Гость
Статьи
Я очень чувствительная …

Я очень чувствительная личность

Я такой человек по жизни, который пропускает через себя все свои и чужие переживания очень близко к сердцу, могу заплакать от какой то ситуации или от большой радости... в этом мне тяжело по жизни, вот например у подруги родился малыш и я радовалась больше неё даже, меня это тронуло до слез... или котёнка недавно в подъезде нашла маленького ещё месяца ему нет, тоже плачу от боли что ему страшно... и таких ситуаций много, мне27, можно ли как то не переживать такими эмоциями?!

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Можно. Я, например, не переживаю. Меня на все переживалки не хватит

Гость
#2

Автор я как вы, только на много старше, вы эмпат, почитайте про это и привыкайте, мы такие)))

Гость
#3
Гость

Автор я как вы, только на много старше, вы эмпат, почитайте про это и привыкайте, мы такие)))

+1 тоже самое хотела про это написать. У нас эмпатов хорошо развита интуиция. Направьте её в нужное русло и будете не так сильно страдать.

Kleanna
#4
Автор

Я такой человек по жизни, который пропускает через себя все свои и чужие переживания очень близко к сердцу, могу заплакать от какой то ситуации или от большой радости... в этом мне тяжело по жизни, вот например у подруги родился малыш и я радовалась больше неё даже, меня это тронуло до слез... или котёнка недавно в подъезде нашла маленького ещё месяца ему нет, тоже плачу от боли что ему страшно... и таких ситуаций много, мне27, можно ли как то не переживать такими эмоциями?!

Вы эмоциональная! Это отлично, но в каких-то случаях это вредит. Вот я чувствую именно боль, проблемы людей, о которых мне никто не говорил, чувсвую счастье, беспокойство, страх....вот это повышенная чувсвительность. И когда я злюсь и смотрю на человека, то у него всё из рук падает, ничего не получается...на близких стараюсь не смотреть. Мне еще бабушка рассказала о моем прадеде...у меня глаза, как у него, но он был черным и глазил людей специально.

Kleanna
#5

Главное, знать, когда можно чувства показывать. Это нужно определить в себе. Мне всегда было и есть сложно так жить, но я научилась. Зла я никому не желаю, лишних эмоций не проявляю. Но если я злюсь, то даже огромные собаки убегают. Кошки прячутся.

Алена
#6

И я как Вы. Очень тяжело. Особенно тяжело, когда унижают и реально публично обижают. А ты сделать ничего не можешь.

Kleanna
#7
Алена

И я как Вы. Очень тяжело. Особенно тяжело, когда унижают и реально публично обижают. А ты сделать ничего не можешь.

А Вы их словесно, но умно, без ругательств, интеллегентно подкалывайте, с улыбкой на лице. Они поймут, а Вы , делайте вид, что не поняли...типо наезжает толстуха, а вы за обедом ей, " не хотите шоколадки? Угощайтесь! Вам точно уже она не навредит! Приятного аппетита!" . и так со всеми обидчиками. У каждого есть слабое место. Давите, как бы незаметно, на эту мозоль.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема