Гость
Статьи
Как уклониться от …

Как уклониться от личных вопросов бывших знакомых?

На эти личные вопросы совершенно не хочется отвечать бывшим коллегам и однокурсникам. В соц. сетях обо мне минимум информации. Ни с кем я близко не сходилась, друзей среди них пару человек всего. Но знаю, обо мне многие хотят знать новости, любопытствующих в мою сторону очень много, завидующих, чтобы разнести сплетни, позлорадствовать/позавидовать. Как бы вы отвечали на эти вопросы этим ненужным вам бывшим знакомым? Чтобы полностью сохранить от них личную жизнь, встретив их, допустим, в кафе? (Замужем была дважды, это вообще больная тема для меня(((, детей пока нет). Все это совершенно не хочется обсуждать с бывшими не нужными знакомыми. Как обрубить дальнейшие распросы сразу?
"Ты замужем?" "Есть ли дети?" "Где живешь?"

Грустная автор
10 ответов
Последний — Перейти
Симонетт
#1

Знаете, вот мой муж мастерски делает это. Он просто вообще не отвечет на те вопросы, на которые не хочет отвечать . Молчит и все, даже не утруждается переводить разговор в другое русло. И ничего. Вопрос как то повисает в воздухе, да, возникает некоторая неловкость, ну и что? Вы же не стремитесь сблизиться с людьми, на вопросы которых Вы не хотите отвечать? Ну и игнорьте.

Гость
#2

Притворяться глупой,переводить все в шутку и сразу же менять тему)Умные люди поймут.

Гость
#3

Вот скажите, автор, откуда вы знаете, что многие хотят позлорадствовать и разнести сплетни? Как вы можете быть в этом уверены?
По теме. Отвечать спокойно - нет, не замужем. Почему? Не хочу. И т.д.
У меня тоже есть такая однокурсница, которая скрывает все. Чисто случайно узнала, что она занимает высокий пост в госструктуре. Поздравила ее в соцсети. Она даже не ответила. Правда, она всю жизнь была чудаковата.

Гость
#4
Гость

Вот скажите, автор, откуда вы знаете, что многие хотят позлорадствовать и разнести сплетни? Как вы можете быть в этом уверены?
По теме. Отвечать спокойно - нет, не замужем. Почему? Не хочу. И т.д.
У меня тоже есть такая однокурсница, которая скрывает все. Чисто случайно узнала, что она занимает высокий пост в госструктуре. Поздравила ее в соцсети. Она даже не ответила. Правда, она всю жизнь была чудаковата.

Извините, а зачем вы лезете к человеку с поздравлениями, когда она не афиширует свое назначение? Вы ей не подружка, вы ей никто, бывшая однокурсница. Похоже на лизоблюдство с вашей стороны. Поэтому она и не ответила вам.

Гость
#5

Гость 4, я с этой однокурсницей 5 лет в одной комнате прожила. Никакого лизоблюдства с моей стороны не было. Мы живем с ней разных странах и никакой скрытой корысти.

Гость
#6

У меня свекровь любитель залезть в чужие трусы. Задает бестактные вопросы у меня спрашивает про знакомых/незнакомых людей как у них дела (да, я прям сижу и отслеживаю чужую личную жизнь) если я грю что мне тот то и тот неинтересен и вам надо звоните им и узнавайте, начинает яростно мне вякать "ты что.. Ты должна все про них знать, вы же общаетесь"))) я не понимаю таких людей. Сама никогда ни о чем не спрашиваю. Таких спрашивальщиков сразу лесом/полем

Гость
#7

А как это бывшие знакомые? Раньше их знали, а теперь не знаете? По теме: так и говорите: не твоё дело

Гость
#8

"Нормальные вопросы есть?" "Нормальные темы для разговора есть? Нет? Тогда уходите" "У тебя что, своей жизни нет?" "Тебя *бёт вообще?" "С какого перепугу тебя вдруг стала интересовать моя жизнь?" "Тебе заняться больше нечем, кроме как задавать личные вопросы малознакомым людям?" "Меня лично не интересует есть у тебя дети, нет детей... может ответишь мне взаимностью?" "Я вроде как не хочу отвечать на эти вопросы человеку, который мне даже другом не является" "Вам то какое дело?" "Извините, я вас не знаю." "Не вижу необходимости рассказывать о себе незнакомым/малознакомым людям, так что извините." "Почему бы вам не придумать все самой? Вам ведь все равно, о реальном сплетничать или о выдуманном" "Женщина, не лезьте в чужую жизнь, своей занимайтесь, а то врагов наживете, да одна останетесь".

Гость
#9
Гость

Извините, а зачем вы лезете к человеку с поздравлениями, когда она не афиширует свое назначение? Вы ей не подружка, вы ей никто, бывшая однокурсница. Похоже на лизоблюдство с вашей стороны. Поэтому она и не ответила вам.

Ей некогда по соцсетях!)))

#10

Если вам не хочется прямого указания на пересечение собственных границ, то можно "сбежать от темы". Доброжелательная улыбка (как будто вам рот забили клубникой. любите?), невраждебно смотрите прямо в глаза (мелодия песни - "Эти глаза напротив") и легко: " Нет,нет...сегодня не тот день... сегодня все мысли о белочке, в парке была, видела, впечатлилась.....(варианты: все слова об отпуске, видела рекламу, завелась......и т.п.) Поумнее сразу остановятся, другим еще раз на Любой след.вопрос подтвердить нежелание отвечать в форме: " Вот я и подумала, какие же эти животные милые....такой пушок (улыбка)... какие же все-таки рекламщики молодцы, такие ракурсы фоток...."
Много не говорите и напрягайтесь, выдумывая. Надо просто послать сигнал, что ответ будет неинтересен и такой как вы хотите….

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: