Гость
Статьи
Душевная боль

Душевная боль

Здравствуйте ! Мне 21. Вокруг все мои знакомые, одноклассники выходят замуж. Моя самая близкая подруга на днях тоже. Я за нее очень рада, но сама несчастна от этого. У меня есть парень, мы встречаемся уже больше 2 лет, но я не готова к замужеству вообще. Мы часто ругаемся и он меня оскорбляет. У меня из головы не выходит моц бывший, я думаю о нем каждый день из-за этого мне стыдно перед нынешним. Ведь там, в мечтах я счастлива по настоящему с бывшим, а с нынешним нет. Он-моя привычка. Но он меня любит, заботится, а я просто эгоистка. Я так запуталась, пора готовиться ко взрослой жизни, а я так далека от этого. Я просто несчастлива. Уйти от парня не хватает смелости, я останусь совсем одна. Я не чувствую себя самостоятельной личностью. Старалась избавиться от этих мыслей: ходила на йогу, фитнес, силовые тренировки, рисую картины, занимаюсь наукой, пишу статьи - все тщетно. Мысль одна: я хочу видеть своего бывшего, я хочу его рядом - чистый эгоизм. Но что делать дальше..

Инна
8 ответов
Последний — Перейти

Инна, доброе время суток! Вы же сами пишите, что к замужеству не готовы и тут же себе противоречите, что надо готовиться к взрослой жизни. Вообще говоря, у Вас уже началась взрослая жизнь. Вы серьезно занимаетесь наукой, пишите статьи. А взрослому человеку свойственно принимать самостоятельные решения. С кем встречаться, когда выходить замуж и как строить совместную жизнь. Так, чтобы комфортно было для обоих супругов. Работу над ошибками можно сделать по молодости, когда ещё отношения только выстраиваются. Потом уже сложнее и обид, и претензий к друг другу будет больше.

#1

Как опытный страдалец по бывшим, могу посоветовать: Девушка, БЕГИ! Беги к своему бывшему. Или найди нового. Но только не оставайся в текущих отношениях только потому что тебе неудобно расстаться. И самое главное - слушай себя, свою интуицию... чего ты хочешь на самом деле?

Гость
#2

Вам только 21,думаю вы ещё не готова к замужеству,какая разница в каком возрасте,главное качество и чтобы счастлива была,а не поскорее.Постарайтесь как-то связаться с бывшим,вобще какая причина была вашего расставание,поразмышляйте что заставило вас разойтись,вдруг получиться возобновить отношения.А с нынешним,лучше уже уйти с стыдом,чем жить с нелюбимым человеком,зачем тратить время,если не видите его вмести с вами,но подумайте,может этот человек тоже достойный любви,посмотрите на это с другой стороны,может это он тот самый,ведь любовь может внезапно измениться.

Инна
#3
Грубиян

Как опытный страдалец по бывшим, могу посоветовать: Девушка, БЕГИ! Беги к своему бывшему. Или найди нового. Но только не оставайся в текущих отношениях только потому что тебе неудобно расстаться. И самое главное - слушай себя, свою интуицию... чего ты хочешь на самом деле?

У него девушка есть, они живут вместе, я не стану лезть к нему

Гость
#4
Гость

Вам только 21,думаю вы ещё не готова к замужеству,какая разница в каком возрасте,главное качество и чтобы счастлива была,а не поскорее.Постарайтесь как-то связаться с бывшим,вобще какая причина была вашего расставание,поразмышляйте что заставило вас разойтись,вдруг получиться возобновить отношения.А с нынешним,лучше уже уйти с стыдом,чем жить с нелюбимым человеком,зачем тратить время,если не видите его вмести с вами,но подумайте,может этот человек тоже достойный любви,посмотрите на это с другой стороны,может это он тот самый,ведь любовь может внезапно измениться.

Бывший сам ушел, мы 4 года были вместе. Я часто прощала ему его косяки, измены, вранье вот и ушел. Он сказал "не прощала бы, был бы рядом" сказал, что я еще маленькая и встретил девушку, которая крутит им и ему нравится это

#5
Инна

У него девушка есть, они живут вместе, я не стану лезть к нему

Ну тогда расслабься и займись собой. Новый парень сам найдется. Хотя, я подозреваю что тебе нравится страдать, да?

Гость
#6

А может бывший тоже о тебе думает, живя с другой.....

Гость
#7

Просто вам нравятся плохие парни как и многим девушкам вашего возраста .Бывший врал гулял вот и нравился вам а этот вас в попу целует не интересно. Отучайтесь любить тех кто вас не ценит. Всегда лучше быть у любящего на руках чем у ног любимого. А еще лучше взаимные чувства

Предыдущая тема