Гость
Статьи
Как смириться

Как смириться

Мне 22. У меня нет родителей, друзей и любимого человека. Чувствую себя очень одиноко и никому не нужной. Кто был в такой же ситуации, подскажите, как смириться с тем, что всегда будешь один? Как вы справляетесь со своим одиночеством?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Одиночество - тяжелое ощущение.
Но, человек приходит в этот мир один и уходит из него тоже один. Родители лишь помогают появиться на свет. Да и любимый человек не поможет справиться с этим ощущением. Ощущение одиночества и вызывает чувство ненужности, то есть как вы правильно выразились "чувствую себя никому ненужной".
Но что значит быть нужной?
Если восприятие себя и происходит через ощущение нужности кому-то, это приводит к созависимым отношениям, наполненным страданиями. Это отношения, в которых мы пытаемся заполнить другим человеком ту пустоту, которая есть внутри себя. Это отношения взрослых мужчины и женщины, похожие на отношения ребенка и родителя, наполненные обидами и претензиями. Такие отношения не приносят счастья, а сопровождаются ревностью и скандалами.
Поэтому, основная задача, стать нужной самой себе, стать целостной зрелой личностью. И тогда, ощущение одиночества пропадает. И тогда, любимый человек не должен затыкать дыру, а отношения строятся на взаимном уважении друг друга, поддержке и любви. Это взрослые отношения.
Чтобы избавиться от ощущения одиночества, нужно простить все обиды, в первую очередь обиды на себя, на судьбу, на родителей, и полюбить себя безусловной любовью. Принять себя со всеми достоинствами и недостатками и благодарить себя за все, что вы делаете в этой жизни. Благодарить вселенную за все, в том числе, за ту красоту, которую вы имеете возможность наблюдать. И ваше сердце вместо ощущения одиночества - наполнит любовь и радость, ваша жизнь заиграет новыми красками.
Я желаю вам радости и любви!
С уважением, Галина Суслина

Гость
#1

Самовыпились

#2

Ну с отсутствием родителей понятно, что надо смириться, но кто тебе не дает завести друзей и парня?

Гость
#3
Хам

Ну с отсутствием родителей понятно, что надо смириться, но кто тебе не дает завести друзей и парня?

друзья и парни не собачки, чтобы достаточно было одного лишь желания с одной стороны

Гость
#4

Отдайтесь полностью работе /учёбе

Гость
#5

Сочувствую вам автор. Осень печально когда нет родителей и когда один в этом мире. А другие родственники ? Вы не общаетесь с ними? Брата сестры нет? У вас все впереди, главное мужа хорошего выбирайте и все будет хорошо.

Гость
#6

Учись, делай карьер, занимайся спортом. Никому не нужно унылое гов но. Сразу как станешь человеком, полным энергии, все остальное сразу подтянется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: