Гость
Статьи
Соседка требует, чтобы …

Соседка требует, чтобы я мыла полы за неё

Здравствуйте. Ситуация такая: снимаю комнату, соседки - две двеочки, как и я студентки, но младше. Одна из них меня откровенно невзлюбила. Постоянно пытается сделать какую-нибудь гадость. Например, когда приезжала её мама и ругалась из-за того, что у той девочки новая кастрюля за месяц превратилась в черт знает что, она спихнула на меня. Мол, потому что я пользовалась этой кастрюлей пару раз в самом начале. Хотя я уж точно не могла так угробить посуду. А сегодня стала требовать, что я помыла за неё полы. Дело в том, что у каждой из нас своя область для еженедельной уборки, она отвечает за ванную. Говорит, кто-то там слишком сильно насорил на полу, она не уборщица, чтобы за нами убирать... но это точно я. Потому что я мыла ботинки на днях. Предложила её поменяться с кем-то и помыть полы в другой комнате, раз так принципиально. Отказалась. Тогда третья девочка сказала, что помоет за неё полы. В ближайшее время сменить жилье нет возможности. Как она меня достала! Сегодня полы не помоет, а завтра что? Она особенная какая-то, что может просто отказаться от уборки и потребовать, чтобы за неё сделали?! К сожалению, третья наша соседнка никого прямо не осуждает, поддержки с её стороны я не нахожу. Думаю, может тоже отказаться мыть полы.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы мыли свои ботинки - почему не протерли пол, если накапала вода?
Как можно из-за такой ерунды войну вести?

Гость
#2

Да помой, что тебе стоит. А заодно раком в подъезде постоишь, вдруг какой-нибудь проходящий мужичок запиндюрит тебе

Гость
#3
Гость

Вы мыли свои ботинки - почему не протерли пол, если накапала вода? Как можно из-за такой ерунды войну вести?

Я специально смотрела, не накапала ли ботинками. Нет, это не я. Вообще полы становятся грязными за неделю, как раз подошло время их мыть по дежурству. И воюем мы не из-за полов, это лишь предлог для очередной ссоры.

Гость
#4
Гость

Я специально смотрела, не накапала ли ботинками. Нет, это не я. Вообще полы становятся грязными за неделю, как раз подошло время их мыть по дежурству. И воюем мы не из-за полов, это лишь предлог для очередной ссоры.

Грязными за неделю? Вы шутите?
Я в санузле каждый день протираю. Пять минут работы.

Гость
#5
Гость

Грязными за неделю? Вы шутите? Я в санузле каждый день протираю. Пять минут работы.

Да, за неделю полы становятся грязными у нас. Никто и не говорит, что это сложно. По-моему досточно ясно написано, что соседке принципиально важно заставить других убираться за неё, особенно меня. А я не собираюсь делать её работу.

Гость
#6
Гость

Да, за неделю полы становятся грязными у нас. Никто и не говорит, что это сложно. По-моему досточно ясно написано, что соседке принципиально важно заставить других убираться за неё, особенно меня. А я не собираюсь делать её работу.

Тогда живите в грязи!!
Квартира съемная? Бедная ваша хозяйка.

Гость
#7
Гость

Тогда живите в грязи!! Квартира съемная? Бедная ваша хозяйка.

Хм, если я откажусь мыть полы также, как и А., их, скорее всего, помоет В. Маловероятно, что останемся в грязи на самом деле. Когда В. это надоест, она начнет открыто злиться на А. и ту легче будет ЗАСТАВИТЬ убираться по расписанию, пока что я в этом стремлении одна.

Гость
#8

Я думаю, что А. хочет понять, насколько можно наглеть с нами в частности и с окружающими в целом. Много раз уже видели здесь её маму, которая жила даже по две недели в общем зале. Та ещё манипуляторша. И дочка туда же, пытается выставить меня виноватой во всем, что творит сама. Нет объективных причин для вражды между нами, она ей просто нравится плести интриги.

Гость
#9
Гость

Хм, если я откажусь мыть полы также, как и А., их, скорее всего, помоет В. Маловероятно, что останемся в грязи на самом деле. Когда В. это надоест, она начнет открыто злиться на А. и ту легче будет ЗАСТАВИТЬ убираться по расписанию, пока что я в этом стремлении одна.

Может лучше учебой займетесь!?
Вы должны убираться так, чтобы было ясно всем, что вы убирайтесь регулярно и являетесь чистоплотной. Тогда к вам вопросов не будет по определению. А если вы раз в неделю тряпочкой абы как протрете, становится ясно- засранка и можно весь срачь валить на вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: