Гость
Статьи
Одиночество разрушает

Одиночество разрушает

Никогда не думала, что буду писать об этой проблеме на просторах интернета, но видимо выбора нет. В последнее время замечаю, что одиночество разрушает меня. Нет, внешне это не проявляется, но на душе кромешный мрак. Совсем недавно переехала в другой город: друзей нет, знакомых мало, да и те не настолько близки, чтобы общаться тесно, а уж тем более видеться. Да и честно, не хочется как-будто от отчаяния писать тем. с кем не видишься годами. Нет, я не ищу "вторую половинку", даже наоборот, больше хотелось бы найти подругу. Хотя это еще больше усложняет задачу. На самом деле я даже не прошу совета, просто хотелось выговориться. Ибо по вечера волна одиночества накрывает так, что хочется в угол забиться об безысходности. Никогда не думала, что без дружеского плеча может быть так тяжело. Просто спасибо тем, кто прочитал это.

Софи
52 ответа
Последний — Перейти
#1

Разрушает не то слово! Одиночество просто уничтожает человека! На то есть природные причины! Столько негативных процессов запускается!

Гость
#2

Ты просто поддаешься зову природы, инстинкты тобой манипулируют

Софи
#3
Rikkir

Разрушает не то слово! Одиночество просто уничтожает человека! На то есть природные причины! Столько негативных процессов запускается!

Самое обидное, когда не знаешь, как избавиться от этого чувства. Точнее знаешь, но не можешь.

Самая умная
#4

Ох, как я вас понимаю, хоть у меня муж и ребенок есть. Мне очень не хватает именно женского, дружеского общения((

Софи
#5
Самая умная

Ох, как я вас понимаю, хоть у меня муж и ребенок есть. Мне очень не хватает именно женского, дружеского общения((

Да...Самое ужасное, что сложно найти друзей, когда тебе уже слегка за 20 даже. Нельзя просто так придти и "влиться" в какую-то компанию (хотя я и не стремлюсь "иметь сто друзей") или же просто с кем-то завести разговор. Напишешь кому-нибудь в социальных сетях, запишут в ***. Напишешь в группе какой-нибудь, подтянется куча извращенцев. Замкнутый круг.

Софи
#6
Гость

Ты просто поддаешься зову природы, инстинкты тобой манипулируют

Не сказала бы. Любому человеку нужен хотя бы один друг, с которым можно увидеться в любой момент, поговорить по душам, само собой выслушать его. это не самая главная потребность, но для полноценной жизни дружеского общения почему-то не хватает. Особенно когда ты находишься в чужом городе.

Гость
#7

Думаю, что проблема не в одиночестве, а в том, как вы его воспринимаете. Как вы к нему относитесь, так и оно к вам = проблема у вас голове. Существует уверенная точка зрения и жизненная позиция, когда одиночество воспринимается как великое счастье.

#8

Не одиночество вас разрушает, а неправильный внутренний настрой. Друзья и знакомые быстро ищутся, нужно только быть открытой для общения, другое дело если вы не легко сходитесь с людьми. Идите на какие-нибудь курсы , в фитнес клуб и т.д..., там всегда находятся знакомые по интересам. сейч в век инета ты можешь также найти на форумах знакомых по интересам. На работе или учёбе тоже всегда находится какая-нибудь близкая подруга и знакомые.

#9
Софи

Самое обидное, когда не знаешь, как избавиться от этого чувства. Точнее знаешь, но не можешь.

От этого чувства нельзя избавиться! Тут очень Серьезные силы внутри человека задействованы! Вы идёте против природы! Против своей природы! Это чувство, оно от самой базы человека, от самой главной энергии внутри нас. Это чувство всегда будет доминировать над всеми остальными чувствами! И главное то, все про это знают, сформулировать не могут!

Самая умная
#10
Софи

Да...Самое ужасное, что сложно найти друзей, когда тебе уже слегка за 20 даже. Нельзя просто так придти и "влиться" в какую-то компанию (хотя я и не стремлюсь "иметь сто друзей") или же просто с кем-то завести разговор. Напишешь кому-нибудь в социальных сетях, запишут в ***. Напишешь в группе какой-нибудь, подтянется куча извращенцев. Замкнутый круг.

И у меня также..Мне 25. Подруги отсеялись где-то к 23-м годам. Но тех предыдущих и нах не надо. Завидую тем людям, у которых друзья еще со школы, института, детства и тд. Ну или в некоторых еще глаза не открылись)

#11
Гость

Думаю, что проблема не в одиночестве, а в том, как вы его воспринимаете. Как вы к нему относитесь, так и оно к вам = проблема у вас голове. Существует уверенная точка зрения и жизненная позиция, когда одиночество воспринимается как великое счастье.

Ваше восприятие вас не спасёт! Дело в одиночестве! Проблема у вас в голове! Потому что вы не тем занимаетесь!

#12
Irinauser

Не одиночество вас разрушает, а неправильный внутренний настрой. Друзья и знакомые быстро ищутся, нужно только быть открытой для общения, другое дело если вы не легко сходитесь с людьми. Идите на какие-нибудь курсы , в фитнес клуб и т.д..., там всегда находятся знакомые по интересам. сейч в век инета ты можешь также найти на форумах знакомых по интересам. На работе или учёбе тоже всегда находится какая-нибудь близкая подруга и знакомые.

Вас разрушает одиночество! Как угодно себя настраивайте, это не поможет!

#13
Гость

Ты просто поддаешься зову природы, инстинкты тобой манипулируют

Именно так! Точно сказано!

Софи
#14
Самая умная

И у меня также..Мне 25. Подруги отсеялись где-то к 23-м годам. Но тех предыдущих и нах не надо. Завидую тем людям, у которых друзья еще со школы, института, детства и тд. Ну или в некоторых еще глаза не открылись)

Согласна абсолютно. У меня тоже давно прекратилось общение с так называемыми «друзьями», но раньше я не испытывала такой тоски, потому что в родном городе все таки находились люди, с кем можно пообщаться. Сейчас же вообще пустота, как будто в мире одна пребываю. Ужасное ощущение. Никому бы не пожелала.

Софи
#15
Irinauser

Не одиночество вас разрушает, а неправильный внутренний настрой. Друзья и знакомые быстро ищутся, нужно только быть открытой для общения, другое дело если вы не легко сходитесь с людьми. Идите на какие-нибудь курсы , в фитнес клуб и т.д..., там всегда находятся знакомые по интересам. сейч в век инета ты можешь также найти на форумах знакомых по интересам. На работе или учёбе тоже всегда находится какая-нибудь близкая подруга и знакомые.

Сошлась бы, если было с кем. Как показывает опыт посещения курсов и спортзалов, большинство людей приходят туда не с целю найти единомышленников, а уж тем более друзей. А навязывать своё общение тоже довольно неприятное занятие.

M
#16

Можно не чувствовать себя одиноким не с кем не общаясь. А можно быть одинким имея коллег, приятелей или даже семью. Всё дело в жизневосприятии и внутреннем диалоге который вы ведёте сама с собой. Попробуйте извлекать позитив из всего что у вас есть на данный момент. Гуляйте на природе, медитируйте. Долгое молчание и созерцание, практики концентрации и расслабленя могут открыть вам двери в другое, более высокое восприятие жизни. Друзья лишь будут вас заземлять и привязывать к обыденному, бытовому.. Друзья как павило нас усредняют, якорят. Крайне редко способствуют личностному росту. Рост этот делается именно в одиночестве. У меня был период когда уходил в горы и бродил там часами, а то и с ночевкой. Один. Этот свой опыт очень ценю и не променял бы ни за что на болтовню с друзьями. Попробуйте полюбить одиночество. Если жизнь дала вам лимон, сделайте из него лимонад.

#17
M

Можно не чувствовать себя одиноким не с кем не общаясь. А можно быть одинким имея коллег, приятелей или даже семью. Всё дело в жизневосприятии и внутреннем диалоге который вы ведёте сама с собой. Попробуйте извлекать позитив из всего что у вас есть на данный момент. Гуляйте на природе, медитируйте. Долгое молчание и созерцание, практики концентрации и расслабленя могут открыть вам двери в другое, более высокое восприятие жизни. Друзья лишь будут вас заземлять и привязывать к обыденному, бытовому.. Друзья как павило нас усредняют, якорят. Крайне редко способствуют личностному росту. Рост этот делается именно в одиночестве. У меня был период когда уходил в горы и бродил там часами, а то и с ночевкой. Один. Этот свой опыт очень ценю и не променял бы ни за что на болтовню с друзьями. Попробуйте полюбить одиночество. Если жизнь дала вам лимон, сделайте из него лимонад.

Это обман!

#18
Софи

Сошлась бы, если было с кем. Как показывает опыт посещения курсов и спортзалов, большинство людей приходят туда не с целю найти единомышленников, а уж тем более друзей. А навязывать своё общение тоже довольно неприятное занятие.

Вот с этого и надо начинать, ты не умеешь общаться и тяжело сходишься с людьми. С таким настроем у тебя ничего не получится. Люди всегда чувствуют внутренний настрой человека и тянутся только к тем, кто открыт для общения и не напрягает, никому не захочется общаться с депрессивным гнятущим человеком. Где бы я ни была, у меня всегда появляются новые знакомые и много друзей. На курсах, в фитнес клубах и т.д.. помимо людей, которым ничего не надо, также полно людей кто захочет общения с вами, а навязываться не надо, общение завязывается само собой непринужденно, вы сами почувствуете людей, кто будет в настроении с вами общаться. Пока вы не измените свой внутренний настрой, у вас ничего не получится, потому что гармония идёт изнутри, если человек сияет внутренне, он притягивает людей как магнитом

#19
Rikkir

Вас разрушает одиночество! Как угодно себя настраивайте, это не поможет!

Одиночество только в голове. Одни легко знакомятся, другие нет , и всё зависит от внутреннего настроя!!!!!

#20
Irinauser

Одиночество только в голове. Одни легко знакомятся, другие нет , и всё зависит от внутреннего настроя!!!!!

При чем тут знакомятся? знакомятся легко если навык есть! Одиночество если вы живёте одна! И всё! При чем тут голова?

#21

Если Софи захотите и попросите? Я вам напишу в чем главная проблема

Гость
#22
Rikkir

Если Софи захотите и попросите? Я вам напишу в чем главная проблема

Пошёл ты на ***, придурок. По твоим предыдущим постам с тобой и так всё ясно, как день

#23
Гость

Пошёл ты на ***, придурок. По твоим предыдущим постам с тобой и так всё ясно, как день

Тебя дуру спросить забыли? Безмозглая амеба!

Гость
#24
Rikkir

Тебя дуру спросить забыли? Безмозглая амеба!

Тролль недоразвитый, сдрысни с темы, тебе тут не рады.

#25
Rikkir

При чем тут знакомятся? знакомятся легко если навык есть! Одиночество если вы живёте одна! И всё! При чем тут голова?

Не хошь развивать навык общения, знач и будет продолжаться одиночество, вот при том. Общительные люди одни никогда не бывают одиноки. Все барьеры только от головы

#26
Irinauser

Не хошь развивать навык общения, знач и будет продолжаться одиночество, вот при том. Общительные люди одни никогда не бывают одиноки. Все барьеры только от головы

Это ты мне про навык общения? Я всем об этом говорю постоянно, что нужно общаться! Я устал женщинам объяснять, что на свиданиях не молчат! Как ещё им объяснить, что если вы не будете общаться, то о каких вы там отношениях мечтаете?! Да полный абсурд, когда считают, что мужчина носитель отношений! И он просто их найдёт, уже с отношениями, а им даже общаться не надо будет! Я такого насмотрелся! Для многих женщин, общение это пытка! В голове у них только лень! Им всё лень! Писать лень! Встречаться лень! Они просто ждут, когда их найдут!

#27

Что поделать. Зато у тебя были отношения, а я девственник в 38

Гость
#28

Автор, в соцсетях или на форуме вашего нового города найдите ГРУППЫ ПО ВАШИМ ИНТЕРЕСАМ! ВОт там общаться будет более логично и безопасно, чем просто "на просторах интернета". Ну и это.. крамольное скажу.Можно еще на работу устроиться - опять же, по интересам. а не лишь бы куда. Так вот люди и заводят знакомства...

Гость
#29
Софи

Да...Самое ужасное, что сложно найти друзей, когда тебе уже слегка за 20 даже. Нельзя просто так придти и "влиться" в какую-то компанию (хотя я и не стремлюсь "иметь сто друзей") или же просто с кем-то завести разговор. Напишешь кому-нибудь в социальных сетях, запишут в ***. Напишешь в группе какой-нибудь, подтянется куча извращенцев. Замкнутый круг.

У вас ещё сопливый возраст. Надо дружить по месту работы, учебы, по соседству. Только так заводятся друзья. Если потеряны старые, с детства.

#30
Гость

Тролль недоразвитый, сдрысни с темы, тебе тут не рады.

Я кстати, к вам нормально отношусь! Мне вас отчасти даже жалко! Вы ни в чем не виноваты.

Гость
#31
M

Можно не чувствовать себя одиноким не с кем не общаясь. А можно быть одинким имея коллег, приятелей или даже семью. Всё дело в жизневосприятии и внутреннем диалоге который вы ведёте сама с собой. Попробуйте извлекать позитив из всего что у вас есть на данный момент. Гуляйте на природе, медитируйте. Долгое молчание и созерцание, практики концентрации и расслабленя могут открыть вам двери в другое, более высокое восприятие жизни. Друзья лишь будут вас заземлять и привязывать к обыденному, бытовому.. Друзья как павило нас усредняют, якорят. Крайне редко способствуют личностному росту. Рост этот делается именно в одиночестве. У меня был период когда уходил в горы и бродил там часами, а то и с ночевкой. Один. Этот свой опыт очень ценю и не променял бы ни за что на болтовню с друзьями. Попробуйте полюбить одиночество. Если жизнь дала вам лимон, сделайте из него лимонад.

Раньше я бы полостью согласилась с вами. Я умела получать удовольствие от одиночества, считала, что люди только вытягивают энергию. А сейчас стала понимать, что ужасно, когда нет того, кем просто можно поговорить по душам. Все этот начинает копиться и образуется какой-то ком из эмоций и мыслей.

Софи
#32
Rikkir

Это ты мне про навык общения? Я всем об этом говорю постоянно, что нужно общаться! Я устал женщинам объяснять, что на свиданиях не молчат! Как ещё им объяснить, что если вы не будете общаться, то о каких вы там отношениях мечтаете?! Да полный абсурд, когда считают, что мужчина носитель отношений! И он просто их найдёт, уже с отношениями, а им даже общаться не надо будет! Я такого насмотрелся! Для многих женщин, общение это пытка! В голове у них только лень! Им всё лень! Писать лень! Встречаться лень! Они просто ждут, когда их найдут!

Я не поняла вас...мне не лень общаться с кем-то. И я никогда не играю «в молчанку» ни с друзьями, ни с мужчинами. Моя проблема в том, что мне даже молчать то не с кем.

Софи
#33
Гость

У вас ещё сопливый возраст. Надо дружить по месту работы, учебы, по соседству. Только так заводятся друзья. Если потеряны старые, с детства.

Учёбу я закончила, на работе все порядком старше меня. У большинства заботы другие: дети, семья, ремонт, сады-огороды итд. Конечно я общаюсь с коллегами, но это скорее «треп у кофемашине в перерыв», а не то общение, которое нужно для духовного удовольствия.

Софи
#34
Гость

Автор, в соцсетях или на форуме вашего нового города найдите ГРУППЫ ПО ВАШИМ ИНТЕРЕСАМ! ВОт там общаться будет более логично и безопасно, чем просто "на просторах интернета". Ну и это.. крамольное скажу.Можно еще на работу устроиться - опять же, по интересам. а не лишь бы куда. Так вот люди и заводят знакомства...

Я пыталась, а толку? Таким образом сложно найти человека, который пришёл на этот самый форум за той же целью. Кому-то надо просто убить время, куча тролей, которые там явно не для поиска друга, ну и куда без «маньячил». Сомнительный контингент. Если бы я все это не перепробовала, у меня бы не было крика души. Раньше знакомства не вызывали трудностей. Поступил в универ - вот они новые друзья. Пришла с кем-то в новую компанию - обязательно найдёшь кого-то близкого по душек. А сейчас либо все погрязли в бытовых проблемах, как правило, общение с семейными людьми происходил только «по праздникам». Даже в 25 уже сложно просто взять и найти подругу или друга - оказывается это проблеме. Ещё год назад не поверила бы.

Гость
#35
Софи

Я пыталась, а толку? Таким образом сложно найти человека, который пришёл на этот самый форум за той же целью. Кому-то надо просто убить время, куча тролей, которые там явно не для поиска друга, ну и куда без «маньячил». Сомнительный контингент. Если бы я все это не перепробовала, у меня бы не было крика души. Раньше знакомства не вызывали трудностей. Поступил в универ - вот они новые друзья. Пришла с кем-то в новую компанию - обязательно найдёшь кого-то близкого по душек. А сейчас либо все погрязли в бытовых проблемах, как правило, общение с семейными людьми происходил только «по праздникам». Даже в 25 уже сложно просто взять и найти подругу или друга - оказывается это проблеме. Ещё год назад не поверила бы.

Софи, простите - я не поняла: Вы работаете где-то или нет? Может, на работе найдется близкий Вам по духу человек?

#36
Софи

Я не поняла вас...мне не лень общаться с кем-то. И я никогда не играю «в молчанку» ни с друзьями, ни с мужчинами. Моя проблема в том, что мне даже молчать то не с кем.

Софи, в этом письме я не к вам обращался. Лень не про вас. Лень про большинство. Я очень много знаю. И если честно, я на этом сайте с исследовательскими целями! Но всегда готов помочь советом. У меня колоссальная школа знакомств в живую около 10 лет. Тут много людей с вашими проблемами, но что бы вам помочь, нужно знать ваш город.

Гость
#37
Софи

Да...Самое ужасное, что сложно найти друзей, когда тебе уже слегка за 20 даже. Нельзя просто так придти и "влиться" в какую-то компанию (хотя я и не стремлюсь "иметь сто друзей") или же просто с кем-то завести разговор. Напишешь кому-нибудь в социальных сетях, запишут в ***. Напишешь в группе какой-нибудь, подтянется куча извращенцев. Замкнутый круг.

Совершенно не так, есть те которые никогда не имеют круг общения, есть те которые за жизнь круг общения меняют несколько раз, а то и десятки, автор не зацикливаейтесь ищите клубы по интересам, а так все мы одиноки по сути, все остальное фон.

#38
Софи

Я пыталась, а толку? Таким образом сложно найти человека, который пришёл на этот самый форум за той же целью. Кому-то надо просто убить время, куча тролей, которые там явно не для поиска друга, ну и куда без «маньячил». Сомнительный контингент. Если бы я все это не перепробовала, у меня бы не было крика души.

Вы слишком зациклились на "найти". Просто общайтесь на интересные для вас темы, а там и приятели найдутся, с которыми можно приятно пообщаться на разные темы, может и прям подружитесь с кем. Мама моя нашла на форуме подругу хотя ей было за 50 и подругу она не искала)) а вот взяла и нашла.

Гость
#40

Мне запомнился рассказ одной девушки давно здесь на форуме. Что обязательно жизнь даёт хоть раз такого друга и наша задача не прохлопать его . Р она написала, что на работе ей понравилась такая девушка они подружились, но она ушла в декрет. И автор тоже уволилась, но все это время вспоминала ее, потом нашла, не поленилась списаться, съездить проведать на другой конец москвы. И началась уже другая дружба, чему она очень рада.

Гость
#41
Гость

Да редко есть друг с которым можно поговорить по душам женщине. Обычно в чем заключается общение у тёток? Одна моноложит без перерыва про все свое подряд, а другая устало кивает. Вам это надо? Тоска. А беседа настоящая это интеллектуальный пинг-понг. Обычно такой друг с детства, прошедший с вами Крым и рым, подарок судьбы. Редкие счастливчики у кого есть такое.

Я знаю дам у которых есть друзья детства, но часто .это балласт и обязанность, то есть привыкли и терпят, но когда их нет поблизости, слышу ужас какой-то манекен, ни эмоций , ни идей, только может по пятам ходить, как её мужчины терпят. ( подруга о подруге), ближе подруги которые появились после 30,там уже видно сложившуюся личность, и выбор сознательный

Гость
#42

Те, кто пишут,что автор не открыта, не в открытости дело. Можно быть открытой и даже нужной, но автор не замужем и без детей, вероятно парня нет тоже. А женщины любят дружить с людьми в равной ситуации.И будут теб отталкивать по этому моменту. Я это поняла, когда мне было 27 и стала искать друзей не своей возрастной категории, либо младше, у которых ничего тоже нет. Либо старше( часто разведённые, дети не маленькие).А до этого была доброжелательной, в гости приглашала, звала на интересные мероприятия, как вспомню, не нужно это, пусть лучше ба рабука или х абалка, зато при мужчине. Вы бы видели, как эти дамы захотели подружиться, когда я вышла замуж, только они мне не интересны

Гость
#43
Гость

Те, кто пишут,что автор не открыта, не в открытости дело. Можно быть открытой и даже нужной, но автор не замужем и без детей, вероятно парня нет тоже. А женщины любят дружить с людьми в равной ситуации.И будут теб отталкивать по этому моменту. Я это поняла, когда мне было 27 и стала искать друзей не своей возрастной категории, либо младше, у которых ничего тоже нет. Либо старше( часто разведённые, дети не маленькие).А до этого была доброжелательной, в гости приглашала, звала на интересные мероприятия, как вспомню, не нужно это, пусть лучше ба рабука или х абалка, зато при мужчине. Вы бы видели, как эти дамы захотели подружиться, когда я вышла замуж, только они мне не интересны

В смысле им не нужна была эта доброжелательность

#44
Rikkir

Это ты мне про навык общения? Я всем об этом говорю постоянно, что нужно общаться! Я устал женщинам объяснять, что на свиданиях не молчат! Как ещё им объяснить, что если вы не будете общаться, то о каких вы там отношениях мечтаете?! Да полный абсурд, когда считают, что мужчина носитель отношений! И он просто их найдёт, уже с отношениями, а им даже общаться не надо будет! Я такого насмотрелся! Для многих женщин, общение это пытка! В голове у них только лень! Им всё лень! Писать лень! Встречаться лень! Они просто ждут, когда их найдут!

Раскрою тебе секрет, лени не существует, это либо недостаточно энергии ( чел устал или болеет) либо недостаточно мотивации. Не бывает ленивых женщин в отношениях, бывает недостаточно мотивации, когда мужчина не нравится!!!! Здесь женщина будет предпринимать одно из трёх, когда мужчина не нравится : 1. не писать, типа лениться встречаться и .д.., авось мужчина сам поймёт и рассосётся ( это когда женщине не хватает духа сказать в открытую, что ей не нравится мужчина), 2. Женщина думает, ладно повстречаюсь немного переконтуюсь пока никого стоящего рядом нет, а когда найду, то брошу, 3. пошлет сразу.

Софи
#45
Софи

Я пыталась, а толку? Таким образом сложно найти человека, который пришёл на этот самый форум за той же целью. Кому-то надо просто убить время, куча тролей, которые там явно не для поиска друга, ну и куда без «маньячил». Сомнительный контингент. Если бы я все это не перепробовала, у меня бы не было крика души. Раньше знакомства не вызывали трудностей. Поступил в универ - вот они новые друзья. Пришла с кем-то в новую компанию - обязательно найдёшь кого-то близкого по душек. А сейчас либо все погрязли в бытовых проблемах, как правило, общение с семейными людьми происходил только «по праздникам». Даже в 25 уже сложно просто взять и найти подругу или друга - оказывается это проблеме. Ещё год назад не поверила бы.

А как город влияет на общение и знакомства? Можно и в большом городе быть одиноким человеком

Софи
#46
Rikkir

Софи, в этом письме я не к вам обращался. Лень не про вас. Лень про большинство. Я очень много знаю. И если честно, я на этом сайте с исследовательскими целями! Но всегда готов помочь советом. У меня колоссальная школа знакомств в живую около 10 лет. Тут много людей с вашими проблемами, но что бы вам помочь, нужно знать ваш город.

А как город влияет на общение и знакомства? Можно и в большом городе быть одиноким человеком

Гость
#47
Rikkir

Софи, в этом письме я не к вам обращался. Лень не про вас. Лень про большинство. Я очень много знаю. И если честно, я на этом сайте с исследовательскими целями! Но всегда готов помочь советом. У меня колоссальная школа знакомств в живую около 10 лет. Тут много людей с вашими проблемами, но что бы вам помочь, нужно знать ваш город.

мне помогите) я в Москве)) не могу найти адекватных открытых веселых людей , (но при этом не поверхностных балагуров) с которыми я буду на одной волне

Гость
#48

и вообще я тоже недавно поняла, что одиночество реально затягивает, ты сначала вынужденно один долгое время, вроде немного успокоился, отдохнул ото всех,покопался в себе, а потом реально ведь привыкаешь к этому, и тебе уже как бы в тягость другие люди, ты тупо ото всех бежишь)) и не важно кто там)) просто привычка быть одному, и вот это пугает, потому что иногда становится невыносимо, и одному плохо, и другие бесят, вот что делать в такой ситуации?) И еще вопрос -я вот лично в Москве живу, может тут у многих такая ситуация? что город сам по себе выматывает, что сил не остается и времени на других и общение,и тем более отношения!!?

Гость
#49

Задайте себе вопрос - чего Я хочу! Запишите список на листочке и начните исполнять. Например, я раньше думала, что ходить куда-то одной нельзя, теперь хожу куда хочу и когда хочу. Возможно это не уберет проблему с одиночеством, но зато вам будет интересней жить с самой собой)

Aurora
#50
Софи

Я не поняла вас...мне не лень общаться с кем-то. И я никогда не играю «в молчанку» ни с друзьями, ни с мужчинами. Моя проблема в том, что мне даже молчать то не с кем.

Хорошо Вас понимаю. Вас спасет только интернет и местные группы. Или создайте свою группу "одиночки, давайте общаться" и увидите, сколько людей с такой же проблемой. Только не ставьте себе цель найти подругу, это очень сложно. Выговаривайтесь на анонимных форумах, новые знакомые на захотят быть жилеткой - слабые в силу своей слабости, сильные же хотят просто легкого душевного общения за чашкой кофе. Пишите мне, если захотите выговориться irew@yandex.ru. И вообще, одиночки всех стран, давайте дружить на ***? Выговориться, поделиться радостью (да, и это тоже).

Следующая тема