Гость
Статьи
Меня нигде не любят и …

Меня нигде не любят и не принимают

Меня нигде не любят. Мои родители не любили с детства. Все остальные родственники тоже, кроме бабушки, матери отца. И сейчас я везде ощущаю что меня не принимают. Наример, я устраивалась на работу и …

Галя
53 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте, Галя.
Для ребёнка очень тяжело сталкиваться с нелюбовью взрослых, особенно родителей. Для ребёнка это не только больно и обидно, но и страшно - ведь от заботы и любви близких зависит его выживание. Часто для маленького человечка невозможно уместить в своей голове, как те, в чьей поддержке, любви и заботе он так нуждается, могут отворачиваться, нелюбить, отвергать, а порой, обижать и жестоко наказывать. Такое отношение может вызывать много гнева - злости и ярости, которые частенько подавляются, так как считаются «плохими» чувствами, стыдными, и опасными, ведь за них могут наказать ещё сильнее, и тогда будет ещё больнее. Но злость не единственное чувство, тут много обиды, грусти, тоски, несбывшихся надежд и разочарования, огромного одиночества, которые не с кем было разделить, в которых мало кто мог утешить и мало кто мог их понять и откликнуться. Очень сильные чувства, Переживания, состояния, которые когда-то не были пережиты, которые не заняли своё место в нашем опыте, имеют свойство вновь и вновь врываться в нашу жизнь, заявлять о себе все в новых ситуациях. Человек вновь и вновь оказывает там и тогда, где возникают те же чувства, что он переживал в детстве, они принимают все новые обличия - новые работы, новые люди, но все те же переживания и чувства. И кажется, такова судьба-злодейка, невезение, злой рок... но это лишь прошлое, которое врывается в нашу жизнь, чтобы быть осмысленным и прожитым, достаточно переработанным, чтобы занять своё место в опыте. Разбираться с непрожитый пришлым и с тем, как в навязчивом повторении оно проигрывается в настоящем, надёжней всего в кабинете специалиста.

Гость
#51

Привет

Гость
#52
Гость

Я вас понимаю. Я тоже с детства всегда много работала по дому, если присягу на 5 минут, мама кричала, типа что разлеглась. Всегда думала, что я всем должна все, а мне никто и никогда. И тоже скромная, с низкой самооценкой. Но с возрастом начинаешь понимать, что нельзя давать об себя ноги вытирать. Из за такого поведения даже самые добрые люди начинают это делать со временем. Вам надо переехать от родителей, иначе до 40 лет будут вас гонять.

Но. Когда начинаешь "любить себя" и говорить "нет", то вообще готовы размазать и смешать с грязью. Не любят, не уважают, тебе нельзя то, что можно другим, а если вдруг протестуешь - судят и вешают ярлыки.

Гость
#53
Гость

Угу, я улыбчивый человек по натуре, много улыбаюсь, при встрече, общении, однажды меня спросили "почему ты улыбаешься", повода для грусти не было.

Постоянно улыбаться тоже нехорошо и не надо!Я как то читала книгу о психологии и там написано,что у дурака на лице всегда улыбка и я стала контролировать себя и улыбаюсь,крайне редко!Но меня многие любят и уважают,а те кто не любит меня ,то я их тоже перестаю любить,вот ещё буду я себя замачивать по поводу не любви ко мне!!Научитесь в первую очередь любить себя,тогда и вас будут любить,а если не получится,то ничего страшного ,это не смертельно,главное чтобы ваши родные были рядом и все здоровы 👌

Гость
#54

У меня такое же. Чувствую, к экстрасенсу пора. Неприятности вроде бы из-за низких вибраций бывают. Ну или обострённое восприятие мира. Погуглите про это, может поможет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: