Гость
Статьи
Психология

Психология

Помогите пожалуйста ,я всегда чувствую ,когда люди притворяются .В новом окружении это довольно частое явление ,почти все вокруг не искренне ведут себя .
Старое окружение потеряно ,всвязи с моим отьездом из города на 3 года.
Суть такова ,что я вижу фальш ,повсюду .И мое самочувствие страдает на физ уровне .
Как защититься или общаться ,когда приходится ?
Нет доброжелателей ,к сожалению . Это все равно что жить без воды .
Я пыталас общаться с ними ,рада была знакомству ,от души и без фанатизма .
Но получила в ответ мерзкое хамство ,сплетни и попытки собатирования меня в нашем кругу .
Я так устала от этого ,что нет сил вообще никак себя вести . И не быть я не могу ,это окружение моего мужа ,его невестки и сестры. Новые коллеги по работе ,не все ,а парочка докапываются постоянно из подтишка
Так как я эмпат ,меня это реально разрушает ,помогите пожалуйста ,может кто то был в моей ситуации .
Я нормальная женщина ,35 .замужем ,атмосфеоа в семье у нас здоровая . Логик . Работаю на любимой работе , хобби -пение .
Я не знаю ... за что это мне все ,и как защититься .

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Мисс Dior
#1

Вам нужно научиться это выгодно использовать, например манипулировать . Если Вы так точно считываете эмоции людей, то и управлять ими Вам будет легче.

Гость
#2

где вы видите столько фальши? психическое здоровье проверьте.

#3
Мисс Dior

Вам нужно научиться это выгодно использовать, например манипулировать . Если Вы так точно считываете эмоции людей, то и управлять ими Вам будет легче.

Спасибо что ответили мне 🙏 дело в том что я не умею ,не знаю...и куда бежать ?

Гость
#4
Гость

где вы видите столько фальши? психическое здоровье проверьте.

Обычные сплетни и ложь

Мисс Dior
#5
Arina

Спасибо что ответили мне 🙏 дело в том что я не умею ,не знаю...и куда бежать ?

Чтобы научиться манипулировать, Вам самой придётся лицемерить))

Гость
#6
Мисс Dior

Чтобы научиться манипулировать, Вам самой придётся лицемерить))

🤭 .. неужели для самозащиты вариантов больше нет ?

#7
Гость

🤭 .. неужели для самозащиты вариантов больше нет ?

Приведите пример хотя бы
Вот коллега пытается выставить меня в плохом свете ,по мелочам ,плозо думает обо мне и вешает на меня какие то вещи ,не свойственные мне .

#8
Мисс Dior

Чтобы научиться манипулировать, Вам самой придётся лицемерить))

Или невестка :мне говорит одно ,а мужьям нашим другое ,а потом им представляет меня в не зорошем свете

Сударушка
#9
Arina

Или невестка :мне говорит одно ,а мужьям нашим другое ,а потом им представляет меня в не зорошем свете

Ваш муж как-то на сплетни реагирует?

#10
Сударушка

Ваш муж как-то на сплетни реагирует?

Нет . Ему на прямую никто не говорит .тогда как в этом обществе женщины шепчутся ,какие то выкидоны в мою сторону ,я даже не понимаб ,о чем они.иногда игнорируют меня .

Гость
#11
Сударушка

Ваш муж как-то на сплетни реагирует?

Чувствую негатив ,чувствую плохое отношение ,даже выражение лица -отталкивающее .

#12
Гость

Чувствую негатив ,чувствую плохое отношение ,даже выражение лица -отталкивающее .

Я стараюсь не реагировать на глупости ,но терпение заканчивается и я сильно устаю .

#13
Arina

Я стараюсь не реагировать на глупости ,но терпение заканчивается и я сильно устаю .

Терпение вам нужно прокачивать! Его можно и нужно увеличить! Терпения бывает мало, как у вас, а бывает, как у тренированных людей много терпения! А ещё вам не помешает, подтянуть уверенность в себе! Уверенность в себе повышает общий уровень терпения и помогает игнорировать всякую чушь вокруг.

крокодил
#14

вы попали в другую социальную группу.у нее приняты другие правила поведения,а вы привыкли к другим.
предположу что приехали вы из олной из стран средней азии в значительно более северную часть нашего шарика.

б-ка
#15

То, что Автора беспокоит, - одна из центральных тем "Семинара 33". Может помочь, особенно, - если выполнить предлагаемую там работу по выписыванию претензий и недовольств к внешнему миру. Аудиоверсия бесплатно. Если сможете принять яркий неформальный язык ведущего.

#16
Rikir

Терпение вам нужно прокачивать! Его можно и нужно увеличить! Терпения бывает мало, как у вас, а бывает, как у тренированных людей много терпения! А ещё вам не помешает, подтянуть уверенность в себе! Уверенность в себе повышает общий уровень терпения и помогает игнорировать всякую чушь вокруг.

Значит ,все таки игнор , благодарю за совет

#17
крокодил

вы попали в другую социальную группу.у нее приняты другие правила поведения,а вы привыкли к другим.
предположу что приехали вы из олной из стран средней азии в значительно более северную часть нашего шарика.

Я родилась, выросла и продолжаю жить в России .
Группа социальная действительно другая ,чаще ,они вообще не понимают о чем я говорю.

Гость
#18
б-ка

То, что Автора беспокоит, - одна из центральных тем "Семинара 33". Может помочь, особенно, - если выполнить предлагаемую там работу по выписыванию претензий и недовольств к внешнему миру. Аудиоверсия бесплатно. Если сможете принять яркий неформальный язык ведущего.

Благодарю ,а кто автор ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: