Гость
Статьи
Я не могу поддерживать …

Я не могу поддерживать беседу и веселиться

Здравствуйте. Такая ситуация. Пришли гости, половину я не знаю. Я человек закомплексованный, наверно из детства идёт. Так вот, я не пью, совсем. Не могу сидеть за столом, когда много народу, вот не могу и всё. Они там что-то болтают, выпивают, есть общие темы. Я ушла из за стола. Закрылась в комнате и сижу страдаю. Почему, я не как все нормальные люди?(((( Очень плохо от этого. Поддержать беседу не могу, так как больше половины никого не знаю, то стесняюсь...Одним словом, какая-то я не такая(((

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы бука, автор. Не научились элементарному - разговаривать с людьми, слушать их, а так как качество нашей жизни абсолютно идентично качеству нашего общения - жизнь ваша будет уныла и скорее всего небогата на деньги и события.
Все могут поддерживать беседу, не все умеют. Учитесь.

Автор
#2
Гость

Вы бука, автор. Не научились элементарному - разговаривать с людьми, слушать их, а так как качество нашей жизни абсолютно идентично качеству нашего общения - жизнь ваша будет уныла и скорее всего небогата на деньги и события.
Все могут поддерживать беседу, не все умеют. Учитесь.

Может Вы и правы (((

Гость
#3

Никакая вы не бука. Вы интроверт как и я! Такая же ситуация когда половина не знакомы мне, сразу ступор. Раньше пыталась изображать интерес и общительность , но мне от этого становилось плохо. Ведите себя как вам удобно. Или лучше больше слушать и изредка отвечать, можете сказать что вы хороший слушатель нежели рассказчик)

Автор
#4
Гость

Никакая вы не бука. Вы интроверт как и я! Такая же ситуация когда половина не знакомы мне, сразу ступор. Раньше пыталась изображать интерес и общительность , но мне от этого становилось плохо. Ведите себя как вам удобно. Или лучше больше слушать и изредка отвечать, можете сказать что вы хороший слушатель нежели рассказчик)

Да, я интроверт.... Спасибо за поддержку

flash in the night ✨
#5

Я точно такая же. Либо мне с людьми комфортно сразу и я как будто сто лет я человека знаю, смеюсь, общаюсь, либо я замыкаюсь вообще и мне проще тупить в экран мобильника. Вот такая крайность. Вы абсолютно нормальная. Значит компания просто не Ваша. Не вливайтесь, а выбирайте окружение.

Автор
#6
flash in the night ✨

Я точно такая же. Либо мне с людьми комфортно сразу и я как будто сто лет я человека знаю, смеюсь, общаюсь, либо я замыкаюсь вообще и мне проще тупить в экран мобильника. Вот такая крайность. Вы абсолютно нормальная. Значит компания просто не Ваша. Не вливайтесь, а выбирайте окружение.

Спасибо

Гость
#7

Это обычная невоспитанность. И ограниченность. Так как не научили манера приличия и что из-за стола уходить неприлично, и нечем беседу поддержать так как ум без особого интеллекта. Всё это с детства приходит. А если человек уже вырос то оно только усугубляется. Нужно просто работать гад собой. Ваши сопли никому не нужны. И оправдание искать не уместно

Гость
#8

Автор не парьтесь, живите так, как вам хочется и делайте то, что хочется.

#9

Я тоже интроверт. Это нормально и все с вами так. Просто экстравертов в мире больше, мы им кажемся странными) а я терпеть не могу small talks, поверхностные разговоры, сплетни. Просто не прихожу в компании людей, где нужно поддерживать иллюзию заинтересованности в таких беседах.

Гость
#10

Это похоже на проблему интроверсии. Когда надо но ты не имеешь ощутимых бонусов и потому неохота
Этому успешно учишься, если на кону к примеру бизнес. Идёшь и развлекаешь и радуешь. Траблы как отделаться после, от звонков и визитов. Но на это тоже есть своя практика)))

гость
#11

Я не доктор, но посмотреть могу (с)... может маску (зайца, волка, свиньи) надеть надо было? Типа, я не я и маска не моя.

Гость
#12

Автор, я такая же.. Я интро до мозга костей, плюс мизантроп.. Людей не люблю и не вижу смысла лелать вид что я их люблю и они мне причины.. Общаться почти перестала.. На сборища не хожу, к себе приглашаю редко и только одну подругу.. Надоело показуха, надоело притворяться.. Надоело все..

Гость
#13
Гость

Это похоже на проблему интроверсии. Когда надо но ты не имеешь ощутимых бонусов и потому неохота
Этому успешно учишься, если на кону к примеру бизнес. Идёшь и развлекаешь и радуешь. Траблы как отделаться после, от звонков и визитов. Но на это тоже есть своя практика)))

С годами понимаю что интро не лечиться и лечь не хочу.. Зачем если я такая какая есть.. Не принимает меня почти никто, со мной скучно и мне скучно с людьми.. Проще одной

Гость
#14

В компании давно не хожу, мне там ладно и страшно некомфортно.. Если общение то только один на один, где больше 2х я там теряюсь, общение рассеивается и я чувствую себя ненужной сразу... Светскую болтовню ненавижу, зеваю и сливаюсь...одной мне скучно не бывает никогда а среди людей постоянно...

Гость
#15
Гость

С годами понимаю что интро не лечиться и лечь не хочу.. Зачем если я такая какая есть.. Не принимает меня почти никто, со мной скучно и мне скучно с людьми.. Проще одной

Практика снимает неприятие. До автоматизма. Если есть более высокая цель нежели собственный комфорт. К тому же интроверту легче взять публику на себя, ввиду глубины. Не надо радостно заглядывать в глаза, все и так — ваши

#16

Автор,я такая же и меня это не парит,потому что я знаю,что мне просто эти люди не интересны,круг общения не мой!У вас так же)))И я поняла,что если скучно,надо вставать и уходить по своим делам ,а не как я в другую комнату😆

Гость
#17
Гость

Практика снимает неприятие. До автоматизма. Если есть более высокая цель нежели собственный комфорт. К тому же интроверту легче взять публику на себя, ввиду глубины. Не надо радостно заглядывать в глаза, все и так — ваши

Я бы не сказала что просто мои все.. Но везде в любом коллективе на меня обращено внимание но оно скорее со знаком минус и всегда носит настороженный характер.. Как будто я опасна им чем то... Меня не любят, нетянуться ко мне, не хотят общения, просто как будто опасаются и сторонятся... Общения и контакта почти ни с кем нет.... Тот кто пытается задеть на место ставлю строго, внятно но дипломатично.. После этого вокруг меня абсолютный вакуум.. Если границы не обозначу, начинается панибратство и неуважение.. Конструктива не получается и я замыкаюсь... В коллективе работаю как будто я там одна....

Гость
#18
Гость

Я бы не сказала что просто мои все.. Но везде в любом коллективе на меня обращено внимание но оно скорее со знаком минус и всегда носит настороженный характер.. Как будто я опасна им чем то... Меня не любят, нетянуться ко мне, не хотят общения, просто как будто опасаются и сторонятся... Общения и контакта почти ни с кем нет.... Тот кто пытается задеть на место ставлю строго, внятно но дипломатично.. После этого вокруг меня абсолютный вакуум.. Если границы не обозначу, начинается панибратство и неуважение.. Конструктива не получается и я замыкаюсь... В коллективе работаю как будто я там одна....

Это на данный момент. Но совершенству предела быть не может. Оттачивайте несуществующее умение. Я тож всегда в коллектив захожу мымрой, чтобы народ близко н полез пока я его не рассмотрю как следует. А потом уже понимаю как сделать там погоду и настроение

Гость
#19
No name

Автор,я такая же и меня это не парит,потому что я знаю,что мне просто эти люди не интересны,круг общения не мой!У вас так же)))И я поняла,что если скучно,надо вставать и уходить по своим делам ,а не как я в другую комнату😆

Если нет навыков общения в коллектив лучше не попадать вообще... Я сижу за столом как бревно, мне все там неинтересны и противны, я чувствую форс и не делаю в нем участвовать.. Я физически не могу заставить себя играть не свойственную мне роль... Актрисой я быть бы не смогла наверное никогда.. Я не умею нести чужой образ

Гость
#20
Гость

Это на данный момент. Но совершенству предела быть не может. Оттачивайте несуществующее умение. Я тож всегда в коллектив захожу мымрой, чтобы народ близко н полез пока я его не рассмотрю как следует. А потом уже понимаю как сделать там погоду и настроение

Какие умения? Общаться с тем кто меня не хочет или что?? Я вижу что я неприятна, меня не хотят, зачем я буду навязываться? Фаль чувствуют люди.. Я неприятный человек с которым не хочется иметь ничего общего, зачем навяливать противное людям?

Гость
#21
Автор

Здравствуйте. Такая ситуация. Пришли гости, половину я не знаю. Я человек закомплексованный, наверно из детства идёт. Так вот, я не пью, совсем. Не могу сидеть за столом, когда много народу, вот не могу и всё. Они там что-то болтают, выпивают, есть общие темы. Я ушла из за стола. Закрылась в комнате и сижу страдаю. Почему, я не как все нормальные люди?(((( Очень плохо от этого. Поддержать беседу не могу, так как больше половины никого не знаю, то стесняюсь...Одним словом, какая-то я не такая(((

К кому пришли? Кто пригласил незнакомых вам людей? Если пришли не к вам вы вообще не обязаны с ними общаться.

Гость
#22

Раньше я пыталась быть любезной, приветливо, доброй, интересовалась людьми и их проблемами, мыслями... Относиться ко мне лучше не стали, принимали как должное... И стали пинать.. Надоело играть.. Надежда быть жертвой.. Лучше буду сукой и тварью...

Гость
#23
Гость

Какие умения? Общаться с тем кто меня не хочет или что?? Я вижу что я неприятна, меня не хотят, зачем я буду навязываться? Фаль чувствуют люди.. Я неприятный человек с которым не хочется иметь ничего общего, зачем навяливать противное людям?

Вы большой альтруист, думаете о людях а должны о себе любимой. Тогда пазл сложится. Ставьте цели для начала

Автор
#24

Там вообще пьянка во всю. Я сижу всё одна. Спасибо за понимание, кто меня понял...

Автор
#25
Гость

Раньше я пыталась быть любезной, приветливо, доброй, интересовалась людьми и их проблемами, мыслями... Относиться ко мне лучше не стали, принимали как должное... И стали пинать.. Надоело играть.. Надежда быть жертвой.. Лучше буду сукой и тварью...

Ой, это про меня тоже (((

Жуйщица
#26
Автор

Ой, это про меня тоже (((

Автор , а Вам сколько лет?

Гость
#27

Я такая же, автор. Могу много и долго разговаривать на какие-то определенные темы, но вот эта трескотня с незнакомыми людьми на неважные и неинтересные темы меня убивает. Если и начинаю притворяться - неуклюже и неестественно получается. Так что всякие застолья стараюсь избегать, и в пустых разговорах не участвую. На людей научилась (и учусь до сих пор) забивать. Ну подумают и подумают что странная, зато мне комфортно.

Гость
#28
Гость

Вы большой альтруист, думаете о людях а должны о себе любимой. Тогда пазл сложится. Ставьте цели для начала

Какие цели? Общаться с теми с кем не хочется?? Это цели?

Гость
#29
Гость

Я такая же, автор. Могу много и долго разговаривать на какие-то определенные темы, но вот эта трескотня с незнакомыми людьми на неважные и неинтересные темы меня убивает. Если и начинаю притворяться - неуклюже и неестественно получается. Так что всякие застолья стараюсь избегать, и в пустых разговорах не участвую. На людей научилась (и учусь до сих пор) забивать. Ну подумают и подумают что странная, зато мне комфортно.

Я умею общаться но только на какие то определённые темы на какие именно выделить не могу.. Просто вот бывает задаёшь седана за живое и разговор течёт как ручей.. И я активное участие в нем принимаю, порлй не заткнешь... Но это редкость.. В основном зеваю, особенно когда о бытовухе или о детях разговор заходит.. Это вот прям блеваеь эти разговоры в красках и лицах о детях((((меня мало что интересует чтоли не знаю.. Просто как будто разуверилась во всем.. Пустая бессмысленность жизни меня опустила на дно... Знаю что ничего уже меня не ждёт кроме уплаты налогов и весёлый разы за гроши, болезней и забвения, одиночества и мучений..... И как то не до навыков общения чтоли

Автор
#30
Жуйщица

Автор , а Вам сколько лет?

Мне много, 34

Автор
#31
Гость

Я такая же, автор. Могу много и долго разговаривать на какие-то определенные темы, но вот эта трескотня с незнакомыми людьми на неважные и неинтересные темы меня убивает. Если и начинаю притворяться - неуклюже и неестественно получается. Так что всякие застолья стараюсь избегать, и в пустых разговорах не участвую. На людей научилась (и учусь до сих пор) забивать. Ну подумают и подумают что странная, зато мне комфортно.

Так же само

#32
Автор

Там вообще пьянка во всю. Я сижу всё одна. Спасибо за понимание, кто меня понял...

Мы с вами.А почему вы не можете уйти от туда?

Автор
#33
No name

Мы с вами.А почему вы не можете уйти от туда?

Потому, что это застолье в доме за городом. Я просто ушла в другую комнату. Так и просидела вчера весь вечер одна. Не люблю всё же эти шумные компании...

Гость
#34

Фелонтропил попей

Гость
#35

Автор, и все, кто тут отписались о негативном опыте общения. Сразу скажу - я тоже была такой. Боялась и не любила людей, мне было скучно и неприятно. С возрастом поняла вот что: никому до вас нет дела, что вы скажете или нет. Никто вас не судит и не проникается к вам нелюбовью. Почти все люди - 99% - так же зацикленны на себе, как и вы. И ваша проблема в том, что вам все неинтересны и неприятны, плюс вы везде видите врагов из за своих комплексов. Я знаю, что вы меня не послушайте, но себе в такой же ситуации я сказала бы: быстро пошла к людям, села, выпила, слушай всех и улыбайся. Попробуй получить удовольствие. Расслабься. Кто то заговорит с тобой - попробуй отвечать честно и быть открытой. Прекрати себя судить. Прекрати судить людей. Жизнь - очень не простая штука и так, нечего ее усложнять.
А вообще, в вашем возрасте пора уже знать заранее, где вам будет хорошо, а где плохо, и не ставить себя в подобные ситуации. Если это действительно недружелюбные люди которые к вам плохо относятся - зачем вы там?! Прячетесь как дикая. Представляю, как это со стороны выглядит.

Гость
#36
Гость

Я умею общаться но только на какие то определённые темы на какие именно выделить не могу.. Просто вот бывает задаёшь седана за живое и разговор течёт как ручей.. И я активное участие в нем принимаю, порлй не заткнешь... Но это редкость.. В основном зеваю, особенно когда о бытовухе или о детях разговор заходит.. Это вот прям блеваеь эти разговоры в красках и лицах о детях((((меня мало что интересует чтоли не знаю.. Просто как будто разуверилась во всем.. Пустая бессмысленность жизни меня опустила на дно... Знаю что ничего уже меня не ждёт кроме уплаты налогов и весёлый разы за гроши, болезней и забвения, одиночества и мучений..... И как то не до навыков общения чтоли

Это, как и у пары других людей тут написавших, не отсутствие чего то там а самая настоящая депрессия. Когда ничего не интересно и жизнь не имеет смысла. И все видится в черно сером свете. Это лечит надо, терапия и/ или таблетки.
А зевать, когда с вами говорят - неприлично как то.

Дуняша
#37
Гость

Это на данный момент. Но совершенству предела быть не может. Оттачивайте несуществующее умение. Я тож всегда в коллектив захожу мымрой, чтобы народ близко н полез пока я его не рассмотрю как следует. А потом уже понимаю как сделать там погоду и настроение

Какие умения? Общаться с тем кто меня не хочет или что?? Я вижу что я неприятна, меня не хотят, зачем я буду навязываться? Фаль чувствуют люди.. Я неприятный человек с которым не хочется иметь ничего общего, зачем навяливать противное людям?

Любой человек, который сидит и грузится отталкивает, если это не хороший знакомый. Вы не противная, просто не можете расслабиться.

Гость
#38

У меня так тоже же автор)) видите как много нас! Но вот если я с кем то по духу начну разговор, не растащить) вы с кем то один на один норм общаетесь?

Автор
#39
Гость

У меня так тоже же автор)) видите как много нас! Но вот если я с кем то по духу начну разговор, не растащить) вы с кем то один на один норм общаетесь?

Да, один на один всё хорошо. А вот, когда много народу, то я зажимаюсь

Гость
#40
Автор

Да, один на один всё хорошо. А вот, когда много народу, то я зажимаюсь

Мне тоже 34 и знаете я пробою решать это так. Стараюсь к этим посиделкам хорошо выглядеть чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно это раз и немного алкоголя тольео я серьёзно что немного) и не сидеть с кислым лицом. Не надо улыбаться и лезть с разговорами если не тянет, просто слушать, что другие говорят и проникнуться общим весельем. Вот

Гость
#41

Мне 33 и понимаю вас автор, но с другой мы живем в социуме и приходится с ним взаимодействовать, на работе, в личной жизни, с родственниками. Я тоже не люблю все это и знаю, что странная для многих, такие вороны всегда выбиваются из общего стада.

lidiiavenera
#42

Я тоже долго такой была. Выход один - нужно переступить через себя и стараться общаться, находить общие темы. Все приходит с опытом.

Гость
#43
Гость

Вы бука, автор. Не научились элементарному - разговаривать с людьми, слушать их, а так как качество нашей жизни абсолютно идентично качеству нашего общения - жизнь ваша будет уныла и скорее всего небогата на деньги и события.
Все могут поддерживать беседу, не все умеют. Учитесь.

в морду бы тебе зарядить! Тварь общительная. набрал(а) себе единомышленников - так все, всегда прав (а)? А тебя ведь никто не Обязывал общаться и глазки строить, - это Твое решение! Никто тебя за это не дискредитирует! А ты унижаешь человека только за то, что он не кланяется твоей священной корове в копыта. Ничтожество!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: