Гость
Статьи
Вокруг нытики

Вокруг нытики

У вас тоже полно нытиков в окружении? Дамы, может объясните мне, зачем ныть ничего не предпринимая? Я понимаю, женская сущность такая, я иногда тоже люблю пожаловаться, но я чётко знаю что я что - то сделаю, чтобы изменить то, что меня не устраивает. Накипело, есть две знакомые. Одна:живёт с сожителем, жадным и ещё куча проблем у них в отношениях. Иногда заходит ко мне поболтать, я не против, но в последнее время вру, что занята, надоело мне слушать одно и то же. Уже несколько лет ничего не предпринимает.
Вторая: живёт с мужем неадекватом, есть любовник, недавно делала аборт от любовника, мужа ненавидит, когда всё плохо и любит😂 когда более менее. Есть ребёнок, хочет второго. Я как услышала, в осадок выпала. Куда, в семью, где столько проблем, второго? Зачем жаловаться? Зачем приседать мне на уши, если вы всё равно палец о палец не ударили?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Мисс Dior
#1

Это люди с синдромом жертвы. Они никогда не изменятся. Гоните таких в шею,
они Вашу энергию забирают, когда Вы их жалеете, вдобавок

Гость
#2
Мисс Dior

Это люди с синдромом жертвы. Они никогда не изменятся. Гоните таких в шею,
они Вашу энергию забирают, когда Вы их жалеете, вдобавок

Да, паршивенько после разговоров.

Гость
#3

Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!

Гость
#4
Гость

Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!

По существу, однако. Спасибо. Я так и делаю.

#5

В фильме Секрет отвечают на эти вопросы!😀

Гость
#6
Серебряная книга

В фильме Секрет отвечают на эти вопросы!😀

Спасибо, завтра посмотрю обязательно.

#7
Гость

Спасибо, завтра посмотрю обязательно.

Рекомендую вам смотреть его ежедневно. Чем больше я его смотрю, тем более глубоким его нахожу!)

Гость
#8

Через неделю карантина поймешь )

Гость
#9
Серебряная книга

В фильме Секрет отвечают на эти вопросы!😀

В фильме Мин-Нет еще более подробно )

Гость
#10
Гость

Через неделю карантина поймешь )

Никакого карантина у нас нет.

гость
#11

Я несчастная хнык хнык,муж каздлина хлип хлип, дети дэбилы ууууууу, денег нет ауау ойей

Евкакий
#12

Все бабы козлы. Утром захотелось бухнуть боярышника, пшел в аптеку, там тетка спросила паспорт (я усы сбрил), у меня не было с собой, это был намек, всем теткам нужен только секс.

Черный принц
#13

Да офигеть просто! Пока вождь в американском спецкостюме химзащиты изображает посещение больного коронавирусом для ватного быд ло ско та по зомбоящику (на самом деле больного изображает местный врач). Пока вождь рассказывает как полезны санкции для РФ. Пока отправляет помощь для Италии, которая на 80% не пришей пиzде рукав, как пишет итальянское издание.
Пока только-только импортозамещение заколосилось и надои пальмового масла выросли под санкциями...
Эти нытики-русофобы из совфеда просят снять полезные санкции со страны! Ну куда это годится?!

Гость
#14

Думала Вы о чём-то серьёзном, политика, экономика, экология, рынок труда, социальные гарантии, а Вы всё о мужиках. Скука.

Гость
#15

Человеку надо выговориться. Культура, которая даёт эту возможность сделать за деньги ещё только—только пришла к нам. Да, именно поэтому и берутся не копейки, чтобы человек хотя бы за счёт жадностям уже хоть что—то сделал со своей жизни, из предложенных ему вариантов. И плюс у части людей нет денег. И, я понимаю меня учили, все жалобы — это первичный запрос, мусор, ни о чем, за ним — причины, серьезные обычно, но копаться в них человек или не хочет или не знает как, не подозревая, что в его жизнь,в которой больно, втащили его родители или ещё кто—то и давно. У меня есть такая подружка, две. Одна до сих пор ноет, я уже ей по полкам все разложила, но наверное надо уже бить, с друзьями и родными не работают, наслаиваются личные отношения и мешают,вторая просто подняла попу и прислушалась и нашла и деньги и терапевта наконец—то и круто сменила жизнь. Не сразу. Этот путь долгий. Болезненный. И это тоже причина. Мне тоже когда—то было плохо,я понимала почему, но решиться все поменять было страшно, но пришлось — сказать что из меня хлестала агрессия, потому что это было как роды — боль и кровь, непонимание близких и родных, что и зачем я делаю — это ничего не сказать, и это заняло, вся перестройка — несколько лет. И я изменилась. Но я все начала делать, когда других выходов просто не осталось: или болеть, страдать или пережить боль от ухода людей из жизни, от смены жизни и жить нормально.

Гость
#16

Вокруг нытики!

Эта причина по которой ты пришла по ныть на форум ))))

Гость
#17
Гость

Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!

Если воспользуетесь данным советом, автор, не забудьте о респираторе 😄

Гость
#18
гость

Я несчастная хнык хнык,муж каздлина хлип хлип, дети дэбилы ууууууу, денег нет ауау ойей

😭😭😭

Гость
#19

Мдаа, вокруг нытик и, а на форуме сумасшедшие. Гляжу, большинство приходят самоутвердиться. Хотя жизни, уверена, зад, роты.

Ева
#20

У меня есть такая подруга, которая ноет о своей работе уже 3 года! Мало платят, много нагружают, клиенты ей хамят, она хочет наорать в ответ, но терпит, устает дико, плачет на рабочем месте, ругается с коллегами, жить-спать-есть с такой работой не может и не хочет... А сама не ищет новое место! И вечно заменяет всех коллег, так как говорит, что не может сказать "нет", когда ей указывают, что не семейные должны подменять коллег с детьми. И ни конца ни края ее жалобам! Когда спрашиваю как дела с поисками работы, куда ходила на собеседования, она отвечает, что она ищет интересную и высокооплачиваемую работу (и не находит уже 3 года) и все жалуется и жалуется... Уже дошла в своих жалобах до того, что ее работодатели виноваты в том, что у нее нет личной жизни! Так как они якобы должны были создать ей условия для этого, а не сделали... Стараюсь почти не общаться, так как очень от ее жалоб устаю.

Гость
#21
Ева

У меня есть такая подруга, которая ноет о своей работе уже 3 года! Мало платят, много нагружают, клиенты ей хамят, она хочет наорать в ответ, но терпит, устает дико, плачет на рабочем месте, ругается с коллегами, жить-спать-есть с такой работой не может и не хочет... А сама не ищет новое место! И вечно заменяет всех коллег, так как говорит, что не может сказать "нет", когда ей указывают, что не семейные должны подменять коллег с детьми. И ни конца ни края ее жалобам! Когда спрашиваю как дела с поисками работы, куда ходила на собеседования, она отвечает, что она ищет интересную и высокооплачиваемую работу (и не находит уже 3 года) и все жалуется и жалуется... Уже дошла в своих жалобах до того, что ее работодатели виноваты в том, что у нее нет личной жизни! Так как они якобы должны были создать ей условия для этого, а не сделали... Стараюсь почти не общаться, так как очень от ее жалоб устаю.

Да, пожаловаться проще, чем поднять попу и пойти сделать.

Ева
#22
Гость

Да, пожаловаться проще, чем поднять попу и пойти сделать.

Самое обидное, что такие люди выплескивают свой негатив на других и при этом называют эту бесплатную психотерапию дружбой! Я раньше пыталась с кем-то познакомить подругу, вытащить ее прогуляться, делилась с ней ссылками на вакансии, а потом поняла - ей просто НЕ НАДО. Ей куда комфортнее просто жаловаться. Это все равно, что здоровому человеку сидеть в грязной захламленной квартире и рассказывать, как тяжело в ней жить. Пока человек сам не захочет что-то сделать для изменений своей жизни - ничего не изменится. И засорять свою жизнь чужим негативом не стоит :-)

Гость
#23
Гость

Мдаа, вокруг нытик и, а на форуме сумасшедшие. Гляжу, большинство приходят самоутвердиться. Хотя жизни, уверена, зад, роты.

Автор, чю бы не помешало развивать, иначе сами рискуете попасть в категорию нытиков.

Гость
#24
Гость

Автор, чю бы не помешало развивать, иначе сами рискуете попасть в категорию нытиков.

Не поверите, чю как раз таки у меня развито. Но нужно уметь отличить юмор от тупости. Здесь второе.

Гость
#25
Ева

Самое обидное, что такие люди выплескивают свой негатив на других и при этом называют эту бесплатную психотерапию дружбой! Я раньше пыталась с кем-то познакомить подругу, вытащить ее прогуляться, делилась с ней ссылками на вакансии, а потом поняла - ей просто НЕ НАДО. Ей куда комфортнее просто жаловаться. Это все равно, что здоровому человеку сидеть в грязной захламленной квартире и рассказывать, как тяжело в ней жить. Пока человек сам не захочет что-то сделать для изменений своей жизни - ничего не изменится. И засорять свою жизнь чужим негативом не стоит :-)

Согласна, подруга ноет:сожитель жадный, жениться не хочет, детей не хочет, а ей уже 35. На мой вопрос: что тебя держит? Ответ :все такие простые, не так легко уйти.
Ну куда уж мне, я ж ничего не понимаю. И момент: в последнее время сценарий отношений с ней - она звонит, спрашивает, дома ли я, хочет зайти. Приходит, я делаю чай, и первые слова её : ой, мне кажется я с ума сойду, я больше так не могу. Это уже стало привычкой. Советы она слушать не готова. Например: сожитель не покупает продукты вообще!!!, но требует, чтобы ужин был всегда. Я ей говорю :не готовь. Она: ты что, я воспитана по-другому.
Замкнутый круг. Ты либо принимай ситуацию либо меняй. От того, что ты кучу слов вывалишь на чужого человека, станет легче на пару минут. Но дальше ничего не изменится.

Ева
#26
Гость

Согласна, подруга ноет:сожитель жадный, жениться не хочет, детей не хочет, а ей уже 35. На мой вопрос: что тебя держит? Ответ :все такие простые, не так легко уйти.
Ну куда уж мне, я ж ничего не понимаю. И момент: в последнее время сценарий отношений с ней - она звонит, спрашивает, дома ли я, хочет зайти. Приходит, я делаю чай, и первые слова её : ой, мне кажется я с ума сойду, я больше так не могу. Это уже стало привычкой. Советы она слушать не готова. Например: сожитель не покупает продукты вообще!!!, но требует, чтобы ужин был всегда. Я ей говорю :не готовь. Она: ты что, я воспитана по-другому.
Замкнутый круг. Ты либо принимай ситуацию либо меняй. От того, что ты кучу слов вывалишь на чужого человека, станет легче на пару минут. Но дальше ничего не изменится.

С таким людьми единственный вариант - сокращать общение. За себя могу сказать, что я тоже раньше могла пожаловаться своей подруге. А потом поняла - мои отношения и мои дела совершенно не нужны человеку который зациклен на себе. И жалобы ее мне стали в тягость, да и свои тоже! Решила , что свои проблемы нужно не обсуждать, а что-то делать, чтобы их решить. А она так и сидит одна, все считая кто у нее на работе с кем съехался-разъехался и вышел замуж-развелся и бесконечно жалуется на "убивающую" ее работу...

Мисс Dior
#27
Гость

Мдаа, вокруг нытик и, а на форуме сумасшедшие. Гляжу, большинство приходят самоутвердиться. Хотя жизни, уверена, зад, роты.

Так и есть

Гость
#28

Да, автор, есть такие бабы(. И я не согласна, что это женская сущность, это тупая сущность, "поныть". Такие токсичные тетки, которые менять ничего в жизни не хотят и никогда не будут (скорее всего), но вот им надо поныть, пообсуждать, это для них способ проведения свободного времени, а не метод решения проблем, как у Вас. Я такая же как Вы, нытиков не переношу просто, причем основная особенность их в том, что они вообще не хотят решать проблемы. У них нет такой цели в-принципе. Автор, вряд ли Вы сможете обьяснить им это, это такой тип людей. Остается только, насколько Вам нужно, уместно дистанцироваться и ограничивать общение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема