Гость
Статьи
Мое мнение ни что, мне …

Мое мнение ни что, мне одиноко.

Я уже не подросток, мне 35. Но пришла к этому возрасту совсем ни с чем. Есть муж, есть ребёнок...но и тут всё не гладко. Я нужна только ребенку, и то на долго ли. В 11лет я получила психологическую травму и перестала выходить на улицу, со школы сразу домой, боялась что меня объсмеют и унизят, до этого была обычным ребенком. В 16 институт, начала приходить в себя и общаться. Окончила с отличием, но друзей не завела...В семье родителей постоянно нужно было слушать отца, лишь его мнение правильное, мать же и брат водолеи всегда считают себя умнее других и всех ставят на место. Хотя брат даже в институт не поступил, но как слесарь зарабатывает больше меня. Я же пошла в гос структуру, чтобы к приходу мужа домой, не сидеть на работе, а всегда встречать его свежими блюдами и чистым домом. Но он это не ценит, и гнобит, что он больше зарабатывает, значит важно только его мнение. Раньше работала у частника, но за большую зарплату нужно пахать и повечерам, а иногда и дома. В общем либо муж либо работа...выбрала семью. Но муж может вообще меня не замечать днями, поел и просто надиван, даже не спросит ни чего, или просит помолчать и не трогать его. На этом и вся жизнь, ничего не достигла, друзей нет, своего вообще ничего нет, только комплексы и в семье родителей меня всё так же не слушают. Не поверите, но я со свекровью ближе чем с мамой родной. Но свекрови же не все можно доверить и делиться личным с ней не стоит у её сына же не может быть жена с проблемами, это же не правильно. Если хочу поговорить с мамой своей, то только нравоучения... она не слышит меня. Если пытаюсь предложить свое мнение или на стоять на том, чтобы услаши и меня, я тоже хочу предложить варианты в теме разговоров, то меня затыкают и все кончается скандалом... Ни с кем больше не делюсь проблемами, не советуюсь, не лезу в общие разговоры, всё чаще молча смотрю на небо или плачу по вечерам в подушку...мне так одиноко. Я боюсь сойти с ума от всего этого.

Одиноко во всех сферах жизни
12 ответов
Последний — Перейти
Rada
#1

Автор, так живет огромное кол-во людей. Сделайте курс Випассаны. Все изменится!)

Автор
#2

На работе тоже нет друзей, чисто бабский коллектив. Сначала общалась, делилась чем то, потом поняла что за спиной меня обсуждают, хотя и я обсуждала....но как то быстро поняла, что это ни к чему хорошему не приведет. За те годы что работаю, сменилась половина коллег, многие ушли из за сплетен о них и наговоров потом начальству....в общем, не лезу в это осинное гнездо, но зато работаю хорошо. Но одиноко, получается совсем поговорить не с кем, всё больше замыкаюсь в себе...

Айк
#3

***. у меня своя квартира, зарабатываю хорошо, путешествую, знакомые и подруги говорят что внешность норм, но стесняюсь познакомиться с дамами, вот и достаются они тем, кто не ценит

Автор
#4
Rada

Автор, так живет огромное кол-во людей. Сделайте курс Випассаны. Все изменится!)

А что это Виписсаны?
А у меня среди знакомых, много идеальных семей, причем с самого детства их ценили и любили, и всё им удается и по силам....я же всю жизнь, за что то борюсь, но даже за мнение, даже в семье родителей. Достало всё уже...

#5

У вас есть вы! И это хорошая новость. Скажите, а что вы готовы предложить другим людям, кроме своих проблем? Вы должны понимать, что ответственность нужно за общение брать на себя. Мужу неинтересно с вами? А что вы сделали, чтобы было интересно? Займитесь собой, займитесь любимым делом, образование получать никогда не поздно! Если вас скучно самой собой, то станьте интересным человеком и другие начнут вами интересоваться. Прежде чем взять, нужно что-то отдать!

Lord
#6

Вы живёте не для мужа и не для родителей, а для себя. Если муж не ценит ваши старания, не старайтесь для него. Устройтесь на новую работу, опыт у Вас есть. Если он начал считать Вас просто соседкой по квартире, не общается с Вами, не уважает, тогда станьте просто соседкой, у которой есть свои интересы, желания, цели. Дайте понять что Вы можете быть счастливы и без его одобрения.

Автор
#7
Айк

***. у меня своя квартира, зарабатываю хорошо, путешествую, знакомые и подруги говорят что внешность норм, но стесняюсь познакомиться с дамами, вот и достаются они тем, кто не ценит

Не стесняйся. Купи ролики и иди в парк, там сами познакомиться подойдут. А если скажешь, что всё есть, то еще и позвонят сами

Автор
#8
Julia

У вас есть вы! И это хорошая новость. Скажите, а что вы готовы предложить другим людям, кроме своих проблем? Вы должны понимать, что ответственность нужно за общение брать на себя. Мужу неинтересно с вами? А что вы сделали, чтобы было интересно? Займитесь собой, займитесь любимым делом, образование получать никогда не поздно! Если вас скучно самой собой, то станьте интересным человеком и другие начнут вами интересоваться. Прежде чем взять, нужно что-то отдать!

Частый совет, психологов. Но вот интересно, что значит быть интересной для себя? Я считаю себя интересным человеком, и проблемами наоборот ни кого не гружу и не лезу в чужие, сюда пришла высказаться и понять как же сделать так, чтобы меня близкие мне услышали уже и как перебороть себя и завести друга, я не могу подпустить ни кого к своей жизни, боюсь укоров и унижений, которых хватило по жизни. И я интересный человек,хороший работник, заботливая мама, обалденно готовлю, умею танцевать бальные танцы, много читаю, постоянно пытаюсь вытаскивать семью на природу, хорошо рисую.

Мущинка
#9
Автор

Частый совет, психологов. Но вот интересно, что значит быть интересной для себя? Я считаю себя интересным человеком, и проблемами наоборот ни кого не гружу и не лезу в чужие, сюда пришла высказаться и понять как же сделать так, чтобы меня близкие мне услышали уже и как перебороть себя и завести друга, я не могу подпустить ни кого к своей жизни, боюсь укоров и унижений, которых хватило по жизни. И я интересный человек,хороший работник, заботливая мама, обалденно готовлю, умею танцевать бальные танцы, много читаю, постоянно пытаюсь вытаскивать семью на природу, хорошо рисую.

Господи...
Прям история из глубины веков.
А кем была твоя прабабушка? Это очень важно!

Гость
#10

Автор, а мне кажется вам пора устроить скандал, вы слишком деликатничаете с .ними. Мужа с матом скинуть с дивана, сказать- бблять, ты кто тут сосед, ссука. Матери вломить и высказать в лицо что не мать она, а мачеха. И чтобы ее ноги с папашей то у вас не было.
Сразу за важают ддебилы.

#11
Автор

Частый совет, психологов. Но вот интересно, что значит быть интересной для себя? Я считаю себя интересным человеком, и проблемами наоборот ни кого не гружу и не лезу в чужие, сюда пришла высказаться и понять как же сделать так, чтобы меня близкие мне услышали уже и как перебороть себя и завести друга, я не могу подпустить ни кого к своей жизни, боюсь укоров и унижений, которых хватило по жизни. И я интересный человек,хороший работник, заботливая мама, обалденно готовлю, умею танцевать бальные танцы, много читаю, постоянно пытаюсь вытаскивать семью на природу, хорошо рисую.

Что-то я не поняла, вы автор данной темы или нет?

Автор
#12
Мущинка

Господи...
Прям история из глубины веков.
А кем была твоя прабабушка? Это очень важно!

Вы на форму общения и советов, хотите по стебать идите в цирк.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: