Гость
Статьи
Расшатала нервы, стала …

Расшатала нервы, стала истеричкой

Всех приветствую.
Возник вопрос, пока не хочу обращаться к специалистам, может, вы мне скажете, что все это бредни, и т.д. и тогда не стоит и шороху наводить...в общем..
После лета я перешла на новый курс в университете, перешла с новыми целями, понаставила себе кучу задач: учиться много и ёмко, не обижаться на людей, принимать все, как есть, не злиться, не нервничать, все держать в порядке, стараться быт со всеми доброжелательной и т.д. я вообще люблю людей всех вокруг себя, но все равно, знаете, бывает, что кто-то ведёт себя не справедливо по отношению к другим, или кто-то задевает ненароком, но я все пропускала мимо ушей, спокойно как-то принимала любые "мелочи". Летом набралась сил, отдохнули все друг от друга, все хорошо...но пошла учеба, я почти каждый день до ночи делаю задания, холода начались, рано встаю, не высыпаюсь, но не смертельно. Я так думала. Вот уже где-то неделю просыпаюсь с чувством тревоги, перестали радовать вещи, которые раньше заставляли улыбаться, стало тяжело иногда засмеяться, появилась какая-то мнительность... периодически плакала вечером, сегодня показалось, что друзья от меня отдаляются, хотя понимаю, что всё у меня в голове. Сидели, болтали, все смеются, а я бяка-бука, напряжение какое-то, вначале года шутки прям от языка отскакивали, сейчас сижу и думаю, прежде чем ПОШУТИТЬ. и не выдержала, расплакалась, прямо на глазах у всех. Просто сейчас лежу, ощущение полной разбитости и пустоты, стыдно ещё к тому же, и не понимаю, что делать. Стала бояться жизни, неуверенность какая-то. Этого не было вообще, а тут чуть что, так глаза на мокром месте
Что это может быть? Не пишите только, что я истеричка, пожалуйста, это я и так понимаю. Мне бы понять, откуда ноги растут... может, кто сталкивался?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Хочу постараться коротко сказать, надеюсь получится. Немного взволновало ваше сообщение. Наверное узнаю себя в студенческие годы )
Во-первых, вы конечно не истеричка, вы просто умеете плакать, а ваш мозг дает вам понять, что пора чем-то поделиться, хватит накапливать и удерживать.
Психика так устроена, что когда вы даете себе установку- я не буду чего-то чувствовать, не буду злиться, не буду обращать на что-то внимания и вообще все это мелочи- вы рискуете очень много накопить и ничего при этом не раздать. Лишаете себя того самого настоящего контакта который случается только через чувства. И тогда вы остаетесь ну как минимум переполнены чем-то, скорее всего злостью стыдом виной, ну чем-то, чем не очень приятно чаще всего Делиться. И тогда вы как тот шарик в какой-то момент просто Лопаетесь.
Ещё есть очень важный момент и парадокс психологический- когда вы запрещаете себе чувствовать какие-то конкретные чувства негативного спектра, вы всегда столкнётесь с тем что вы обезчувствливаете себя полностью.
потому что так не бывает - Типа я выбираю не злиться ,не стыдиться и не чувствовать вину ,ревность и ненависть, а всё остальное окей, мне подходит)
нет ,это работает только в целом, в совокупности в общем , это система чувств.
если вы обезболиваетесь -то Тотально, тогда вы рискуете потерять чувствительность к себе и к людям полностью. Так это работает.

Гость
#1

Высыпаться надо.

невеста Дракулы
#2

сама не знаю как справиться. я тоже такая же. это перфекционизм скорее и желание понравиться окружающим,быть гордостью. а как с этим бороться хз
мб стать гопницей=D

Гость
#3
невеста Дракулы

сама не знаю как справиться. я тоже такая же. это перфекционизм скорее и желание понравиться окружающим,быть гордостью. а как с этим бороться хз
мб стать гопницей=D

Забить на всё... очень хочется иногда вообще ни с кем не разговаривать, просто уйти куда-нибудь, не делать "правильно"

Гость
#4

Высыпаться.

Гость
#5

"Ноги" у Вас, Автор, скорее всего растут из фона гормонального. Вы барышня на выданье, как говорится, и мужик Вам нужен, независимо от учебы или других форм занятости. Вот и весь секрет Вашей глубокой внутренней проблемы. Накапливается естественное напряжение, связанное с нереализованными природными потребностями. Ну, и витаминчики попейте тоже - перемена времен года в сторону более холодных всегда отражается некоторым угнетением ЦНС.

Гость
#6
невеста Дракулы

сама не знаю как справиться. я тоже такая же. это перфекционизм скорее и желание понравиться окружающим,быть гордостью. а как с этим бороться хз мб стать гопницей=D

Парня найти. Помогает от перфекционизма, от тревожности и от ду.ри немножко тоже - но совсем немножко.

Орхидея
#7

Дело в личной жизни, точнее, отсутствии. Раз.
Холод, осень, депрессуха - это у всех. Два.
Не пытайтесь прыгнуть выше головы. Умейте отдыхать. Три.

Гость
#8

У меня также, но я вообще не понимаю в чем дело. Из-за учёбы спала где-то 5 часов, уставала сильно, но и после нее ничего не изменилось. Я пойду к врачу, больше у меня нету выхода. Я сама пыталась решить проблему, но устал. Желаю вам прийти к гармонии.

Гость
#9

Ну дело может в том , что "понаставила себе кучу задач", а если что-то не получается или получается, но не так как изначально себе представляли, то испытываете стресс. Если человек ставит себе жёсткие рамки, по другому не может быть скорее всего. То есть важнее как бы сосредотачиваться на сохранение душевного равновесия если возможно, т е. делать дела, но в спокойном состоянии, все проконтролировать и предусмотреть нет возможности. Вроде избитой немного фразы -" нет пути к счастью, счастье и есть путь".

Гость
#10
Орхидея

Дело в личной жизни, точнее, отсутствии. Раз.
Холод, осень, депрессуха - это у всех. Два.
Не пытайтесь прыгнуть выше головы. Умейте отдыхать. Три.

Простите, вопрос не по теме. Мне 18 недавно исполнилось ,но у меня проблемы по женской части, заболела. Хотела обратиться в женскую консультацию рядом с домом ,но мне там сказали что"мы болячки не лечим, обратитесь в другое место". А кроме бесплатных женских консультаций у нас в городе и нет больше никаких гинекологий. Денег на платную нет. Как поступить- вызвать скорую?

Гость
#11
Гость

Ну дело может в том , что "понаставила себе кучу задач", а если что-то не получается или получается, но не так как изначально себе представляли, то испытываете стресс. Если человек ставит себе жёсткие рамки, по другому не может быть скорее всего. То есть важнее как бы сосредотачиваться на сохранение душевного равновесия если возможно, т е. делать дела, но в спокойном состоянии, все проконтролировать и предусмотреть нет возможности. Вроде избитой немного фразы -" нет пути к счастью, счастье и есть путь".

Возможно, дело в этом. Я очень суетливая, хочу все держать под контролем, и это мой огромный минус, нежели плюс..просто с таким же успехом, я вот думаю, я могла бы держать людей под контролем не специально. И это плохо. Спасибо

#12

Ууу, ну что ж вы так раскисли. Возможно, какой-то стресс вылился в такое состояние. Тут еще нагрузка добавилась. Попейте Глиатилин, мне он помогает сконцентрироваться, взять себя в руки. Хороший препарат, мне его врач порекомендовал.

Гость
#13

Дуры еще не то делают - например заклеивают п изду с помощью
клея БФ-6

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: