Гость
Статьи
Социофобия и комплексы …

Социофобия и комплексы не дают жить!

Ребята, кто такой же неприспособленный к жизни, как я? В незнакомой компании начинается паническая атака, стоит кому-то на меня повысить голос, я сразу покрываюсь красными пятнами. Работу всегда выбирала такую, чтобы меньше контактировать с людьми. НО понимаю, что это ненормально. Нашла психолога, поработали с ним. Я специально устроилась на другую работу, где предполагалось больше контактов с людьми. И вот опять, если кто-то, кого в коллективе считают лидером шутил в мою сторону, то я возвращалась на точку старта! Неужели выход только лекарства? Расскажите, кто смог смириться, а кто вырваться из этого ада? мне, кстати, 30 лет...

Кокос
17 ответов
Последний — Перейти
6a6yuH4uk
#1

меньше контактировать с людьми нормально, сам так делаю

Гость
#2

Вам лучше к психотераревту-тут надо смотреть,оикула уши растут-когда впервые вы так начали реагировать?какие отношения с родителями,родней-кто в детстве,повышая на вас голос,вводил вас в такой ужас? У вас я думаю травма какая-то была-нало ковырять,когда кто и при каких обстоятельствах ее нанес,прожить ее заново,признать и уже выйти из ее плена!

Марина
#3

Ты женщина или мужчина? Простой интерес. Далее по проблеме.
Нужно просто понизить собственную значимость. Да-да.
Вы считаете, что все вам должны, что все так обращают на вас
внимание, что просто жить не могут. Нет. Всем на вас по барабану.
Выйдите на улицу и увидите что никто даже не смотрит. Все проходят
мимо. И это нормально. Так же наращивайте в себе способность дать
отпор, чтобы не загоняться и не засовывать голову в шею. У вас есть
страх конфликтов, я смотрю. Идите для начала на интернет-форум где
все друг друга матерят (можно и здесь), если сами на нечнут, сами
провоцируйте конфликт. Смотрите за своей реакцией. Немного практики,
и все наладится.

Гость
#4

Это успешно лечится, только не у психолога, а у нормального психотераевта. На лекарства не подсаживайтесь, только в самом крайнем случае. Это явно из семьи проблема, поэтому отношения с ней надо отрегулировать. То, что вы периодически возвращаетесь на точку старта это нормально)) Не ждите быстрых изменений. То, что складывалось годами не изменится за ночь, нужно время и работа.

Гость
#5
Марина

Ты женщина или мужчина? Простой интерес. Далее по проблеме. Нужно просто понизить собственную значимость. Да-да. Вы считаете, что все вам должны, что все так обращают на вас внимание, что просто жить не могут. Нет. Всем на вас по барабану.

Только не надо за всех расписываться.)) Далеко не всем на нас по барабану. А значимость свою понижать ... думаю, у автора она и так понижена, тут скорей, обратная проблема.

Гость
#6
Гость

Только не надо за всех расписываться.)) Далеко не всем на нас по барабану. А значимость свою понижать ... думаю, у автора она и так понижена, тут скорей, обратная проблема.

Есть люди которым до всех есть дело: например вредная подруга ищет в тебе недостатки и развивает комплдексы, всё неймется ей. Или парни ржущие дддебилы. Или сумасшедшие старухи-соседки шпионящие за жильцами. Или свекровь которой всё ни то и ни так. Или парень-абьюзер придирающийся к внешности, кулинарным навыкам, манере общения и сравнивающий со знакомыми бабами не в твою пользу.

Такие любят перемывать косточки и распускать слухи бесконечно копаясь в чужом грязном белье..

Гость
#7

Выход - это отвечать хамам и быдлу тем же концом по тому же месту. Например, над вами "пошутили" из-за внешности, и вы в ответ так же "пошутите".

Гость
#8
Гость

Выход - это отвечать хамам и быдлу тем же концом по тому же месту. Например, над вами "пошутили" из-за внешности, и вы в ответ так же "пошутите".

Самой уподобиться быдлу? Аха-ха-ха... это выглядит жалко и глупо.

Гость
#9
Гость

Самой уподобиться быдлу? Аха-ха-ха... это выглядит жалко и глупо.

Не уподобиться. Это называется "с волками жить - по-волчьи выть". А вы предлагаете продолжать молча сносить насмешки и оскорбления?

Гость
#10
Гость

Не уподобиться. Это называется "с волками жить - по-волчьи выть". А вы предлагаете продолжать молча сносить насмешки и оскорбления?

В рыло давать без разговоров))0 Срабатывает безотказно.

Гость
#11
Гость

Не уподобиться. Это называется "с волками жить - по-волчьи выть". А вы предлагаете продолжать молча сносить насмешки и оскорбления?

А что, кроме молча терпеть и уподобиться быдлу других вариантов нет??

Гость
#12
Гость

В рыло давать без разговоров))0 Срабатывает безотказно.

Да-п.

Бутылка
#13

Ну я так понимаю что вы девушка. Ну с этой стороны мне советовать сложнее но все же. Я лично для себя знаю только один выход. Это больше контактов с людьми. Плохо с людьми ищем других, опять плохо, опять ищем людей. В конце концов найдем друзей. В конце концов научимся держать себя в руках. В конце концов научимся себя правильно вести. Искусство уживаться с другими людьми, правильно себя вести, все это приходит с опытом. Здесь книжки не особо помогут. Как ни парадоксально звучит но все же это правда, аксиома, а аксиомы не требуют доказательств. Если вы не умеете общаться, значит вы мало общаетесь. А для того что уметь общаться, надо больше общаться. Такой вот замкнутый круг который нужно разорвать. Или страдать дальше. Выбор зависит только от вас.

Гость
#14
Бутылка

Ну я так понимаю что вы девушка. Ну с этой стороны мне советовать сложнее но все же. Я лично для себя знаю только один выход. Это больше контактов с людьми. Плохо с людьми ищем других, опять плохо, опять ищем людей. В конце концов найдем друзей. В конце концов научимся держать себя в руках. В конце концов научимся себя правильно вести. Искусство уживаться с другими людьми, правильно себя вести, все это приходит с опытом. Здесь книжки не особо помогут. Как ни парадоксально звучит но все же это правда, аксиома, а аксиомы не требуют доказательств. Если вы не умеете общаться, значит вы мало общаетесь. А для того что уметь общаться, надо больше общаться. Такой вот замкнутый круг который нужно разорвать. Или страдать дальше. Выбор зависит только от вас.

Хороший пост. Я для себя это формулирую так: нет другого способа научиться плавать, кроме как войти в воду и плавать. Сначала не получится, но постепенно будет получаться лучше и лучше. Книжки, кстати, тоже могут помочь теоретическии, но чтобы плавать - надо плавать.

Кокос
#15

Хорошо, что тему пропустили) да, я девушка. Просто взять и забить на чужое мнение не могу. Мне нужно одобрение со стороны окружающих. Осознаю, что надо себя перебороть и как минимум отстаивать себа, но как только чувствую превосходство оппонета, могу стушеваться..

Кокос
#16
Бутылка

Ну я так понимаю что вы девушка. Ну с этой стороны мне советовать сложнее но все же. Я лично для себя знаю только один выход. Это больше контактов с людьми. Плохо с людьми ищем других, опять плохо, опять ищем людей. В конце концов найдем друзей. В конце концов научимся держать себя в руках. В конце концов научимся себя правильно вести. Искусство уживаться с другими людьми, правильно себя вести, все это приходит с опытом. Здесь книжки не особо помогут. Как ни парадоксально звучит но все же это правда, аксиома, а аксиомы не требуют доказательств. Если вы не умеете общаться, значит вы мало общаетесь. А для того что уметь общаться, надо больше общаться. Такой вот замкнутый круг который нужно разорвать. Или страдать дальше. Выбор зависит только от вас.

То есть искать более менее близких по духу людей? А если вынужден с неприятными контактировать?

Гость
#17

у меня было похожее помогли именно лекарства нейролептики но у меня реально кроме социофобии псих болезнь.с таблетками я стала другим человеком наглым злым и самоуверенным.к слову моя подруга полежвла в психушке так вообще стала злая агрессивная.все индивидуально

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема