Гость
Статьи
Хочу развестись , но …

Хочу развестись , но не могу решиться.

Живу с мужем 3,5 года . Уходила уже 2 раза. Один раз на 1 месяц , была беременная на 7 месяце . Второй раз с 3 месячным малышом , на 5 месяцев .
Хочу развестись , но боюсь потом пожалеть . Не знаю что делать думаю о разводе каждый день . У нас постоянные скандалы то с ним , то с его матерью . Живем мы с его родителями .
Муж вообще не слышит меня , и для него важно только его мать , что она сказала значит так должно быть .
Он так привязан к ней , что для него кроме неё людей не существует. Хочет , чтобы я молчала и никогда не огрызалась и слова в ответ не говорила . Хоть она позволяет себе многого. В первый день после замужества она меня начала настраивать против родителей, после против сестры . Хотела чтобы у меня кроме них никого не было . По дому она не помогает , все делаю сама . И все время куча притензий, кривые физиономии . Целый день сижу дома , муж денег не даёт , мало зарабатывает . Я у него ничего не прошу никогда . С моими родителями общаться не очень хочет , отвозит раз в пол года . Я так устала от всего , просто нет сил , каждый день все делать , чтобы всем угодить , а если скандал , то это сразу : ты кто такая ? Малолетка . Как ты со мной разговариваешь ?
Я с обеспеченной семьи и мой отец очень помогает . Всегда поддерживает , и уходить есть куда , своя квартира. Но боюсь пожалеть об этом .

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Горбань
#1

Я бы тоже с дедом развелась, но я нищщая.

Носорог
#2

Бедные психологи как они это слушают все время. Я уже не могу эти истории слушааааааать. Уугггг как я зол. По вопросу стандартный ответ, сама выбирала. Других ответов нет и быть не может.

#3

Вы не пишете, как ваш муж относится к ребенку. А вы не думали какое-то время пожить втроем в вашей квартире, посмотреть, что будет?

Носорог
#4
Горбань

Я бы тоже с дедом развелась, но я нищщая.

Горбань, ты же говорила что дед миллионер.

#5

Съезжайте от родителей и пробуйте наладить жизнь своей семьи

warlord
#6

Ну, так и живите со своим папой...

Маргоя
#7

А я вижу вы садомозахистка.. т.к. нормальная женщина давно бы ушла.

Маргоя
#8

Бегите от маминького сынка, дальше будет только хуже!!!

Гость
#9
Каменный Гость

Вы не пишете, как ваш муж относится к ребенку. А вы не думали какое-то время пожить втроем в вашей квартире, посмотреть, что будет?

Муж к ребёнку относится хорошо . Переезжать отдельно он не хочет категорически. Говорит, что у меня кроме мамы нет никого и я ее не брошу .

Гость
#10
Полина

Съезжайте от родителей и пробуйте наладить жизнь своей семьи

У него на вопрос давай жить отдельно , просто не адекватная реакция начинает говорить , я маму не брошу. И скандал .

Нетменя
#11
Гость

У него на вопрос давай жить отдельно , просто не адекватная реакция начинает говорить , я маму не брошу. И скандал .

Что значит "брошу" или "Не брошу".
Милый.. ты завел семью... то есть ты, жена, ребенок. К мамам на выходные (поочереди).. или мам в гости ( можно одновременно или по графику) помогать с малышом.
У людей проблемы - живут с родителями тк жить негде...
Впрочем моя подруга развилась по этой причине ( прожив так 6 лет)... Не жалеет, хотя тянет ипотеку, себя и ребенка сама.

Гость
#12

И правда, автор. Вдруг потом пожалеете, что не нашли такого же тирана? вы реально такая вот дуреха? Вам зачем так жить? Тем более есть свое жилье. Уходите и все. Меня удивляет как вы решились родить от него. Или залет случайный? У ответственных людей есть правило - предохраняйтесь. Не хочет он презерватив? Не будет секса. Все очень просто. На будущее не заводите детей не понять от кого. От него уйти, подать на алименты. Все.

Гость
#13
Гость

У него на вопрос давай жить отдельно , просто не адекватная реакция начинает говорить , я маму не брошу. И скандал .

Ну и пусть с мамой распишется.фамилия одна у них наверное. Живут даано. Пусть денятся. Нафига вам мамсик?

Один в поле
#14

Какие ж выблятьдуры!

Гость
#15

Здесь думаю нечего жалеть))))

Асти
#16

Удивительная ситуация. И есть Куда уйти и есть кому помочь, нет она живёт со свекровью, да еще и терпит и от нее и от мужа впридачу. Вы правда мазохистка.
Выше хорошо написали - ваш муж завел семью. Если ему маменька дороже всех, не надо было жениться и детей рожать.
Оставьте эту парочку вдвом, пусть будут счастливы.

Злобный Пупсик
#17

Вот это влипла. Квартира своя, папка денег отстегивает, живи себе свободная, беззаботная и песни пой. Но не, надо лезть в замуж с нищебродом, жить в кладовке у его мамани, не иметь права голоса и ежедневно слушать какое ты ***. Ну, у каждого свои интересы. Если вам без пи#дюлей как без пряников, то чего ж...

Гость
#18
Гость

И правда, автор. Вдруг потом пожалеете, что не нашли такого же тирана? вы реально такая вот дуреха? Вам зачем так жить? Тем более есть свое жилье. Уходите и все. Меня удивляет как вы решились родить от него. Или залет случайный? У ответственных людей есть правило - предохраняйтесь. Не хочет он презерватив? Не будет секса. Все очень просто. На будущее не заводите детей не понять от кого. От него уйти, подать на алименты. Все.

Нет не по залету , думала что появится ребёнок он станет ответственней. Но он не чувствует ответственности ведь ребёнка одевающим обеспечивают все близкие , так как он самый маленький.

Гость
#19
Злобный Пупсик

Вот это влипла. Квартира своя, папка денег отстегивает, живи себе свободная, беззаботная и песни пой. Но не, надо лезть в замуж с нищебродом, жить в кладовке у его мамани, не иметь права голоса и ежедневно слушать какое ты ***. Ну, у каждого свои интересы. Если вам без пи#дюлей как без пряников, то чего ж...

Нет они не просто бедный народ , они были богатые , у них большой 2 этажный дом . Просто потеряли в один миг бизнес и влипли в очень большие долги.

#20
Гость

У него на вопрос давай жить отдельно , просто не адекватная реакция начинает говорить , я маму не брошу. И скандал .

А кто просит бросать? Будете в гости друг к другу ходить. Идите к психологу. Если все категорично и на ультиматумах, подумайте, хотите ли вы себе и своему ребёнку такой жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: