Гость
#35
Автор

ок спасибо.)) не хочется просто выглядеть бестактной или нахлебницей или типа того, что приперлась к людям... а они и не хотят никаких гостей. напрашиваюсь как будто. противно.

Ну, "как будто". А вы, повторю, не гадайте. Пусть ясно выскажутся, пусть сами назовут, где бы они хотели встретиться. Вы вот с мужем сказали, что у вас нельзя, молодцы, что озвучили, теперь дело за свекрами, если хотят с вами видеться, будут звать к себе, не хотят - не будут.

Автор
#36
Зануда

Все как всегда. Что бы ни сделала свекровь, она плохая. Дала с собой картошку без мяса - делаем вывод, что больше к ней приходить не надо.
Автор, не надо искать подвохов. Вы просто не любите этих людей, поэтому любые их действия Вас маленько или не маленько подбешивают.

Я во-первых их люблю. Боюсь просто, мало ли у людей уже старческий маразм развивается. Стоит ли внука с ними оставлять в будущем.

Во-вторых, им никаких проблем не создаётся. Я к ним мужа пускаю и одного и с ребёнком вдвоём! Они кстати умудряются и сына с внучкой отшить! Иногда.

Я просто сама могу к ним не ездить, если им не удобно. Просто хочу об этом знать. Муж мог бы ездить и возить ребёнка им поглядеть и без меня.

Автор
#37

Гости 26 и 28 тупые тетки такие, в каждой теме ниче не понимают. «Я в вашей теме ну вообщем ничего не поняла!» ну иди лесом тогда, если не поняла, зачем писать, акцентировать внимание людей на своей тупости? ))

Автор
#38

Гормон роста, может вы правы.

Автор
#39
Гость

Ну, "как будто". А вы, повторю, не гадайте. Пусть ясно выскажутся, пусть сами назовут, где бы они хотели встретиться. Вы вот с мужем сказали, что у вас нельзя, молодцы, что озвучили, теперь дело за свекрами, если хотят с вами видеться, будут звать к себе, не хотят - не будут.

Да, наверно так правильно. Я не гадать не буду, но и к ним не пойду наверно больше просто так, без повода. Только на праздник.

Автор
#40

.

Гость
#41
Автор

просто свекровь вообще прям голубых кровей. дорогущее вино всю жизь пьет. 10 лет ее знаю.

как же она докатилась до картохи, бутеров, конфет для гостей? А где спаржа, лосось, бисквиты?

Гость
#42

автор, тебе лечиться надо, у вас что каждая встреча - это обжираловка, просто так встретиться вы не можете?

Гость
#43
Автор

Да, наверно так правильно. Я не гадать не буду, но и к ним не пойду наверно больше просто так, без повода. Только на праздник.

Наоборот. Надо ходить чаще и со своими угощениями, скромными милыми подарочками. Чтобы ребенок рос в любви бабули+дедули.

Гость
#44
Гость

автор, тебе лечиться надо, у вас что каждая встреча - это обжираловка, просто так встретиться вы не можете?

Да ладно вам. Вкусная еда (как и совместный труд) объединяет. Семейные узы будут крепче ).

Гость
#45

Действительно, кушать ходят в ресторан, а в гости - общаться и играть с детьми. У меня 4 внуков, но когда они приходят , мы не обжираемся, а играем в игры, гуляем, бщаемся. И мне не приходило никогда в голову что надо что-то готовить. Ну могу торт купить к чаю или если на даче шашлыки пожарит. А вы , как с голодного края. Вот вам и дали картошки:)

Светлая
#46
Автор

Родители мужа очень воспитанные, никогда прямо ничего не говорят, только намекают.
Муж к ним ездит каждую неделю. И вот они ему сказали, надо чаще встречаться, давно внучку не видели. Он им объяснил. что ребенок учится ходить и я за ним следом хожу целыми днями. по хозяйству не успеваю. Гостей приглашать некогда нам. Я так понимаю они не приглашали нас на конкретный день. Сказали просто. Приходите к нам как-нибудь. И вот муж им сказал, на выходных придем.

Они не были против. Правда почему-то сказали что будут пить пиво(обычно вино). На столе у них были только бутерброды, я принесла салат. Это все ладно. Просто горячее они принесли только нам! Себе не положили! Мы думали у них нет больше еду. Но они уверяли, что есть и нам предлагали добавки.Мы не взяли конечно. А когда пошли домой - они нам с собой дали банку... внимание... картошки! Вареной картошки...)) Без мяса. А к чаю были только конфеты. Мы тотик принесли. Я не с голодного острова, мне их мясо и тортики не надо, просто странно как-то. 10 лет мы знакомы. Всегда были хорошие столы и угощения, и у нас и у них. А тут... Не могу сказать что у них нет денег. У них большая сумма дома. Они дают в долг всем родственникам.

Не поняла я ничего. Решили вдруг сэкономить? Или это намек, что нас там не ждут, и чтоб мы к себе приглашали. Должны же понимать, что с маленьким ребенком трудно гостей встречать.
Муж говорит, может обижены на меня. (я один раз не зашла к ним, муж с ребенком заскочили кое-что забрать, я осталась в машине, просто мы в ссоре были с мужем, скверы не при чем). Мало ли что подумали.

Какие мелкие у людей заботы... Боже... скучища, занять бедной женщине себя нечем... куриная тема

Гость
#47
Света

Кто-нить что-нить понял?

Неа😁😁😂

Гость
#48

Первый раз такую тему вижу. Дружно обсуждают что никто ничего не понял. Автор мягко сказано странноватая.

Гость
#49
Гость

Не считают нужным тратиться на стол и тратить время на готовку. 🍰🥘🥞🍕🥗🍦🎂🍾Плюс, годы не те, чтобы всем угождвть, да и стоит ли это делать? Проще относитесь к этому, мало ли, что было раньше у них?! Верно? 🤗

Верно

гость
#50

Наверное я плохая теща. Не новый год. Что дома есть то на стол и поставлю. Но у меня дети часто бывают. Еще сами по закромам и прошарятся. Да и принесут ссобой что им надо тоже. Никто не заморачивается.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: