Гость
Статьи
Боюсь рождения ребенка

Боюсь рождения ребенка

Как предоставлю что мне в роддоме положат его на грудь, прямо сердце екает. Я даже не знаю как к нему буду касаться, как за ним ухаживать. У кого- то было что- то подобное?

Саша
19 ответов
Последний — Перейти
Люша
#1

это счастье неимоверное

Гость
#2

Порвешься звездочкой. Вот чего бояться надо. Что органы выпадут через дырищу

Maleficārum
#3

Бояться надо ласты склеить при родах, или еще хуже - стать инвалидом, а не то, как к ребенку прикасаться

Гость
#4
Гость

Порвешься звездочкой. Вот чего бояться надо. Что органы выпадут через дырищу

уймись, звездочка

Гость
#5

опять сказочники-звездочеты. нормальные роды-естественный процесс. автор, все боятся, научитесь, это легче легкого.

Автор
#6

Было. Родила в выходные. Лето, заведующая в отдыхе. Персонал ни фига не работает, все разбежались. 2 дня к нам никто не приходил. Детей принесли, скороговоркой оттороторила что-то и убежала. Была только буфетчица. Ну как ребенок плакать начал, так всему и научилась. В палате одна, первородка. И как помыть, покормить - все сообразила. Глаза боялись, а руки делали. Инстинкт поможет.

гостья
#7

Ой, все у вас будет нормально. Сами поймёте что делать. Я сама недели 2 после родов приходила в себя

Мята
#8

да начнется сссраччч!!!!

Маринка
#9
Автор

Было. Родила в выходные. Лето, заведующая в отдыхе. Персонал ни фига не работает, все разбежались. 2 дня к нам никто не приходил. Детей принесли, скороговоркой оттороторила что-то и убежала. Была только буфетчица. Ну как ребенок плакать начал, так всему и научилась. В палате одна, первородка. И как помыть, покормить - все сообразила. Глаза боялись, а руки делали. Инстинкт поможет.

первородка?? боже мой, какой сленг. и ни нянечек, ни специалиста по лактации? и даже вашей мамы рядом не было?

Гость
#10
Люша

это счастье неимоверное

мне было противно, когда акушерка мою грудь щупала, чтобы дать ребенку. Поэтому никакого гв, только смеси.

Нэнси
#11

Я не боялась, так как на своего племянника и на детей подруг насмотрелась. Весь процесс ухода за новорожденным знала. Сама я в принципе жаловаться не привыкла, и если хоть как-то могла сама встать и пройти несколько шагов, то уже считалась здоровой. Если ребенок здоровый и сама здорова, то никаких проблем особых нет. Главное, чтобы здоровый был. У меня второй сын родился с ВПС, его никто мне на грудь не положил, а сразу унесли в реанимацию, кормить не давали долго, а молока было полно. Вот это страшно.Хотя сейчас и это уже давно позади и страшным не кажется.

Елена В.
#12
Люша

это счастье неимоверное

Вот вруша xерова!

Елена В.
#13
Саша

Как предоставлю что мне в роддоме положат его на грудь, прямо сердце екает. Я даже не знаю как к нему буду касаться, как за ним ухаживать. У кого- то было что- то подобное?

Не было ничего подобного и не будет, я не дура чтоб рожать!

гостья
#14
Елена В.


Не было ничего подобного и не будет, я не дура чтоб рожать!

мнения 12-школоты и бесплодных тёток никто не спрашивал

Юлия
#15

У меня точь в точь как у вас мысли были. Но представлять одно - а реальность другое! так что не слушайте нерожавших, они не знают что говорят, потому что никогда не испытывали эти чувства и состояния. Это счастье огромное! И мыть и кормить и держать научитесь! И главное слушать акушеров во время родов. тогда все будет в порядке! удачи!

печенька
#16
Елена В.

Не было ничего подобного и не будет, я не дура чтоб рожать!

)))))) во как глобализм народ калечит. Одни по 4 эко делают, изводят себя, другие - могут, и не рожают. И те, и другие - больные на голову

Гость
#17

Не переживайте, все хорошо будет. Я тоже думала, а какие мои первые слова будут, когда увижу детей!?)) Всему научитесь. И купать и кормить, и успокаивать. Это само приходит. Можите ролики посмотреть в интернете, как педиатры купают, обрабатывают ребенка и дают другие советы.Легких родов.

Гость
#18

нет,роды это ненормальный процесс,тем более в наших роддомах,ломают всё детям -ключицы,шеи,при мне аж 9 новорождённых пострадали в поганую смену, лучше бы кесарили.так что думайте о здоровье ребёнка,а то больного не положат ни на какую грудь,а то и зашивать сразу будут по живому,что не до груди будет,вот чего нужно бояться.

Гость
#19

Тоже боялась, в живую не видела таких малышей. Ниче - разобралась, когда принесли на совместное пребывание )))) от страха ) правда до сих пор держать во многих позициях не могу потому что просто тяжело мне, скоро 2 мес будет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: