Гость
Статьи
я поняла почему я …

я поняла почему я одинока. я сама никого не люблю, даже родных, даже себя...

Это тупик.Постоянно прикидываюсь, улыбаюсь. хотя сама плевать хотела на всех, в том числе на себя. другие люди мне нужны, только чтобы получить что-то материальное, и все. Друзей нет, из родственников общаюсь только с родителями, т.к. живем в одной квартире и деваться некуда. Постоянно им улыбаюсь, мило беседую, смеюсь, а в душе ноль эмоций, мне нужны только их деньги. и не думаю, что они меня любят, просто я их дочь, а они мои родители. не работаю, прикидываюсь что учусь. целей нет. Жизнь идет мимо меня веселой чередой...а я ничего не чувствую, ничто меня не трогает, постоянно одна. смотрю на других со стороны. "любить" - что это? и мысль, что меня кто-то полюбит мне кажется дикой. это буду уже не я.

автор
45 ответов
Последний — Перейти
оля
#1

когда родите ребенка, все изменится.

Гость
#2

боже разве для подростков нет специальных форумов? Как дети сюда вообще попадают?

Гость
#3

Вы ранимая, каждый защищает себя как умеет. Редкие люди обходятся без масок, ролей и вранья.

Да и всё просто с вами: пока нет любви, вы не видите в жизни смысла. Любовь и смысл жизни придут к вам держась за руки.

Автор, два вопроса на засыпку:

- ради чего притворяетесь, можно ли отказаться от фальши?

- есть ли что полезное в вашем вынужденном одиночестве?

Гость
#5

Автор, а на фик тогда на форум приперлась, если тебе все безразличны?

Гость
#6

Гость 5,

читайте глыбже: Автор притворяется...

Another side of the Moon
#7

Вам просто кажется, что не любите.

Гость
#8

У меня было также. Потом познакомилась с мужем, влюбилась в него, потом он меня предал. И все вернулось на круги своя.

Гость
#9

У меня также как у вас, правда маму очень люблю, но эта любовь где-то совсем глубоко в душе, бывают такие приливы нежности, но в основном вместо сердца ледяная глыба..а так живу в каком-то собственном придуманном мирке, а настоящей жизнью жить боюсь

Гость
#10
автор

Это тупик.Постоянно прикидываюсь, улыбаюсь. хотя сама плевать хотела на всех, в том числе на себя. другие люди мне нужны, только чтобы получить что-то материальное, и все. Друзей нет, из родственников общаюсь только с родителями, т.к. живем в одной квартире и деваться некуда. Постоянно им улыбаюсь, мило беседую, смеюсь, а в душе ноль эмоций, мне нужны только их деньги. и не думаю, что они меня любят, просто я их дочь, а они мои родители. не работаю, прикидываюсь что учусь. целей нет. Жизнь идет мимо меня веселой чередой...а я ничего не чувствую, ничто меня не трогает, постоянно одна. смотрю на других со стороны. "любить" - что это? и мысль, что меня кто-то полюбит мне кажется дикой. это буду уже не я.

Не ной!

Гость
#11

ну если всё устраивает,зачем тему создавать,живи как нравится и дальше

мари
#12

я искренне люблю родителей,сестру,двоюродного брата,тётю. И всё!а у меня очень много родственников,но может я так думаю,а на самом деле люблю их,только сама не знаю.

Гость
#13

Почитайте про параноидальное личностное расстройство, возможно оно у Вас. Не обижайтесь, почитайте.

Гость
#14

Автор, вы просто эгоистка. Вы используете родителей. Так бывает, но все проходит, когда родители(не важно по какой причине) перестают содержать таких как вы. Вот тогда жизнь и начинается :)

вот тогда и приходите, послушаем вас...

stunentka meda
#15

О! При шизе так может быть.Эмоциональное отчуждение.И возраст судя по посту как раз в тему.

Гость
#16

у вас депресняк. когда это началось? какие-то неприятные события происходили в то время или до этого?

Гость
#17

Да просто когда то ее сильно обидели и она эмоционально закрылась, для нее комфортно такое состояние Типа мне все равно., я никого не люблю, а если выгодно потерплю.. Вот и все, никакой это не монстр, просто обиженная жизнью, закрытая девочка

Маруся
#18

Все тоже самое . Я поняла что у меня нет друзей . А те с кем общаюсь , просто чтобы не кто не считал что я одна . Возможно просто нет таки людей рядом ,которые помогли мне понять . Что это вообще такое . Понимать что ты кому-то нужен , и этим людям не плевать на тебя . И даже те кто рядом , им нет дела до меня) Отичим , о боже . Ненавижу ) Самое дорогое это мама . Хотя отношения с ней , не хорошие ..

Курага
#19

все понравилось кроме того что не любите родителей.................разводка

Курага
#20
Гость

Да просто когда то ее сильно обидели и она эмоционально закрылась, для нее комфортно такое состояние Типа мне все равно., я никого не люблю, а если выгодно потерплю.. Вот и все, никакой это не монстр, просто обиженная жизнью, закрытая девочка

ага) и я такой стала в 29 лет!

Процесс
#21
Стр@нный

автору 5 лет?

почему 5? У меня такое было в 20=)

Гость
#22
автор

Это тупик.Постоянно прикидываюсь, улыбаюсь. хотя сама плевать хотела на всех, в том числе на себя. другие люди мне нужны, только чтобы получить что-то материальное, и все. Друзей нет, из родственников общаюсь только с родителями, т.к. живем в одной квартире и деваться некуда. Постоянно им улыбаюсь, мило беседую, смеюсь, а в душе ноль эмоций, мне нужны только их деньги. и не думаю, что они меня любят, просто я их дочь, а они мои родители. не работаю, прикидываюсь что учусь. целей нет. Жизнь идет мимо меня веселой чередой...а я ничего не чувствую, ничто меня не трогает, постоянно одна. смотрю на других со стороны. "любить" - что это? и мысль, что меня кто-то полюбит мне кажется дикой. это буду уже не я.

да это все во лишь один из признаков шизофрении-апатия-сходите к психиатору,кроме шуток.Хотя шизофреник после поста на форуме не когда не пойдет к врачу,подумает смеются над ним,херень пишут,но не сходит ни когда!

Гость
#23
оля

когда родите ребенка, все изменится.

Хватит в каждой теме писать, что родишь - и все пройдет! Надоели уже!!!

Гость
#24
Гость

Хватит в каждой теме писать, что родишь - и все пройдет! Надоели уже!!!

ну почему же. работа мозга например проходит )

Гость
#25

Сколько лет автор?

Вы весы, дева?

Гость
#26

Автор, придумай себе динамичное хобби. Искусственно. Например, ходи на танцы. Сначала тебе будет лень, потом втянешься и тебе понравится, захочется заниматься чем-то еще, душа оживет.

ГостьЯ
#27
Курага

ага) и я такой стала в 29 лет!

А я в 25)

velaskes
#28

У меня все тоже самое, только в запущенной стадии. Мне уже 36. Не люблю родителей и брата с сестрой. Не могу избавиться от чувства обиды к ним (вспоминается детство и юность, и всегда один вопрос: за что они так со мной?!). Это мешает мне жить, закоренелые комплексы мешают развиваться. Я отгораживаюсь от жизни, не хочу иметь семью, близких отношений с кем либо, а в последнее время отказываюсь от подруг. Мне кажется, они меня не понимают, а мне надоело подо всех подстраиваться... Нужно менять свою жизнь, иногда мне удается раскрыться на какое-то время, стать веселой и жизнерадостной, начать общаться, весело и не принужденно жить... Но через какое-то время я устаю играть роль, и захлопываю свою раковину. И вечный вопрос: за что так со мной? Все понимаю, пытаюсь перестать жить прошлым, побороть свои комплексы и обиды, но вот простить НЕ МОГУ.

Гость
#29

у меня работа до 23 час. никакой личной жизни в 35 лет

Polimaus
#30

У меня тоже самое..Вроде все считают меня такую веселую, позитивную, а на самое деле это не так. Я не с кем не хочу общаться, с мамой отношения ужасны. Мы разные люди, мы не понимаем друг друга.

Я одинока, все больше разочаруюсью в людях.

И скажу одно- лучший друг для каждого это он сам.

Гость
#31

И мне 36 и у меня та же ситуация]

Аноним
#32

Это еще не весь ужас.. Я думала, что дело в деньгах или в отсутствии любви к противоположному полу или еще что.. Но вот прошло больше 10 лет. Боже!!! Больше 10 лет. А я каждый день просыпаюсь и не понимаю почему нужно вставать. депрессия съедает изнутри. не дарю любовь, не радуюсь жизни. и это при налаженной личной жизни. Чувствую внутреннюю опустошенность. будто и нет меня. каждый день думаю о смерти. как прыгаю с многоэтажки или тону. как жаль. сижу реву. как жаль. ведь мне еще нет 30((( почему я так несчастна?? почему ((( ведь красивая, муж есть. мама жива, брат и бабушка. Боже. я так неблагодарна к тебе. ты дал мне многое, но почему я так несчастна? почему так одинока?? почему внутри пустота и не хочу ни с кем в реале встречаться, чтобы не натягивать улыбку. чувствую, что скоро конец. наверное, никогда не жила своей жизнью.. не знаю. запуталась и устала копаться внутри. а завтра я опять проснусь, приготовлю завтрак, помою посуду, посижу за компом, изображу оргазм и позвоню близким может быть... Девушка, автор этой темы - подумай. может это можно остановить. я тебе искренне желаю, чтобы такого не произошло с тобой. а я посижу еще.. пореву и лягу спать ( нет, это не зона комфорта. становится хуже. каждый день тяжелее и хуже предыдущего. хочу своей смерти. хочу умереть. ведь давно мертва уже (

Мария
#33

Я сама не искренний человек. Мне нужны друзья, чтобы быть похожей на общество.. Я всегда стремилась быть как все; иметь друзей, хорошую семью и т.д. А так... мне, в принципе, друзья бы не понадобились... Что ж.. но, у меня окончательно нет друзей( обидно.

Некто
#34
автор

Это тупик.Постоянно прикидываюсь, улыбаюсь. хотя сама плевать хотела на всех, в том числе на себя. другие люди мне нужны, только чтобы получить что-то материальное, и все. Друзей нет, из родственников общаюсь только с родителями, т.к. живем в одной квартире и деваться некуда. Постоянно им улыбаюсь, мило беседую, смеюсь, а в душе ноль эмоций, мне нужны только их деньги. и не думаю, что они меня любят, просто я их дочь, а они мои родители. не работаю, прикидываюсь что учусь. целей нет. Жизнь идет мимо меня веселой чередой...а я ничего не чувствую, ничто меня не трогает, постоянно одна. смотрю на других со стороны. "любить" - что это? и мысль, что меня кто-то полюбит мне кажется дикой. это буду уже не я.

У меня все тоже самое, я тебя очень понимаю, но так же как и ты ничего поделать не могу............

Маша
#35

Почему все так? Куда делась романтика из жизни? Может нас чем-то обрабатывают?

Лл
#36
Гость

боже разве для подростков нет специальных форумов? Как дети сюда вообще попадают?

О боже, дети лучше пользуются интернетом больше, чем вы, взрослые.

Анакума
#36
оля

когда родите ребенка, все изменится.

Когда все изменится, родите ребенка

Гость
#37
Гость

боже разве для подростков нет специальных форумов? Как дети сюда вообще попадают?

Знаете мне самой 14 лет я очень одинока я много скрываю от родителей за моей фальшивой улыбкой храниться многое .
И знаете если я расскажу свою историю жизни взрослому человеку то даже он меня не поймет сделает вид типа ему все понятно меня родители не понимали и не понимают мечтаю только съехать от них по дальше

Гость
#37
Гость

Хватит в каждой теме писать, что родишь - и все пройдет! Надоели уже!!!

Зачем ? Чтоб ребёнок всю жизнь вот так тоже мучался ? От не хватки любви и ласки ?

Гость
#38
оля

когда родите ребенка, все изменится.

У меня есть ребёнок, но как раз после его появления я поняла, что теперь никого не люблю. Прошло уже 5 лет после родов, а у меня пропали все положительные эмоции. Не чувствую ни к кому ничего наподобие любви, ничего не радует и т.д.
Так что не факт, что у автора после рождения ребёнка что-то изменится

Гость
#41
Гость

боже разве для подростков нет специальных форумов? Как дети сюда вообще попадают?

Мне 27 после тяжёлого расставания что-то во мне перегорело, больше не люблю никого,живу с девушкой 3 года уже с нынешней женой,но я обманываю её,я неспособен больше любить,пробовал много раз,думал даже что с ориентацией что-то не так,ориентация нормальная,просто не кому ничего не чувствую.

Гость
#42
Гость

боже разве для подростков нет специальных форумов? Как дети сюда вообще попадают?

Дискриминация по возрасту гораздо омерзительное чем все остальные. В штатах и Европе за это сажают, и давно.

Гость
#43
оля

когда родите ребенка, все изменится.

О да, как же. Все станет ещё хуже. Не рожайте, не губите свою жизнь.

Гость
#44
Гость

У меня есть ребёнок, но как раз после его появления я поняла, что теперь никого не люблю. Прошло уже 5 лет после родов, а у меня пропали все положительные эмоции. Не чувствую ни к кому ничего наподобие любви, ничего не радует и т.д.
Так что не факт, что у автора после рождения ребёнка что-то изменится

Подскажите,как вы? У меня похожая ситуация..я родила ребенка и поняла тоже,что оказывается всю жизнь никого не любила,ни маму,ни сестру,ни мужа и ребенка тоже не полюбила. Прошел месяц после рождения и у меня такая пустота в душе..я не вижу смысла в жизни,хотя у меня есть всё,все кажется таким бессмысленным и одни мысли о смерти..Бог мне дал всё,а я так неблагодарна и ничего не могу с собой поделать..каждый день целыми днями только мысли о смерти..

Гость
#45
Гость

боже разве для подростков нет специальных форумов? Как дети сюда вообще попадают?

И правильно, что сюда попадают. Если по каким-то причинам они не могут спрашивать у своих ближних старших, то у кого они попросят совета? У таких же неопытных детей как и они сами?

Гость
#46

Автор, вы просто эгоистка. Вы используете родителей. Так бывает, но все проходит, когда родители(не важно по какой причине) перестают содержать таких как вы. Вот тогда жизнь и начинается :)

вот тогда и приходите, послушаем вас...

Так же можно сказать, что родители используют своих детей, неважно, какие цели они при этом преследуют.

Гость
#47

У меня тоже так,я ничего не чувствую к своим родителям,и из за этого мне страшно и грустно.я реально никого не люблю,в прямом смысле.я всегда спрашиваю себя нормально ли это?ищу хорошие качества в человеке хочу полюбить,но всё бесполезно.
Всегда думаю о жизни,если я никого не люблю и плевать на всех и всё
То зачем мне жить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: