Гость
Статьи
Почему я никого не …

Почему я никого не люблю?

Проанализировала...я ведь никогда никого не любила искреннее. Я не люблю своих родителей, хотя они святые люди. Я люблю их заботу, помощь. Но я никогда не переживала о них, если мама болеет, я спрошу о ее самочувствии только потому что так принято, а не потому что мне это интересно и я переживаю.Не люблю родственников и друзей.
Раньше я думала, что любила своего бывшего мужа до безумия. Я из-за него рыдала несколько лет, к психиатру ходила, не могла в себя прийти после развода. А потом поняла - он прав был, я любила только секс с ним, страсть была к нему сильнейшая и химия, и я подсела на это удовольствие. Кроме секса и обнимашек мне ничего не нужно было. Поэтому мне было плохо без него, не было кайфа больше, никто не делал мне так хорошо. А самого то его как человека я не любила, мне было пофиг как он и что с ним.
Вы понимаете? Даже мой кот когда умер,с которым я росла вместе я плакала из жалости к себе. Потому что мне не с кем будет играть.
Я люблю только себя и отношение к себе. Конечно я добра к близким людям, но потому что это пойдет мне на пользу. Ведь если я буду вести себя холодно и эгоистично, они не будут меня любить и заботиться об мне.
А я хочу любить искреннее. Просто так. Очень хочу исправиться. Но как?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Мужчина не банкомат, а личность
#1

По моему вы не любите себя как раз. Не можете себя полюбить такой какая вы есть. Вы играете роль, чтобы другие любили вас, иначе считаете что любить вас не за что. Примите себя и сможете полюбить окружающих

Гость
#2

Если хотите любить искренне, можете начать с меня. Меня все любят.

Good girl
#3

Любовь это только милые слова?
Или может все же поступки?

Гость
#7
Мужчина не банкомат, а личность

По моему вы не любите себя как раз. Не можете себя полюбить такой какая вы есть. Вы играете роль, чтобы другие любили вас, иначе считаете что любить вас не за что. Примите себя и сможете полюбить окружающих

Я настоящая - злой, депрессивный человек, грубый, высокомерный и эгоистичный. Вроде логично, что если я буду такой какая я есть, со мной даже мать общаться не будет. Я не самоубийца добровольно остаться одной и самой решать свои проблемы. Мне это невыгодно.Так что вы бред написали.

Гость
#8
Good girl

Любовь это только милые слова?
Или может все же поступки?

Вы о ком?

#9

Ничего нового, автор. Большинство людей любит себя, отношение к себе, собственное состояние рядом с каким-либо человеком, но не все признают.

Бешеная королева
#10
Гость

Я настоящая - злой, депрессивный человек, грубый, высокомерный и эгоистичный. Вроде логично, что если я буду такой какая я есть, со мной даже мать общаться не будет. Я не самоубийца добровольно остаться одной и самой решать свои проблемы. Мне это невыгодно.Так что вы бред написали.

Автор, я тоже никого не люблю. Вообще стала ненавидеть людей. Сижу в своей скорлупе. На работе молчу, неинтересно мне, не люблю я коллег. С родней тоже не хочу общаться. Кругом потреб л я д с т в о...

Мужчина не банкомат, а личность
#11
Гость

Я настоящая - злой, депрессивный человек, грубый, высокомерный и эгоистичный. Вроде логично, что если я буду такой какая я есть, со мной даже мать общаться не будет. Я не самоубийца добровольно остаться одной и самой решать свои проблемы. Мне это невыгодно.Так что вы бред написали.

Допустим бред. Ну а сюда вы зачем написали? Чтобы огрызаться?

Гость
#12
Мужчина не банкомат, а личность

Допустим бред. Ну а сюда вы зачем написали? Чтобы огрызаться?

В теме указан же мой вопрос.

Авиатор
#13

Называется это синдром Аспергера.

Я-телец)
#14

Проба пера на 2.
Скучно.
Не интересно.
Очень скупо на эмоции написано о нелюбви к людям.

Учитесь чтоли)).

О нелюбви пишут так:

Я не люблю вас люди, ну и что?
Зато приятно мне гулять по парку.
Я не хочу жить в этом мире, ну и что?
Зато люблю я секс и вон ту карту ( скидочную).
Люблю бежать куда лишь я хочу, и что?
Люблю учить латынь, узбекский и английский.
Я не люблю вас люди, ну и что?
Зато люблю я радугу и виски!
Я не пойму, а что такой "ложь"?
Что в слове :"верность", "мудрость" вы храните?
Не кажеться ли вам, что это все-
Обман.... пи.де.жь..
вы лицимерите !
Вы все глупы...
Дурны..
Не интересны и тупы..
Конечно, где же Вас понять.
Ведь учите вы верности..
Но измменять- готовы каждый раз!..
Своим традиция..устоям..
Женам и мужьям..
За что же мне любить вас?)))

Я-телец)
#15

Автор, вы нормальная!
Успагойтесь😉.

Я-телец)
#16

Любовь к людям проявляется в поступках.
В качественной работе хирурга!
В желании педагога интересно подать материалл.
В стремлениях сделать что-то для человечества!
В поступках!
100 % автор какието поступки хоть в какой отрасле для людей делает.
А болтавня, типа:" Ваня/Маня я тя люблю " и подставы.. это фсе от глупости, недоразвитости людей! Личность всю жизнь шлифуется.
Любить секс вообще круть! Он создан для нас не от фонаря.
И любить вы можете 10 человек, но разной любовью.животных, растения, увлечения, интересы все любят по разному.🐋💃🌷

#17
Я-телец)

Любовь к людям проявляется в поступках.
В качественной работе хирурга!
В желании педагога интересно подать материалл.
В стремлениях сделать что-то для человечества!
В поступках!
100 % автор какието поступки хоть в какой отрасле для людей делает.
А болтавня, типа:" Ваня/Маня я тя люблю " и подставы.. это фсе от глупости, недоразвитости людей! Личность всю жизнь шлифуется.
Любить секс вообще круть! Он создан для нас не от фонаря.
И любить вы можете 10 человек, но разной любовью.животных, растения, увлечения, интересы все любят по разному.🐋💃🌷

Полюбишь, когда встретится Козерог или Дева. Непременно! Только не спеши идти в игнор, приглядись повнимательнее, тогда и зацепит. Сколько нас, неумных верхоглядов прошло мимо своего счастья, своих половинок в уверенности, ниче, мы еще лучше найдем... И что, нашли?..

URSA
#18
Мужчина не банкомат, а личность

Допустим бред. Ну а сюда вы зачем написали? Чтобы огрызаться?

Сюда она написала, чтобы понтоваться, какая она вся из себя жидкая терминаторша. Мы её должны разубеждать, с пеной у рта доказывать, что она нормальная, а она будет парировать))

Гость
#19
URSA

Сюда она написала, чтобы понтоваться, какая она вся из себя жидкая терминаторша. Мы её должны разубеждать, с пеной у рта доказывать, что она нормальная, а она будет парировать))

Может быть, и так. Но действительно есть люди патологически холодные эмоционально. Называется это эмоциональная тупость, уплощение эмоц. сферы личности, отсутствие эмпатии, как выше уже упомянули, РАС. По разному называется. Но, правда, такие люди сами не страдают от собственных особенностей. Страдают окружающие.

Жестокий старый папо
#20

Ну, что сащщя и натащщя садуян? Горит очко синим пламенем когда вас крыс, стебут? Горииит, если все мои комментарии , своими лапами вонючим удалили.

Жестокий старый папо
#21
Гость

Может быть, и так. Но действительно есть люди патологически холодные эмоционально. Называется это эмоциональная тупость, уплощение эмоц. сферы личности, отсутствие эмпатии, как выше уже упомянули, РАС. По разному называется. Но, правда, такие люди сами не страдают от собственных особенностей. Страдают окружающие.

Вы главное свои т.упые и наглые хари, не суйте в чужую жизнь. Тогда и страдать не придется.

Я-телец)
#22
aidavedun51

Полюбишь, когда встретится Козерог или Дева. Непременно! Только не спеши идти в игнор, приглядись повнимательнее, тогда и зацепит. Сколько нас, неумных верхоглядов прошло мимо своего счастья, своих половинок в уверенности, ниче, мы еще лучше найдем... И что, нашли?..

Мммммм... ну ок!
Где эти козероги? Хоть бы кто влюбился в меня так как я себе нарисовала!
Что то в упор не вижу мужчин ((((
Абидно!💃

Гость
#24
Авиатор

Называется это синдром Аспергера.

Психолог в детстве предположила, что у меня именно такой диагноз. Но она не имела право его ставить. А дальше родители не пошли и больше этот вопрос не поднимали, ну странная и странная, интроверт. Так что возможно и так. У меня и все другие симптомы на лицо

#25

Никак. Ваш эмоциональный порог сильно занижен. То что вы называете любовью у себя в голове - вы не сможете испытывать, однако это не значит что вы не любите - просто проявление вашей любви очень корыстно и идет в разрез с тем, что вы слышите, видете в кино, в журналах , от подруг

Машка
#26

У вас значит все хорошо в жизни

Гость
#27

Как же жизненно автор. Такое ж состояние

Гость
#28

Автор, у Вас PAC, с этим ничего нельзя сделать, только жить отшельником/играть роль.
Добавлю, мыслями и чувствами управлять очень сложно, а вот словами и поступками гораздо легче: хотите любить правильно, просто говорите и делайте то, что делает людей счастливыми.

Гость
#29
URSA

Сюда она написала, чтобы понтоваться, какая она вся из себя жидкая терминаторша. Мы её должны разубеждать, с пеной у рта доказывать, что она нормальная, а она будет парировать))

Это нормально когда человек хочешь утишения, нестоит говорить за человека

Гость
#30

Зачем любить, зачем страдать - ведь все пути ведут в кровать. Помни об этом

Гость
#31

Ты никого не любишь потому, что ты - умная. Влюбляются только глупые люди.

Гость
#32

Ты никого не любишь потому, что ты - умная. Влюбляются только глупые люди. Запомни раз и навсегда - люди друг другу не нужны

nissethedrummer
#33

Я тоже такой же. Мне тоже ничего не интересно. Только свои ну и схожие со мной интересы или хобби. Вот тут можно пообщаться. Все что про отношения это, видимо, не про нас: Не заложили, не можем, не знаем. Трудно найти письмо в пустом почтовом ящике, верно?
Мне кажется, тут есть пару вариантов.
1 - ответить себе честно, кто вы на самом деле, что вы уже сделали. Принять этот факт, стать финансово независимой, что довольно сложно, потому что нужно будет общаться и наращивать связи. При этом оставаясь все таким же человеком внутри. Если вы уже финансово независимая, то будет честно, как мне кажется, обрубить все связи какие есть, свести общение до минимума и уж тем более отречься от отношений. Можно просто стимулировать себя, когда прижмет, да и все. Возможно будет чувство одиночества, но оно будет заслуженным и честным по отношению ко всем. В чем есть свои плюсы во общем то.
2- Если вы все же хотите изменится, то тут без помощи психотерапевта не обойтись. Потому что есть проблема, и решить самостоятельно ее мы с вами не можем. Терапия займет много времени и сил. Возможно вы узнаете про себя много нового. Возможно у вас, как и у меня, стоит блок на чувства, который при желании можно разблокировать при помощи психотерапии. Тогда мир заиграет новыми красками. Как яркими, так и темными. Надо выбрать одно из двух. Хотя, если мы откажемся от выбора, то можно хотя бы ограничить себя в отношениях. Что бы не привязывать и не привязываться к человеку и не обременять себя обещаниями, которые мы просто не в состоянии выполнить, в силу пустого почтового ящика.
И если я правильно понял, ваша сущность всплывает именно в моменты взаимодействия с другими людьми, верно? У меня абсолютно так же. Наверное, есть люди, которых лучше оставить в покое. Наверное, мы с вами и есть те люди.

nissethedrummer
#34
Гость

Ты никого не любишь потому, что ты - умная. Влюбляются только глупые люди. Запомни раз и навсегда - люди друг другу не нужны

Это может быть из-за элементарной нехватки тех или иных веществ в организме. Поверьте, умные люди тоже влюбляются. Потому что они тоже люди.

Гость
#35

Читала и вдруг подумала, кто мои мысли прочёл, один к одному. Что-то испытываю к людям, но если у них какие-то проблемы, меня не трогать. Хотя сама и помощь оказываю, и выслушиваю, и совет дельный дам. Понимаю, что это не порок, но для меня проблемой может стать.

Nato4ka
#36
URSA

Сюда она написала, чтобы понтоваться, какая она вся из себя жидкая терминаторша. Мы её должны разубеждать, с пеной у рта доказывать, что она нормальная, а она будет парировать))

Доброго времени суток всем, кого, как и меня заинтересовала данная тема. Любить или не любить, каждый решает сам, как и все в своей жизни. Если быть честным с самим собой, то большинство человекообразных понятия не имеет, что такое любовь и есть ли она вообще. Мне вообще, кажется, что во мне совесть управляет всеми моими действиями и поступками. Она диктует, как правильно, а как нет и судит она меня, и больше никто. Что такое любовь я тоже понятия не имею... Много книг прочитано мною про это чувство, но если я не умею его чувствовать, то и не пойму никогда что это. Значит я тоже никого не люблю. И, кстати, никому не вру и слово это людям не говорю, потому что не верю в существование данного чувства. При этом не верии в любовь, я прекрасно проживаю свою жизнь, подстраиваюсь под её законы и правила. Отвечаю добром на добро, стараюсь прощать обиды и забывать зло. Так что не парьтесь автор, вы абсолютно нормальный человек, просто примите себя и радуйтесь жизни!

Гость
#37

Поскольку ты никого не любишь тебе хорошо и спокойно

Гость
#38

Я такая же.

Гость
#39
Гость

Я такая же.

ты не девочка,успокойся)))

Гость
#40
Гость

Если хотите любить искренне, можете начать с меня. Меня все любят.

Я буду тебя любить

Гость
#41

Я в точ, точ такая же. Я эгоистка. Мне ко всему этому кажется, что я не люблю своих дитей ( я их воспитываю, всё у них есть - ну потому, что так надо) а где любовь??? Мне страшно.

Гость
#42

Вы аромантик.

Гость
#43

Это вы себе внушили. Что значит секс любили, его все любят, просто он такой глупый отвод нашел.

Гость
#44

Чушь полная, в рожу таким козлам бить надо.

Гость
#45
Гость

Это вы себе внушили. Что значит секс любили, его все любят, просто он такой глупый отвод нашел.

Все? Я не люблю. Вернее по уй на него, почти 4 года без него и мне ни холодно, ни жарко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема