Гость
Статьи
Жизнь в удовольствие

Жизнь в удовольствие

Всем привет! Вот читаю тут некоторые темы и постоянно встречаю фразы: жить нужно в кайф, жить для себя, жить в удовольствие. И вот не могу понять, как это так жить. Что это значит? Кто как понимает жизнь в удовольствие?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для меня жизнь в удовольствие-это с семьёй ,но для всех тут дети почему-то лишний груз, а мне даже путешествовать неохота без семьи.

Очарованный_кварк
#2

Каждому свое, автор… смотря, что приносит счастье вам лично. И мы сейчас не об алкоголе/запрещенных препаратах и прочих атрибутах.
Удовольствие - следовать своим целям и потом видеть результат. Удовольствие - это найти время только для себя - для меня это утро воскресенья, я еду одна в кофейню и читаю там книгу или журнал час-полтора, это мое удовольствие.
Удовольствие - это жить, не оглядываясь на мнение других (в разумных пределах), и позволить себе быть собой. Удовольствие - уделять время друзьям, даже в занятом графике. Каждому свое, короче)

Гость
#3

Для меня жизнь в удовольствие -это со своим мужем , в той стране , где мне нравится . Я постоянно обучаюсь чему-то новому , много путешествую , читаю , не пью категорически , не курю , не общаюсь с теми, кто мне не нравится. Вот это моя жизнь в кайф, каждому своё

Гость
#4

для меня жизнь в удовольствие делать не то что надо а то что хочу.я всю жизнь не работаю.у меня стабильная комфортная жизнь.и не от кого не зависеть

Гость
#5
Гость

для меня жизнь в удовольствие-это с семьёй ,но для всех тут дети почему-то лишний груз, а мне даже путешествовать неохота без семьи.

Ну, Слава Богу!!! Есть ещё хорошие адекватные люди!!!! Как надоели эти дикобразы,простите,живущие ради вечеринок,кафе, путешествий и чф!!!

Гость
#6
Гость

Ну, Слава Богу!!! Есть ещё хорошие адекватные люди!!!! Как надоели эти дикобразы,простите,живущие ради вечеринок,кафе, путешествий и чф!!!

еще больше надоели *** помешанные на своих личинках овули!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#7
Гость

еще больше надоели *** помешанные на своих личинках овули!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поймите уже,что жизнь проходит мимо,пока в голове гулянки,вечеринки и жизнь для себя.Мы и с семьёй живём для себя, например.

Гость
#8
Гость

для меня жизнь в удовольствие-это с семьёй ,но для всех тут дети почему-то лишний груз, а мне даже путешествовать неохота без семьи.

Как хорошо,что нас с Вами большинство.А те,кому нужны только развлечения,пусть живут для себя.Надо только помнить,что с собой ничего не унесешь,а молодость,здоровье,красота и друзья- уходят,к сожалению.И, оказывается,что ,кроме семьи- то, собственно,ты никому и не нужен.А семьи нет.

Гость
#9

Всем привет! Вот читаю тут некоторые темы и постоянно встречаю фразы: жить нужно в кайф, жить для себя, жить в удовольствие. И вот не могу понять, как это так жить. Что это значит? Кто как понимает жизнь в удовольствие?

Жить в своё удовольствие для меня лично- это моя любимая семья.Для себя лично мне ничего не надо.Все на свете пустота,если ты одинок.Ни один друг,ни одна вечеринка не заменит ужина с любимым мужем,объятий с ребенком,вечера,проведенного с родителями.Я не представляю свою жизнь без этих людей.

Гость
#10

Иметь небольшой пассивный доход (мне бы хватило 1000-1400 евро), заниматься домом, семьей, родить второго ребенка...
К сожалению, приходится работать на нервной работе, каждое утро тащить свою ленивую жопку в ненавистный офис и видеть тошные рожи...
О рождении второго и речи не идет, т.к. после декрета придется выходить на работу опять, а я не потяну ни физически, ни морально, и детей, и дом, и работать полный день.

мохнатая булка
#11

все, рожаем ,рожаем..

Гость
#12
мохнатая булка

все, рожаем ,рожаем..

Причем здесь- рожаем,не понял.Хотя бы замуж бы девицы начали выходить! А- то,готовить не хочу,стирать не умею,муж будет заставлять убираться! Милая,ты что сама не ешь,ходишь в грязном и дома порядок не держишь! Пора настоящих женщин растить,а не инфантильных девочек.Простите, если резко.

Гость
#13
Гость

Как хорошо,что нас с Вами большинство.А те,кому нужны только развлечения,пусть живут для себя.Надо только помнить,что с собой ничего не унесешь,а молодость,здоровье,красота и друзья- уходят,к сожалению.И, оказывается,что ,кроме семьи- то, собственно,ты никому и не нужен.А семьи нет.

ну от возраста тоже зависит, вообще-то. Мне в 20 лет интересны были, например, именно только развлечения и учеба. В 30 семья и работа.

Гость
#14
мохнатая булка

все, рожаем ,рожаем..

Да,к сожалению, жизнь стала другой.Женщины не хотят быть женщинами,а жаль.

Гость
#15
Гость

еще больше надоели *** помешанные на своих личинках овули!!!!!!!!!!!!!!!!!

Очень жаль,что женщины,которые любят и рожают деток для Вас " овули". Вообще- это нормально- хотеть детей от любимого человека.

Ель
#16

Жить в удовольствие - это НЕ в городе. Дача, лес или деревня. Свежий воздух, огород, снег убирать, ягоды сажать. Именно такой жизни я хочу, и надеюсь, что именно такая у меня и будет )

Гость
#17
Гость

Причем здесь- рожаем,не понял.Хотя бы замуж бы девицы начали выходить! А- то,готовить не хочу,стирать не умею,муж будет заставлять убираться! Милая,ты что сама не ешь,ходишь в грязном и дома порядок не держишь! Пора настоящих женщин растить,а не инфантильных девочек.Простите, если резко.

Мужики жрут больше и гадят чаще. И ладно если быт делится по полам если оба работают. А то мужики любя проехаться на женщине.

Елена
#18
Гость

ну от возраста тоже зависит, вообще-то. Мне в 20 лет интересны были, например, именно только развлечения и учеба. В 30 семья и работа.

А мы в 20 лет вместе с мужем развлекались,выучились и устроились на работу.

Елена
#19
Гость

Мужики жрут больше и гадят чаще. И ладно если быт делится по полам если оба работают. А то мужики любя проехаться на женщине.

Не знаю,у меня муж и ремонты и убраться и помочь.Может,с мужчинами Вам не везёт просто.

гость
#20
Гость

для меня жизнь в удовольствие делать не то что надо а то что хочу.я всю жизнь не работаю.у меня стабильная комфортная жизнь.и не от кого не зависеть

++++++++++Вы прям изложили мои мысли. Но увы, всю жизнь пашу, не видя белого света, из нужды, но не из удовольствия..

Гость
#21
Гость

Жить в своё удовольствие для меня лично- это моя любимая семья.Для себя лично мне ничего не надо.Все на свете пустота,если ты одинок.Ни один друг,ни одна вечеринка не заменит ужина с любимым мужем,объятий с ребенком,вечера,проведенного с родителями.Я не представляю свою жизнь без этих людей.

Недавно один психолог описывал ситуацию, когда женщина, полностью посвятившая себя семье, оказалась в ситуации, когда она вообще не могла понять- как, как так- она полностью жила мужем, его интересами, помогала ему, была верной- и он ее предал.
Почему так? Неужели все они козлы?!
И психолог, который достаточно долго работал с этой женщиной, чтобы подвести ее к мысли, что кроме мужа и детей у женщины должно быть что-то ещё, свой интерес. Тогда, если вырастают дети, или придают мужчины, вы не падаете в бездну, а остаётся своя жизнь.

19
#22

Жизнь в удовольствие- жизнь с семьей, отдых с семьей и друзьями. Можно же быть семейным человеком и ходить по кафешкам, в кино с подругами. Почему на Вумане противопоставление " овуляшек" и ЧФ.

Злая
#23

Ну не совсем в удовольствие, но жить как хочется можно. Способы просты и начинать нужно с малого. Независимость. Финансовая. А дальше - простраивание границ со всеми окружающими. Первый шаг - научиться говорить слово "нет". Вас пытаются подписать под то, что для вас убыточно/неудобно/некомфортно и не хотят это компенсировать, аппелируя к мифическим долгам - вы говорите "нет" и после этого не мучайтесь чувством вины. Плюс на какие-то поступки, которые важны родным и близким, но которые крайне неудобны вам, вы не отказываете, вы обсуждаете условия сделки. Вы это делаете, но за это вы ждете от людей того-то и того-то. Я не про материальное. Там масса вещей может быть. И вы еще уважаете права и свободы других людей. Таким образом вы постепенно перестаете делать то, что вам приносит дискофорт, ибо как показывает практика люди не любят платить ни чем за создание вам проблем, они будут юлить, и вы говорите "нет". Ну и все. Стоит начать с этой малости и пойдет как мо маслу. Вы не будете делать бесплатно доп. работу на работе, бежать не успев надеть штаны по первому писку родственников. И жизнь станет много проще.

Гость+100500!!!
#24
Гость

Жить в своё удовольствие для меня лично- это моя любимая семья.Для себя лично мне ничего не надо.Все на свете пустота,если ты одинок.Ни один друг,ни одна вечеринка не заменит ужина с любимым мужем,объятий с ребенком,вечера,проведенного с родителями.Я не представляю свою жизнь без этих людей.

Гость
#25

Полностью согласна!

Гость
#26
Гость

Всем привет! Вот читаю тут некоторые темы и постоянно встречаю фразы: жить нужно в кайф, жить для себя, жить в удовольствие. И вот не могу понять, как это так жить. Что это значит? Кто как понимает жизнь в удовольствие?

Это значит жить в гармонии с собой, жить как тебе нравится (а не как положено), быть всегда в хорошем настроении и исполнять свои мечты!

Гость
#27
Гость

Как хорошо,что нас с Вами большинство.А те,кому нужны только развлечения,пусть живут для себя.Надо только помнить,что с собой ничего не унесешь,а молодость,здоровье,красота и друзья- уходят,к сожалению.И, оказывается,что ,кроме семьи- то, собственно,ты никому и не нужен.А семьи нет.

а семью вы, значит, планируете с собой захватить? о_О
если дети уедут (точнее, они скорее всего уедут, если вы их к своей юбке не прицепите)? и не факт, что у них будут внуки. что будете делать? наверное, то же, что сейчас делают те, у кого детей нет.
вы тоже одно поймите: каждому СВОЕ. ну не навяжете вы своего счастья другим, кому не нужно то, что делает вас счастливым. а вы, если и правда счастливы, к людям приставать не будете со своими поучениями (что вы уже начали делать в теме, у которой совершенно иная тематика). ну а раз вы пристаете, значит, что-то не так.
вообще, у всех должно быть безусловное счастье (ни от кого не зависящее). у вас его нет, видимо, без детейй вы просто погибнете. другие же будут жить, и вполне себе неплохо жить будут.

Гость
#28

[
Вот вы пишите про семью,некоторые ответы,имею ввиду мужа,а у кого его нет и советуют жить в кайф для себя,чтобы привлечь мужчину в свою жизнь.
А когда ты в одиночестве и нет денег на путешествия и все остальное,то как то не кайфуется от одиночества,когда ты никому не нужен,отсюда еще больше в грусти и одиночестве

Гость
#29
Гость

Причем здесь- рожаем,не понял.Хотя бы замуж бы девицы начали выходить! А- то,готовить не хочу,стирать не умею,муж будет заставлять убираться! Милая,ты что сама не ешь,ходишь в грязном и дома порядок не держишь! Пора настоящих женщин растить,а не инфантильных девочек.Простите, если резко.

да, резковато, про вас я бы точно не сказала, что вы в кайф живете, уж простите.
ну и что же вы забыли в этой теме?
еще раз: успокойтесь уже, отстаньте от людей и живите своей жизнью.

Гость
#30

Писать на вумен примерно в 12 по Москве уже кайф и удовольствие. Все работают, как рабы на галерах. А вы ерундой занимаетесь. Разве плохо? Жизнь состоит из мелочей.

Гость
#31
Гость

Это значит жить в гармонии с собой, жить как тебе нравится (а не как положено), быть всегда в хорошем настроении и исполнять свои мечты!

ВОТ!!! лучше и не скажешь!

Гость
#32
Гость

а семью вы, значит, планируете с собой захватить? о_О

мне тоже понравилось, как женщина наивно думает, что когда она заболеет то вся семья прям вьюном будет около нее виться. Семья держится на здоровой работоспособной лошади. Как только лошадь заболевает члены семьи внезапно находят другие интересные занятия.

Гость
#33
Гость

Как хорошо,что нас с Вами большинство.А те,кому нужны только развлечения,пусть живут для себя.Надо только помнить,что с собой ничего не унесешь,а молодость,здоровье,красота и друзья- уходят,к сожалению.И, оказывается,что ,кроме семьи- то, собственно,ты никому и не нужен.А семьи нет.

Вот и я об этом. Все проходит, и на работе человек когда нибудьтстанет не нужен или сам уйдет. И друзья не вечны. А семья всега с тобой. Чем семья может помешать. Всегда отдыхали вместе с ребёнком и нормально было. Вдвоём мне кажется скучновато все время. Да, иногда в кайф пойди в ресторанчик вдвоём, провести вечер. Но чтобы все время так?

Гость
#34
Гость

Как хорошо,что нас с Вами большинство.А те,кому нужны только развлечения,пусть живут для себя.Надо только помнить,что с собой ничего не унесешь,а молодость,здоровье,красота и друзья- уходят,к сожалению.И, оказывается,что ,кроме семьи- то, собственно,ты никому и не нужен.А семьи нет.

Вот и я об этом. Все проходит, и на работе человек когда нибудьтстанет не нужен или сам уйдет. И друзья не вечны. А семья всега с тобой. Чем семья может помешать. Всегда отдыхали вместе с ребёнком и нормально было. Вдвоём мне кажется скучновато все время. Да, иногда в кайф пойди в ресторанчик вдвоём, провести вечер. Но чтобы все время так?

Гость
#35
Гость

Поймите уже,что жизнь проходит мимо,пока в голове гулянки,вечеринки и жизнь для себя.Мы и с семьёй живём для себя, например.

Я чф, но у меня и пьянок гулянок нет, мне это неинтересно. Что за поверхностное однобокое мышление?

Гость
#36
Гость

ну от возраста тоже зависит, вообще-то. Мне в 20 лет интересны были, например, именно только развлечения и учеба. В 30 семья и работа.

В 30 развлекаться нельзя уже ?

Гость
#37
Гость

Вот и я об этом. Все проходит, и на работе человек когда нибудьтстанет не нужен или сам уйдет. И друзья не вечны. А семья всега с тобой. Чем семья может помешать. Всегда отдыхали вместе с ребёнком и нормально было. Вдвоём мне кажется скучновато все время. Да, иногда в кайф пойди в ресторанчик вдвоём, провести вечер. Но чтобы все время так?

Семья не всегда с тобой. С мужем можно развестись, муж может умереть, ребенок вырастет и уйдет.

Гость
#38
Гость

[ Вот вы пишите про семью,некоторые ответы,имею ввиду мужа,а у кого его нет и советуют жить в кайф для себя,чтобы привлечь мужчину в свою жизнь. А когда ты в одиночестве и нет денег на путешествия и все остальное,то как то не кайфуется от одиночества,когда ты никому не нужен,отсюда еще больше в грусти и одиночестве

Когда нет мужа то в путешествия поклонники возят.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: