Гость
Статьи
Как Вам имя Автоном?

Как Вам имя Автоном?

Как Вам имя Автоном. Это не разводка. Действительно есть такое имя. Устаревшее. Древнегреческое. Означает автономный, живущий по собственным законам. Тут статью читала про помещицу которая мучила и убивала своих крестьян. Так ее дед был Иванов Автоном Иванович. Вы встречали такое имя? Называют же детей сейчас разными устаревшими именами..

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Пурга
#1

Автономный округ.

Лианна Старк
#3

Агроном, сын Агропрома, примерно вот так))

Cersei Lannister
#5

А что Енотий уже не актуально?Присмотритесь-хорошее же имя

Гость
#6

Автодром ещё можно, ну или Авиапром...

Гость
#7

Да чо уж,назовите сразу Траходром.

Гость
#8

Газпром, Ленэнерго

#9

Лучше Автондил. Калашников.

Марина
#10

Ну бывает) Лучше Ратибор тогда, или ВладиМир. Эпичнее и этичнее)))

Гость
#11

Назовите Агроном!

Гость
#12

Кстати, был даже такой святой, греч епископ, Автоном!
Мне кажется, мужественное имя. Мне нравится.

Гость
#15

Ржачное.

Гость
#17

Пахтакор, сын Арарата, внук Памира.

Гость
#19

Можно назвать ещё Пантовигар, Планктон, Платон, Агроном, Алконавт, Астронавт. А девочку назовите Глаукома, Диарея, Катаракта.

Гость
#22

Я на старом кладбище видела надгробие с именем Автоном. Дата рождения стояла - середина 19 века. Очень удивилась, погуглила происхождение.

Гость
#23

Звучит независимо

Гость
#24

Где-то в книгах такое встречала. Но в современности так называть человека глупо. Это из разряда всяких Павсикакий, Маврикий, Феофил, Дормидонт, Ананий, Африкан, Фёкла, Сосипатра, Харита и прочих неблагозвучных глубоко старинных имен.

Роза Чероки
#25

Сосипатра😀😂😀

Cersei Lannister
#26
Гость

Я на старом кладбище видела надгробие с именем Автоном. Дата рождения стояла - середина 19 века. Очень удивилась, погуглила происхождение.

Вот именно,что ключевое слово-середина 19 века.Сейчас такие имена безнадёжно устарели и не актуальны,и даже вызывают смех.Автор бы ещё Евкакием назвала,как у Чехова в рассказе.

Cersei Lannister
#27
Cersei Lannister

Вот именно,что ключевое слово-середина 19 века.Сейчас такие имена безнадёжно устарели и не актуальны,и даже вызывают смех.Автор бы ещё Евкакием назвала,как у Чехова в рассказе.

Тьфу ты блин ,Акакий Акакиевич Гоголь Шинель.Как раз середина 19 века там.

Дым
#28
Cersei Lannister

Вот именно,что ключевое слово-середина 19 века.Сейчас такие имена безнадёжно устарели и не актуальны,и даже вызывают смех.Автор бы ещё Евкакием назвала,как у Чехова в рассказе.

У чехова был акакий д у ра

Cersei Lannister
#29
Дым

У чехова был акакий д у ра

шары свои раскрой тупица .Я сама себя и исправила.Вот дура ещё нашлась.Перед тем как исправлять хоть,бы посмотрела.Ху...ею от таких овец!

Cersei Lannister
#30

Или ты мужик косоглазый,что на женском форуме сидит?Дым с огнём б..ть.Дым,снег,ветер,туман,росой ещё назовись.Поразводилось идиЕтов и ники под стать дебильные😂

Гость
#31
Гость

Где-то в книгах такое встречала. Но в современности так называть человека глупо. Это из разряда всяких Павсикакий, Маврикий, Феофил, Дормидонт, Ананий, Африкан, Фёкла, Сосипатра, Харита и прочих неблагозвучных глубоко старинных имен.

У Акунина в "Девятном Спасе" есть такой персонаж Автоном Львович Зеркалов. Как пишет вики о нем: "Стольник на службе у Софьи, сестры Петра I, затем доверенное лицо Ромодановского. Создатель и первый руководитель российской внешней разведки и контрразведки. Талантливый организатор. Умный и энергичный, но крайне подлый и циничный человек. Интригует с целью возвыситься, постоянно предаёт тех, кому служит. Женился на 12-летней девочке, которая забеременела и родила ему сына Петрушу. Во время родов вынужден был убить жену, чтобы спасти ребёнка."

Гость
#32

автор, видимо, сериал про Салтычиху посмотрела. Ужасное имя

Ирина
#33
Гость

Можно назвать ещё Пантовигар, Планктон, Платон, Агроном, Алконавт, Астронавт. А девочку назовите Глаукома, Диарея, Катаракта.

+100500

Ирина
#34
Гость

Звучит независимо

Ага. Независимо от здравого смысла. Пусть ребёночка всё детство гнобят, ненуачо?

Гость
#35

Регина Автономовна)

Зета
#36

Автором, агропром, агроном, авиадром... Пофик . У меня знакомая Жоржетта Сосипатовна... Меня уже ничего не смущает

Гость
#37

Так звали моего прадедушку. Он принадлежал к семье старообрядцев, там как раз в ходу были чудные старинные имена (имя было чудным даже для начала 20 века на фоне Евдокий и Демьянов). В совершеннолетнем возрасте сменил прадедушка имя на Анатолий и так и представлялся всем до конца жизни. В нашей семье его зовут не иначе как "дедушка Толя". Автономом он так и остался лишь на бумаге. Делайте выводы об удобстве имени )))))

Гость
#38

Одноклассники застебут. Спасибо он вам не скажет.

#39

А это вообще имя?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема