Гость
Статьи
Как развить …

Как развить уверенность в себе?

Есть какие-нибудь реально работающие приемы? Дело в том, что я жутко неуверенна в себе. Все мои проблемы в жизни из-за этого. Может из детства все идет, но ведь можно развить в себе такое качество?

Наталья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зависит от того, какая у вас внешность. Если красивая, то будет намнооого проще, чем если, так скажем, не очень.

Наталья
#2
Гость

Зависит от того, какая у вас внешность. Если красивая, то будет намнооого проще, чем если, так скажем, не очень.

Обычная внешность, среднестатистическая

Гость
#3
Гость

Зависит от того, какая у вас внешность. Если красивая, то будет намнооого проще, чем если, так скажем, не очень.

Это не зависит от внешности. А зависит от любви или нелюбви родителей и самооценки человека. Знаю кучу красивых и не уверенных в себе, как и наоборот.

ФИО
#4

Ой целая куча страшил уверенных в себе. Автор, сосредоточьтесь на своих сильных сторонах. И как бы это не было банально - любите себя.

#5

Есть приём - делать то, что страшно. Естественно, что-то позитивное (общение, работа и т.д.), а не с крыши прыгать. Со временем начнет получаться.
Ну и к психологу обратиться. То же проживание стыда проработать, например (это его непереносимость зачастую заставляет отказываться от нормальной жизни).

Советчица
#6

Первый шаг к уверенности это добиться хорошего результата в каком-либо деле. В работе или хобби, сами подумайте что бы вы хотели и смогли сделать. Эта уверенность будет вашей органической, а не надуманной. Ведь если вы осознаете что дурнушка, но каждый день повторяете глядя в зеркало "я самая обаятельная и привлекательная", то мозг все равно понимает, что вы себя обманываете. Ещё и кошмары сниться начнут. Так что делайте что-то реальное, чтобы вашей уверенности было на что опереться.

#7

Исходя из личного опыта, делюсь, что помогло мне: внешность: макияж, всегда чистые и уложенные волосы, стильный гардероб, спортзал. Внутренне: осознавать данную проблему, искать пути решения и решать ее, и обязательно не думать о себе постоянно, что "я какая-то неуверенная в себе".
Вот вы например идете в кафе, и внутренне в себе неуверенна (со стороны это видно), наверняка еще и думаете об окружающих, что они на вас смотрят и думают о вас что-то ужасное и не приятное. А вы наоборот пытайтесь подавать себя так, чтобы со стороны не было видно этой вашей неуверенности. Так вы постепенно привыкните и жить станет легче.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: