Гость
Статьи
Надо ли менять себя?

Надо ли менять себя?

Мне многие говорят, что у меня сложный характер, что то что они меня выдерживают это прям их заслуга, что я эгоистка и хамка! Я конечно понимаю, что не самая простая и нежная, но вроде и не такая сложная, на работе меня ценят, выгляжу офисно и опрятно всегда. Но близким тяжело со мной! Надо ли менять себя и стараться быть такой , с которой им будет легче или близкие должны принимать тебя таким, какой ты есть?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это говорят несколько человек, явно есть причина. Но как вы будете меняться, если даже не понимаете что в вас не так

Гость
#2

Конечно надо! Если не хочешь всю жизнь прожить в офисе.

Гость
#3
Гость

Если это говорят несколько человек, явно есть причина. Но как вы будете меняться, если даже не понимаете что в вас не так

Ну надо спросить у них, что не так

Гость
#4

Если Вам это говорят близкие и родные люди, то нужно уметь их слышать и действительно стараться измениться. Но главное понимать, что меняться надо ТОЛЬКО ради себя, а не для кого то другого. Ведь когда вы измените сами себя в лучшую сторону, то отношения у Вас наладиться. Главное услышать близких и самостоятельно осознать свою проблему. Посмотрите на себя со стороны, на своё поведение. Поставьте себя на место другого человека, все ли ваши действия и поступки приятны близким людям?

Гость
#5

Автор, вопрос какой , если вы такой какой вы есть, делайте свой выбор и живёте как вам удобно, то будтье собой, но если вы переходите чужие границы, спорите, хамите, вмешиваетесь в чужие дела, то пересмотрите своё поведение... а лучше жить отдельно и не ругаться с близкими, а жить своей жизнью...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: