Гость
Статьи
Взрослые

Взрослые

Когда я была маленькой меня очень удивляло почему моя бабушка просто смотрит за мной и компанией из окна, это же скучно. Почему она не выходит и тоже не поиграет, меня то тут, во дворе хорошо приняли, значит и у неё получится.
Тогда я ещё не понимала что у нас довольно специфических менталитет, при котором играть полагается только детям.
Взрослым же положено в основном просто идти по улице или в лучшем случае сидеть на лавочке.
Детские площадки есть, а вот взрослых - нет.
Меня это не просто бесит, меня это дико бесит.
Особенно раздражают лицемерные речи "у взрослых повальный остеохондроз, лишний вес, алкоголизм, компьютерная зависимость итд."
А как всему этому не быть если алкоголик воспринимается нормальнее чем две взрослые женщины решившие поиграть в мяч или потанцевать во дворе? Расслабиться и отдохнуть на свежем воздухе, пообщаться, побегать, сыграть в догонялки.
Всё это как раз и могло бы дать необходимый досуг что бы не топить себя в бутылке, необходимую двигательную активность для профилактики болезней позвоночника и появления лишнего веса.
Но всё это воспринимается как дикое сумасшествие и в каком то смысле социальное самоубийство.
Когда я была маленькой мне казалось что при взрослении мне будут доступны новые возможности.
Но я не думала что у меня отберут старые.

Я одна из за этого себя чувствую как в тюрьме?

Гостья
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лень читать твоё занудство

Гостья
#2
Гость

Лень читать твоё занудство

Ну знаете ли я не собираюсь опускаться на уровень людей для которых пол страницы текста тяжело осилить. Лучше уж вы поднимайтесь до моего.

Гость
#3
Гостья

Ну знаете ли я не собираюсь опускаться на уровень людей для которых пол страницы текста тяжело осилить. Лучше уж вы поднимайтесь до моего.

Я много читаю, но твою писанину не смог осилить, а из того что смог ни черта не понял.

Гостья
#4
Гость

Я много читаю, но твою писанину не смог осилить, а из того что смог ни черта не понял.

Важно не только читать, важно ещё и понимать что прочёл.
Текст довольно очевидный, если не понял то перечитай, вдумайся. Если совсем всё туго - задавай вопросы.

Рина
#5

У нас, только начинается зарождение культуры общения граждан старше +50, а хотелось бы большего и сразу...

Гостья
#6
Рина

У нас, только начинается зарождение культуры общения граждан старше +50, а хотелось бы большего и сразу...

Я сегодня вышла на улицу потанцевать, покувыркаться, одна, не на главной дороге, никому не мешаю. Но боже насколько я себя чувствовала инородным элементом.

Рина
#7

Вот к примеру меня, зовут в школу на мастер классы. А я не против их провести для людей любого возраста, которые увлекаются кулинарным искусством.
Нет помещения, расписания, желающие только желают...сидя дома и смотря в монитор. Одна теория без практики, а если практика, то за большие деньги.
Это не хорошо!

Гостья
#8
Рина

Вот к примеру меня, зовут в школу на мастер классы. А я не против их провести для людей любого возраста, которые увлекаются кулинарным искусством.
Нет помещения, расписания, желающие только желают...сидя дома и смотря в монитор. Одна теория без практики, а если практика, то за большие деньги.
Это не хорошо!

На самом деле многих взрослых это гложет но они не признают. Не спасает ни семья ни дети.
Хочется всё равно этого досуга, общения, лазанья по турникам, свободы.
У меня одна соседка под предлогом своего сына общалась с нами когда я была подростком, тянуло её к общению, она была домохозяйкой, даже на работе не потрещать.
И другой сосед есть, тоже ему явно хотелось бы как то что то делать, общаться, развлекаться, на улице. Но максимум что он может себе позволить это сажать цветы во дворе.

Миниатюрная стриженая блондинка
#9

Приезжайте к нам на дачу
Я уже так наигралась во все что можно, и соседки со мной
Сегодня впервые удалось на шезлонге у басика полежать под предлогом дикой жары
Мяч, прыгалки, бадминтон
Хочу покоя

Если б меня на активность пробило в Москве-меня б ничто не остановило
Вожу детей на занятия в центр творчества, та мне московского долголетия занятия проходят, пачки старушек ходят, никто не стесняется

циферблат
#10

Во флирте и в супружеских отношениях преломляется опыт детских игр и непосредственности. Дернуть за косичку, подразнить, спрятаться под одеялом на ночь вдвоем можно.
Алкогольные напитки тоже подобным эффектом обладают.

Гость
#11

Как я вас понимаю, авторка! Сама иногда страдаю от того, что нет возможности просто играть, как в детстве.
Блин, я люблю лазать по деревьям и мечтаю о домике на дереве и канатной дороге между деревьями сада, но как только я заикаюсь об этом или кто видит меня на дереве(чаще всего на даче), то сразу круглые глаза, смешки и: ты что ребенок? не позорься и т.д.((
Достали эти условности.
Знаете, люди действительно стали бы счастливее, если бы просто могли "порезвиться" время от времени, просто скинуть напряжение. А то весь этот типичный "взрослый" отдых только усугубляет усталость.

Гость
#12

К сожалению...я в свои 19 задаюсь таким же вопросам. Мне интересно, почему теперь все так грубы со всеми? Например пойду куда, мне грубо ответят, не помогут и тд. Была бы маленькой лет 6, помогли бы , конфетку дали и пошутили.
Жаль, что все друг друга так ненавидят и воспринимают как конкурентов с постоянными словами «че ты ведёшь себя как маленький!»

Гость
#13
Гость

К сожалению...я в свои 19 задаюсь таким же вопросам. Мне интересно, почему теперь все так грубы со всеми? Например пойду куда, мне грубо ответят, не помогут и тд. Была бы маленькой лет 6, помогли бы , конфетку дали и пошутили.
Жаль, что все друг друга так ненавидят и воспринимают как конкурентов с постоянными словами «че ты ведёшь себя как маленький!»

Доболню*
Куда же делись те дети , которые были добры и жизнерадостны...
Просто выросли...ах

Гость
#14
Гость

Доболню*
Куда же делись те дети , которые были добры и жизнерадостны...
Просто выросли...ах

Да не вырос никто, просто с определённого возраста тебя начинают порицать за "детское поведение" и призывать "вести себя солидно" а то и вообще психом считают.
Вот под таким давлением люди и "взрослеют". Хотя взросление на самом деле означает только то что теперь ты несешь за себя и своё обеспечение ответственность.
А не все эти тупые ограничения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: