Гость
Статьи
Я ничего не хочу.

Я ничего не хочу.

Несколько недель назад я рассталась с молодым человеком и сейчас я испытываю какой-то убивающий меня упадок сил. Наши отношения длились 3 года, но в последнее время они начали сводить с ума нас обоих. Не хочу вдаваться в подробности, но закончилось все тем, что он меня избил и я ушла. После всех событий я осталась совершенно одна. Нет, я общалась с людьми, с друзьями, даже пробовала найти себе новую любовь, но такой одинокой я не чувствовала себя ещё никогда. Меня постоянно тошнит (иногда и в прямом смысле) от моей жизни: от людей, которые меня окружают, от мужчин, которые проявляют ко мне симпатию – они все кажутся мне отвратительно неинтересными, глупыми, раздражающими – я не могу нормально выполнять свою повседневную работу, потому что мне противно даже думать о ней, мне не нравится смотреть на себя в зеркало, неинтересны фильмы, книги, я не хочу сидеть дома, но в то же время не могу заставить себя выйти на улицу. Я на самом деле пыталась себя заставлять, иногда это получалось, но в итоге все приводило лишь к очередным разочарованиям и слезам. Я пыталась загрузить себя работой, больше общаться, не думать о проблемах, мне кажется, я перепробовала все методы борьбы с этим состоянием, но ничего не меняется – мне не хочется работать, мне не хочется бездельничать; мне не хочется общаться, мне не хочется оставаться одной; мне не хочется жить, мне не хочется умирать (как бы пафосно, конечно, это ни прозвучало). Такое ощущение, что потеряв эти отношения, я полностью потеряла и себя. Я понимаю, что поступила правильно, что вместе с этим человеком я уничтожала себя, но я все чаще наталкиваюсь на мысль о том, что мне было бы нормально, если бы он был сейчас рядом. Мне настолько плохо находиться в этом состоянии, что иногда я думаю вернуться к нему, хоть и не хочу этого. У меня нет денег на психолога, нет возможности уехать из города и я не знаю, что ещё предпринять, чтобы не наделать глупостей и окончательно не сойти с ума.

Маша
9 ответов
Последний — Перейти
#1

может, стоит попробовать найти какое-то занятие по душе? заняться йогой, самопознанием (реально тема), поделиться проблемами с друзьями, семьей
просто нужно как-то постараться выйти из этого состояния, хотя бы ненадолго
нахожусь в подобном состоянии, ничего не хочу делать, общаться не с кем, не могу забыть бывшего, настроение меняется каждые 5 минут, пытаюсь что-то делать с этим

Маша
#2
Натэли

может, стоит попробовать найти какое-то занятие по душе? заняться йогой, самопознанием (реально тема), поделиться проблемами с друзьями, семьей
просто нужно как-то постараться выйти из этого состояния, хотя бы ненадолго
нахожусь в подобном состоянии, ничего не хочу делать, общаться не с кем, не могу забыть бывшего, настроение меняется каждые 5 минут, пытаюсь что-то делать с этим

В этом-то и дело, что я пробую очень многое, но от всего тошно становится. Из миллиона занятий даже не могу представить то, которое было бы мне под душе...

Eyes contact
#3

Тебе нужно ПРАВИЛЬНОЕ окружение ни тех кто будет критиковать и тащить на дно. А кто будет понимать и поддерживать. Почитай *** Иры Бокаловой очень самоутверждающее. Почитай телеграм Артёма Трещенко. Тебе просто нужны нормальные люди рядом, а не тиран и садисты как твой урррод бывший.

#4

Пробовать что-то новое, когда тебе к этому не тенят и даже не интересует - бесполезно. Не надо гнаться за чем-то новым, что могло бы тебя отвлечь, потому что в конечном итоге ты все равно вернёшься к этой теме. Дай себе время принять события, перемены, которые произошли после расставания, обдумай все моменты, связанные с этим, чтобы в конечном итоге тебе просто надоело об этом думать. После этого у тебя проснутся желания сами по себе, и ты будешь жить дальше, так что не мучай себя тем, что ты не хочешь и дай волю замкнуться в себе, чтобы собраться с силами.

Гость
#5

Это такие мелочи в жизни ...радуйся что ушла ударил раз ударит еще. Ты должна в первую очередь уважать себя на столько и любить что в любой момент уйти и не пожалеть. Эээх знала бы ты какие проблемы у других людей не замарачивалась бы из за пустяков

Гость
#6

Просто вы ещё его любите. Это зависимость. Вам его не хватает, пустота, у вас ломка, как в наркомана. Это надо пережить. Самое лучшее поменять обстановку. Найдите себе какое-то екстремального развлечение, больше знакомьтесь с новыми людьми. Это пройдёт. Поверьте.

Маша
#7
Гость

Это такие мелочи в жизни ...радуйся что ушла ударил раз ударит еще. Ты должна в первую очередь уважать себя на столько и любить что в любой момент уйти и не пожалеть. Эээх знала бы ты какие проблемы у других людей не замарачивалась бы из за пустяков

Какие другие? Я неделю дома пролежала с сотрясением мозга. У меня до сих пор гематомы по всей голове и я не могу даже причесываться нормально, не задевая огромные синяки. Я ношу только на сто процентов прикрывающие меня вещи, чтобы другие не видели этого кошмара. Я стала настолько социофобна, что мне требуется помощь, чтобы выйти в магазин за водой. У меня нет денег на помощь, у меня нет денег даже на билет на электричку. Никто не поддерживает меня, все только орут, что я сама виновата и у всех вокруг проблемы ващета пахлеще будут. Я рыдала целыми сутками. Теперь я пью таблетки, которые затормаживают мою жизнедеятельность и заставляют спать по 20 часов. Затем я просыпаюсь и опять пью свои чудо таблетки. У меня болит все тело. У меня нет денег на врачебную помощь. Мне никто не верит, все обесценивают любую мою жалобу. Я ненавижу (именно ненавижу) себя, я сама себе противна. Хотите комбо? Недавно умерла моя очень близкая родственница, воспитывавшпя меня с самого детства. Теперь я совсем не хочу просыпаться... Так какие у кого какие другие, мать вашу, проблемы в жизни бывают, не поделитесь? Дети в Африке голодают? Или это из разряда «скажи спасибо, что не убил»? Тогда лучше бы он убил меня.

Лилс
#8
Маша

Какие другие? Я неделю дома пролежала с сотрясением мозга. У меня до сих пор гематомы по всей голове и я не могу даже причесываться нормально, не задевая огромные синяки. Я ношу только на сто процентов прикрывающие меня вещи, чтобы другие не видели этого кошмара. Я стала настолько социофобна, что мне требуется помощь, чтобы выйти в магазин за водой. У меня нет денег на помощь, у меня нет денег даже на билет на электричку. Никто не поддерживает меня, все только орут, что я сама виновата и у всех вокруг проблемы ващета пахлеще будут. Я рыдала целыми сутками. Теперь я пью таблетки, которые затормаживают мою жизнедеятельность и заставляют спать по 20 часов. Затем я просыпаюсь и опять пью свои чудо таблетки. У меня болит все тело. У меня нет денег на врачебную помощь. Мне никто не верит, все обесценивают любую мою жалобу. Я ненавижу (именно ненавижу) себя, я сама себе противна. Хотите комбо? Недавно умерла моя очень близкая родственница, воспитывавшпя меня с самого детства. Теперь я совсем не хочу просыпаться... Так какие у кого какие другие, мать вашу, проблемы в жизни бывают, не поделитесь? Дети в Африке голодают? Или это из разряда «скажи спасибо, что не убил»? Тогда лучше бы он убил меня.

Сидит и упивается своими горестями. Кто туда послал как говорится? Мы вам что ли этого му дака выбрали? Родственницу прибили? Это ваш выбор+ жизненные обстоятельства. Набухайтесь, наревитесь целый день и успокойтесь.

Маша
#9
Лилс

Сидит и упивается своими горестями. Кто туда послал как говорится? Мы вам что ли этого му дака выбрали? Родственницу прибили? Это ваш выбор+ жизненные обстоятельства. Набухайтесь, наревитесь целый день и успокойтесь.

Вы, что ли, ошибок в жизни не совершали? Но за поддержку и понимание вас спасибо в любом случае)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема