Гость
Статьи
я до сих пор в душе …

я до сих пор в душе ребенок

я с раннего детства тихий ребенок.меня могли обидеть сверстники,но я не могла ничего ответить.теперь мне 27,а я до сих пор та маленькая девочка,не могу ответить,если что то не нравится.если и пытаюсь,ужасно волнуюсь,появл-ся внутренняя дрожь и напряжение в голове.как стать смелее и не
выглядеть при этом как трясущийся кролик?

Анжелика
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для этого тебе нужно устранить чувство собственной важности и стать абсолютной пофигисткой.
Вобщем, читай Карлос Кастанеда Путешествие в Икстлан. Хорошо мозги прочищает.

Гость
#2

терапия Вам в помощь, Автор!

Гость
#3

Неужели вокруг одни змеи? Ну и жизнь у дурных баб.

Гость
#4

Вы просто задrotka по жизни, причем тут ребенок. Полно настоящих детей у которых уже и в 7 и в 5 лет язык так подвешен что на кривой кобыле к ним не подьедешь. Бойкие, смелые, с юмором.

Анна
#5

Наоборот к таким как ты особо не придираются,вы даже продвигаетесь в будущем,а потом там уже показываете настоящие клыки.Таких как ты называют в тихом омуте черти водятся.

Гость
#6

Ну так и становиться. Выходить из зоны комфорта через не хочу.

Ланнистер
#7
Гость

Вы просто задrotka по жизни, причем тут ребенок. Полно настоящих детей у которых уже и в 7 и в 5 лет язык так подвешен что на кривой кобыле к ним не подьедешь. Бойкие, смелые, с юмором.

Да и от рождения такие,никто их не учил быть шустрыми.Гены).

Гость
#8

Вы не ребёнок. Вы обыкновенная размазня. Кстати, прочтите одноименный рассказ у Чехова. Быть в душе ребёнком-это в какой-то мере дар. А у вас обычный недостаток.

Лелик
#9
Гость

Вы просто задrotka по жизни, причем тут ребенок. Полно настоящих детей у которых уже и в 7 и в 5 лет язык так подвешен что на кривой кобыле к ним не подьедешь. Бойкие, смелые, с юмором.

У вас эмоциональный интеллект так и зашкаливает,и грубость вам к лицу.да, есть дети:свободные,раскрепощенные,с несломленной родителями волей,уверенные в себе,несколько толстокожие в плане восприятия негативных событий,а есть нежные застенчивые "мимозы" со своими маленькими душевными ранами,недопонятые,не поддержанные и недолюбленные собственными р одителями.Из последних вырастают неуверенные люди и сколько бы им не было лет, в душе так и остаются детьми,потому ,что не преодолели страха перед жизнью.И с чего вы взяли ,что они плохие,вашим языком говоря "***"(блин я даже толком слова то этого не знаю)
Автор,не обижайтесь,мудростью обладал только Ка из "Маугли".Вам беспрестанно будут посылаться вселенной такие люди,пока не научитесь давать отпор

Гость
#10

Мне помог психолог с аналогичной проблемой) сама не могла справится

Гость
#11
Лелик

У вас эмоциональный интеллект так и зашкаливает,и грубость вам к лицу.да, есть дети:свободные,раскрепощенные,с несломленной родителями волей,уверенные в себе,несколько толстокожие в плане восприятия негативных событий,а есть нежные застенчивые "мимозы" со своими маленькими душевными ранами,недопонятые,не поддержанные и недолюбленные собственными р одителями.Из последних вырастают неуверенные люди и сколько бы им не было лет, в душе так и остаются детьми,потому ,что не преодолели страха перед жизнью.И с чего вы взяли ,что они плохие,вашим языком говоря "***"(блин я даже толком слова то этого не знаю) Автор,не обижайтесь,мудростью обладал только Ка из "Маугли".Вам беспрестанно будут посылаться вселенной такие люди,пока не научитесь давать отпор

вы щас обидели мудрого змея, у него в имени три буквы.

Лелик
#12
Анжелика

я с раннего детства тихий ребенок.меня могли обидеть сверстники,но я не могла ничего ответить.теперь мне 27,а я до сих пор та маленькая девочка,не могу ответить,если что то не нравится.если и пытаюсь,ужасно волнуюсь,появл-ся внутренняя дрожь и напряжение в голове.как стать смелее и не
выглядеть при этом как трясущийся кролик?

Анжелика

я с раннего детства тихий ребенок.меня могли обидеть сверстники,но я не могла ничего ответить.теперь мне 27,а я до сих пор та маленькая девочка,не могу ответить,если что то не нравится.если и пытаюсь,ужасно волнуюсь,появл-ся внутренняя дрожь и напряжение в голове.как стать смелее и не
выглядеть при этом как трясущийся кролик?

Анжелика, я такая же как вы,а я старше:-)1уясните,что человек не пряник ,нравиться всем не должен.Не бойтесь быть неприятной. Надо! Если нет возможности игнорировать человека,на словах научиться давать отпор(большинство понимает только этот метод, и от вас отвяжутся)2) Понять:что смелее стать можно ,но изменить психотип, наверно, нереально.Нет лучших советчиков (за неимением настоящих друзей),чем книги.Читайте больше книг-почерпнете оттуда мысли,которые покажут как другие выходили из положения,может мотивируют вас стать сильнее
Вы не менее важны ,чем другой человек.Тоже присоединюсь к первому гостю,где-то проявите пофигизм на мнение окружающих.мы разные ,но вместе с тем Вы не одна такая,если вам будет легче:-)))

Мими
#13

Анжелика, я вас очень хорошо понимаю, сама такой была, а в некоторых ситуациях до сих пор такая, мне скоро 40. Пугаюсь конфликтов и разборок. Даже если я права , от волнения пропадают все аргументы. Раньше мне это очень мешало, потому что такой я была все время. Сейчас я могу постоять за себя и дать отпор если это действительно важно для меня. Но есть куча мелких бытовых разборок, на них не хочу тратить энергию и просто игнорирую.
Что мне помогло измениться? Беременность :) это состояние, когда вас двое в одном теле и ты обязана отстаивать права свои, т. к. Это имеет прямое отношение к ребенку. Я тогда впервые на работе смогла отшить тех, кто сваливает на меня свои обязанности.
Потом я поняла, что для того, чтобы отстаивать свои права не обязательно беременеть :) надо просто представить, что в тебе еще живет тот беззащитный ребенок, которым ты была когда-то. Тебе, взрослой уже женщине, надо позаботиться об этом ребенке и защитить его. Если представить и почувствовать это, то станет легче давать отпор. Ты как-будто не себя, а этого ребенка не даешь в обиду. Может и вам это поможет

Гость
#14
Гость

вы щас обидели мудрого змея, у него в имени три буквы.

Каа,не обидится;-)

Гость
#15

мне 34 стукнет через 1,5 месяца ,у меня двое детей и я тоже в душе ребенок!

Серебряная Королева
#16

Нужно просто себя любить.Я сама такая же.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: