Гость
Статьи
Я одна такая? Жить как …

Я одна такая? Жить как не знаю...

Немного за тридцать. Есть ребенок от прошлых отношений. На данный момент живу с мужчиной уже пять лет. Не расписаны. Он не зовёт,я уже не стремлюсь к браку. Он простой водитель я простой директор небольшого магазина. Быт в основном на мне ну и периодические упрёки с его стороны убери постирай сходи помой приготовь и т.д.тоже,т.к.характер у него такой.Ну да ладно,не суть. Банально. Так вот не первый раз я задаюсь вопросом: неужели всё это и дальше так и потечёт? Обычная бытовуха,вечная нехватка денег,ремонт в квартире родителей сделать немогу т.к. все уходит на съёмное жилье продукты оплаты услуг школы(мужчина помогает но крайне мало,видимо не заслуживаю,хм!). Очень хочется изменить жизнь к лучшему стать морально и материально богаче, развиваться уделять время ребенку больше,учёбе ребенка.... Помочь и как ты быть ближе к стареющим родителям,но...какой то внутренний ступор и страх неудачи в чем то тормозят откладывают все планы на сегодня да завтра,а время идёт,летит,мчится и я совершенно не знаю как правильно жить и добиться успеха и плюс характер не смелый,не упрямый... Остаётся только ныть и смириться?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Мара
#1

Все дело в деньгах. Дет денег - нет свободного времени. Люди чьи родители и предки не постарались обречены на нищенство . Карма рода если хотите. Как ваши родители жили так и вы будете если волю в кулак не собрать разве что чтобы реально захотеть что-то изменит . Но с ребёнком уже это не просто

Гость
#2

А чё мужика не пошлете? Если б я услышала только про убери-постирай, сразу летел бы с пенделем для ускорения.
Да и жить непонятно с кем - зачем? Отправляйте на хутор бабочек ловить, сразу проще и легче будет.

Мокрый хвост
#3

Если от мужика пользы мало, то зачем он? Поищите другого, более обеспеченного и щедрого. Если не найдете, значит ваш уровень - нищеброд, который будет еще и понукать "принеси-подай". Как по мне, лучше уж одной. Те более ребенок у вас уже есть.

Гость
#4

Психология жертвы у вас, не умеете брать ответственность за свою жизнь, не самодостаточны, самооценка заниженна.
Вот и не можете потому жизнь к лучшему изменить.

Гость
#6

Вы своего мужчину за что уважаете? Что в нем цените? Как Вы изменились рядом с ним? Как изменилась жизнь ребёнка от присутствия этого человека в его жизни?

Бытовуха - это неприятно, но семейной жизни без нее не бывает, увы. Это неприятно, но тем менее: быт - это мелочи. Потихоньку сможете приучить мужчину и ребёнка помогать.

Главное в отношениях все же Ваши ответы на вопросы выше

Гость
#7

Главное правильно расставить приоритеты. Что важнее: ребенок и родители или сожитель? Если родители и ребенок - уделяйте им больше времени, а сожитель со временем и сам сольется, если живет с вами ради бытовых удобств. Уважайте себя и любите своих близких.

Гость
#9

Привет.

Можно адрес почтовый узнать?

Познакомился бы поближе и поговорил. Не буду ничего предлагать или склонять. Но хочется чуть больше понять, может и саммому подумать над чем-то.

p.s. Некоторые ответы сами вызывают вопросы касаемо адекватности авторов. Это мое мнение.

Гость
#10

Ныть и смириться... жизнь - тлен.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема