Гость
Статьи
Внутреннее убеждение, …

Внутреннее убеждение, что я непривлекательна для мужчин

Причем закрепившееся, до трагедии... Чувствую, что уже навсегда одна. Мне даже стыдно признаться, с какого года у меня нет отношений и секса. Лучше промолчу. Иногда я даже уверена, что противна мужчинам. Я противна себе в их глазах. Когда я сними общаюсь, почти всегда уверена, что они отсядут от меня и не захотят общаться дальше. Так часто и происходит. С женщинами отношения нормальные, я их понимаю, мужчин - нет. Даже когда я их просто вижу на улице, или в общении - не могу понять их. Что они хотят и что чувствуют по жизни. Куда бегут... Почему так по-животному смотрят. Что даже мысли были... Сменить ориентацию. Но слава Богу я бисексуальна, и мне иногда может понравится девушка, как запасной вариант.
Я все еще живу с родителями, может, это как-то связано с отношениями с отцом? Всю жизнь у меня с ним сложные отношения, он ругает меня, постоянно говорит "Убери то,помой это, положи на место вот это, в доме должен быть порядок"(как правило, это основные темы в его общении), критикует, если ленюсь, что должна работать и нужно выходить замуж. Хотя я знаю, что он меня очень любит, он показывает это поступками, но он сухой в общении (хотя с юмором). Еще у него взгляд специфический... Он смотрит остро и холодно, словно осуждающе (он Скорпион). Я еще с детства чувствовала, что когда он так смотрит - он словно отвергает меня. Я знаю, что сейчас я уже выросла давно, и должна сама выкарабкаться. Но как? Просто хочу разобраться. И еще. Поможет ли переезд жить отдельно забыть этот его "суровый взгляд", и наладить личную жизнь?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а сколько вам лет?

Гость
#2

еще одна гороскопнутая...
да да, это все звезды виноваты.

Гость
#3

Среди мужчин много примаков,смотрят как животные,хотят случки как можно скорее,но есть и нормальные,сначала ухаживают,узнают,не лезут сразу и отношения постепенно развиваются,так лучше и результативнее,постепенное сближение приводит к любви и крепким отношениям.

Гость
#4

психиатрическая клиника

Гость
#5
Гость

еще одна гороскопнутая... да да, это все звезды виноваты.

Я не верю особо в гороскопы, просто упомянула

Гость
#6

Вам нравятся женщины и только женщины, примите уже себя такой какая есть и проблема с мужчинами отпадёт сама собой

Гость
#7
Гость

Вам нравятся женщины и только женщины, примите уже себя такой какая есть и проблема с мужчинами отпадёт сама собой

Мне нравятся мужчины (влечет к ним), просто с женщинами общаться легче)

Гость
#8
Гость

Мне нравятся мужчины (влечет к ним), просто с женщинами общаться легче)

а какая вы на внешность? Сильно страшная или с пивом потянет?

Гость
#9
Гость

Мне нравятся мужчины (влечет к ним), просто с женщинами общаться легче)

А мне с мужчинами общаться легче, женщины завидуют

Гость
#10

Просто идите на сз, не замахивайтесь на контингент альфачей, встречайтесь с обычными мужиками и поменьше трясите своими тараканами.

Гость
#11
Гость

А мне с мужчинами общаться легче, женщины завидуют

Это временно, после 25 завидовать там нечему будет, подрастет новое поколение намного вас стареющей красивее.

Гость
#12
Гость

Это временно, после 25 завидовать там нечему будет, подрастет новое поколение намного вас стареющей красивее.

А что там после 25-ти? Куча морщин, свисающие груди, и косыночка а-ля бабуля-лапуля? Сомневаюсь, что если увидите, к примеру, 26-28-ми летнюю - сразу угадаете ее возраст по ее "старческому виду". И вообще,такие комменты как вы пишут обиженные мужчины,дабы задеть женщин

Гость
#13

Поэтому мучины от вас и отсаживаются раз такие у вас убеждения о себе,если бы вы сама себе нравились,пёрлись от своей внешности,какйфовали сами от себя от вас бы и мужчины не отставали,как себя ощущаешь такое отношение к вам от мужчин.
Почитайте книгу там об этом,о чем вы пишите про свои убеждения о себе и как это влияет на вашу жизнь
Колин Типпиг Радикальное прощение

Гость
#14
Гость

Поэтому мучины от вас и отсаживаются раз такие у вас убеждения о себе,если бы вы сама себе нравились,пёрлись от своей внешности,какйфовали сами от себя от вас бы и мужчины не отставали,как себя ощущаешь такое отношение к вам от мужчин. Почитайте книгу там об этом,о чем вы пишите про свои убеждения о себе и как это влияет на вашу жизнь Колин Типпиг Радикальное прощение

Я себе нравлюсь внешне, но не нравлюсь внутренне

Гость
#15
Гость

Я себе нравлюсь внешне, но не нравлюсь внутренне

Вот внутреннее состояние ваше и передается мужчинам
На ютубе
Третий этап влюбления – внутреннее состояние. Как влюбляется мужчина.
Лев Вожеватов
.
Как влюбить в себя мужчину? Простой и рабочий способ влюбить в себя мужчину.
Лев Вожеватов
.
Как свести мужчину (женщину) с ума?!
Veronika Stepanova
.
Комментарий хороший под этим видео

Вот этот коммент,это означает девушка внутри сияет ей дано от природы.
Вот образно говоря если бы у вас свет загорелся внутри,лампочка,это и есть внутреннее состояние на него мужчины липнут на сияние изнутри.
И если внутренне вы себя не любите,не нравитесь себе внутренне,значит нет сияния у вас внутри, это передается мужчинам от вас.
Сами написали я думаю они от меня отсядут так и происходит,поэтому и шарахаются.
.
Коммент с ютуба под видео
Veronika Stepanova
.
Лучшее видео за последнее время, все сказанное просто в точку, ни добавить ни отнять. РЕСПЕКТ!
Когда-то знал девушку которая не могла и раза проехать в транспорте что-бы к ней кто-то не подкатил, тогда она абсолютно искренне не понимала что происходит - "... ведь я спокойно сижу и никого не трогаю, просто смотрю в окно". Я сначала не верил, но потом сам убедился, когда очередной раз стоял в сторонке и наблюдал - я был сильно удивлен. Притом что внешние данные у нее были самые обычные, ни роста, ни точеной фигуры, ни брендовой одежды и тд, просто обычный человек.
Единственное что лично меня в ней цепляло так это взгляд. Поэтому всегда считал и считаю что пофиг как ты выглядишь, самое яркое у тебя все равно спрятано внутри, остальное — всего лишь группа поддержки.
.
Женская энергетика. А с вами так бывает? Давайте подискутируем.

Источник: http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4682589/

Гость
#16

Вы еще написали про отца почитайте обязательно Радикальное прощение хотя бы начало там История Джилл и там описано как у вас ситуация с отцом любит но сухой в эмоциях и там описано,как это влияет на жизнь,на отношения и как это исправить

Гость
#17

Из книги Радикальное прощение.
.
Джилл, вспомни, не испытывала ли ты те же чувства, когда была маленькой?

—Да, — ответила сестра без колебаний. Поскольку она не стала сразу рассказывать, когда это было, я попросил ее объяснить. Джилл начала не сразу.

— Папа тоже меня не любил! — выпалила она наконец и снова начала всхлипывать. — Я хотела, чтобы он меня любил, а он не любил. Я думала, что он не способен любить никого! А потом, Колин, я увидела, как он относится к твоей дочери. Ее-то папа любил. Так почему же он не любил меня, черт побери?! —прокричав эти слова, она ударила кулаком по столу и снова разрыдалась. Джилл имела в виду мою старшую дочь, Лорен. По случайности или, скорее, по закону синхронистичности она носит то же имя, что и старшая дочь Джефа.

Поплакав, Джилл почувствовала себя намного лучше. Слезы принесли ей облегчение и, возможно, что-то перевернули в ее душе. Я подумал, что, наверное, скоро нас ждет прорыв. Нужно было подтолкнуть ее к дальнейшему разговору.

Гость
#18

—В твоем случае, — продолжал я, — нужно исцелить боль, вызванную тем, что отец никогда не проявлял свою любовь к тебе. Именно здесь коренится причина твоей нынешней боли и дискомфорта. Эта боль уже просыпалась много раз в различных ситуациях, но, поскольку ты никогда не замечала возможности исцеления, все оставалось по-прежнему. Поэтому каждая новая возможность увидеть свою проблему и избавиться от нее — это дар!

—Дар? — переспросила Джилл. — Ты говоришь, что это дар, поскольку в данной ситуации таится послание для меня? Послание, которое я могла бы получить давным-давно, если бы только заметила его?

—Да, — сказал я, — если бы ты его заметила раньше, то сразу же почувствовала бы себя более комфортно и теперь бы тебе не пришлось пройти через то же самое. Однако это не так уж важно. Сейчас тоже не поздно. Ты увидела совершенство своей ситуации, и тебе не придется развивать в себе смертельную болезнь, чтобы все понять, — как делают многие люди. Ты уловила суть, и вместе с пониманием к тебе придет исцеление.

— Давай-ка я расскажу, что в точности произошло и как это влияло на твою жизнь до нынешнего момента, — продолжал я, стремясь объяснить сестре динамику ее ситуации. — Когда ты была маленькой, тебе казалось, будто папа тебя не любит и не заботится о тебе. Для девочки это ужасно. Девочке для полноценного развития необходимо чувствовать, что отец ее любит. Поскольку ты не получала этой любви, то заключила, будто с тобой что-то не в порядке. Ты стала всерьез полагать, будто не достойна любви и изначально недостаточно хороша. Это убеждение глубоко засело в подсознании и позже стало управлять твоей жизнью и регулировать взаимоотношения с людьми.

Гость
#19

Иными словами, жизнь всегда отражала твое подсознательное убеждение, будто ты недостаточно хороша, и ставила тебя в ситуации, на практике подтверждающие, что ты действительно недостаточно хороша. Жизнь всегда дает подтверждения нашим убеждениям. В детстве боль оттого, что ты не можешь завоевать расположение отца, была для тебя нестерпимой, поэтому часть этой боли ты подавила, а часть — вытеснила. О подавленных эмоциях человек знает, но держит их в узде. А вытесненные эмоции скрыты так глубоко в подсознании, что ты вообще не знаешь об их существовании.

Позже, узнав, что отец от природы не очень душевный человек и, вероятно, вообще не способен никого любить, ты в некоторой степени реабилитировала себя и частично исцелилась от последствий недостатка отцовской любви. Очевидно, ты отпустила часть подавленной боли и отчасти отказалась от убеждения, будто не достойна любви. В конце концов, если он вообще никого не любит, значит, в том, что он не любит и тебя, твоей вины нет.

Затем происходит ошеломительное событие, которое возвращает тебя в исходную точку. Увидев, как нежно относится папа к моей дочери Лорен, ты вновь утвердилась в своих изначальных убеждениях. Ты сказала себе: «Оказывается, отец способен любить, но только не меня. Очевидно, причина во мне. Я недостаточно хороша для папы и никогда не буду достаточно хороша ни для одного мужчины». С этого момента ты постоянно создавала в своей жизни ситуации, подтверждающие, что ты недостаточно хороша.

Гость
#20

— Каким это образом? — перебила Джилл. — Я не вижу, в чем была недостаточно хороша. — А как складывались твои отношения с первым мужем, Генри? — спросил я. Джилл была замужем за Генри, отцом ее четверых детей, в течение пятнадцати лет. — Во многом неплохо, но он мне постоянно изменял. Он постоянно искал возможности заняться сексом с другими женщинами, и меня это ужасно угнетало. —Вот именно. И в этой ситуации ты воспринимала его как мучителя, а себя как жертву. Хотя на самом деле ты сама привлекла этого человека в свою жизнь именно потому, что в глубине души знала: он предоставит достаточно подтверждений, что ты недостаточно хороша. Изменяя тебе, он доказывал, что твоя самооценка верна.

— Уж не хочешь ли ты сказать, что я теперь должна сказать ему за это спасибо? Ну уж нет, черта с два! — сказала она смеясь, но не в силах скрыть свой гнев. — Однако Генри ведь действительно поддерживал тебя в твоем убеждении, не так ли? — заметил я. — Ты была настолько не хороша, что ему постоянно приходилось искать других женщин — что-то большее. Если бы он вел себя иначе, хранил верность и относился к тебе так, будто ты вполне хороша, ты бы создала какую-нибудь другую драматическую ситуацию, чтобы подтвердить свои убеждения. Хотя твое мнение о себе ложно, оно мешает тебе быть достаточно хорошей.

— С другой стороны, — продолжал я, — если бы ты тогда исцелилась от своей боли и отказалась от убеждения, будто ты недостаточно хороша, Генри сразу же перестал бы ухаживать за твоими подругами. А если бы не перестал, ты бы с радостью его оставила и нашла бы другого мужчину, для которого была бы хороша. Мы всегда создаем реальность вокруг себя в соответствии с собственными убеждениями. Если ты хочешь выяснить, каковы твои убеждения, присмотрись, что происходит вокруг. Жизнь всегда отражает нашу точку зрения.

Гость
#21

Джилл, видимо, была несколько озадачена, поэтому я решил повторить кое-что из сказанного прежде:

— Всякий раз, когда Генри заводил очередной роман, он давал тебе новый шанс исцелить свою боль из-за того, что тебя не любил папа. Он демонстрировал тебе твое же убеждение, будто ты никогда не будешь достаточно хороша ни для одного мужчины. Когда это произошло первые несколько раз, тебе могло стать настолько больно и обидно, что ты сумела, бы осознать свою первичную детскую травму и разобраться в собственном отношении к себе. На самом деле эти первые измены представляли для тебя прекрасную возможность прибегнуть к Радикальному Прощению и избавиться от старой травмы, — но ты эту возможность упустила. Вместо этого ты всякий раз винила во всем мужа и принимала роль жертвы, — а в таких условиях исцеление невозможно. — Ты говоришь о прощении? — спросила Джилл с болью в голосе. — Уж не значит ли это, что я должна была простить ему то, что он соблазнил мою лучшую подругу и вообще спал со всеми, кто был не прочь? — Это значит, что в тот момент он предоставил тебе возможность вспомнить о боли, мучающей тебя с детства, и осознать, какие представления о себе портят тебе жизнь. Тем самым он дал тебе шанс понять и изменить свои убеждения и, таким образом, исцелить детскую травму. Вот что я имею в виду, говоря о прощении.

Гость
#22

Разве ты не видишь, Джилл, что Генри заслуживает прощения? — Да, думаю, заслуживает, — ответила сестра. —Он всего-навсего отразил мои убеждения, которые сформировались из-за того, что мне не хватало отцовской любви. Генри просто подтверждал мою правоту по поводу того, что я недостаточно хороша. Так? — Правильно, и, поскольку Генри предоставил тебе такую возможность, он заслуживает благодарности, — и даже в большей степени, чем ты думаешь сейчас. Мы не можем знать, изменил бы он свое поведение, если бы ты тогда избавилась от своей проблемы, связанной с отцом, или тебе пришлось бы все-таки оставить Генри. Но в любом случае твой бывший муж мог тебе очень помочь. С этой точки зрения он заслуживает не только прощения, но и благодарности.
В конце концов, он совсем не виноват в том, что ты не разглядела предназначенное тебе послание, которое скрывалось за его поведением. —Я понимаю, — продолжал я, — тебе трудно признать, что он пытался преподнести тебе дар. Мы не приучены думать подобным образом. Мы не приучены вдумываться в текущую ситуацию, говоря себе: «Ну-ка посмотрим, чем я наполнил свою жизнь. Разве это не интересно?» Нет, нас приучили судить, винить, разыгрывать из себя жертву и стремиться к отмщению. И еще мы не приучены думать, что нашей жизнью управляют силы, лежащие за пределами сознания, — однако дело обстоит именно так.
На самом деле тебя пыталась исцелить душа Генри. Внешне казалось, что Генри просто следует своим сексуальным пристрастиям, но его душа, — работая в паре с твоей душой, — решила использовать это пристрастие для твоего духовного роста. Работа Радикального Прощения направлена именно на признание этого факта. Цель Радикального Прощения состоит в том, чтобы увидеть истину, скрывающуюся за поверхностью видимых событий, и найти любовь, которая есть в каждой ситуации.

Гость
#23

Я почувствовал, что разговор о Джефе поможет Джилл лучше понять все эти принципы, поэтому сказал:

—Давай-ка еще раз вспомним о Джефе и посмотрим, как эти принципы применимы к вашим взаимоотношениям. В самом начале вашей совместной жизни Джеф был к тебе очень нежен. Он души в тебе не чаял, все для тебя делал и обо всем с тобой говорил. Внешне жизнь с Джефом протекала достаточно хорошо. Однако обрати внимание, что такая ситуация не соответствовала твоим представлениям о себе. Согласно твоим убеждениям, мужчина не должен проявлять так много любви к тебе. Ты недостаточно хороша, помнишь? Джилл кивнула, все еще неуверенная и озадаченная.

Гость
#24

Твоя душа знает, что тебе необходимо избавиться от этого убеждения, поэтому она какимто образом вступает в сговор с душой Джефа, чтобы помочь тебе. Внешне кажется, что Джеф ведет себя странно и совершенно нехарактерно для себя. Он очень задевает тебя, проявляя любовь к другой Лорен, таким образом разыгрывая перед тобой тот же сценарий, который вы разыграли с отцом много лет назад. Кажется, что он безжалостно мучает тебя, а ты оказываешься в роли беспомощной жертвы. Разве не такова, в общих чертах, твоя нынешняя ситуация? — спросил я.

—Думаю, такова, — спокойно сказала Джилл. Нахмурив лоб, сестра пыталась собрать воедино новую картину мира, которая складывалась у нее в мозгу.

—И вот, Джилл, ты опять оказалась перед выбором. Ты должна выбрать: либо исцелиться и вырасти, либо доказать свою правоту, — сказал я и улыбнулся. — Если ты выберешь путь, который выбирает большинство людей, то останешься жертвой, а Джеф окажется мучителем, и таким образом выяснится, что ты была права. Ведь действительно, он ведет себя жестоко и неразумно, и я не сомневаюсь, что многие женщины посоветовали бы тебе предпринять весьма решительные шаги в данной ситуации. Beдь большинство подруг советуют тебе развестись с Джефом, не правда ли?

— Правда, — ответила Джилл. — Все говорят, что мне нужно оставить Джефа, если его поведение не изменится. На самом деле я думала, что ты посоветуешь то же самое, — сказала сестра с некоторым разочарованием. Я рассмеялся.

—Несколько лет назад так бы оно, вероятно, и было. Однако после того, как я познакомился с этими духовными принципами, моя точка зрения на подобные ситуации кардинальным образом изменилась, как видишь, — сказал я, лукаво улыбнувшись Джону. Он тоже ухмыльнулся, но не ответил.

Гость
#25

—Как ты, наверное, уже догадалась, — продолжал я, — другой выбор состоит в том, чтобы признать, что за внешней ситуацией происходит нечто гораздо более значительное и потенциально полезное для тебя. Другой выбор состоит в том, чтобы допустить, что за поведением Джефа кроется другой смысл, другое значение, другое намерение — дар, предназначенный тебе.

Немного подумав, Джилл сказала:

—Джеф действительно ведет себя чертовски странно, и найти причины этому очень трудно. Возможно, действительно происходит что-то, чего я не могу увидеть. Полагаю, ситуация и вправду в чем-то подобна тому, что было с Генри, но сейчас мне это трудно признать, поскольку я слишком растерянна. Я вижу только то, что творится на поверхности.

Гость
#26

Вот еще на ютубе)

.
Видео №3. Почему мужчины тянутся к счастливым женщинам?
Ирина Кузнецова

Гость
#27

Вот так на ютубе ищите,а то когда пишешь видео с номером 3 и дальше название видео не выдает на ютубе в поиске.

.
Почему мужчины тянутся к счастливым женщинам?
Ирина Кузнецова

#28

Возможно я смогу помочь..
Нужно пообщаться.

Гость
#30
Гость

Это временно, после 25 завидовать там нечему будет, подрастет новое поколение намного вас стареющей красивее.

По-вашему женщина после 25 не женщина и не может быть привлекательной? Выйдите из пещеры

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: