Гость
Статьи
Почему мужчины живя …

Почему мужчины живя одни не могут научиться готовить?

Всегда это удивляло. Понимаю, когда мужчина с мамой живет и она ему готовит, но когда он один живет это что?. Да я сама не идеально готовлю, много чего не умею, но я как-то постараюсь научиться. А один мужчина с сз написал, что он заказывает еду на дом или ходит в рестораны, тк он не умеет готовить и он сказал, что он даже пельмени сварить не может. Это как вообще? Можно подумать, что все повара великие. И таких, как он много не умеющих. неужели круто тратить деньги на рестораны и тд, чем самому сготовить что-то, сейчас же интернет есть зайди и смотри любой рецепт. Я каждый день смотрю рецепты и смотрю, какой мне интересен.

)))))
238 ответов
Последний — Перейти
#1

Тоже не понимаю почему они не научатся готовить. Все ж доступно.

Гость
#2

Я конечно допускаю что у вас было очень много мужчин за жизнь. Но на их основе делать выводы про весь мужской пол - слишком смело))) очень много мужчин умеющих готовить лучше среднестатистической женщины.

Гость
#3

Причём тут все мужчины? Мой муж живя один до меня научился готовить. И кашу, и курицу с яблоками

Гость
#4

МДшники все могут

#5

Не подменяйте понятия. Не НЕ МОГУТ, а НЕ ХОТЯТ.
Зачем что-то пытаться готовить, если ЗА ТЕБЯ всё это сделают?! (мама, бабушка, жена)
У человека нету мотивации готовить, вот он и не делает.

гость★★★★☆
#6

да умеет) просто намекает, кто в семье/отношениях будет готовить. на жадность берет, а вы повелись))

Гость
#7

Прекрасно готовлю, когда есть захочешь, научишься

Гость
#8

Сейчас действительно есть возможность все заказать /купить и не все получают удовольствие от готовки, да и время не хочется тратить. Почему, если финансы позволяют, человек не может заказать что он хочет в любой момент, вместо того, чтобы корячиться на кухне?

Pafnutiy
#9

Не надо обобщать, я вот прекрасно умею готовить, в том числе достаточно сложные блюда, типа борща, запеканки или мяса по- французски, а уж приготовить элементарный ужин вообще не проблема. Другое дело, что когда жил с девушками, делал это крайне редко, по особым случаям, это принципиальная позиция, повседневная готовка женское дело.

#10

Да нормально они готовят, чаще лучше женщин. Просто пост совковое *** прикидываться любит, чтобы готовку сразу на женщину повесить.

Розалинда
#11

Если он постоянно на работе, то времени на готовку может не оставаться от слова "совсем".

Если так, - то мужчина правильно свои приоритеты расставляет. Лучше заказать еду домой, отдохнуть, поспать, чем у плиты даже пельмени варить.

#12
Pafnutiy

Не надо обобщать, я вот прекрасно умею готовить, в том числе достаточно сложные блюда, типа борща, запеканки или мяса по- французски, а уж приготовить элементарный ужин вообще не проблема. Другое дело, что когда жил с девушками, делал это крайне редко, по особым случаям, это принципиальная позиция, повседневная готовка женское дело.

Давно борщ, мясо по-французски или запеканка были сложными блюдами?)))))))

#13

Я еще понимаю вы бы, автор поста, умели пельмени с рыбой красной лепить, манты или делать лазанью. Ну хоть какое-то подобие сложных блюд. А то мясо по-французски - сложное блюдо!😄😄😄

#14
Pafnutiy

Не надо обобщать, я вот прекрасно умею готовить, в том числе достаточно сложные блюда, типа борща, запеканки или мяса по- французски, а уж приготовить элементарный ужин вообще не проблема. Другое дело, что когда жил с девушками, делал это крайне редко, по особым случаям, это принципиальная позиция, повседневная готовка женское дело.

Ну видите, а теперь девушки с вами принципиально не живут, хаха.)))😄

Криста
#15

Задумалась 😐 живу одна более 10 лет, а суп так и не умею готовить, не говоря там о борще и тп. Винегрет не умею и вообще мало что умею. Даже картошку сварить тоже нет. И каши варить не умею. А все потому, что вышеперечисленные блюда не ем. Умею готовить только то, что люблю сама. А что не ем и не люблю — нафига мне?

Донна Ослабелла
#16
Гость

Причём тут все мужчины? Мой муж живя один до меня научился готовить. И кашу, и курицу с яблоками

Я тоже умею залить кипятком кашу быстрого приготовления. Яблоки помыть и порезать.

Pafnutiy
#17
Серебряная книга

Я еще понимаю вы бы, автор поста, умели пельмени с рыбой красной лепить, манты или делать лазанью. Ну хоть какое-то подобие сложных блюд. А то мясо по-французски - сложное блюдо!😄😄😄

Я же не профессиональный повар, для меня и борщ сложно было научиться варить, а те блюда, что вы привели и среди женщин смогут приготовить единицы. Мне попадались и такие, что и картошку не могли нормально пожарить естественно, что ни о каких серьезных отношениях не могло быть и речи.

Гость
#18

Зачем мужчине тратить на это время, если он зарабатывает деньги и строит карьеру?

Криста
#19

Например, умею запечённый картофель, курочку в духовке, различные пасты (с ветчиной и сыром, шампиньонами, да вообще обожаю различные), рыбу в духовке и с сыром, ну или без него и постоянно экспериментирую с приправами. Выпечку ем редко и только у мамы, вот этому да, нужно научиться, готовить пирожки с сыром 😏 ну гречку сварить ещё могу, рис нет, тк не ем его. О, ещё яичницу ем, когда-то и её не умела готовить, лет в 25 научилась.

)))))
#20
Жанна

Тоже не понимаю почему они не научатся готовить. Все ж доступно.

Вот и я не знаю. Например овсянку сделать 10 минут или ту же яичницу быстро. А они только кофе с утра пьют и то ходят в макдак. Я в метро утром вижу много с кофе людей.

)))))
#21
Гость

Я конечно допускаю что у вас было очень много мужчин за жизнь. Но на их основе делать выводы про весь мужской пол - слишком смело))) очень много мужчин умеющих готовить лучше среднестатистической женщины.

У меня не было очень много мужчин. Я делаю выводы пообщавшись с некоторыми.

Гость
#22

А зачем? Сейчас много сервисов по доставке здорового питания, где тебе за 600-1000 руб. привезут 4-6 различных блюд на день. Есть деньги на кафешки и еду с доставкой на дом, поэтому они и не учатся готовить, учатся чему-то другому более полезному для них по их мнению.

#23
Гость

Зачем мужчине тратить на это время, если он зарабатывает деньги и строит карьеру?

Ну если он один живет, то жрать то он захочет. Ну не будет он только салатиками питаться и фруктами как девушки. А в доставку постоянно звонить- ну пока закажешь, пока доедет, пока дождешься голодный. Умеют мужики готовить, мясо, например, мужчины делают намного лучше.

)))))
#24
Гость

Причём тут все мужчины? Мой муж живя один до меня научился готовить. И кашу, и курицу с яблоками

ну Ваш муж молодец.

)))))
#25
Гость

МДшники все могут

Кто?

)))))
#26
Альма

Не подменяйте понятия. Не НЕ МОГУТ, а НЕ ХОТЯТ.
Зачем что-то пытаться готовить, если ЗА ТЕБЯ всё это сделают?! (мама, бабушка, жена)
У человека нету мотивации готовить, вот он и не делает.

Ну лично в ситуации, когда девушка и парень работают, должны по очереди оба готовить. А что он будет делать я не знаю, но еда должна быть, если его очередь готовить. Не может сам, значит я обойдусь кефиром и кофе с булочкой с сыром, а он пусть голодный сидит. Как еще с мужчиной можно тогда?

Гость
#27
ФИО

Ну если он один живет, то жрать то он захочет. Ну не будет он только салатиками питаться и фруктами как девушки. А в доставку постоянно звонить- ну пока закажешь, пока доедет, пока дождешься голодный. Умеют мужики готовить, мясо, например, мужчины делают намного лучше.

Муж один себе не готовит, кулинария в супермаркете работает отменно, каждый должен своим делом заниматься, он деньги зарабатывает, а тетеньки салаты строгают

)))))
#28
гость★★★★☆

да умеет) просто намекает, кто в семье/отношениях будет готовить. на жадность берет, а вы повелись))

Вы думаете, что он мне п*здел насчет готовки?

)))))
#29
Гость

Прекрасно готовлю, когда есть захочешь, научишься

Вот и я так думаю.

)))))
#30
Гость

Сейчас действительно есть возможность все заказать /купить и не все получают удовольствие от готовки, да и время не хочется тратить. Почему, если финансы позволяют, человек не может заказать что он хочет в любой момент, вместо того, чтобы корячиться на кухне?

А котлеты поджарить и сделать салат овощи порезать это трудно? Или яичницу сделать такой труд?
А все доставки и тд это пустая трата денег.

#31
Гость

Муж один себе не готовит, кулинария в супермаркете работает отменно, каждый должен своим делом заниматься, он деньги зарабатывает, а тетеньки салаты строгают

Ну если псть такую дрянь как кулинария в супермаркете🤢🤢🤢женщины, которые карьеру строят должны готовить?) Ахаххаза, повеселил.

Гость
#32
Pafnutiy

Не надо обобщать, я вот прекрасно умею готовить, в том числе достаточно сложные блюда, типа борща, запеканки или мяса по- французски, а уж приготовить элементарный ужин вообще не проблема. Другое дело, что когда жил с девушками, делал это крайне редко, по особым случаям, это принципиальная позиция, повседневная готовка женское дело.

Вы их обеспечивали и они не работали?
Потому что, если нет, то неудивительно, что девушки бывшие.

#33
)))))

Вы думаете, что он мне п*здел насчет готовки?

Я думаю, что да))))

)))))
#34
Pafnutiy

Не надо обобщать, я вот прекрасно умею готовить, в том числе достаточно сложные блюда, типа борща, запеканки или мяса по- французски, а уж приготовить элементарный ужин вообще не проблема. Другое дело, что когда жил с девушками, делал это крайне редко, по особым случаям, это принципиальная позиция, повседневная готовка женское дело.

А когда оба работают. Вы тоже на девушку взваливали это все??

Pafnutiy
#35
Криста

Например, умею запечённый картофель, курочку в духовке, различные пасты (с ветчиной и сыром, шампиньонами, да вообще обожаю различные), рыбу в духовке и с сыром, ну или без него и постоянно экспериментирую с приправами. Выпечку ем редко и только у мамы, вот этому да, нужно научиться, готовить пирожки с сыром 😏 ну гречку сварить ещё могу, рис нет, тк не ем его. О, ещё яичницу ем, когда-то и её не умела готовить, лет в 25 научилась.

Очень достойно, хорошие навыки, ещё бы пару супов освоить и станете завидной невестой.

)))))
#36
ФИО

Да нормально они готовят, чаще лучше женщин. Просто пост совковое *** прикидываться любит, чтобы готовку сразу на женщину повесить.

Лично я буду работать, пока в поиске работы и распределю обязанности и дни, кто когда готовит. А после работы приходя домой в 8 вечера у плиты стоять не буду.

#37
Pafnutiy

Я же не профессиональный повар, для меня и борщ сложно было научиться варить, а те блюда, что вы привели и среди женщин смогут приготовить единицы. Мне попадались и такие, что и картошку не могли нормально пожарить естественно, что ни о каких серьезных отношениях не могло быть и речи.

Надо писать тогда - сложные для вас блюда. Для вас.

#38
)))))

Лично я буду работать, пока в поиске работы и распределю обязанности и дни, кто когда готовит. А после работы приходя домой в 8 вечера у плиты стоять не буду.

Да это полный бред. Работающей женщине самой нужна жена! Я не работаю, но готовлю редко.

)))))
#39
Розалинда

Если он постоянно на работе, то времени на готовку может не оставаться от слова "совсем".

Если так, - то мужчина правильно свои приоритеты расставляет. Лучше заказать еду домой, отдохнуть, поспать, чем у плиты даже пельмени варить.

а когда будет семья и девушка будет тоже на работе и что? Какая готовка тогда обед, ужин на работе, а домой только поспать и все.

Гость
#40
ФИО

Ну если псть такую дрянь как кулинария в супермаркете🤢🤢🤢женщины, которые карьеру строят должны готовить?) Ахаххаза, повеселил.

Вы прежде чем отвечать читайте, а то у вас понос не в тему

)))))
#41
Серебряная книга

Я еще понимаю вы бы, автор поста, умели пельмени с рыбой красной лепить, манты или делать лазанью. Ну хоть какое-то подобие сложных блюд. А то мясо по-французски - сложное блюдо!😄😄😄

Я сложные блюда не делаю, но элементарное смогу.

)))))
#42
Криста

Задумалась 😐 живу одна более 10 лет, а суп так и не умею готовить, не говоря там о борще и тп. Винегрет не умею и вообще мало что умею. Даже картошку сварить тоже нет. И каши варить не умею. А все потому, что вышеперечисленные блюда не ем. Умею готовить только то, что люблю сама. А что не ем и не люблю — нафига мне?

Логично. Зачем готовить, то чего Вы не едите правильно)

Pafnutiy
#43
Гость

Вы их обеспечивали и они не работали?
Потому что, если нет, то неудивительно, что девушки бывшие.

Они работали, но жили у меня, по моему этого достаточно, чтобы взять на себя хозяйство.

Розалинда
#44
)))))

А котлеты поджарить и сделать салат овощи порезать это трудно? Или яичницу сделать такой труд?
А все доставки и тд это пустая трата денег.

Ему - трудно, он хочет заказывать. Вы словно каждого мужчину оцениваете, каково с ним жить и возмущаетесь уже на стадии переписки, что он деньги "в никуда" отдает.

Это его жизнь и его деньги.

#45
Гость

Вы прежде чем отвечать читайте, а то у вас понос не в тему

Я читала, ты писал про кулинарию, я тебе ответила.

Гость
#46
)))))

а когда будет семья и девушка будет тоже на работе и что? Какая готовка тогда обед, ужин на работе, а домой только поспать и все.

У вас семьи нет, но вы беретесь о ней рассуждать, зачем?

)))))
#47
Pafnutiy

Я же не профессиональный повар, для меня и борщ сложно было научиться варить, а те блюда, что вы привели и среди женщин смогут приготовить единицы. Мне попадались и такие, что и картошку не могли нормально пожарить естественно, что ни о каких серьезных отношениях не могло быть и речи.

А отношения состоят из готовки? А на все остальное наплевать? Люди годами живут и может не получаться что-то.

)))))
#48
Гость

Зачем мужчине тратить на это время, если он зарабатывает деньги и строит карьеру?

Так он один живет если.

)))))
#49
Криста

Например, умею запечённый картофель, курочку в духовке, различные пасты (с ветчиной и сыром, шампиньонами, да вообще обожаю различные), рыбу в духовке и с сыром, ну или без него и постоянно экспериментирую с приправами. Выпечку ем редко и только у мамы, вот этому да, нужно научиться, готовить пирожки с сыром 😏 ну гречку сварить ещё могу, рис нет, тк не ем его. О, ещё яичницу ем, когда-то и её не умела готовить, лет в 25 научилась.

Я лично мясо не ем, но знаю, как делать. Выпечку ем покупную тк люблю сладкие булочки. Я понимаю, что не все можно уметь готовить, но простое то можно.

)))))
#50
Гость

А зачем? Сейчас много сервисов по доставке здорового питания, где тебе за 600-1000 руб. привезут 4-6 различных блюд на день. Есть деньги на кафешки и еду с доставкой на дом, поэтому они и не учатся готовить, учатся чему-то другому более полезному для них по их мнению.

Нифига себе 1000 рублей платить это дорого. Можно рублей на 300 сходить в магазин и купить продукты и приготовить.