Гость
Статьи
Не получаю …

Не получаю удовольствия от чтенния книг

Я визуал, любую информацию мне проще и приятнее видеть, лицезреть. Во время чтения книг у меня в голове не возникают образы, никакие, даже если постараться, только очень размытые очертания. Текст не задерживается в мыслях, поэтому я быстро теряю нить повествования, и, как итог,интерес пропадает. Тут есть такие, как я? Как выживаете в социуме, если на утверждение "я не люблю читать" люди реагируют неадекватно?

Урсула богатая красивая женщина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Читай комиксы с картинками и журналы

#2

Конечно есть, как только начинаю читать книгу, сразу мысли о другом а голове, но сижу и читаю, потом таковой сути и не понимаю😹 так что, не всем дано познание бумажных страниц🤷🏻‍♀️

Гость
#3

Значит книга не интересная. Начнете читать интересную и вас захватят и образы и фантазии))

#4

Это еще ничего, пару дней назад писали, что Достоевский - гумно. Достоевский, господи Боже.

Гость
#5

Чтение это привычка, формируется с детства на всю жизнь. Не повезло наверное с хорошей литературой. Таких как вы полно. Обделенных. Ну что ж, смотрите кино.

#6
Гость

Чтение это привычка, формируется с детства на всю жизнь. Не повезло наверное с хорошей литературой. Таких как вы полно. Обделенных. Ну что ж, смотрите кино.

Они там тоже не арт-хаус смотрят, а блокбастеры про супер героев!!

Лапусик
#7
lesichka2020

Конечно есть, как только начинаю читать книгу, сразу мысли о другом а голове, но сижу и читаю, потом таковой сути и не понимаю😹 так что, не всем дано познание бумажных страниц🤷🏻‍♀️

😁

Лапусик
#8
Гость

Чтение это привычка, формируется с детства на всю жизнь. Не повезло наверное с хорошей литературой. Таких как вы полно. Обделенных. Ну что ж, смотрите кино.

Во времена моего детства и юности не было компьютеров, смартфонов, интернета. Поэтому я читала. Если бы они были ещё неизвестно, нужны ли были бы мне книги.

Онуша
#9

Я люблю читать
Могу общаться с теми кто не читает

Гость
#10

Ну так не надо всякое говнище читать. Вот рассказы В. Бианки - это самое то. Там Лес, Паучок-пилот.

Гость
#11

Не нашли для себя просто интересную книгу, наверное. Я очень придирчива к литературе, если с первых страниц не заходит - то так же не могу представить образы, отвлекаюсь на свои мысли, в итоге бросаю. Если попаду на интересную книгу - не оторвать, читаю взахлёб, потом судорожно ищу следующую)

Гость
#12

Почитайте научную-фантастику или антиутопию.
Обычно во вкус входишь не сразу, а спустя некоторое количество страниц

Гость
#13

Обычно образы при чтении возникают у тех, кому родители читали в детстве, а ребёнок воспринимал текст на слух и воображал себе всё происходящее в книге. Когда ребёнок только начинает читать сам, то чтение является настолько трудоёмким процессом, что требует полной концентрации внимания, и на фантазию не остаётся ресурсов. Так что, если хотите вырастить образованного, творческого человека, читайте ему вслух с раннего детства лет до десяти, пока навык чтения у ребёнка не станет полностью автоматическим. К этому времени вы успеете ещё и привить ему вкус к хорошей литературе.

ElizabethSonne
#14

Если вам тяжело визуально воспринимать текстовые книги, предлагаю перейти на аудиоформат. Очень удобная вещь, помогающая разгрузить глаза и руки. Единственный "минус" если вы на минутку отвлечетесь, то вам придётся "мотать" книгу назад)))

#15

Автор, да, вам правильно сказали.
Два момента- привычка читать формируется с детства. Если в детстве вы не читали книжки, а смотрели мультики, то воображение и образное восприятие будет развито плохо.
И второй- книга должна быть увлекательной сугубо для вас. Кого-то захватывает научная фантастика, кого-то исторические романы, кто-то читает биографии известных людей, кто-то тайны древних учений, кто-то серьезную публицистику, а кто-то наоборот- современную беллетристику.

Касательно Достоевского - не всем заходит, его тяжело читать, что неудивительно-с оглядкой на психические расстройства.
Толстой так же глубок, но менее депрессивен.
Булгаков шикарен, но его мастер и маргарита - пока недоступная пониманию гениальность.
Впрочем, автору бы для начала О генри, чехова или конана дойля.

#16
Гость

Читай комиксы с картинками и журналы

Как можно читать комиксы? Вам что 12 лет?

#17

Не все приятно и легко читать. Нужно найти ВАШУ литературу.

#18
Гость

Обычно образы при чтении возникают у тех, кому родители читали в детстве, а ребёнок воспринимал текст на слух и воображал себе всё происходящее в книге. Когда ребёнок только начинает читать сам, то чтение является настолько трудоёмким процессом, что требует полной концентрации внимания, и на фантазию не остаётся ресурсов. Так что, если хотите вырастить образованного, творческого человека, читайте ему вслух с раннего детства лет до десяти, пока навык чтения у ребёнка не станет полностью автоматическим. К этому времени вы успеете ещё и привить ему вкус к хорошей литературе.

Согласна. Помню себя читающей в детстве, была заставить тяжко. Но каждому возрасту своя по уровню литература.

Гость
#19
Дельта

Автор, да, вам правильно сказали.
Два момента- привычка читать формируется с детства. Если в детстве вы не читали книжки, а смотрели мультики, то воображение и образное восприятие будет развито плохо.
И второй- книга должна быть увлекательной сугубо для вас. Кого-то захватывает научная фантастика, кого-то исторические романы, кто-то читает биографии известных людей, кто-то тайны древних учений, кто-то серьезную публицистику, а кто-то наоборот- современную беллетристику.

Касательно Достоевского - не всем заходит, его тяжело читать, что неудивительно-с оглядкой на психические расстройства.
Толстой так же глубок, но менее депрессивен.
Булгаков шикарен, но его мастер и маргарита - пока недоступная пониманию гениальность.
Впрочем, автору бы для начала О генри, чехова или конана дойля.

не вижу ничего гениального в мастере и маргарите. Может пойму с возрастом... но не факт..

Гость
#20
Гость

не вижу ничего гениального в мастере и маргарите. Может пойму с возрастом... но не факт..

Я читающий человек. Тоже не понимаю гениальность Мастера и Маргариты.Интересное произведение, не спорю, но чтоб гениальное-сомневаюсь.Один кто-то сказал и все подхватили поддакивать))Мне кажется, что ее не понимает добрая половина читателей, но стесняется признаться дабы не напороться на критику. Может кто-то просвятит в чем гениальность этого произведения???

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: