Гость
Статьи
Авторитарная мать и …

Авторитарная мать и мой ребенок

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста как быть в данной ситуации. Я вышла замуж в 20 лет,молодая глупая,родила сына в 21,когда мне было 28, а сыну 7 лет муж мой нас бросил ради другой женщины, алименты платит смешные,с ребенком не общается. Тогда я вышла на работу,и одновременно моя мать вышла на пенсию (была раньше директором школы),она вызвалась помогать с внуком,я ее не просила,потом сказала,что ходить в школу он будет рядом с ее домом,чтоб ей было удобнее его забирать когда я на работе. Я работаю 2 через 2 по 12 часов,забирать пораньше у меня возможности нет. Когда у меня выходные он со мной всегда благо живем 40 минут езды на автобусе. Так мы жили 4 года. Сейчас ему 11 лет,взрослый мальчик. Я решила выдохнуть и иногда когда у меня выходные оставляю его дома,часа на 3-4, чтобы сьездить в ТЦ,развеяться,просто погулять. Один раз оставила на ночь с его другом,он сам попросил,а сама пошла к подруге с ночевкой. Ему 11 лет! Я в таком возрасте постоянно была одна,круглыми днями на улице,лазила по стройкам,мать с отцом работали и все ок. Проблема в следующем: он рассказал про это моей маме,что я оставляю его одного ненадолго. Она меня последними словами,что я не мать, а ш....ха, что я должна постоянно быть с ним и если она еще раз узнает о таком,то выгонит меня из квартиры (родители дали мне пожить в их квартире,причем изначально это папа заработал на эту квартиру,а мать настояла,чтоб оформил на нее). продолжение после выхода темы

Оля
9 ответов
Последний — Перейти
Оля
#1

Когда я была маленькая она забивала на меня из-за работы, но блин...я до 7 лет сидела с ним,была привязана, самый тяжелый период мать работала и не помогала,я никуда не ходила без него,теперь я хочу жить, хоть чуть чуть свободы. Она меня оскорбляет последними словами,ребенка не отдает,говорит я его загублю,хотя до 7 лет он жил полностью со мной и живой)шантажирует квартирой. на сьем я не заработаю, но и сидеть с лбом 11 лет я устала постоянно,она меня заставляет ему мыть гениталии, орет если не мою, а я считаю в таком возрасте он сам должен,а она за свое,типа он еще малыш,сам не может,а он ей все докладывает. При нем меня она оскорбляет,что я думаю только о мужиках и пофиг на собственного ребенка,хотя это не так,он все слышит,то есть авторитет как матери мой она у него уничтожает,поэтому он и ябедничает на меня. как мне быть? мне 33

Света
#2

Тема явно создана для ссррача - вы прекрасно понимаете, что такого маленького ребенка одного, да еще и ночью, оставлять нельзя.
Напишите свой адрес, я пришлю к вам опеку.

Оля
#3

11 лет это маленький?? и я его не одного оставила, в доме было помимо этого 2 взрослых человека (я одну комнату сдаю ), то есть он не один был. Полностью одного я его б не оставила

Оля
#4

плюс он был со своим другом-одноклассником

Гость
#5

Каким образом вас выгонит, если квартира на вас оформлена?
Вам нужно восстанавливать авторитет в глазах сына, с матерью перестать общаться, у нее климакс, пусть перебесится.

Оля
#6

квартира оформлена на МОЮ МАТЬ. Она все квартиры на себя записала,Юотец мягкотелый подкаблучник,хотя я его очень сильно люблю,но как-то так

Евгения
#7

Где вы с сыном прописаны? Сходите к юристу. Ваша мать, похоже, совсем не боится остаться в старости одна. Или у нее еще есть дети?

Аня
#8

В 11 лет ребенка явно надо переставать так опекать. Он уже должен становится самостоятельным (иначе потом в его жизни будут проблемы) и оставлять его одного/с его друзьями вполне нормально. Что делать с вашей матерью непонятно. Хорошо бы съехать от нее, но я так понимаю что некуда

Гость
#9
Оля

Когда я была маленькая она забивала на меня из-за работы, но блин...я до 7 лет сидела с ним,была привязана, самый тяжелый период мать работала и не помогала,я никуда не ходила без него,теперь я хочу жить, хоть чуть чуть свободы. Она меня оскорбляет последними словами,ребенка не отдает,говорит я его загублю,хотя до 7 лет он жил полностью со мной и живой)шантажирует квартирой. на сьем я не заработаю, но и сидеть с лбом 11 лет я устала постоянно,она меня заставляет ему мыть гениталии, орет если не мою, а я считаю в таком возрасте он сам должен,а она за свое,типа он еще малыш,сам не может,а он ей все докладывает. При нем меня она оскорбляет,что я думаю только о мужиках и пофиг на собственного ребенка,хотя это не так,он все слышит,то есть авторитет как матери мой она у него уничтожает,поэтому он и ябедничает на меня. как мне быть? мне 33

Вот автор моя маман такая же тварь. Ситуация идентична. Но только у меня работа разьездного характера, командировки по 1-2 месяца, поэтому и жила с матерью с сыном. Но так она мне еще и условия выдвигать начала что бы я ей 50000 в месяц платила зарплату за то что она сидит с моим сыном (11лет) пока я в командировке.Я ей ремонт сделала, мебель поменяла в квартире, коммунал. платежи оплачивали, но она меня гнобили, отзывала при сыне, всячески подчеркивала свою власть, было так гадко. Сейчас я сьехала потому что больше не возможно было, ребенок со своим отцом... с матерью больше не общаюсь, да она и внуком то своим не интересуется, безразличен он ей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: