Гость
Статьи
Давайте поговорим о …

Давайте поговорим о депрессии

Те,кто сталкивались с этой болячкой,какие у вас были симптомы?Мне например хреново утром и днём,к вечеру немного попускает,не могу заставить себя что-то делать,жрать не хочется,через силу впихиваю в себя(если что я уже принимаю антидепрессанты).Есть ребёнок,только из-за него я выхожу на улицу потому что надо,приготовлю что-нибудь ему,короче если бы не он я вообще сидела бы дома,лежала и смотрела в потолок.В общем не радует и не интересует ничего.Есть тут такие же?Успокойте меня и скажите что это когда нибудь закончится и будет все ок,и я стану опять нормальным человеком .

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нее..Меня ребенок со своими уроками вводит в еще большее состояние депрессии😁 и безысходности
Когда в нашей стране можно взамуж выдавать?
Хватит уже в школу ходить, иди сразу взамуж👉

Гелий
#2

Причины депрессии ?!?
Если вы пьёте АД , то это не очень хорошо , с них слезать тяжело и они вообще многим не помогают только хуже от них. Жаль , что рядом ребёнок видящий такое. ( вы ответственны за свою жизнь , почему не цените что имеете ... концентрироваться на негативе гораздо проще чем найти причины радоваться !

Гость
#3

Депрессия - это следствие. Антидепрессанты вечно пить не будешь. Нужно разбираться с причиной. А это пусть в психоанализ или психотерапию. По другому - никак. Депрессия сама не проходит. Потому что Вы, по сути, не живете... А почему Вы блокируете собственную жизнь - нужно разбираться

Гость
#4

У меня тоже депрессия ппц херово не могу, тошнит от всего. И все из за мужчины. Не понимаю его отношения к себе. Устала уже от него люблю и оставить не могу. Бесит всё, перед встречей нормально общается а после неделями может не говорить нормально пишу всегда я а он даже как я не спросит. Только начинаю радоваться что все нормально так опять по тому же кругу идем.... Уфффф!!! Тему разговора поднимаю он молчит и на расстаться предложение молчит. На меня сваливает всё мол я тебе ничего не сказал ты сама написала сама ответила сама обиделась...он ведь не общается на все мои вопросы о отношениях игнор.....Потом перед встречей делает вид что все нормально. И все равно опять по тому же кругу.....так хреново!

гостья
#5

в России климат такой,переезжацте в теплые страны

Гость
#6

Была депрессия. Врач диагностировал. Принимала антидепрессанты. Зря. При отмене ломка дикая. Как не абсурдно звучит - муж меня вогнал в депрессию - муж меня из нее и вытащил : и врачей оплачивал, и сам готовил - убирал - стирал, и в храм возил, и на прогулку заставлял выходить и т.д. Детей жаль. Я была овощем. Похудела до состояния анорексии. Месячные пропали на долгое время. Волосы клочьями вылезали.
Ничего. Теперь живу. С детьми все хорошо. Они не помнят этого. Мама моя за психику мою боялась. Слава Богу - все наладилось.

Белоснежка
#7

У меня 27 июля муж поломался на мотоцикле, неделю с ним лежала в больнице, потому что был лежачий, потом перевезла в другой город, что бы там оперировал опытный хирург, в это время в больницу ложится "подлечиться" дедушка, я езжу к мужу и к дедушке по очереди, через еще пару дней звонок от мамы, я только вышла наконеу на работу, мчусь к ней, выясняется что у мамы рак, последняя стадия, она сама узнала только недели 2 назад и ждут очередь на госпитализацию, папа уехал в командировку, а у нее открылось кровотечение. Беру все ее мрт и анализы и лечу в ближайший онко платный мед центр, объясняю им что надо ее класть к ним, а они говорят с кровотечением не берут, вызывайте скорую. Еду обратно к маме, вызываю скорую, увозим ее в больницу, капельницами останавливают кровотечение. я уезжаю домой, у мужа после завтра операция. На следующий день еду к дедушке, дедушка в очень плохом состоянии, в сознании, сижу подбадриваю, отхожу покурить, прихожу дедушка умер. Буквально на руках. на следующий день я бегаю как ошпариная между моргом больницей и ритуалом, организовываю похороны. вечером еду подбадривать мужа перед операцией. Следующий день - похороны дедушки. операция у мужа. Прошло хорошо. Мама все еще в больнице. Теперь навещаю маму и мужа. Мужа выписывают через 5 дней. Мама тает на глазах. Все это время я не могу плакать. НЕ МОГУ ПЛАКАТЬ. Мама умерла через 3 месяца. Похороны. Поминки. 9 дней. 40 дней. Сейчас прошло 4 месяца. и я начала плакать. Начала бегать сдавать анализы... под вопросом гиперплазия эндометрия. Трясет.

Гость
#8

Я "не живу" уже 2 года, не знаю как с этим справиться.

Гость
#9

Я тоже свою жизнь сама ломаю. С мужем отношения были очень плохие родила на свою голову ребенка второго попала на то время в депрессию даже ляля не сладка была. На второй месяц рождения встретила мужчину просто случайно познакомились он отвозил меня в одно место так получилось влюбилась в него. Он слишком большое внимание начал уделять + еще мои плохие отношения с мужем и в этоге я изменила. Разбила свой принцип счастливого брака изменой. В тянулась в это. Щас жалею до смерти даже жить не хочется забыть того человека не могу тянет меня очень сам он отдаляется а я лезу к нему. Да и он иногда не против переспать сомной а что сама даю (( Что тебе не хватает спрашивается??? Как уйти от этого помогите... Он человек не надежный я это заметила мой муж лучше со всех сторон даже в постеле но какого *** меня тянет к нему.... Помогите пожалуйста😫🙏🙏

увядающий цветок
#10

У меня настоящая депрессия всегда идет с похудением.Я молодая девушка и боюсь заводить личную жизнь на которую имею полное право..из за оценки родителей.Они меня ограничат во всем если узнают что у меня есть личная жизнь но без перспективы выйти замуж. Написала тут-еще какие то стереотипные люди появились в комментариях принижающие женщин словесно и сказали что типа лучше мне потерпеть до брака..а мне жить хочется полноценно и я не стремлюсь замуж.Я не выдержала.Долбанула депрессия.Бессоные ночи в слезах.Диеты.Кости.Отчаяние.Мне летом 20 будет.Я вся в учебе.Учеба сейчас-вся моя жизнь потому что радости в ней нет.Учеба-это все.

увядающий цветок
#11

И странно что другим я стремлюсь помочь..и других вытащить из депрессии.и подбадриваю их и забочуся и убеждаю тех кто грустит что все будет хорошо..не имея сил стать счастливой самой я хочу очень хочу сделать счастливыми других..и пусть я кому то помогу.

#12

Автор, у вас клиническая депрессия. Это заболевание. Тут не помогают фразы возьми себя в руки, жизнь у нас одна, радуйся каждому дню.... Если вам назначили антидепрессанты, значит, все серьёзно. Я страдала от депрессии. Пила антидепрессанты. Сразу скажу, что должно пройти время, чтобы они накопились и начали работать. И да, жизнь налаживается. Через 3 месяца ты опять начинаешь видеть красоту природы, любить себя, работать в удовольствие. Могу ещё посоветовать походить к хорошему психотерапевту, который поможет правильно настраивать ся, правильно мыслить, расслабляться, научит, как себя полюбить.
Потерпите, скоро станет легче. Когда придёт время сходить с АД, главное делать это постепенно, снижая дозировка, и проблем не будет.
Удачи

#13
Тэтианна

Автор, у вас клиническая депрессия. Это заболевание. Тут не помогают фразы возьми себя в руки, жизнь у нас одна, радуйся каждому дню.... Если вам назначили антидепрессанты, значит, все серьёзно. Я страдала от депрессии. Пила антидепрессанты. Сразу скажу, что должно пройти время, чтобы они накопились и начали работать. И да, жизнь налаживается. Через 3 месяца ты опять начинаешь видеть красоту природы, любить себя, работать в удовольствие. Могу ещё посоветовать походить к хорошему психотерапевту, который поможет правильно настраивать ся, правильно мыслить, расслабляться, научит, как себя полюбить.
Потерпите, скоро станет легче. Когда придёт время сходить с АД, главное делать это постепенно, снижая дозировка, и проблем не будет.
Удачи

Спасибо,немного успокоили)Надеюсь скоро пройдёт и я буду радоваться как и раньше.А что у вас с аппетитом было?

гость
#14
Белоснежка

.... Мама тает на глазах. Все это время я не могу плакать. НЕ МОГУ ПЛАКАТЬ. Мама умерла через 3 месяца. Похороны. Поминки. 9 дней. 40 дней. Сейчас прошло 4 месяца. и я начала плакать. Начала бегать сдавать анализы... под вопросом гиперплазия эндометрия. Трясет.

Соболезную вам :( у вас продолжительный тяжелый стресс, было бы странно, если бы вы никак не отреагировали. Снижайте темп, вы и так очень много сделали длоя других. Папа жив? Мужа выписывают. Вот пусть теперь они о вас позаботятся. Не могут они не понимать ваше состояние, скажите- ребята, я капут. Ещше одна соломинка- и переломится хребет верблюда и некому будет вас из очередного болота вытаскивать. Сейчас мне нужен перерыв и восстановление, в долгосрочной перспективе это в ваших же интересах. Желаю вам здороаья и спокойствия!

Гость
#15
Белоснежка

У меня 27 июля муж поломался на мотоцикле, неделю с ним лежала в больнице, потому что был лежачий, потом перевезла в другой город, что бы там оперировал опытный хирург, в это время в больницу ложится "подлечиться" дедушка, я езжу к мужу и к дедушке по очереди, через еще пару дней звонок от мамы, я только вышла наконеу на работу, мчусь к ней, выясняется что у мамы рак, последняя стадия, она сама узнала только недели 2 назад и ждут очередь на госпитализацию, папа уехал в командировку, а у нее открылось кровотечение. Беру все ее мрт и анализы и лечу в ближайший онко платный мед центр, объясняю им что надо ее класть к ним, а они говорят с кровотечением не берут, вызывайте скорую. Еду обратно к маме, вызываю скорую, увозим ее в больницу, капельницами останавливают кровотечение. я уезжаю домой, у мужа после завтра операция. На следующий день еду к дедушке, дедушка в очень плохом состоянии, в сознании, сижу подбадриваю, отхожу покурить, прихожу дедушка умер. Буквально на руках. на следующий день я бегаю как ошпариная между моргом больницей и ритуалом, организовываю похороны. вечером еду подбадривать мужа перед операцией. Следующий день - похороны дедушки. операция у мужа. Прошло хорошо. Мама все еще в больнице. Теперь навещаю маму и мужа. Мужа выписывают через 5 дней. Мама тает на глазах. Все это время я не могу плакать. НЕ МОГУ ПЛАКАТЬ. Мама умерла через 3 месяца. Похороны. Поминки. 9 дней. 40 дней. Сейчас прошло 4 месяца. и я начала плакать. Начала бегать сдавать анализы... под вопросом гиперплазия эндометрия. Трясет.

Дай вам Бог сил и здоровья

Гость
#16

1) Да, у меня такое было в течение года после многолетнего затяжного стресса.. Справилась без лекарств. Пошла на тупую работу, где не надо было думать, а надо было много двигаться. Я думаю мне помогло именно это. Бездумное движение. При депрессии главное не нагружать голову.
А начала с ходьбы по дорожке. Я себе говорила: буду тащиться и тащиться по этой дорожке медленно и ритмично, сколько выдержу. И тащилась как черепаха. Через минут 30 равномерного движения запускаются гормональные изменения, настроение выравнивается, хотите Вы этого или нет. Такое ощущение, что впадаете в анабиоз и все мысли исчезают. Потом начинается фаза "взлета", шарахает то ли адреналин, то ли еще что-то, но хочется бежать изо всех сил.
И так начала с раза в неделю. Или когда могла себя затолкнуть на тренажер.
Минимум 30 минут тащиться на нем. Эффект как от "колёс".
Потом устроилась посудомойкой - развозчицей еды. Думать не надо, движения много. В итоге депрессия полностью ушла.
2) Обнаружила, что если засыпаю с берушами-затычками в ушах и сплю так хотя бы первые несколько часов, то без звуков сплю глубже и потом чувствую себя лучше, мысли позитивней.

#17
Olga1107

Спасибо,немного успокоили)Надеюсь скоро пройдёт и я буду радоваться как и раньше.А что у вас с аппетитом было?

Поначалу вообще не ела, похудела на 7 кг. Сейчас все хорошо

#18
Тэтианна

Поначалу вообще не ела, похудела на 7 кг. Сейчас все хорошо

Сколько по времени не ели?(недель ,месяцев)

Маша
#19

Это закончиться тогда, когда вы сами этого захотите. Депрессия на пустом месте не появляется, у нее должны быть причины. И в этих причинах надо разбираться. У Анны Матари есть онлайн курс "Трансформация". Вот вам бы на него записаться, курс вам поможет разобраться в себе. "Перезагрузиться" так сказать. И ходить ведь никуда не надо, занятия проходят онлайн, т.е. от вас требуется только наличие компьютера и интернета.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: