Гость
Статьи
Ребенок, быт, злость, …

Ребенок, быт, злость, депрессия

После рождения ребенка стала злой. Бесит почти все, начиная от пыли, которая появляется уже на второй день после уборки, до истерик мелкого, по поводу того, что ему не дают ножницы. Каждый день, как "день сурка". Утром не хочется вставать с кровати, вечером не хочется ложиться спать, а наслаждаться временем, пока ребенок спит. После отбоя мелкого успокаивает нервы только бокал вина. Без него вообще тяжко уснуть. Срываюсь на ребенка, если сделает что-то плохое, за волосы дернет, нассыт в углу, могу шлёпнуть его, он ревёт. Понимаю, что не так здесь скорее всего что-то со мной, но что делать, не знаю. Как бороться со злостью и депрессией?

Злая мать
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Антидепрессанты, помощь других людей по дому, небольшое хобби

Гость
#2

Свалить на несколько дней, если есть возможность, ребенка мужу или родителям. Сочувствую вам, эти мелкие бесы могут вывести кого угодно.

Гость
#3

А почему он у вас ссыт в углу?? А не в памперс или на горшок.

Гость
#4

хотя бы комплекс витаминов В12 попейте, у вас явно сильное нервное истощение.

Гость
#5

***, а на кой вы вообще рожали??? думали ребенок это так легко и просто???? почему если залетела аборт не сделала если дети не нужны?

Гость
#6

вот оно щм растирожированное

Гость
#7
Гость

А почему он у вас ссыт в углу?? А не в памперс или на горшок.

ха))) ну к горшку не так то просто приучить если ты по жизни ленивка) я тоже лентяйка, но я и детей поэтому не хочу

Гость
#8

Про пыль прямо до слез жизненно, только у меня после кота. Буду хоть каждый день драить полы и каждый сантиметр, кот попрыгает пару раз и все, все в клочьях шерсти. Вы должны были понимать что такое ребёнок, когда он маленький. Очень жаль, что вы ругаете и бьете его, потому что он не делает ничего такого. Все зависит от вашего воспитания.

Злая мать
#9
Гость

А почему он у вас ссыт в углу?? А не в памперс или на горшок.

Ну не всегда он так делает, только начинает понимать как на горшок надо ходить. Иногда в горшок, иногда мимо, иногда в памперс.

#10

А муж что вам совсем не помогает?

Злая мать
#11
Гость

***, а на кой вы вообще рожали??? думали ребенок это так легко и просто???? почему если залетела аборт не сделала если дети не нужны?

Никогда не думала, что это просто. Ребенок желанный, мы с мужем его обожаем. Проблема то не в ребенке. Он скорее потерпевшая сторона.

Гость
#12
Гость

ха))) ну к горшку не так то просто приучить если ты по жизни ленивка) я тоже лентяйка, но я и детей поэтому не хочу

Ребёнка начинать приучать горшку надо тогда, когда он к этому готов. Обычно месяца для этого более чем достаточно. Смысл ругать если он не понимает ещё что он делает. А если это случайность и педеле явление, тем более ругать смысла нет.

Гость
#13
Злая мать

Ну не всегда он так делает, только начинает понимать как на горшок надо ходить. Иногда в горшок, иногда мимо, иногда в памперс.

Сколько ему лет?

Гость
#14

Рожать не надо было,вы неадекват,испортите психику ребенку.

Гость
#15
Злая мать

***, а на кой вы вообще рожали??? думали ребенок это так легко и просто???? почему если залетела аборт не сделала если дети не нужны?

Никогда не думала, что это просто. Ребенок желанный, мы с мужем его обожаем. Проблема то не в ребенке. Он скорее потерпевшая сторона.а в чем проблема??? вас именно и бесят заботы ребенкины и день сурка как вы пишите, если бы ребенка не было то и дня сурка тоже бы не было и ничего бы вас не бесило, улавливаете?)

чайлдфри
#16

а никак теперь, наслаждайтесь. а я останусь чайлдфри)

Гость
#17

После карантина обратитесь к психотерапевту, часто ходите на шоппинг, слетайте куда то на море.

Гость
#18
Злая мать

Никогда не думала, что это просто. Ребенок желанный, мы с мужем его обожаем. Проблема то не в ребенке. Он скорее потерпевшая сторона.

Если ты ребенка обожаешь, то почему ты злая?
Нестыковочка.
Ты врешь сама себе.
А врешь ты потому, что ты - ту.пенькая пи.ся, которая повелась на рекламу заек-лужаек, рожай-полюбишь, часики тикают, наследник и т.д.
И вот ты родила и наконец-то задним умом осознала, что ты в Ж.О.ПЕ.
И эта ж.опа будет еще очень-очень долго.
Сплошное гов.но и никакого просвета.
И что ты сама себя в это гов.но запихала по своей ту.пости.
Тебе стыдно признать, что ты такая ту.пенькая, что повелась на детищастье.
Жри теперь, не обляпайся.
Вот от этого ты и депрессуешь.

Гость
#19

А для ребёнка наймите няню, пусть она им занимается

Гость
#20

Вам срочно нужен отдых. Никакие советы не помогут, если вы не сможете отдохнуть. Нужны помощники.

Гость
#21

А, еще.
Если тебя это утешит, то в паблике #щастьматеринства 90% мамашек регулярно прибухивают.
Некоторые даже признавались, что на прогулки на детскую площадку (еще до карантина) обязательно брали с собой бутылку с соком, а на самом деле там было винишко.
Бухают и дома.
Только в легком алкогольном опьянении щастливые мамочки могут как-то терпеть своих любимых дитачек.
А 10% особо щастливых уже перешли на рецептурные антидепрессанты.

Гость
#22
Гость

А почему он у вас ссыт в углу?? А не в памперс или на горшок.

Мой тоже прятался ссал в углу за диваном. Никак не хотел на горшок садиться

Гость
#23

Автор, не слушайте троллей и злорадных ЧФ. У вас скорее всего либо вялотякущая постродоаая депрессия (она может проявится и через насколько лет) либо недостаток каких-то витаминов/микроэлементов из-за этого нервное истощение. Сходите к терпевшую, попросите слать общие анализы может элементарно надо курс каких-то витаминов пропить

Гость
#24
Гость

Мой тоже прятался ссал в углу за диваном. Никак не хотел на горшок садиться

А сколько ему лет было? Мальчикам обычно советуют ближе к 2ум к горшку приучать начинать, а то и в 2,5

Гость
#25
Гость

А для ребёнка наймите няню, пусть она им занимается

а ты ей денег дашь на няню????? были б у нее деньги она б давно ее б наняла и без тебя!

Гость
#26

У меня также было с первым ребенком. Родила через эко, потому что все вокруг достали с вопросами о ребенке. Тоже все время была злая, ребенок капризный, ночами плохо спал, поздно к горшку приучился. Второй и третий раз забеременела сама. совсем другие ощущения. Стала более спокойной. Со старшим ребенком так и остались холодные отношения. Он больше к отцу привязан.

Гость
#27

Автор, какие злые комменты, жесть.
Не слушайте ЧФ , там ЭГО зашкаливает, все направлено только на удовлетворение своих потребностей и развлечения, им естественно легче и никогда не понять прелестей материнства.
А Вам скажу- это временно, дети вырастают, и Вы устали . Поговорите с мужем или мамой , пусть иногда вас отпускают прогуляться (даже хотя бы одной до магазина сходить). Надо просто иногда отвлекаться от этого однообразия, делать «передышку»,.
На самом деле много таких мам, как Вы. И все мамы устают. Еще смотря, как относится к этой ситуации. Ребёнок жив , здоров- это уже большое счастье, а сколько можно занятий придумать с ребёнком! Совместное времяпрепровождение, игры с детьми ведь так важны. И важно наладить дружеский контакт с ребёнком, сформировать доверительные отношения.
Это очень тяжело, но того стоит.
Помню, читала различные советы мам, психологов, так вот , мне очень помогал дневной сон (когда дети спят), ну и общение с подругами (договаривалась с мамой). , поездки на природу с мужем.
P. S. И, да, анализы тоже не помешает сдать (гемоглобин, ТТГ , Т3 и Т4), чтобы исключить соматический характер астении)

Гость
#28
Злая мать

Никогда не думала, что это просто. Ребенок желанный, мы с мужем его обожаем. Проблема то не в ребенке. Он скорее потерпевшая сторона.

Вы не в прошлом веке рожали, когда интернет отсутствовал и всевозможная бумажная литература, в которой говорилось, что дети это трындец и конец жизни. Сейчас полно всякой информации о правде материнства. Нормальные женщины читают и не торопятся рожать. Терпите теперь, пейте витамины и сохраняйте нервы. Обратно уже не засунуть

Гость
#29
Гость

Если ты ребенка обожаешь, то почему ты злая?
Нестыковочка.
Ты врешь сама себе.
А врешь ты потому, что ты - ту.пенькая пи.ся, которая повелась на рекламу заек-лужаек, рожай-полюбишь, часики тикают, наследник и т.д.
И вот ты родила и наконец-то задним умом осознала, что ты в Ж.О.ПЕ.
И эта ж.опа будет еще очень-очень долго.
Сплошное гов.но и никакого просвета.
И что ты сама себя в это гов.но запихала по своей ту.пости.
Тебе стыдно признать, что ты такая ту.пенькая, что повелась на детищастье.
Жри теперь, не обляпайся.
Вот от этого ты и депрессуешь.

Все равно нельзя так добивать женщину, ей и так плохо.

Злая мать
#30
Alina

А муж что вам совсем не помогает?

Помогает. По дому-готовкой. С мелким вообще хорошо ладит, играет, кормит

Гость
#31
Гость

Вы не в прошлом веке рожали, когда интернет отсутствовал и всевозможная бумажная литература, в которой говорилось, что дети это трындец и конец жизни. Сейчас полно всякой информации о правде материнства. Нормальные женщины читают и не торопятся рожать. Терпите теперь, пейте витамины и сохраняйте нервы. Обратно уже не засунуть

Ребёнка модно очень сил но хотеть, планировать, иметь все условия. Это не гарантирует отсутствие трудностей и болезни матери, которые надо лечить. Все пройдёт, проблемы все решаемы, автор прийдет в норму и жизнь наладится, ребёнок будет радовать как и хотелось чтоб радовал до рождения. Это обычная жизнь, все решаемо.

Злая мать
#32
Гость

А, еще.
Если тебя это утешит, то в паблике #щастьматеринства 90% мамашек регулярно прибухивают.
Некоторые даже признавались, что на прогулки на детскую площадку (еще до карантина) обязательно брали с собой бутылку с соком, а на самом деле там было винишко.
Бухают и дома.
Только в легком алкогольном опьянении щастливые мамочки могут как-то терпеть своих любимых дитачек.
А 10% особо щастливых уже перешли на рецептурные антидепрессанты.

Спасибо, чуть отлегло 😆👍

Злая мать
#33
Гость

А сколько ему лет было? Мальчикам обычно советуют ближе к 2ум к горшку приучать начинать, а то и в 2,5

Ему 1.3. Он знает что такое горшок, сам присаживается туда иногда, чаще родители садят, он делает дела. Поэтому ещё больше злит, когда мимо.

Злая мать
#34
Гость

Автор, какие злые комменты, жесть.
Не слушайте ЧФ , там ЭГО зашкаливает, все направлено только на удовлетворение своих потребностей и развлечения, им естественно легче и никогда не понять прелестей материнства.
А Вам скажу- это временно, дети вырастают, и Вы устали . Поговорите с мужем или мамой , пусть иногда вас отпускают прогуляться (даже хотя бы одной до магазина сходить). Надо просто иногда отвлекаться от этого однообразия, делать «передышку»,.
На самом деле много таких мам, как Вы. И все мамы устают. Еще смотря, как относится к этой ситуации. Ребёнок жив , здоров- это уже большое счастье, а сколько можно занятий придумать с ребёнком! Совместное времяпрепровождение, игры с детьми ведь так важны. И важно наладить дружеский контакт с ребёнком, сформировать доверительные отношения.
Это очень тяжело, но того стоит.
Помню, читала различные советы мам, психологов, так вот , мне очень помогал дневной сон (когда дети спят), ну и общение с подругами (договаривалась с мамой). , поездки на природу с мужем.
P. S. И, да, анализы тоже не помешает сдать (гемоглобин, ТТГ , Т3 и Т4), чтобы исключить соматический характер астении)

Спасибо, попробую

Гость
#35
Гость

Вы не в прошлом веке рожали, когда интернет отсутствовал и всевозможная бумажная литература, в которой говорилось, что дети это трындец и конец жизни. Сейчас полно всякой информации о правде материнства. Нормальные женщины читают и не торопятся рожать. Терпите теперь, пейте витамины и сохраняйте нервы. Обратно уже не засунуть

Ребёнка модно очень сил но хотеть, планировать, иметь все условия. Это не гарантирует отсутствие трудностей и болезни матери, которые надо лечить. Все пройдёт, проблемы все решаемы, автор прийдет в норму и жизнь наладится, ребёнок будет радовать как и хотелось чтоб радовал до рождения. Это обычная жизнь, все решаемо. только вот когда наладиться то?)))

Злая мать
#36
Гость

Сколько ему лет?

1.3

Гость
#37
Злая мать

Ему 1.3. Он знает что такое горшок, сам присаживается туда иногда, чаще родители садят, он делает дела. Поэтому ещё больше злит, когда мимо.

Рано начали, раньше 18 месяцев )1,5 лет) не рекомендуют начинать детей приучать.

#38

Выше писали, сдайте гормоны щитовидной железы ттг, т4 свободный и узи. Тоже была такая история... В итоге аденома щитовидной железы пришлось оперировать, после все прошло. Ещё к неврологу сходите, опишите ощущения..

Гость
#39
Гость

А почему он у вас ссыт в углу?? А не в памперс или на горшок.

Мой ребенок на горшок не хотела ходить. До 2.5 лет в памперсе проходила. А потом сразу на унитаз села сама (с лестницей специальной детской и детской насадкой). А спала в памперсе до 5 лет. И все врачи детские твердили, что это сейчас норма. Перед 6 Днем Рождения перестала ночью писаться. Сейчас если деньги есть на памперсы, то над тазом не нужно бедного ребенка высаживать. Под себя здоровые дети в 10 лет не ходят. Вы и сами это понимаете. Не требуйте много с ребенка. А сами идите к платному психотерапевту. В поликлиниках взрослых или центрах они работают. Даже 3-4 визита помогут.

Гость
#40
Гость

Ребёнка модно очень сил но хотеть, планировать, иметь все условия. Это не гарантирует отсутствие трудностей и болезни матери, которые надо лечить. Все пройдёт, проблемы все решаемы, автор прийдет в норму и жизнь наладится, ребёнок будет радовать как и хотелось чтоб радовал до рождения. Это обычная жизнь, все решаемо.

только вот когда наладиться то?)))Мне было так же трудно. Ребенок запланированный. В браке. Жили в чужой стране. Ни муж, ни родственники не помогали. Помог психотерапевт. А сейчас уже о втором ребенке думаю по прошествии нескольких лет. А первые 4 года я тоже жизни не видела. Но это проходит. У всех проходит. И у Вас, автор, в том числе.

Гость
#41
Гость

Ребёнка модно очень сил но хотеть, планировать, иметь все условия. Это не гарантирует отсутствие трудностей и болезни матери, которые надо лечить. Все пройдёт, проблемы все решаемы, автор прийдет в норму и жизнь наладится, ребёнок будет радовать как и хотелось чтоб радовал до рождения. Это обычная жизнь, все решаемо.

только вот когда наладиться то?)))Мне было так же трудно. Ребенок запланированный. В браке. Жили в чужой стране. Ни муж, ни родственники не помогали. Помог психотерапевт. А сейчас уже о втором ребенке думаю по прошествии нескольких лет. А первые 4 года я тоже жизни не видела. Но это проходит. У всех проходит. И у Вас, автор, в том числе. за 4 года в петлю влезишь.... это вечность тут день наверно такого ада с ребенком уже повеситься ей хочеться а тут целых 4 года ептвою мать!!!

Гость
#42
Гость

только вот когда наладиться то?)))

Мне было так же трудно. Ребенок запланированный. В браке. Жили в чужой стране. Ни муж, ни родственники не помогали. Помог психотерапевт. А сейчас уже о втором ребенке думаю по прошествии нескольких лет. А первые 4 года я тоже жизни не видела. Но это проходит. У всех проходит. И у Вас, автор, в том числе. со вторым еще столько же из жизни вычеркнете

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: