Гость
Статьи
Стесняюсь кушать на …

Стесняюсь кушать на людях

Не могу спокойно ходить в кофе,рестораны,хотдоги,бургерные. Так как появляется Паническая атака. чувство неполноценности перед людьми, будто на меня будут смотреть,вообще не знаю как себя вести за столом в общественных местах,когда много людей,не могу кушать,сразу начинаю волноваться и долго находится там не могу хочется убежать. Мне уже 21,но началось все с 5 класса.
Я в школе была очень скромным ребенком. И не ходила в столовую из-за большого скопления людей.
А еще больше страх усилился,когда одноклассник после столовой на перемене кинул в меня булочку и сказал "ешь",я тогда почувствовала себя бомжом у которого нет денег на еду. Чувствовала себя ущербно от того что люди замечали,что я не ем в столовой,и подсмеивались. Понимаю что дети жестоки,но я до сих пор не могу забыть, тот случай,когда он бросил в меня булку при всех,еще и развернул.
Сейчас идя с подругой в бургерную,я ничего не заказываю,а просто иду с ней,объясняя ей, что я худею.

Айлишь
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думала я такая одна) при чём я не стесняюсь больше ничего, могу сиськи первому встречному показать, но вот есть на людях выше моих сил!

Гость
#2

Я такая же! Очень тяжело на работе. Как я могу объяснить коллегам, что я стесняюсь есть в столовой?! Приходится вечно отмазываться... Стараюсь есть за рабочим столом, и то ничего серьезного, просто перекусы небольшие... Я уже много лет борюсь с этим, но ничего не помогает. Паника меня не покидает.

Мухоморка
#3

похожая ситуация и у меня

Гость
#4

Вы бы автор постеснялись употреблять слово "кушать" от первого лица.
А по теме, лечите голову, всем пофиг как вы жуёте.

Гость
#5

Это нормально. Еда вообще то интимный процесс.

Гость
#6

Попробуйте духовные практики, например громко чавкать, рыгать и разбрызгивать напитки.

Гость
#7

Желательно в метро или маршрутке

Гость
#8

поедьте в китай там так едят что перестанете стесняться себя))) там чавкают чмокают разбрызгивают всё вокруг это считается нормой. После поездки туда я перестала стесняться есть. Там никто не стесняется. А у нас вечно все чего-то пытаются изобразить из себя. В общественных местах я часто вижу что люди стесняются и ведут себя неестественно, начинается актерская игра за столом, какие-то позирование. Никто не может просто поесть, обязательно пытаются есть "красиво" и выглядит это ещё мерзЕе))) знаете, как какая-нибудь актриска на камеру соблазнительно ест шоколад в рекламе, вот и наши девушки часто так едят. Думаю что это также от стеснения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: