Гость
Статьи
Постоянно плачу и …

Постоянно плачу и нервничаю

Не знаю что делать. Постоянно плачу и психую. Могу выдумать какую-то ситуацию (например, что мне изменяет мой жених, что я неудачница, что моя жизнь скучная, что все в этом мире лучше и успешней) и заплакать. И это не скупая слеза, а целая истерика, слезы и рыдание в захлеб. На людях я улыбаюсь и шучу, а как остаюсь одна, то будто жизнь не имет смысла, все идет не так как надо и я выплакиваю это все..... никому не могу рассказать об этом,да и наверно стесняюсь. Нормально ли это?? или может надо обращаться к психологу? самооценка упала сильно, началось все это года 3 назад, как переехала от родителей к мч.

6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Поддерживаю ваше желание обратиться к психологу. То, что вы способны выплакать свои переживания - достаточно конструктивный навык сам по себе. А вот преувеличенная степень его проявления, вызывающая дискомфорт, может стать фокусом внимания в психологической работе, так же как и снижение самооценки, и особенности этого 3-летнего периода, который вы обозначили.
Желаю вам эффективной работы с собой и внутренних открытий!

Макс
#1

Может у вас очень хорошие родители? Может они вас опекали и хвалили, а от мч вы этого не получаете? Подумайте сами, что было раньше, когда вы жили у родителей и что измнелось в эти 3 года? что вы перестали получать?
чем вы сейчас занимаетесь по жизни? есть ли у вас работа, общение? как часто остаетесь одна?

Гость
#2

Психолог поможет. Можно почитать ещё книги про нервное расстройство, например Курпатова и менее известных авторов, например Полину Флейм.

#3

Наверно ты экстраверт и без присутствия других людей рядом тебе очень плохо

Гость
#4

Автор,так не только у вас.На людях надо держаться,у всех свои проблемы, потому и улыбаемся друг другу,не,ну не плакать же еще и прилюдно.У вас такое состоние временное,все бывает,удачи !

Гость
#5

Сдайте анализ ТТГ.

#7

Здравствуйте! У меня абсолютно такая же тема была. Пока не начала заниматься астрологией и не поняла, что это моя особенность. Естественно меня это не устраивало и я в какой-то момент осознала, что вообще-то нужно научится также ярко «накручивать» себя, но в позитивную сторону. Не сразу у меня так получилось и теперь как только возникает желание раскрутить тему в негатив я сразу себе говорю СТОП! И начинаю переводить в позитив. Да это не просто, но я знаю, что это мне на пользу. Если интересно, то пишите и я подробней поделюсь своим опытом :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: