Гость
Статьи
Мама пытается выгнать …

Мама пытается выгнать из квартиры

Живу с мамой в двушке. Мне 27 лет. Работаю, половину квартплаты оплачиваю, свой налог на половину квартиры оплачиваю, покупаю продукты, у матери денег не прошу, помогаю по дому, мою посуду, убираюсь, ремонт вместе делали. Не ругаемся, не скандалим. На свою квартиру денег нет, снимать тоже денег нет, зарплаты впритык хватает едва на проживание и вышеперечисленное. Кавалера нет и никогда не было. Да и мужики все какое то г***но пошли. Дети мне не нужны в наше нестабильное время. В случае ечли останусь вдруг одна я их не потяну просто. Предпочитаю быть одна.
Мама пытается меня выгнать из квартиры под предлогом, что пора самой жить... На вопрос чем я ей мешаю не отвечает. Как быть, если нет денег жить отдельно?

Гостья
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, продолжать жить в квартире.

Моё имя
#2

Тут либо игнор претензий, либо снять комнату. Последнее не намного дороже платы за себя в квартире.
Если платите исправно за себя, то выселить через суд она не имеет права. Опять же, не ругаетесь и не скандалите - вопрос то в чем?

Гость
#3

Не имеет права выгнать, если у вас есть доля в кв

Гость
#4

Может мама ваша себе ухажера завела?

Гость
#5

Если у вас доля в квартире , предложите маме разменятся , и если будет опять поднимать этот вопрос , то скажите , что разменяетесь через суд. Это и ваша квартира , не хочет жить вместе , пусть сама съезжает.

#6
Гость

Если у вас доля в квартире , предложите маме разменятся , и если будет опять поднимать этот вопрос , то скажите , что разменяетесь через суд. Это и ваша квартира , не хочет жить вместе , пусть сама съезжает.

+++++

#7

Ваша доля есть? если да, то так и скажите маме. пусть сама валит, если что-то не устраивает.

Гость
#8

Тихого дальнобойщика нашла, походу)))

Гость
#9

По тв показывали.Мама выгоняла сына и его сожительницу.Они не уходили.Она наняла киллера.Конечно это был полицейский подставной,ее посадили.Но мораль басни такова.Если гонят,надо уходить.

Катя
#10

Как вам самой жить, если вы не можете себя полностью обеспечить? Может вам двушку на однушку поменять, и часть денег отложить на всякий случай под проценты, и квартплата меньше. Про то, что моете посуду, убираетесь- вы по факту обязаны делать, а не доказывать нам, что это я то же делаю, а мама как будто нет! А может вам работу другую поискать? Вот так и просидите возле мамки, а папа ваш где? Наверняка ваша мама постаралась, что папа бросил, и дурак и козел и отложилось в вашей голове стереотип такой, милая они все такие их других нет, у каждого есть недостатки... Если нет в живых- соболезную. Может она в чем-то и права, у нее есть вы, вы за ней доходите, а за вами кто? Дом престарелых? Это говорите так, потому что денег нет, а как же раньше люди жили, в военное время, в голод, в то не стабильное время? Знаете, этой стабильности не будет никогда, но это не мешает людям заводить семьи и рожать детей. Скажете, у них есть деньги, а кто вам мешает их зарабатывать? Кто на что учился? Есть голова, человек выживает ищет заработок, а говорить- я не в состоянии, и мужик не нужен это зря. Просто вы не готовы к семье.

Гость
#11
Гость

По тв показывали.Мама выгоняла сына и его сожительницу.Они не уходили.Она наняла киллера.Конечно это был полицейский подставной,ее посадили.Но мораль басни такова.Если гонят,надо уходить.

Мораль такова, что дочке и ее сожителю досталась целая квартира, а мать, которая убить хотела, в тюрьме сидит )

Гость
#12

мамо зажралась я вам так скажу. а если бы в подоле принесли как это было распространено ранее часто? а если бы примака привели? если будете уходить на съем в свою комнату подселите квартиранткой студентку какую-нибудь а лучше мальчика студента чтобы мамо реализовывала свой женски йпотенциал заботы нежной о штанах а вам капала денежка компенсацией за неудобства.
*** таким мамо ненавидящих родных дочек. такие есть. только муждо и любят. погуглите кожный вектор в системно-векторной психологии.

Гость
#13

у аркадия райкина был монолог про коммунальную квартиру посмотрите улыбнитесь

Гость
#14

Разменивайте квартиру.продавайте и покупайте 2

Гость
#15
Гость

Разменивайте квартиру.продавайте и покупайте 2

и что автор получит без доплаты? дырку от бублика? комнату в коммунне?

гость
#16

Оказывается и мамы бывают плохими, я думала только свекрови. Загнобили их, если честно.

Гость
#17

Ну я вот своих детей лет в 22-23 выгоню. И это даже не обсуждается. Дам им достойное образование, здоровье, жизненные навыки и.....и в путь. И мне АБСОЛЮТНО ПЛЕВАТЬ где они достанут денег (можно работать и удаленно и на месте и зарабатывать можно хоть как). И я просто уверена что они не просто смогут себя обеспечить, а и продвинуться вперед нас с мужем. Не понимаю таких куриц, как автор , что значит денег нет на съем?Так работай больше!

Rita
#18
Гость

и что автор получит без доплаты? дырку от бублика? комнату в коммунне?

Возьмет как все люди ипотеку.А Вы КАК хотели?халявы ждать или всё и сразу

Юлия
#19
Гость

Разменивайте квартиру.продавайте и покупайте 2

По крайней мере предложить такой вариант стоит.

Гость
#20
Гость

Ну я вот своих детей лет в 22-23 выгоню. И это даже не обсуждается. Дам им достойное образование, здоровье, жизненные навыки и.....и в путь. И мне АБСОЛЮТНО ПЛЕВАТЬ где они достанут денег (можно работать и удаленно и на месте и зарабатывать можно хоть как). И я просто уверена что они не просто смогут себя обеспечить, а и продвинуться вперед нас с мужем. Не понимаю таких куриц, как автор , что значит денег нет на съем?Так работай больше!

И можете быть уверены - с того момента им будет плевать на вас. Нет, ну тыщи три на лекарства вам может и подкинут в свое время, не более того.

Гость
#21
Катя

Как вам самой жить, если вы не можете себя полностью обеспечить? Может вам двушку на однушку поменять, и часть денег отложить на всякий случай под проценты, и квартплата меньше. Про то, что моете посуду, убираетесь- вы по факту обязаны делать, а не доказывать нам, что это я то же делаю, а мама как будто нет! А может вам работу другую поискать? Вот так и просидите возле мамки, а папа ваш где? Наверняка ваша мама постаралась, что папа бросил, и дурак и козел и отложилось в вашей голове стереотип такой, милая они все такие их других нет, у каждого есть недостатки... Если нет в живых- соболезную. Может она в чем-то и права, у нее есть вы, вы за ней доходите, а за вами кто? Дом престарелых? Это говорите так, потому что денег нет, а как же раньше люди жили, в военное время, в голод, в то не стабильное время? Знаете, этой стабильности не будет никогда, но это не мешает людям заводить семьи и рожать детей. Скажете, у них есть деньги, а кто вам мешает их зарабатывать? Кто на что учился? Есть голова, человек выживает ищет заработок, а говорить- я не в состоянии, и мужик не нужен это зря. Просто вы не готовы к семье.

Раньше в 5ром жили в одной комнате. Вы автору предлагаете привести мужика к себе и родить пару-тройку детей йот него? Автор правильно ьоится. Она еле себя обеспечивает - куда ей детей-то...

Гость
#22
гость

Оказывается и мамы бывают плохими, я думала только свекрови. Загнобили их, если честно.

Мамы бывают змеями. Но только у нас культ "мама -это святое" и это прочно вбито в голову. А сколько маманов травит дочерей и с голой попой выпихивает "ищи мужа!" Иди создавай семью - а как? Старт дочери дали? Как правило, в семьях где дают - замуж не выталкивают. Выталкивают нищих безотцовщин родные мамы. А за кого они выдут? Кругом принцы с квартирами-домами?

Гость
#23
Гость

мамо зажралась я вам так скажу. а если бы в подоле принесли как это было распространено ранее часто? а если бы примака привели? если будете уходить на съем в свою комнату подселите квартиранткой студентку какую-нибудь а лучше мальчика студента чтобы мамо реализовывала свой женски йпотенциал заботы нежной о штанах а вам капала денежка компенсацией за неудобства. *** таким мамо ненавидящих родных дочек. такие есть. только муждо и любят. погуглите кожный вектор в системно-векторной психологии.

Я уже старая тетка-неудачница за 30.. Насмотрелась разных историй в жизни. Благополучные успешные люди, создающие благополучные семьи, как правило сами из благополучных семей. Воспитание, старт, помощь, соц круг, связи - все это определяет жизнь. Мать автора выталкивая ее с голой попой может добиться того, что дочь принесет в подоле...
У меня у подруги так родителе "переживают" что она одна останется... Но ей жить "разрешают" (в квартире, полученной от гос-ва на троих), но примака не приводи... Ну а нет на бесприданницу мужиков с квартирами... Потенциальных женихов родили такие же родители в таких же двушках... Жить негде особо.

Гость
#24
Гость

Мамы бывают змеями. Но только у нас культ "мама -это святое" и это прочно вбито в голову. А сколько маманов травит дочерей и с голой попой выпихивает "ищи мужа!" Иди создавай семью - а как? Старт дочери дали? Как правило, в семьях где дают - замуж не выталкивают. Выталкивают нищих безотцовщин родные мамы. А за кого они выдут? Кругом принцы с квартирами-домами?

прям мне в душу заглянули(( и про меня написали(((.
Автор, если б вернуть молодость, я б щас свою маман пуганула бы каким нить зэком, чтоб сидела и не пи888дела!

Гость
#25
Гость

прям мне в душу заглянули(( и про меня написали(((. Автор, если б вернуть молодость, я б щас свою маман пуганула бы каким нить зэком, чтоб сидела и не пи888дела!

Таких мам миллионы. У меня такая, у некоторых подруг. Родили от убогого мужика, с которым не ужились, либо спился, либо спился и умер, травили дочь, а в 20 ей выносить мозги на тему "ищи мужа"... Причем ничего для того чтобы хорошего мужа могла найти дочь они не сделали - не помогли выбрать и поступить в хороший вуз, устроиться в хорошую организацию, нет друзей семьи, не научили быть обаятельной-привлекательной. хорошо дочь не одевали... Я как-то мать спросила - а кого я (а я совсем не красавица, и мать меня травила) могла, по твоему мнению найти? Она говорит ну ты молоденькая была. мужики на это клюют.. Кстати, настоятельно советовала мне искать по принципу "не смотри на возраст", "ну и что, что ему сорок", иностранцев советовала искать... Т.е. мамаша "только ради меня и живущая" ничего мне не дала кроме любви, от которой хочется на стенку лезть, комплексов и вредительских советов... У подруги одной - то же самое.... Вот я сейчас думаю - ну хоть одевали бы хорошо, хоть что-то... нет. все сама. А какие вложения - такой и результат.

Гость
#26

У меня, кстати, парень знакомый, перспективный, с хорошей работой в гос. органах (пока тыс 80, но перспективы радужные) и перспективой наследства, женился на простенькой хохлушке и ее содержит. Но! Живут они пока в квартире ЕЕ родителей, при этом она родила. Родители никак его не критикуют за это, ничего от него не требуют. Знают, что для дочери он - выигрышный билет. Т.е. они не ставили ей непосильных задач - с квартирой, машиной и т.д. Согласны были, чтобы внчале у них жил... Одевали ее как куколку. И она нагла перспективного паренька... Я к тому, что надо как-то вложиться (хоть минимально) и не ставить детям непосильных задач. Сколько матерей изуродовали жизнь дочерям этими "ищи мужа с квартирой"... И ладно бы дочеь красавица, а то крыскам-ларискам и бульдожкам мозг едят... За 40летнего 20летнюю хотят отдать... Я реально в шоке от этого. И только с возрастом поняла, что творила моя мать, как измывалась... и главное - что ничего хорошего не могло выйти.

Гость
#27

Я тоже только когда своему ребенку 15 лет исполнилось, стало до меня доходить, вся прелесть моей маман.
Странно, что все что вы рассказываете, как под копирку с меня??!! И не одевали и слово в слово говорили??? ну это же странно.Тогда ж не было интрнета, откуда они набирались таких идентичных злых качеств?

Гость
#28
Гость

Я тоже только когда своему ребенку 15 лет исполнилось, стало до меня доходить, вся прелесть моей маман. Странно, что все что вы рассказываете, как под копирку с меня??!! И не одевали и слово в слово говорили??? ну это же странно.Тогда ж не было интрнета, откуда они набирались таких идентичных злых качеств?

Меня саму одни раз поразило: в какой-то ветке были разговоры за жизнь. а не просто троллинг, и писали довольно образованные, адекватные люди и я решила написать о наболевшем и девушки/ молодые женщины вспоминают фразы, которые говорили им матери - и я вижу выражения моей матери, я слышу ее интонации... тут есть что-то общее -это целый тип советских русских женщин, оставшихся без мужиков, или тащивших все на себе в браке - там и воспитание, и мольба на штаны, и какой-то странное отношение к взаимоотношениям мужчин и женщин, травля дочерей. Вот согласитесь, у украинок, и кавказа, там другое... Это за гранью логики - критиковать внешность дочери (высшая похвала "ты не красивая, но симпатичная"), не одевать ее практически вообще, но при этом вдалбливать "ищи мужа"... Я уж не говорю про старт... Но хотя бы одеть нормально дочь, как-то ее уверять в ее привлекательности.. А то зачморенная плохо одетая неопытная девчонка должна мужика с квартирой. Как можно забитую плохо одетую девушку совершенно без опыта (в родной семьи только отрицательный) заставлять "искать мужа". Кого она найдет? Это за гранью и морали, и логики... И таких женщин много...

Гость
#29

У таких матерей жизнь - это вечный бой, в начале она гонит дочь замуж, а потом с таким же усердием разводит.

Маша
#30

Попытайтесь все это спокойно объяснить вашей матери.
Если она не понимает совсем, то просто не обращайте внимание. Что вам еще остается.
Но мать, конечно, у вас так себе. И зачем такие рожают,если все равно ребенка не любит
Моя бабушка такая по отношению к моей матери. Никогда ее не любила. И отправила искать мужа с квартирой. Ничего ейв жизни толком не дала. Хотя возможность была
Ненавижу таких. И чего не предохраняться

Лил
#31
Гость

Таких мам миллионы. У меня такая, у некоторых подруг. Родили от убогого мужика, с которым не ужились, либо спился, либо спился и умер, травили дочь, а в 20 ей выносить мозги на тему "ищи мужа"... Причем ничего для того чтобы хорошего мужа могла найти дочь они не сделали - не помогли выбрать и поступить в хороший вуз, устроиться в хорошую организацию, нет друзей семьи, не научили быть обаятельной-привлекательной. хорошо дочь не одевали... Я как-то мать спросила - а кого я (а я совсем не красавица, и мать меня травила) могла, по твоему мнению найти? Она говорит ну ты молоденькая была. мужики на это клюют.. Кстати, настоятельно советовала мне искать по принципу "не смотри на возраст", "ну и что, что ему сорок", иностранцев советовала искать... Т.е. мамаша "только ради меня и живущая" ничего мне не дала кроме любви, от которой хочется на стенку лезть, комплексов и вредительских советов... У подруги одной - то же самое.... Вот я сейчас думаю - ну хоть одевали бы хорошо, хоть что-то... нет. все сама. А какие вложения - такой и результат.

Ну вуз выбрать и учиться в нем в 17 лет девушка должна сама! И работу найти сама! Заработает и оденется так, как считает нужным и красивым. Полно интернет ресурсов и журналов про это. И мужа найдёт нормального, с умом выберет, потому что мозг работает, а не первого попавшегося, потому что всю жизнь для неё дорожку прокладывали. Что за ерунда?

Гость
#32
Лил

Ну вуз выбрать и учиться в нем в 17 лет девушка должна сама! И работу найти сама! Заработает и оденется так, как считает нужным и красивым. Полно интернет ресурсов и журналов про это. И мужа найдёт нормального, с умом выберет, потому что мозг работает, а не первого попавшегося, потому что всю жизнь для неё дорожку прокладывали. Что за ерунда?

Откуда ум у 17 летней девушке, которой дали исключительно отрицательный опыт и вредные советы? На какую работу она пойдет?
Я знаю много благополучных людей, так вот и их родители были благополучны и им помогли, и они своим детям дают направление. Это выбора школы, это связи, воспитание, жизненный опыта, защищенность в семьи... Ни одного не знаю благополучного мужчину, который бы сказал 17летней дочери - вперед ищи работу и мужика. Они с подросткового возраста детей думают куда поступать, как готовиться, квартирку хотя бы однокомнатную обеспечить... При том дети видят и чувствуют нормальные отношения между отцом и матерью, любовь отца к детям и т.д. И результат - поколения благополучных людей и в плане работы, и в плане личной жизни.
А когда НИЧЕГО не добившаяся мать, не давшая дочери даже нормального детства, не давгая ОТЦА, гонит на улицу - то хороший результат - скорее чудо.
Еще раз повторяю ни знаю ни одного благополучного мужчину, который бы гнал 17летнюю работать и "все самой". Мужчины, знающие жизнь, и как сложно в жизни чего-то добиться, и знающие как мужчины используют женщин, прекрасно понимают чем это грозит. Ни одни порядочный не погонит дочь искать папика либо терпеть ничтожество из-за квартиры. А именно так это и называется когда - "давай ищи мужа", "ищи работу", сама, сама... Любой челове чего-то в жизни добившийся знает как это сложно и не погонит своего ребенка на улицу.

Гость
#33

Моя бабка в свое время еще круче поступила, шантажом заставила маму подарить ей долю в кв, выгнала на улицу, еще и всем врала, что выгоняли ее. Вот такие вот интересные матери тоже бывают

Гость
#34

Если отбросить крайние случае, то остается большая поблема, каасающаяся многих
Огромное число женщин с неудавшимся браком, бедновато живущих, толкающих дочерей замуж...Где-то они и правду боятся, что одна останется, и надеются, что муж защитник им будет.... Это понятно, тяжело без сильного мужчины в семье. НО. Сами не нашли нормального мужчину, старта дочери не дали, не смогли... С чего они думают, что сейчас, когда соц. расслоение в 1000 раз больше, чем в их молодость, дочь найдет мужчины, хорошего устроенного в жизни, кто вытащит и ее, и мать на хороший уровень... Ведь именно такой их интересует. А не привести мужчину в квартиру матери и родить двоих детей...

Александра Иванищева
#35

Я считаю, что мама в какой то степени права и хочет сделать вам лучше, чтобы вы научились добывать средства сами и зарабатывать. Могу для начала посоветовать платформу microcpa.ru. Интернет сейчас развивается, как и заработок в нем, так что пробуйте и ни на кого не надейтесь. Считаю, что маму винить не стоит.

Гость
#36
Гость

Раньше в 5ром жили в одной комнате. Вы автору предлагаете привести мужика к себе и родить пару-тройку детей йот него? Автор правильно ьоится. Она еле себя обеспечивает - куда ей детей-то...

Да здесь маман о.уевшая, 100% у автора ничего ни хорошего образования, ни дополнительных навыков, 100%, мать не постаралась в свое время ни в чем. Но суть не в этом, суть в том, что с такими исходниками ей бы поскромнее быть.. Они живут в общей квартире, денег нет, так и не будет, что называется.

Гость
#37
Гость

Мамы бывают змеями. Но только у нас культ "мама -это святое" и это прочно вбито в голову. А сколько маманов травит дочерей и с голой попой выпихивает "ищи мужа!" Иди создавай семью - а как? Старт дочери дали? Как правило, в семьях где дают - замуж не выталкивают. Выталкивают нищих безотцовщин родные мамы. А за кого они выдут? Кругом принцы с квартирами-домами?

Большинство смотрят, что за маман. Это некоторые матери изо всех сил пытаются показать себя непойми как, а детям наподличать и еще выставить себя святыми.

Гость
#38

моя мать начала меня выпинывать замуж лет в 16. Я нашла мужа с квартирой. Потом второго. Я потратила на это огромное количество эмоциональных сил, прежде чем поняла что замуж это вообще совсем не мое и я просто потратили лучшие годы своей жизни и силы на то, что бы где-то притулиться. Надо ли говорить что я о ней думаю? Много мозгов родить и выкормить не нужно, сложно воспитать и дать нормальные установки в жизни, а растить мясо мужику с жильем на потеху это что-то сродни сутенерству или торговле людьми.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: