Гость
Статьи
Кто живет с мамой и …

Кто живет с мамой и братьями-сестрами

Как вы делите домашние бытовые расходы? Продукты? За квартиру сколько платите? Делите на всех или только на совершеннолетних/ на собственников кв-ры?

Хочется понять как люди уживаются.
Еще буду благодарна, если дадите совет.

Сейчас у меня такая ситуация, что мне приходится опять возвращаться в родительскую квартиру, там мама и брат с сестрой подростки. Собственники только я с мамой, квартира трешка. Я естественно жить с подростком не стану, дети селиться в одну комнату не хотят, пока в принудительном порядке переселили сестру к маме, но из-за этого младшая понятное дело меня ненавидит, детские гадости делает - соли в кофе подсыпет, лампочку в ванной выключит, да воду мне в обувь льет. Ругаемся. Насчет ком.услуг пока не говорили, но с продуктами беда. Я ложу на полку холодильника, через час все пропадает. Оно и понятно, там одни щи да борщи, все экономно и сытно, а подросткам хочется вкусного, вот и сметают под чистую. Ругать и запрещать не выходит - мама за них заступается.

А ведь прошла только неделя! 7 дней. Как жить дальше ума не приложу.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

А брат-то из разводилово куда делся, а?

Гость
#2

Купите небольшой холодильник себе в комнату, вкусняшки поглощайте в своей комнате, вы не обязаны кормить своих брата и сестру, если только иногда угостить, на дверь поставьте замок.

Секси Котенок
#3

Лучше разъехаться конечно по возможности. А пока на данный момент, самый оптимальный вариант, скидываться с мамой на коммунальные, продукты и прочий быт. Т.е выделить оговоренную сумму маме заранее и не более. Домой ничего не покупайте ( вкусняшки) дома чисто борщи и пюрешки. Что вы там едите) пусть мама сама им покупает ништячки, а они уже делят их, распределяют.. а вы покупайте вкусняшки когда одна или на работе. Ну а как? В большой семье , еб..... не щелкай как говорится 😁) во многих больших семьях такие проблемы.

Гость
#4
Света

А брат-то из разводилово куда делся, а?

?

2853Гость
#5
Гость

Купите небольшой холодильник себе в комнату, вкусняшки поглощайте в своей комнате, вы не обязаны кормить своих брата и сестру, если только иногда угостить, на дверь поставьте замок.

Какие всё таки жадные тут все,включая авторшу. Как можно не поделиться с родными братом и сестрой,даже представить не могу. Я сестре помогал всем чем мог: трижды купил машины,двух сыновей выучил в вузах,сделал им свадьбы,подарил по машине на свадьбы каждому,помог с жильем,с бизнесом,отдал сестре материн дом и свой дом на родине,купил ей квартиру на юге и помог купить в питере. А вы продукты жалеете. Фууу,*** просто какие-то.

Гость
#6
Секси Котенок

Лучше разъехаться конечно по возможности. А пока на данный момент, самый оптимальный вариант, скидываться с мамой на коммунальные, продукты и прочий быт. Т.е выделить оговоренную сумму маме заранее и не более. Домой ничего не покупайте ( вкусняшки) дома чисто борщи и пюрешки. Что вы там едите) пусть мама сама им покупает ништячки, а они уже делят их, распределяют.. а вы покупайте вкусняшки когда одна или на работе. Ну а как? В большой семье , еб..... не щелкай как говорится 😁) во многих больших семьях такие проблемы.

Сейчас нет такой возможности,к сожалению. Скидываться - понятное ело надо, но непонятно сколько? 50/50 или только 25%? И продукты я заморские не беру - не в том фин.положении - обычную колбасу, сыр, творог, мясо даже - я кило баранины купила на неделю - дети взяли да пожарили себе все

Гость
#7
Гость

Купите небольшой холодильник себе в комнату, вкусняшки поглощайте в своей комнате, вы не обязаны кормить своих брата и сестру, если только иногда угостить, на дверь поставьте замок.

Как вариант, да. Хотелось бы мирно, чтобы е как в комуналке, пока посмотрим как дальше будет

Гость
#8

*не как в комуналке

Гость
#9
2853Гость

Какие всё таки жадные тут все,включая авторшу. Как можно не поделиться с родными братом и сестрой,даже представить не могу. Я сестре помогал всем чем мог: трижды купил машины,двух сыновей выучил в вузах,сделал им свадьбы,подарил по машине на свадьбы каждому,помог с жильем,с бизнесом,отдал сестре материн дом и свой дом на родине,купил ей квартиру на юге и помог купить в питере. А вы продукты жалеете. Фууу,*** просто какие-то.

Если зарплата позволяет, почему бы не помочь. Может у автора с деньгами напряг, иначе, она снимала бы себе жилье, а не пришла бы жить в этот табор.

Света
#10

"там мама и брат с сестрой подростки
переселили сестру к маме, но из-за этого младшая понятное дело меня ненавидит"
Че непонятного-то?
МладшАЯ - это и есть брат?

Гость
#11
2853Гость

Какие всё таки жадные тут все,включая авторшу. Как можно не поделиться с родными братом и сестрой,даже представить не могу. Я сестре помогал всем чем мог: трижды купил машины,двух сыновей выучил в вузах,сделал им свадьбы,подарил по машине на свадьбы каждому,помог с жильем,с бизнесом,отдал сестре материн дом и свой дом на родине,купил ей квартиру на юге и помог купить в питере. А вы продукты жалеете. Фууу,*** просто какие-то.

Я дада, что у вас хорошая фантазия. Книги пробовали писать?

Гость
#12
Света

"там мама и брат с сестрой подростки
переселили сестру к маме, но из-за этого младшая понятное дело меня ненавидит"
Че непонятного-то?
МладшАЯ - это и есть брат?

МладшАЯ - это сестра, а брат как жил в своей комнате, так и живет

Гость
#13
Гость

Я дада, что у вас хорошая фантазия. Книги пробовали писать?

*рада. Чертова раскладка на телефоне

2853Гость
#14
Гость

Я дада, что у вас хорошая фантазия. Книги пробовали писать?

При чем здесь фантазия?

🐝
#15

Обычную еду можно есть в кафе на вынос или в столовках подешевле. Дома - фрукты, овощи без холодильника хранятся у себя в комнате. На два дня покупать. На счета 1/4 платите.

Сосед Барачника
#16

Вот почему то как девушка с родителями так еще и с кучей детей живет в одной квартире это норм, ее тут даже никто не пристыдил что типо почему не накопила и не купила, а как парень то всем все должен. Так это все задолбало...

Гость
#17
Гость

Сейчас нет такой возможности,к сожалению. Скидываться - понятное ело надо, но непонятно сколько? 50/50 или только 25%? И продукты я заморские не беру - не в том фин.положении - обычную колбасу, сыр, творог, мясо даже - я кило баранины купила на неделю - дети взяли да пожарили себе все

Питайтесь отдельно, иначе, вы будете вкладывать деньги, а подростки всю еду будут поглощать, зачем вам это надо.

🐝
#18
Сосед Барачника

Вот почему то как девушка с родителями так еще и с кучей детей живет в одной квартире это норм, ее тут даже никто не пристыдил что типо почему не накопила и не купила, а как парень то всем все должен. Так это все задолбало...

Вообще то автор собственник квартиры. Она у себя живет.

Сосед Барачника
#19
🐝

Вообще то автор собственник квартиры. Она у себя живет.

Я тоже собственник, 4/5 доли мои.

🐝
#20
Сосед Барачника

Я тоже собственник, 4/5 доли мои.

Тогда это мать у тебя живет, а не ты у нее.

Василий
#21

Не ложу, а кладу. Но это мелочь. Прекратите покупать привлекательные для детей вещи. Тогда не будут брать. Перейдите на супы. Если хотите нарушить "режим", то сделайте это вне дома. Ваше положение будет только ухудшаться. Вещи ставьте в комнату, поменяв дверь и вставив замки. Туда же поставить холодильник. У вас коммунальная квартира, поэтому будет несладко.

спец.Гость
#22
2853Гость

Какие всё таки жадные тут все,включая авторшу. Как можно не поделиться с родными братом и сестрой,даже представить не могу. Я сестре помогал всем чем мог: трижды купил машины,двух сыновей выучил в вузах,сделал им свадьбы,подарил по машине на свадьбы каждому,помог с жильем,с бизнесом,отдал сестре материн дом и свой дом на родине,купил ей квартиру на юге и помог купить в питере. А вы продукты жалеете. Фууу,*** просто какие-то.

Именно поэтому она сама нихрена не заработала!

Секси Котенок
#23
Гость

Сейчас нет такой возможности,к сожалению. Скидываться - понятное ело надо, но непонятно сколько? 50/50 или только 25%? И продукты я заморские не беру - не в том фин.положении - обычную колбасу, сыр, творог, мясо даже - я кило баранины купила на неделю - дети взяли да пожарили себе все

По сколько вы договаривались изначально скидываться. И ни больше. Вот прямо в руки отдавайте матери эти деньги определенную сумму. Так и говорите, что это с меня на целый месяц! Будет ещё просить( типа проели) не давайте. Пусть тоже как-то умерят свои аппетиты. Не младенцы ведь должны понимать! Так понимаю, мать их одна тянет, где ваш отец? А то прожрать и за раз можно. И что потом? С такими проглотами банкротом стать можно (

Гость
#24

скидывайтесь на ту еду, что едят все и ешьте простую еду вместе со всеми. либо ставьте себе в комнате холодильник как в коммуналке. но в семье либо все общее, либо жить как соседи, ваш выбор. и на коммуналку, тк вы там живете. так хоть быстрее себе на жилье накопите, а то проедаете всю зарплату, а лучше б эти деньги откладывали. зачем вам баранина, если жить негде.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: