Гость
Статьи
я терпилушк недалекая, …

я терпилушк недалекая, или все нормально?

Мы с парнем живем полгода в моей квартире-однушке. У него своя трешка, но ремонта в ней нет. Мотивация, говорит, слабая и денег мало, хотя 100 тыр зарплата. Раз в неделю он покупает еду и оплачивает поездки, музеи, и прочие культурные мероприятия. Я плачу полностью коммунальные платежи. Ездили на 2 недели за границу.Он покупал путевку на 2, а я полностью оплачивала все мероприятия там, включая аренду машины и прочее. Оба работаем, вся домашняя работа полностью на мне (готовка, мытье окон и генеральные уборки раз в неделю) и т.д. У его мамы огород 12 соток и с наступлением мая все выходные подряд он привозит меня туда. Понятное дело, я не могу бездельничать в то время, как все вкалывают опами кверху. Ловлю себя на мысли, что я себя предаю, занимаясь ненавистным делом -- прополкой. Все выходные напролет. А ведь до этих отношений я все выхи проводила в походах, на экскурсии каталась, за границу очень часто. Лет 8 жила в свободном и счастливом одиночестве, после брака неудачного, а потом встретила его, полюбила (встреча произошла на основании общего увлечения спортивным туризмом) и я даже в кошмаре не представляла себе подобного поворота, но безропотно езжу и вкалываю на чужом огороде. А парень жениться не собирается, хоть и говорит о любви.

просто я
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не женится - до свидания. Ищите другого. А в вых.скажите что живот болит и летайте на здоровье за границк.

Гость
#2

А зачем ему жениться, если вы и так на все готовы ради него? Даже картошку полоть левой тете. Девушка, вы так и не заметите, как проживете чужую жизнь вместо своей.

Гость
#4

Знаете, после жизни для себя в любом браке вам будет неуютно, всегда будут жертвы. Но я не понимаю почему надо полоть типа свекровкины грядки? Она вам даже не свекровь. Но если бы вы вышли замуж за него или за другого, то пришлось бы как-то общаться с родителями мужа, не факт, что сценарий бы был лучше. думаю вам надо задуматься лишь о собственной самооценке и понять что вы готовы делать, а что категорически нет даже из приличия, чтобы не было чувства что продаете себя. А то в других отношениях все будет также, только нюансы изменятся. Ищите свой стержень!

просто я
#5
Гость

А зачем ему жениться, если вы и так на все готовы ради него? Даже картошку полоть левой тете. Девушка, вы так и не заметите, как проживете чужую жизнь вместо своей.

я это вижу... Мимо меня прошла Ночь музеев, цветение сирени (каждый год езжу ее фотографировать и рисовать в парк), фестиваль тюльпанов. А еще с родными не вижусь и подругами. Личное пространство и любимые дела исчезли из моей жизни. Но я вцепилась в штанину, понимая, что меня не будут терпеть на других, равных условиях. И мои просьбы дать мне съездить куда-то в выходной не будут услышаны, хотя это мне как воздух надо.

Злая
#6

А почему вы не можете сидеть повивать кофеек, чаек, пока другие по своей прихоти торчат попами кверху? Какая религия вам это сделать не дает? Я всегда могла. Огород - это личная придурь людей, которые имеют серьезные проблемы даже не с математикой, а с арифметикой. Никто не просит их высчитывать рентабельность, достаточно сложить стоимость часа работы+услуги мастера по маникюру и вычесть это из цены того или иного продукта в сезон на рынке, получиться в минус.. Значит это что? Как называется дело, не приносящее дохода, результата, но которое занимает время и на которое нужно потратить личные деньги? Хобби называется. А хобби дело исключительно добровольное.

просто я
#7
Гость

Знаете, после жизни для себя в любом браке вам будет неуютно, всегда будут жертвы. Но я не понимаю почему надо полоть типа свекровкины грядки? Она вам даже не свекровь. Но если бы вы вышли замуж за него или за другого, то пришлось бы как-то общаться с родителями мужа, не факт, что сценарий бы был лучше. думаю вам надо задуматься лишь о собственной самооценке и понять что вы готовы делать, а что категорически нет даже из приличия, чтобы не было чувства что продаете себя. А то в других отношениях все будет также, только нюансы изменятся. Ищите свой стержень!

8 лет назад развелась. У межа была 2 участка по 12 соток и работала, проклиная себя будучи уверенной, что больше никаких мужчин с огородами))

Гость
#8

а что вам мешает отказаться от выезда на чужую дачу, он же вас не насильно привозит. Я себе конечно слабо такое представляю, чтобы упахиваться каждые выхи на даче даже не у свекрови. Можете мч сказать что не хотите так проводить выходные, предложите альтернативу. У меня например родители с детства знают что я не любитель копаться в земле кверху попой и не стала бы покупать себе дачу ради этого. При том что я всегда по возможности им помогаю. И никто не может меня заставить приезжать вспахивать чужой огород. Позиционируйте себя такой, какая вы есть, будете прогибаться, дальше только хуже будет.

просто я
#9
Гость

а что вам мешает отказаться от выезда на чужую дачу, он же вас не насильно привозит. Я себе конечно слабо такое представляю, чтобы упахиваться каждые выхи на даче даже не у свекрови. Можете мч сказать что не хотите так проводить выходные, предложите альтернативу. У меня например родители с детства знают что я не любитель копаться в земле кверху попой и не стала бы покупать себе дачу ради этого. При том что я всегда по возможности им помогаю. И никто не может меня заставить приезжать вспахивать чужой огород. Позиционируйте себя такой, какая вы есть, будете прогибаться, дальше только хуже будет.

полюбила человека, которому в подметки не гожусь. Красивый и умный парень, отлично соображает, с ним интересно, не хам и не конфликтный. А я старше на 3 года. Он терпит мои истерики, я даже от нервяков на почве жертв и отсутствия свозможности быть собой, начала иногда даже пить много.

Гость
#10
просто я

А ведь до этих отношений я все выхи проводила в походах, на экскурсии каталась, за границу очень часто.

Вам семья вообще противопоказана, т.к. вас будет постоянно тянуть на путешествия и приключения. Вы сами не понимаете во что ввязываетесь...

просто я
#11
Гость

Вам семья вообще противопоказана, т.к. вас будет постоянно тянуть на путешествия и приключения. Вы сами не понимаете во что ввязываетесь...

бывают же "папа мама я спортивная семья". А мы с ним сошлись на почве любви к поездкам и спорту, приключениям. Какой уж теперь спорт... Грядки! Хотя он не был таким раньше! Все выходные ездил куда-то

Гость
#12

Самая настоящая терпилушка

просто я
#13
Гость

Самая настоящая терпилушка

да, забыла добавить: его мама хочет, чтобы я ему на свои деньги одежду покупала

Гость
#14

Не то, что терпилушка, а подневольная рабыня. Я один раз в жизни полола. Еле до обеда доработала. В обед тихо сбежала. Вот как можно себя добровольно в это рабство записать? Скажите, что у вас спина болит, голова кружится, но не делайте это, если не нравится и не хочется.

Гость
#15
просто я

да, забыла добавить: его мама хочет, чтобы я ему на свои деньги одежду покупала

.
Не делайте это. Это будет вашей ошибкой, если вы парня или мужа одевать будете.

просто я
#16
Гость

Не то, что терпилушка, а подневольная рабыня. Я один раз в жизни полола. Еле до обеда доработала. В обед тихо сбежала. Вот как можно себя добровольно в это рабство записать? Скажите, что у вас спина болит, голова кружится, но не делайте это, если не нравится и не хочется.

там бабульки без перерывов вкалывают с утра, а я сидеть на скамеечке не смогу. Зато нашла благовидные предлоги отвертеться на эти выходные.

Гость
#17
просто я

там бабульки без перерывов вкалывают с утра, а я сидеть на скамеечке не смогу. Зато нашла благовидные предлоги отвертеться на эти выходные.

.
Я даже у родной мамы не ходила поливать и полоть на огород. Не люблю это дело. А у чужих бабок вообще бы не стала.

Аня
#18

Все эти отношения напополам и где вы должны сильно постараться ,что бы быть вместе, говорят о дисбалансе в отношениях. Часто мужчины в таких удобных для них отношениях годами живут ,потому что не встретили свою любовь и так удобнее.Успокаивая себя тем,что раз вы на это согласны ,то значит вам такие отношения лучше,чем ничего.Заходите иногда на мужские форумы,полезно почитать,как часто мужчины рассуждают цинично.Когда мужчина влюблен ,это ни с чем не спутать .Тогда и жениться прям сразу,что бы застолбить и деньги не считаются.И вес твой не важен ,и происхождение,и привычки ,лишь бы рядом быть.Если только мужчина не влюблен в себя и ему больше никто не нужен.Если не чувствуете себя любимой ,значит так и есть и не надо натягивать сову на глобус.Вы ломаете себя и отказываетесь от того что вы любите ,что бы он не ушел от вас,стараясь быть удобной.Только это не поможет.Любят не за что то,а потому что что то делает человека особенным,уникальным и лучшим именно для вас.И иногда это необяснимо с точки логики и здравого смысла.

просто я
#20
Аня

Все эти отношения напополам и где вы должны сильно постараться ,что бы быть вместе, говорят о дисбалансе в отношениях. Часто мужчины в таких удобных для них отношениях годами живут ,потому что не встретили свою любовь и так удобнее.Успокаивая себя тем,что раз вы на это согласны ,то значит вам такие отношения лучше,чем ничего.Заходите иногда на мужские форумы,полезно почитать,как часто мужчины рассуждают цинично.Когда мужчина влюблен ,это ни с чем не спутать .Тогда и жениться прям сразу,что бы застолбить и деньги не считаются.И вес твой не важен ,и происхождение,и привычки ,лишь бы рядом быть.Если только мужчина не влюблен в себя и ему больше никто не нужен.Если не чувствуете себя любимой ,значит так и есть и не надо натягивать сову на глобус.Вы ломаете себя и отказываетесь от того что вы любите ,что бы он не ушел от вас,стараясь быть удобной.Только это не поможет.Любят не за что то,а потому что что то делает человека особенным,уникальным и лучшим именно для вас.И иногда это необяснимо с точки логики и здравого смысла.

спасибо Вам! А дисбалансище такой вышел, наверное, потому что слишком сильно старалась угодить ему, когда стали жить вместе, погрязнув в быту, желая его побаловать как умею, в ответ на его щедрость, нежность и страсть.
Делала с радостью, и сама не заметила как стала ограниченным существом, послушной овечкой, обабилась до 56 кг. (было 50/165)

Гость
#21

Нет, автор, вы не терпила, вы дура обыкновенная. Парень вам и не предложит замуж - его устраивает лохушка, которая пашет на его семью. Он с вами ещё и здорово на съёме экономит. И ремонт в своей квартире делать не хочет скорее всего потому, что сдаёт ее, глаза раскройте и срочно занимайтесь своей жизнью! Твёрдо скажите ему: нет, я не поеду на дачу к твоим родным, у меня запланировано мероприятие. Может больше вас уважать станет за то что перестанете прогибаться

Гость
#22

...все выходные подряд он привозит меня туда...

Под общей анастезией, наверное. Ещё и не женится.

Гость
#23

Сейчас только май, а вы уже полгода на прополки выезжаете???
Что ни разводка- то прокол на проколе...

Еленовна
#24

Посмотрите в ютубе Милу Левчук. Очень мудрая женщина.

Гость
#25
Еленовна

Посмотрите в ютубе Милу Левчук. Очень мудрая женщина.

Мила твоя dyрааа набитая !!! Она весь контент ворует из популярных книжек!! Да и ты такая же, раз слушаешь не пойми кого

Гость
#26

Можно договориться, что одни выходные вы вместе проводите по вашим планам, а следующие по его. Чередуйте. Во всем должен быть компромисс.
И зачем генеральную уборку делать каждую неделю? Вас только двое, целый день на работе. Ну пропылесосить и пыль вытереть.

Гость
#27
Гость

Сейчас только май, а вы уже полгода на прополки выезжаете??? Что ни разводка- то прокол на проколе...

Да тут нет настоящих тем. Пишут максимум две три девочки. Стиль один, темы скучные. Мне скорее комменты интересны, да и то, только некоторые. Скукота, а не форум. Верка со своими темами и то прикалывает больше, чем эти.

#28

Судя по всему, внутри Вас копится недовольство по отношению ко многим вопросам в ваших отношениях с мужчиной, начиная от финансового - то что Вы платите в отпуске, быт, и т.д, и заканчивая досугом - вкалывать на 12 сотках не лучший отдых, прямо скажем! Вы не написали. знает ли он о том, что Вас эти вещи не устраивают, или Вы молчите, боясь его обидеть или получить конфликтную ситуацию. Но тогда это тупик! Важно говорить партнеру не только о том, что Вас устраивает в отношениях, но и САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЧТО НЕ УСТРАИВАЕТ ! Потому что только говоря об этом, во-первых, Вы показываете, что можно по отношению к Вам, а что уже нельзя, а во-вторых - в паре есть шанс договориться по-настоящему о том, что важно каждому из партнеров. Если же мы не говорим, что нам не нравится, то создаётся иллюзия отношений, каждый пытается догадаться что важно другому, но точно не догадается, в связи с этим, растет недовольство этими отношениями.
Так же, Вы говорите, что он не зовет Вас замуж. Спросите себя, а Вам это нужно самой, учитывая нынешнюю ситуацию? Если у вас состоится разговор (если Вы решитесь на него, то он будет не один, а Вам придется запастить терпением и достаточно долго отстаивать себя), но он может не возыметь успеха и Ваш молодой человек не захочет ничего менять (а он, похоже, инертный и не очень быстрый), то, Вам придется принимать решение: хотите ли Вы быть в этих отношениях или, возможно, они себя изжили? Чего в них больше: удовольствия, любви и счастья, или привычки и самой цели - выйти замуж? Выйдя замуж за этого человека действительно ли Вы получите то, что нужно именно Вам! Спросите себя! Заботьтесь о себе, а не о том, что о Вас подумают Ваш мужчина и вся его семья. Когда баланс между удовлетворением собственных потребностей и потребностей другого близкого человека нарушен (в сторону другого), то Вы и правда себя оставляете, возникает ощущение предательства самого себя.
Удачи Вам!

#29
Еленовна

Посмотрите в ютубе Милу Левчук. Очень мудрая женщина.

плюсуюсь!

#30

плюсую к Миле Левчук)

Дуняша
#31

ПФ, да будь она и настоящей свекровью даже, откуда вы берётесь лоху.ш.ки такие?

просто я
#32
Дуняша

ПФ, да будь она и настоящей свекровью даже, откуда вы берётесь лоху.ш.ки такие?

Была б настоящей -- уже не отвертеться было бы. Обязанность появилась бы.
А в моей ситуации подозреваю, его мама тихо угорает над моей глупостью. Приезжала, полола, готовила, за всеми посуду мыла. Как тут не попросить сынуле купить новые вещи? И как не сказать фразу"у твоей мамы всего 6 соток, чего там делать" с прицелом чтобы ездила пахать.

просто я
#33
Гость

Сейчас только май, а вы уже полгода на прополки выезжаете??? Что ни разводка- то прокол на проколе...

живем полгода. а на прополки в апреле-мае

просто я
#34
Гость

Нет, автор, вы не терпила, вы дура обыкновенная. Парень вам и не предложит замуж - его устраивает ***, которая пашет на его семью. Он с вами ещё и здорово на съёме экономит. И ремонт в своей квартире делать не хочет скорее всего потому, что сдаёт ее, глаза раскройте и срочно занимайтесь своей жизнью! Твёрдо скажите ему: нет, я не поеду на дачу к твоим родным, у меня запланировано мероприятие. Может больше вас уважать станет за то что перестанете прогибаться

подруга тоже меня так обозвала. А квартиру не сдает - нет там ничего кроме ободранной плитки. Уже 3 года не может ремонт сделать. У меня жить удобно очень и до работы 15минут

Гость
#35

Мне не кажется, что с ходу нужно махать шашкой. Автор, мужики вообще такие: склонны устраиваться поудобней. Возможно, вы переняли модель семейного поведения от мамы. А он что? Ему хорошо. Теперь начинайте спокойно обговаривать свои границы. И пусть женится, гад! ;) или, если его не устраивают походы и выставки, то не ваш человек. Просто обговорите каждый свои приоритеты.
Одежду мужу я покупаю только иногда, в качестве подарка на 23е февраля, например. МУЖУ.

просто я
#36

забыла добавить: у нее есть невестка, молодая и здоровая.Но как все невестки - отлынивает от грядок, потому что она жи мама.Ребенку 6, а все якобы не может полоть типа глаз да глаз за ним

просто я
#37
Гость

Мне не кажется, что с ходу нужно махать шашкой. Автор, мужики вообще такие: склонны устраиваться поудобней. Возможно, вы переняли модель семейного поведения от мамы. А он что? Ему хорошо. Теперь начинайте спокойно обговаривать свои границы. И пусть женится, гад! ;) или, если его не устраивают походы и выставки, то не ваш человек. Просто обговорите каждый свои приоритеты. Одежду мужу я покупаю только иногда, в качестве подарка на 23е февраля, например. МУЖУ.

так почти 5 месяцев идеально все было и походы и выставки. И куча поездок вместе. Меня лично устраивало. Ему, наверное, тоже нормально было, иначе бы высказал. А теперь я себя не узнаю - была эльфом воздушным и одухотворенным, все по западноевропейским экскурсионкам... А теперь - бытовая кура с черными от земли ногтями, трудовым загаром и собачьим покорным взглядом.
вот серьезно: случайно увидела себя как-то в зеркале и не узнала -- побитая собака смотрела на меня

Гость
#38

А может он не Ваш мужчина по судьбе и лучше расстаться? Если хотите получить реальную помощь ,а не просто разговоры и все узнать о своем мужчине- обратитесь к одной женщине. Она сможет все рассказать о Вас, о нем и о вашей совместимости, точно скажет Ваш ли он мужчина по судьбе и что делать. Она многим помогла ( не гадалка). Напишите ей godmotherfairy4@yandex.ua

гость
#39
просто я

8 лет назад развелась. У межа была 2 участка по 12 соток и работала, проклиная себя будучи уверенной, что больше никаких мужчин с огородами))

опять те же грабли..

Гость
#40

вы себя не цените, поэтому к вам так и относятся безобразно
при чем здесь - "старше на 3 года" ? у меня родители - мама старше отца на 3 года, в браке счастливом 50 лет.. я старше мужа на 6 лет, вместе 20 лет..
научитесь ценить себя ! да и вам видимо пора уже родить ребенка, если пока нет...

Гость
#41

Автор, на формуме вам не помогут. Скорее всего, у вас какие-то психологические проблемы. Сходите к психотерапевту (я не доверяю психологам без медицинского образования).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: