Гость
Статьи
Душевная боль

Душевная боль

Вы сталкивались с душевной болью, когда сдавливает в груди и болит, трудно дышать. Обычно такая боль бывает, когда расстаёшься с любимым. Я рассталась давно, прошло уже 5 лет и я думала, что все прошло. Но вдруг эта боль вернулась. Когда я похвасталась подругам, что уже забыла его и возможно, даже и не любила по-настоящему. И тут боль опять пролезла в меня, захватив область в середине груди, болит уже второй день:( Как вы справлялись с душевной болью?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
В белом пальто
#1

Принятием. Если любишь, то отпускаешь человека. А ваша любовь эгоистична.

Гость
#2

Недавно слушала психолога,она сказала,если ничего интересного не происходит в жизни то так и будете жить воспоминаниями.
С новыми отношениями, насыщенными интересными событиями человек начинает жить настоящим.
Менять нужно стиль жизни ,вносить разнообразие и новые впечатления .
Хотя на самом деле, многим хочется жить прошлым ,день что-то менять,проще ныть.

Гость
#3
Гость

Недавно слушала психолога,она сказала,если ничего интересного не происходит в жизни то так и будете жить воспоминаниями.
С новыми отношениями, насыщенными интересными событиями человек начинает жить настоящим.
Менять нужно стиль жизни ,вносить разнообразие и новые впечатления .
Хотя на самом деле, многим хочется жить прошлым ,день что-то менять,проще ныть.

День- Лень

Гость
#4

Ничто не вечно под Луной, в этой жизни все пройдёт когда-то. Любите больше себя и будьте мудры, поможет

Гость
#5

А ещё, найдите друзей с которыми можете разделить эту боль. В мои самые тяжёлые времена, со мной всегда были верные друзья. И они лечили куда лучше таблеток, психологов, и тд

Гость
#6

"...когда сдавливает в груди и болит, трудно дышать..."
У меня на днях было.
В туннельной автомойке.
Когда машину безпросветно залило водой, у меня началась паника, частое сердцебиение во всем теле, трудно дышать и в груди сдавило, все аак вы пишите.
И этот шум...
Впервые такое.

Гость
#7

Спустя 5 лет? Он был вашим первым парнем? (обычно по первой любви столько страдают)

Гость
#8
Гость

Спустя 5 лет? Он был вашим первым парнем? (обычно по первой любви столько страдают)

Нет, он был уже после двух моих разводов, а сейчас мне вообще 40. Вот такая *** случается в жизни((

Гость
#9

Ой ну с опытом легче всё воспринимаешь. Ушёл один придёт другой))

Гость
#10
В белом пальто

Принятием. Если любишь, то отпускаешь человека. А ваша любовь эгоистична.

Спасибо за ваш совет. Да, я знаю, что боль лечится только принятием.. вроде уже все давно приняла и простила.

Гость
#11
Гость

Недавно слушала психолога,она сказала,если ничего интересного не происходит в жизни то так и будете жить воспоминаниями.
С новыми отношениями, насыщенными интересными событиями человек начинает жить настоящим.
Менять нужно стиль жизни ,вносить разнообразие и новые впечатления .
Хотя на самом деле, многим хочется жить прошлым ,день что-то менять,проще ныть.

Это от части правда. У меня очень насыщенна жизнь. И отношения уже были, и влюбленности. Не понимаю, почему вдруг это вернулось.

Гость
#12
Гость

Ой ну с опытом легче всё воспринимаешь. Ушёл один придёт другой))

Это точно)) но таких чувств больше не было.. может и к лучшему.)

Гость
#13
Гость

А ещё, найдите друзей с которыми можете разделить эту боль. В мои самые тяжёлые времена, со мной всегда были верные друзья. И они лечили куда лучше таблеток, психологов, и тд

Друзья есть слава Богу) может это кризис среднего возраста так начинается у меня..

Гость
#14

Я думала может кто-то знает какие-то дыхательные упражнения от этого давящего чувства? Уже и с подругой поговорила, и продумала ещё раз ситуацию, и скоро еду к другу, с которым нам всегда весело вместе. Но эта фигня в груди не уходит. Страшно(( когда мы расстались - два года так болело. Надеюсь такого то уже не будет..

Гость
#15
Гость

Нет, он был уже после двух моих разводов, а сейчас мне вообще 40. Вот такая *** случается в жизни((

Ну тогда как выше написали - занимать себя чем то новым. Например запишитесь на танцы/фитнес/бассейн. Начните новую книгу читать в свободные промежутки времени, а вечером прогулки, фильмы, вкусный ужин, горячая ванна.

Гость
#16

Автор, это не совсем душевная боль... Я с этим сталкивалась, если хотите могу рассказать подробней, может вам это поможет

Гость
#17
Гость

"...когда сдавливает в груди и болит, трудно дышать..."
У меня на днях было.
В туннельной автомойке.
Когда машину безпросветно залило водой, у меня началась паника, частое сердцебиение во всем теле, трудно дышать и в груди сдавило, все аак вы пишите.
И этот шум...
Впервые такое.

Это не душевная боль, это ПА. Вам психотерапевт может помочь. Не затягивайте, потом может стать хуже.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: