Гость
Статьи
Таким как я сложно …

Таким как я сложно выжить

Нытья пост)
Мне 24 года. Живу в Москве. Недавно стала понимать,что все вокруг либо злые, либо на пафосе, либо одновременно и то, и то. Сегодня молодой человек нагрубил моей маме ни с того ни с сего. Но она может без хамства поставить на место, а я вот нет. Очень близко к сердцу все это воспринимаю и подобные вещи. Мне кажется, на улице не дай Бог упадешь - все пройдут мимо да еще и на телефон сфоткают. Не знаю, откуда у меня такие мысли. Я была волонтером, в школе/универе меня никто не обижал, друзья есть, они хорошие люди, но такое ощущение, что таких 1%. Я уже молчу о том что твориться в инете. Причем нет, это не только в Мск все такие. Можете сказать, что я жертва и наверно будете правы. Таким слабым как я и чувствительным очень тяжело жить. Или это я сама внутри такая злая и поэтому вижу во всех плохое? Есть тут еще такие же? Как справляетесь? Заранее спасибо за поддержку. Если она будет)

Гостья
19 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Автор,это так.Я тоже всегда была чувствительная,все близко к сердцу воспринимала...всем помогала..от больных котят до бабушек..но я слабой никогда не была,я столько ударов судьбы выдержала,мудчиня меня унижпли и виаптывали в грязь, в классе надо мной издевались из-за того что я лучше всех училась.Но чувствительным и правда нелегко..очень..это и на здоровье отражается

632194
#2

Вот ты-то как раз не пропадешь, продавливпя на жалость, присосешься к мамке, к папику, к мужику, в государству, и будешь жить дооолго и сытно, паразиты всегда хорошо живут.

Гость
#3

У меня похожая ситуация. С детства был очень высокий уровень эмпатии. Всех всегда жалела, была очень добрым ребенком. И большинство этим пользовалось причем крайне эгоистично. В 13 лет осознала корень всех своих проблем и начала работать над этим. Брать под контроль свой уровень сопереживания. Но все равно, даже сейчас попадаются люди которые чувствуют это и пытаются использовать в своих целях. Просто в среднем люди вокруг вас меньше чувствуют, сопереживают. Большинство действительно легко пройдет мимо если что - то случится. И вытрет об Вас ноги если будет шанс вылезти за счет этого самим. Они не будут думать об ваших чувствах. Поэтому ищите пути контролировать свои.

Гость
#4
632194

Вот ты-то как раз не пропадешь, продавливпя на жалость, присосешься к мамке, к папику, к мужику, в государству, и будешь жить дооолго и сытно, паразиты всегда хорошо живут.

Присасываются нытики-манипуляторы. Это вообще отдельная категория людей и как правило у них нет таких проблем.

Гостья
#5
632194

Вот ты-то как раз не пропадешь, продавливпя на жалость, присосешься к мамке, к папику, к мужику, в государству, и будешь жить дооолго и сытно, паразиты всегда хорошо живут.

Хах, вы меня успокоили))))

Гость
#6

В таком городе ,как Москва,вы пропадете,Автор.Вы москвичка?Вы родились в Москве?Похоже,что -нет.

Гостья
#7
Гость

В таком городе ,как Москва,вы пропадете,Автор.Вы москвичка?Вы родились в Москве?Похоже,что -нет.

Да, я здесь родилась и выросла, училась в школе и универе

Гостья
#8
Гость

В таком городе ,как Москва,вы пропадете,Автор.Вы москвичка?Вы родились в Москве?Похоже,что -нет.

Если бы я сюда приехала и вдруг увидела, что здесь сложно и я не потяну, я бы вернулась в свой город, но тем не менее я родилась в Мск и уезжать мне некуда)

Гость
#9
Гостья

Если бы я сюда приехала и вдруг увидела, что здесь сложно и я не потяну, я бы вернулась в свой город, но тем не менее я родилась в Мск и уезжать мне некуда)

Знаете, человеку энергитически соответствует обычно энергетика места,где он рождается И человеку не нужно подстраиваться под место рождения .А вам -нужно подстраиваться к
агрессии , волчьей конкуренции ,самодовольству ,наглости Москвы.Поэтому я задала вопрос,местная ли вы.Москвичи -это расслабленные,вальяжные люди.С чувством превосходства над всеми другими.Такая уж у них энергетика.А вы -совсем не с московской энергетикой человек.По самоописанию.

Гостья
#10
Гость

Знаете, человеку энергитически соответствует обычно энергетика места,где он рождается И человеку не нужно подстраиваться под место рождения .А вам -нужно подстраиваться к агрессии , волчьей конкуренции ,самодовольству ,наглости Москвы.Поэтому я задала вопрос,местная ли вы.Москвичи -это расслабленные,вальяжные люди.С чувством превосходства над всеми другими.Такая уж у них энергетика.А вы -совсем не с московской энергетикой человек.По самоописанию.

Ну, не могут же все люди быть одинаковыми, даже если родились в одном городе) может, и не московская у меня энергетика) но смысл мне был бы на анонимном форуме врать) кстати по моим наблюдениям, как раз приезжие куда более пробивные и умеют постоять за себя, а я вот нет

гость
#11

да я тебя понимаю , как страшно жить

Гость
#12
Анна

в классе надо мной издевались из-за того что я лучше всех училась.

Не пишите ***. Не издеваются ни над кем из-за того, что хорошо учатся! Полно таких, кто хорошо учится и его уважают. А издеваются над тем, кого не любят и кто постоять за себя не может.

Гость
#13
Гостья

Ну, не могут же все люди быть одинаковыми, даже если родились в одном городе) может, и не московская у меня энергетика) но смысл мне был бы на анонимном форуме врать) кстати по моим наблюдениям, как раз приезжие куда более пробивные и умеют постоять за себя, а я вот нет

В Москву тянутся приезжие из разных городов за достижениями,за деньгами и успехами.Москва благоволит напористым,наглым (не в плохом смысле) общительным ,активным и открытым людям.Да,одинаковыми люди не могут быть,даже если родились в одном городе.Но Москва такое сильное место,что мне трудно представить , как рожденный в таком месте уступает в силе духа приезжим и ноет о своей несостоятельности.Все мосвичи прирожденно самоуверенные.

Ель Сибирская
#14

Автор, в вашей ситуации рецепт простой. Вы хотите всех спасти. Это сочувствие, сострадание, очень сильное качество души, дается далеко не всем. А у вас вот есть. Но вот главный момент, что вам прежде всех надо себя спасти, себе сострадать, себя жалеть. Как другого человека. Вы себя почему-то вычитаете из общего уравнения, хотя должны в нем центральное место занимать.

Гость
#15

Москва -это пафосное место.А вы это только что поняли?

Гость
#16
Ель Сибирская

Автор, в вашей ситуации рецепт простой. Вы хотите всех спасти. Это сочувствие, сострадание, очень сильное качество души, дается далеко не всем. А у вас вот есть. Но вот главный момент, что вам прежде всех надо себя спасти, себе сострадать, себя жалеть. Как другого человека. Вы себя почему-то вычитаете из общего уравнения, хотя должны в нем центральное место занимать.

Она хочет всех спасти.
И это -бесполезное желание.Никого невозможно спасти от собственной судьбы.Никому нет пользы от ее желания всех спасти,как и Иисус так и не спас людей от самих себя..Автору тоже нет пользы,раз она так разочарована в людях и несчастна.Поэтому автор обижена на всех.

Гость
#17
Ель Сибирская

Автор, в вашей ситуации рецепт простой. Вы хотите всех спасти. Это сочувствие, сострадание, очень сильное качество души, дается далеко не всем. А у вас вот есть. Но вот главный момент, что вам прежде всех надо себя спасти, себе сострадать, себя жалеть. Как другого человека. Вы себя почему-то вычитаете из общего уравнения, хотя должны в нем центральное место занимать.

Где вы увидели про спасение всех? Автор вроде ясно пишет, что ей трудно жить в мире. При чем тут спасение всех?

Гостья
#18
Ель Сибирская

Автор, в вашей ситуации рецепт простой. Вы хотите всех спасти. Это сочувствие, сострадание, очень сильное качество души, дается далеко не всем. А у вас вот есть. Но вот главный момент, что вам прежде всех надо себя спасти, себе сострадать, себя жалеть. Как другого человека. Вы себя почему-то вычитаете из общего уравнения, хотя должны в нем центральное место занимать.

Спасибо за ответ) так вот вроде я себя тоже жалею, ною тут например)
А так да, у меня было желание помочь всем, по крайней мере раньше. А сейчас слегка поугасло. Но не потому что я поняла что это бесполезно, а потому что я стараюсь таким образом беречь свою психику. Я общалась с бездомными, с больными детьми, в различных организациях волонтерила. И поняла что я слишком слабая чтобы за всем этим наблюдать

Гость
#19
Ель Сибирская

Автор, в вашей ситуации рецепт простой. Вы хотите всех спасти. Это сочувствие, сострадание, очень сильное качество души, дается далеко не всем. А у вас вот есть. Но вот главный момент, что вам прежде всех надо себя спасти, себе сострадать, себя жалеть. Как другого человека. Вы себя почему-то вычитаете из общего уравнения, хотя должны в нем центральное место занимать.

+++
тоже сразу об этом подумала.
А так Автор, по большему счету везде так, вне зависимости от города или страны. Вы наверное из полной и благополучной семьи, только начинаете видеть в каком хаосе пребывает, собственно, наш мир.
Вам Ель правильный рецепт дает. От себя могу только добавить - это здорово, что Вы сострадательны, и будет прекрасно если Вы и дальше будете что-то доброе делать. Необязательно волонтерить, но нести что-то доброе в повседневную жизнь и просто быть хорошим человеком уже дорогого стоит. Насиловать себя не следует, живете Вы прежде всего для себя, здоровый эгоизм должен быть. Так что окружайте себя 1% людей, с которыми комфортно и не корите себя за остальные 99.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема