Гость
Статьи
Вам помог психолог????

Вам помог психолог????

Очень плохо на душе. Ничего хорошего в жизни нет. Всегда была нытиком, сейчас все усугубилось. Не могу взять себя в руки и перестать ныть, если буду молчать то просто взорвусь от накопившегося негатива! Думаю обратиться к психологу, осталась небольшая закачка. Страшно ее тратить, потому что не верю, что это поможет.

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Сергей
#1

Помогает, только тут очень важный момент- нужен именно хороший специалист , а не шарлатан , которых основная масса

Гость
#2

Пиши мне на почту, oksana.haha@mail.ru , пообщаемся. Думаю, ты сама поймешь, что делать, есть опыт.

Сергей
#3

Зайдите на сайт b17.ru посмотрите отзывы , там очень много специалистов во всех городах. Погуглите дополнительно. Советую отнестись к выбору специалиста очень серьезно , если Вы собираетесь конечно обращаться за помощью

Гость
#4

Психолог это человек который по факту ничего не знает о твоей жизни. И делает выводы на основе поверхностной информации и стереотипов. Проще говоря это человек который пытается учить тебя жить, за твои же деньги. Мне реально ни разу не помог, ни один психолог.

Автор
#5

Спасибо всем кто откликнулся. В моем городе есть психолог-гипнолог, про него много положительных отзывов. Хочу попробовать гипноз, но не уверена в результате, у меня осталось немного денег. Боюсь тратить на это. Может кто пробовал гипноз?

гость
#6

Я иногда тут пишу о том, что мне помогает. А по идее можно было бы отучиться и консультировать за деньги. А чего бы и нет? Сидишь дома, по скайпу консультируешь, денюжку на карту перечисляют. Лепота. Ответственности все равно никакой. Уж мои советы точно помогли бы, мне кажется.

Гость
#7
Гость

Психолог это человек который по факту ничего не знает о твоей жизни. И делает выводы на основе поверхностной информации и стереотипов. Проще говоря это человек который пытается учить тебя жить, за твои же деньги. Мне реально ни разу не помог, ни один психолог.

Конечно потому что приходя к психологу человек должег быть готов услышать другую точку зрения. Которая скорее всего ему не понравится. И либо он готов услышать либо нет. Осноаная работа всегда (!!!) ведется самим человеком. Если он к этому не готов, то только деньги на ветер. Как у вас.

Гость
#8
Автор

Спасибо всем кто откликнулся. В моем городе есть психолог-гипнолог, про него много положительных отзывов. Хочу попробовать гипноз, но не уверена в результате, у меня осталось немного денег. Боюсь тратить на это. Может кто пробовал гипноз?

Я бы не советовала. Это опять же решение незрелого человека. Пусть я приду - а он что нибудь намутит. Лишь бы самой не работать.

Гость
#10
Гость

Конечно потому что приходя к психологу человек должег быть готов услышать другую точку зрения. Которая скорее всего ему не понравится. И либо он готов услышать либо нет. Осноаная работа всегда (!!!) ведется самим человеком. Если он к этому не готов, то только деньги на ветер. Как у вас.

А вам не приходит в голову, что психолог тоже может быть бестолковым, не профессиональным, сам с психологическими проблемами или даже преступником? И может сделать хуже в силу своей непрофессиональности. И клиенту это естественно не понравится. А к работе он готов. Но по вашим словам, если не получается, то это не желание клиента, а плохих психологов не бывает. Вредные мысли для итак измученных людей.

Гость
#11
Гость

А вам не приходит в голову, что психолог тоже может быть бестолковым, не профессиональным, сам с психологическими проблемами или даже преступником? И может сделать хуже в силу своей непрофессиональности. И клиенту это естественно не понравится. А к работе он готов. Но по вашим словам, если не получается, то это не желание клиента, а плохих психологов не бывает. Вредные мысли для итак измученных людей.

А вам не приходит в голову, что сейчас 21 век на дворе. И есть тонны книг на любую тему по психологии и психотерапии, кто вам мешает самостоятельно их изучать, если вы никому не доверяете??

Гость
#12
Автор

Спасибо всем кто откликнулся. В моем городе есть психолог-гипнолог, про него много положительных отзывов. Хочу попробовать гипноз, но не уверена в результате, у меня осталось немного денег. Боюсь тратить на это. Может кто пробовал гипноз?

Гипноз опасно. Психолог не поможет, только деньги на ветер. Может психиатр?

Гость
#13
Сергей

Зайдите на сайт b17.ru посмотрите отзывы , там очень много специалистов во всех городах. Погуглите дополнительно. Советую отнестись к выбору специалиста очень серьезно , если Вы собираетесь конечно обращаться за помощью

Консультировалась на b17, жаль потраченного времени, нисколько не помогло, а вот навредило, это да. Такого количества отморозков в реальной жизни не встретишь.

Гость
#15
Гость

А вам не приходит в голову, что сейчас 21 век на дворе. И есть тонны книг на любую тему по психологии и психотерапии, кто вам мешает самостоятельно их изучать, если вы никому не доверяете??

Вообще не в тему. С логикой проблемы?

Гость
#16
Гость

Вообще не в тему. С логикой проблемы?

не поняла, чем ей повредят книги по психологии?)

Гость
#17

Автор, если пойдете, то не к психологу, а психотерапевту. Потому что психологи только болтают, а хороший психотерапевт может реально помочь. Только очень внимательно выбирайте, потому что хороших специалистов мало.

Гость
#18

Помог исключительно в облегчении и похудении КОШЕЛЬКА ))))))).
Пройдено несколько "специалистов". Все их рекомендации оказались напрочь оторванными от реальной жизни и невыполнимыми

Гость
#20

Ходила. Помог. Вообще жизнь полностью иной и счастливой стала. НО, автор, это долгая работа над собой с психологом. Это не два-три сеанса и даже не десять. Порой нужны годы, если проблем много и они глубокие. А то у нас все хотят один поход к психологу, взмах волшебной палочки и счастья полные штаны. Так не бывает.
Гипноз считаю лишним. Найдите просто хорошего психолога и будьте готовы к нормальной терапии. Если деньги есть только на 1-2 визита, то даже и не начинайте.

Гость
#21

Не трать деньги. Не может он помочь. Только ты сама будешь или не будешь меня себя. Он может только сказать, что происходит. Но что ты хочешь и как тебе быть - он не решает за тебя. Любая подруга тебе подскажет такое.

Гость
#22

Психолог помочь не может. Он такой же человек как и Вы, обычный, может быть сам в депрессии и с кучей проблем. Помочь человеческой душе может только Тот, Кто ее создал. Это Бог. Идите к Нему....Он-выход в любых тупиках. Молитесь, обращайтесь к Нему, говорите Ему все, что Вас тревожит, плачьте, откройте Ему свою душу. Увидите результат. Только Он один Вас любит и может помочь. Гипноз- ни в коем случае, ибо это от дьявола, и сделает Вашу жизнь еще хуже (((

Гость
#23

У меня в городе час работы психолога стоит 2000-2500 руб., психотерапевта 3500-4000.Сеансов надо не 10, а намного больше, вот и считайте. Где гарантия, что вы сразу попадете на грамотного специалиста, который поможет? А если еще и навредит? Мне было жалко выкидывать деньги на ветер. Никто лучше вас не знает вашу ситуацию, никому кроме вас вы так не нужны. Себе помочь можете только вы сами, через большую и тяжелую внутреннюю работу. Море книг по психологии и психотерапии. Имея мозги, можно во всем разобраться. Ищите книги, читайте отзывы и работайте над собой сами. А заначку еще найдете, на что потратить.За тех людей, кому помогли психологи, я рада)

Гость
#24
Гость

Консультировалась на b17, жаль потраченного времени, нисколько не помогло, а вот навредило, это да. Такого количества отморозков в реальной жизни не встретишь.

Интересно, что у вас за такая проблема, что никто не может помочь? Может вы сами не можете понять, что вам надо и ясно объяснить свою проблему, а только ждете, когда начнут что - то делать за вас. Правильно пишут, что это не один поход к специалисту, а долгая работа над собой. А если вы не хотите о себе ничего рассказывать, а только " мне плохо, и все вокруг плохие", то из такой информации мало что можно понять. И каких вы ждете небанальных советов, что бы изменить все вокруг, но только не себя любимую? Меняйтесь сами! Судя по всему, у вас еще тот характер!!!

Гость
#25

Великий русский писатель Михаил Зощенко, которого волновали головные боли, которые были у него в силу того, что на фронте Первой мировой войны он попал под отравляющие газы немецких войск в свое время очень искал хорошего психолога или психотерапевта, который бы мог ему помочь. Это было в 20-30 годах. И вот он пишет, что перед тем. как он попал на настоящего психолога, который реально смог ему помочь. До этого психолога он лечился у 7 психологов, которые ничем ему помочь не могли, но, как пишет сам Зощенко, лечили какие-то свои фобии за счет пациента. И только восьмой психолог ему реально помог, потому что САМ пережил в свое время такие же головные боли, что были и у Зощенко и практически знал, что это такое. Поэтому Зощенко сделал там вывод. что надо попасть именно к ТОМУ психологу, хорошему психологу, который может действительно реально помочь. Поэтому выбор хорошего, правильного психолога - это 50 процентов успеха. Вторые 50 процентов успеха, это работа самого клиента. Поэтому вот так , Автор! Думай!

Гость
#26
Гость

Не трать деньги. Не может он помочь. Только ты сама будешь или не будешь меня себя. Он может только сказать, что происходит. Но что ты хочешь и как тебе быть - он не решает за тебя. Любая подруга тебе подскажет такое.

Согласна! Автору надо меняться самой, а не реагировать на "отморозков". Не может тебе никто помочь? помоги себе сама.

Гость
#27
Гость

Вообще не в тему. С логикой проблемы?

Офигенный совет..
)))) мучаться. Значит у вас со всем проблемы.

Гость
#28

Я ходила к психотерапевту, он врач-психиатр по образованию, преподает, пишет научные работы, его рекомендовал его бывший пациент, которому он помог. Мне не понравилось, на второй сеанс не пошла, т.к. выбрасывать по 6 т.р. за одну беседу, которая мне никак не помогает, не виду смысла.

Гость
#29
гость

Я иногда тут пишу о том, что мне помогает. А по идее можно было бы отучиться и консультировать за деньги. А чего бы и нет? Сидишь дома, по скайпу консультируешь, денюжку на карту перечисляют. Лепота. Ответственности все равно никакой. Уж мои советы точно помогли бы, мне кажется.

Да, я тоже с таким столкнулась. У меня подруга долго не могла разобраться с партнером. в соцсетях ей попался пост какого - то консультанта по семейным вопросам, они пару раз пообщались в скайпе, и ситуация изменилась в лучшую сторону, так что все реально. И помогают люди друг другу. А ты, наверное, сама "гнилая", что тебе никто не может помочь.

Гость
#30
Гость

Интересно, что у вас за такая проблема, что никто не может помочь? Может вы сами не можете понять, что вам надо и ясно объяснить свою проблему, а только ждете, когда начнут что - то делать за вас. Правильно пишут, что это не один поход к специалисту, а долгая работа над собой. А если вы не хотите о себе ничего рассказывать, а только " мне плохо, и все вокруг плохие", то из такой информации мало что можно понять. И каких вы ждете небанальных советов, что бы изменить все вокруг, но только не себя любимую? Меняйтесь сами! Судя по всему, у вас еще тот характер!!!

++++++

Гость
#31
Гость

Я ходила к психотерапевту, он врач-психиатр по образованию, преподает, пишет научные работы, его рекомендовал его бывший пациент, которому он помог. Мне не понравилось, на второй сеанс не пошла, т.к. выбрасывать по 6 т.р. за одну беседу, которая мне никак не помогает, не виду смысла.

Офигенно.... Люди хотят за 15 минут решить проблемы которые у них годами зреют. А потом говорят, вот не получилось же ща 15 минут, человек мне ничего не решил, значит специалист плохой. А то что большую часть работы сам человек должен сделать - пофиг.

Гость
#32
Гость

Да, я тоже с таким столкнулась. У меня подруга долго не могла разобраться с партнером. в соцсетях ей попался пост какого - то консультанта по семейным вопросам, они пару раз пообщались в скайпе, и ситуация изменилась в лучшую сторону, так что все реально. И помогают люди друг другу. А ты, наверное, сама "гнилая", что тебе никто не может помочь.

Сама ты гнилая. Я не обращаюсь к псих-гам. И другим не советую.

Гость
#33
Гость

Сама ты гнилая. Я не обращаюсь к псих-гам. И другим не советую.

Мда.... ругаться ты мастер. Теперь точно понятно, что никто тебе не может помочь....Сиди дома и не высовывайся, а то еще пришибет кто, но ты в этом не будешь виновата....хахахахха

Балетоман
#34

Люди войну проходили и к психологам не ходили. А сейчас все слабенькие. Не так посмотрят, не то скажут - уже к психологу. А самому дать установку себе на позитив, на радость? Я понимаю, бывает, что люди после серьезных трагедий не всегда справляются, но это проявление внутренней душевной лени! Психика=душа. Работайте со своей душой. Читайте то, что вас вдохновляет

Гость
#35

ну что вы напали на человека...она такая бедная и несчастная, никто ее не любит, потому что она никого не любит. И себя в первую очередь. Вот и вся проблема. Полюби ближнего как самого себя. А этого нет. Поэтому и не радует ее ничего в жизни..... Автор сама пишет, что всю жизнь была нытиком. Что еще можно говорить?

Гость
#36
Балетоман

Люди войну проходили и к психологам не ходили. А сейчас все слабенькие. Не так посмотрят, не то скажут - уже к психологу. А самому дать установку себе на позитив, на радость? Я понимаю, бывает, что люди после серьезных трагедий не всегда справляются, но это проявление внутренней душевной лени! Психика=душа. Работайте со своей душой. Читайте то, что вас вдохновляет

А когда у вас зуб болит вы тоже себе установку даете, вместо того что бы ко врачу идти и лечить?

Злая
#37

Мне помог в своё время. Но я искала несколько месяцев. Плюс сама сто лет назад окончила Психфак /ни дня не работала и не собиралась, моя главная проблема — пиззжу себя за слабости в других тем более не признаю часто, таким работать с людьми нельзя/. Да я просто знала — психотерапия — это не одна встреча, это сотня часов. Мне это помогло держаться. И выдержать все, что творилось в жизни. Но мне некуда было деваться. Мне никто не мог больше помочь. У нас же не принято признаваться как ломает психику и здоровье жизнь в хосписе на дому. Какая это злость, усталость, отчаяние. Мне помогли понять — эти чувства нормальны. Я не в ответе за болезни близких. Я не обязана брать на себя их боль и рушить своё здоровье. Что можно помогать, но и иметь свою жизнь. И не мучаться совестью, что дома человек при смерти, а ты две недели отрываешься за тысячи км и ещё ходишь на работу, встречаешься с друзьями. В личной жизни тоже помогло, пониманием мы такие какие есть ни нас не поправить ни других. Но это больше 150 часов работы. И да дорого.

Злая
#38
Балетоман

Люди войну проходили и к психологам не ходили. А сейчас все слабенькие. Не так посмотрят, не то скажут - уже к психологу. А самому дать установку себе на позитив, на радость? Я понимаю, бывает, что люди после серьезных трагедий не всегда справляются, но это проявление внутренней душевной лени! Психика=душа. Работайте со своей душой. Читайте то, что вас вдохновляет

Не не слабенькие. Просто тупо куча невротиков и «должников» зарывших когда их угораздила кредит—то так взять, что отдавать всю жизнь. Часть уверены, что эта кредитная сделка прошла в тот момент, когда парочка мужчина и женщина забыли одеть кондом. Толпы вокруг таких. Если это норма, то Солнце вертиться вокруг Земли, а земля стоит на трёх китах. Жизнь военного поколения — это та самая Преисполняя на Земле. Вы хотите так жить? Я нет. Плюс статистика, что каждый год людей, которым нужны искусственные морфины все больше — тоже ни о чем не говорит? А переживание стрессов это одна из причин заболевания. Быть таким сильным, что тебя за это похвалят на поминках — ну очень спорная позиция.

Автор
#39
Гость

ну что вы напали на человека...она такая бедная и несчастная, никто ее не любит, потому что она никого не любит. И себя в первую очередь. Вот и вся проблема. Полюби ближнего как самого себя. А этого нет. Поэтому и не радует ее ничего в жизни..... Автор сама пишет, что всю жизнь была нытиком. Что еще можно говорить?

Я давно хотела обратиться за помощью, так как сама не справляюсь. Восхищают люди, которые живут своим умом и сами себе психологи, но я, увы, не такая. С детства куча фобий, комплексов. Сама читаю литературу на эту тему, поняла пока только, что у меня психостения.

Автор
#40

Спасибо всем, что уделили мне свое время. Вчера был тяжёлый день, пришла с работы без настроения как всегда. Позвонила маме, стала плакаться, в итоге мы поругались, потому что надоела всем своими жалобами на жизнь. Мама рассказывала, что я такая с раннего детства. В 2-3 года могла начать плакать без причины несколько дней подряд, в более взрослом возрасте орала во сне и разговаривала, потом ещё и ходить во сне стала. К неврологу один раз меня водили, она сказала, что у меня слабая нервная система, это врождённое и ничего сделать нельзя. Мама жалеет, что в детстве меня к психологу не повела, упустила. Подростком боялась из дома выходить и была амебой, ничего не интересовало. Хорошо хоть университет закончила и работаю кое как.

Автор
#41
Балетоман

Люди войну проходили и к психологам не ходили. А сейчас все слабенькие. Не так посмотрят, не то скажут - уже к психологу. А самому дать установку себе на позитив, на радость? Я понимаю, бывает, что люди после серьезных трагедий не всегда справляются, но это проявление внутренней душевной лени! Психика=душа. Работайте со своей душой. Читайте то, что вас вдохновляет

В том то и дело, что самой установку дать в моем случае дохлый номер.

Автор
#42
Гость

Помог исключительно в облегчении и похудении КОШЕЛЬКА ))))))).
Пройдено несколько "специалистов". Все их рекомендации оказались напрочь оторванными от реальной жизни и невыполнимыми

Вот поэтому страшно идти, что в результате последние деньги там оставлю.

Автор
#43
Гость

Психолог помочь не может. Он такой же человек как и Вы, обычный, может быть сам в депрессии и с кучей проблем. Помочь человеческой душе может только Тот, Кто ее создал. Это Бог. Идите к Нему....Он-выход в любых тупиках. Молитесь, обращайтесь к Нему, говорите Ему все, что Вас тревожит, плачьте, откройте Ему свою душу. Увидите результат. Только Он один Вас любит и может помочь. Гипноз- ни в коем случае, ибо это от дьявола, и сделает Вашу жизнь еще хуже (((

Нельзя конечно так говорить, но я на Бога в обиде, поэтому в церковь не хожу. Другим (мои знакомые, друзья) проще жить, у них всё само собой складывается. У меня три подруги лучшие, жизнь их сама постепенно вывела на свою дорогу, каждая свое призвание нашла, с мужьями они тоже познакомились без проблем. Они сами все это рассказывали. Я рада за них искренне, но почему у меня не так! Мне каждый рубеж завоёвывать приходиться, чувствую себя как на войне.

Злобный Пупсик
#44

Я обожаю здешних психологов. Неграмотные, зато многословные. Дают фантастически бредовые советы. Такие милые)

Гость
#45
Злобный Пупсик

Я обожаю здешних психологов. Неграмотные, зато многословные. Дают фантастически бредовые советы. Такие милые)

Да уж. Главное, они уверены, что их кто-то читает...

Гость
#46
Гость

Конечно потому что приходя к психологу человек должег быть готов услышать другую точку зрения. Которая скорее всего ему не понравится. И либо он готов услышать либо нет. Осноаная работа всегда (!!!) ведется самим человеком. Если он к этому не готов, то только деньги на ветер. Как у вас.

Ну, хорошо, приведу пример из жизни. В 18 лет металась в выборе профессии. Было много интересов и точно не знала что сделать своей специальностью. Мама посоветовала сходить психологу. Когда я пришла к этой тетке она провела кучу тестов. Я выбирала между технической специальностью которая по факту была последней в списке интересов и ист.факом. На что мне эта мадам сказала что все это мне категорически не подходит, и мне надо работать с людьми! Связи с общественностью или что-то такое. На мой аргумент что там мало платят и я буду в нашем городе жить в нищете, ответила что выбрав техническую специальность буду жить с деньгами но несчастной. Забила на нее пошла в технику. И теперь результат: да, это не самая интересная деятельность, но приятную работу мало кто находит. Я не чувствую себя несчастной, так как хотя бы могу обеспечить своих близких всем тем чего не было в детстве у меня. И я никогда бы не смогла работать с людьми, так как не умею играть на публику и вежливо улыбаться. Но психолог не поняла даже этого. Поскольку просто не знала меня достаточно хорошо. И это только один пример из почти десятка. Вообще по моим наблюдениям на псих. фак люди идут что бы решить в первую очередь свои проблемы. То есть сами психологи зачастую с дикими тараканами..

Гость
#47
Гость

Я ходила к психотерапевту, он врач-психиатр по образованию, преподает, пишет научные работы, его рекомендовал его бывший пациент, которому он помог. Мне не понравилось, на второй сеанс не пошла, т.к. выбрасывать по 6 т.р. за одну беседу, которая мне никак не помогает, не виду смысла.

Психиатры называющие себя психотерапевтами это вообще финиш. У нас в стране никто не говорит психотерапевтов, психиатры работают по медицинской лицензии психиатра. Знаю примеры когда люди после таких посещений частных специалистов потом не могли получить права, или пройти медкомиссию на работу. Так как их ставили на учет в ПНД! Никакой анонимной психиатрической помощи у нас в стране нет. И одно дело если у тебя реальные проблемы с головой которые мешают в том числе и окружающим людям, а другое ходить туда в ВСД и неудавшейся личной жизнью.

Гость
#48

Автор, прекратите наконец ныть и возьмите уже на себя ответственность за свою жизнь, поступки и мысли. Как это сделать , Почитайте в книгах. Это за вас никто не сделает. Сколько вам лет?

Гость
#49
Гость

Ну, хорошо, приведу пример из жизни. В 18 лет металась в выборе профессии. Было много интересов и точно не знала что сделать своей специальностью. Мама посоветовала сходить психологу. Когда я пришла к этой тетке она провела кучу тестов. Я выбирала между технической специальностью которая по факту была последней в списке интересов и ист.факом. На что мне эта мадам сказала что все это мне категорически не подходит, и мне надо работать с людьми! Связи с общественностью или что-то такое. На мой аргумент что там мало платят и я буду в нашем городе жить в нищете, ответила что выбрав техническую специальность буду жить с деньгами но несчастной. Забила на нее пошла в технику. И теперь результат: да, это не самая интересная деятельность, но приятную работу мало кто находит. Я не чувствую себя несчастной, так как хотя бы могу обеспечить своих близких всем тем чего не было в детстве у меня. И я никогда бы не смогла работать с людьми, так как не умею играть на публику и вежливо улыбаться. Но психолог не поняла даже этого. Поскольку просто не знала меня достаточно хорошо. И это только один пример из почти десятка. Вообще по моим наблюдениям на псих. фак люди идут что бы решить в первую очередь свои проблемы. То есть сами психологи зачастую с дикими тараканами..

Ну да, бывают конечно никакущие психологу, как в принципе и в любой профессии, никакущие специалисты. Вопросов нет.

Гость
#50
Гость

А вам не приходит в голову, что психолог тоже может быть бестолковым, не профессиональным, сам с психологическими проблемами или даже преступником? И может сделать хуже в силу своей непрофессиональности. И клиенту это естественно не понравится. А к работе он готов. Но по вашим словам, если не получается, то это не желание клиента, а плохих психологов не бывает. Вредные мысли для итак измученных людей.

С языка сняли, в яблочко