Гость
Статьи
Безработная и …

Безработная и бездетная жизнь моя

Обо мне: 29 лет, в отношениях 11 лет, замужем 8 лет, детей нет, не работала и не работаю. Муж работает в Москве, живем в Московской области, есть своя квартира. Доход 130 000. Нам хватает, даже летаем …

Опрос
Жить в своё удовольствие это плохо?
Автор
218 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

года через 3, он тебя покинет и тогда ты задумаешься , что прожито зря и не на кого опереться .рожай смелей,пока поезд не уехал с другой

Неrmit
#152

Уважаемая ,автор...Подсознательно Вы чувствуете ,что живете не так....Потому что вы с мужем-два законченных эгоиста......Простите меня за эти слова,но это так.И очень хорошо,что у вас происходит внутренний конфликт.....Значит-есть надежда,что Вы примете правильное решение. Жить для себя-это же так скучно,тем более,что доходы вам позволяют иметь ребенка. Конечно,жить нужно в кайф, но огромная радость и счастье ,когда ты живешь не только ради себя, но и ради других.И тем более-это дети. И не нужно брать пример с тех, у кого есть дети, но нет любви к ним.Таких сейчас полно.Увы.......В любви можно расти и совершенствоваться так же ,как и в чем другом...И если у Вас с мужем есть любовь, то подумайте насчет детей. То что Вы не работаете-это нормально.Если мужчина может сам обеспечивать-это в принципе нормально и хорошо.Захотите -найдете дело себе по душе.....Еще раз повторюсь,что жить тупо ради себя-это неинтересно......Извините.

Неrmit
#153

Но все же у меня появилось ощущение ,чт о в вашей паре любви нет....Возможно вы сошлись по иным причинам.Потому что ,когда любовь есть (не физика голая,страсть,а именно ЛЮБОВЬ) -то что девушка,что мужчина хотят иметь детей, если обстоятельства жизненные им позволяют.Вот.

Гость
#154

Шлите всех советчиков подальше. Слушайте только себя: если Вам так комфортно, то и живите так дальше, а с такими "подругами" общение лучше прекратить.
Почему они возмущаются Вашему образу жизни? Да потому что традиционный брак с детьми - это ад. У этих женщин тупо жизни нет. Но в этом никто не признается. Вот им и обидно - они по локоть в детских какашках и соплях, а Вы смеете жить для себя.

Гость
#155
Неrmit

Уважаемая ,автор...Подсознательно Вы чувствуете ,что живете не так....Потому что вы с мужем-два законченных эгоиста......Простите меня за эти слова,но это так.И очень хорошо,что у вас происходит внутренний конфликт.....Значит-есть надежда,что Вы примете правильное решение. Жить для себя-это же так скучно,тем более,что доходы вам позволяют иметь ребенка. Конечно,жить нужно в кайф, но огромная радость и счастье ,когда ты живешь не только ради себя, но и ради других.И тем более-это дети. И не нужно брать пример с тех, у кого есть дети, но нет любви к ним.Таких сейчас полно.Увы.......В любви можно расти и совершенствоваться так же ,как и в чем другом...И если у Вас с мужем есть любовь, то подумайте насчет детей. То что Вы не работаете-это нормально.Если мужчина может сам обеспечивать-это в принципе нормально и хорошо.Захотите -найдете дело себе по душе.....Еще раз повторюсь,что жить тупо ради себя-это неинтересно......Извините.

Не согласна. Эгоизм - это привести в мир ненужного тебе человека только потому, что "так надо" и не заниматься им. Меня так родили. И вооще мной не занимались, я до 5 лет жила у деда с бабой, а родители забирали меня только на выхи домой, а позже - все выхи, каникулы у деда с бабой, да даже на неделе полдня выдастся у них свободных, они дома, так меня к деду с бабой, чтоб не мешала e6стuc6. На курорты ездили каждый год на месяц без меня. У меня были жуткие проблемы с бронхами, мне море было необходимо - им пох. На концерты самодеятельности в школу не ходили, я одна была там как сирота. Под елку подарки не клали (даже копеечные). Так обидно было. Завтраки мать не готовила, каждый сам по себе. Уткнется е6ал0м в стену, и лежит, и пох на все.
Вот, спрашивается, зачем было рожать?

Гнида Леонидовна
#156
Шапка

Какой ник классный!!!!!!!!!

😁😁😁😂

Гнида Леонидовна
#157
Гость

Автор, ваше право жить так, как вы хотите... И никто вас не в праве осуждать...
Скажу даже больше - большая половина населения вам завидуют, хоть и бесятся от того, что как это вы посмели жить не так, как все...
Ваша единственная ошибка, что вы вынесли все это на обсуждение форума...
И теперь навешаете на себя кучу негатива. А негатив разъедает... Но, ваше право...
А на будущее запомните: "Счастье любит тишину"...

Да, автор молодец
Дети это проблемы

Гнида Леонидовна
#158
Доктор Хаус

Автор, вас не понимают люди, у которых совковые рельсы в голове. Тогда была статья за тунеядство, поэтому они боятся жить в свое удовольствие. Лично мне работать муж не разрешает. Говорит, что не хочет, чтобы я стала похожа на измочаленных и вечно озабоченных тёток с красными от недосыпа глазами из его офиса. Рожать тоже не разрешает. Хочет чтобы я оставалась нежным цветочком. Только для него. Даже с детьми делить меня не хочет. Эгоист).

Ваш возраст и мужа?

Гнида Леонидовна
#159
Доктор Хаус

Автор, вас не понимают люди, у которых совковые рельсы в голове. Тогда была статья за тунеядство, поэтому они боятся жить в свое удовольствие. Лично мне работать муж не разрешает. Говорит, что не хочет, чтобы я стала похожа на измочаленных и вечно озабоченных тёток с красными от недосыпа глазами из его офиса. Рожать тоже не разрешает. Хочет чтобы я оставалась нежным цветочком. Только для него. Даже с детьми делить меня не хочет. Эгоист).

Но вот когда мужья рожать запрещают - я этого не понимаю. Они наоборот всегда просят родить
То есть если вы захотите родить - вам запретят? Или у него есть дети?
А другой он позволит родить

Гнида Леонидовна
#160
Гость

Не согласна. Эгоизм - это привести в мир ненужного тебе человека только потому, что "так надо" и не заниматься им. Меня так родили. И вооще мной не занимались, я до 5 лет жила у деда с бабой, а родители забирали меня только на выхи домой, а позже - все выхи, каникулы у деда с бабой, да даже на неделе полдня выдастся у них свободных, они дома, так меня к деду с бабой, чтоб не мешала e6стuc6. На курорты ездили каждый год на месяц без меня. У меня были жуткие проблемы с бронхами, мне море было необходимо - им пох. На концерты самодеятельности в школу не ходили, я одна была там как сирота. Под елку подарки не клали (даже копеечные). Так обидно было. Завтраки мать не готовила, каждый сам по себе. Уткнется е6ал0м в стену, и лежит, и пох на все.
Вот, спрашивается, зачем было рожать?

Зато как все, родила исполнила свой женский долг

Доктор Хаус
#161
Неrmit

Уважаемая ,автор...Подсознательно Вы чувствуете ,что живете не так....Потому что вы с мужем-два законченных эгоиста......Простите меня за эти слова,но это так.И очень хорошо,что у вас происходит внутренний конфликт.....Значит-есть надежда,что Вы примете правильное решение. Жить для себя-это же так скучно,тем более,что доходы вам позволяют иметь ребенка. Конечно,жить нужно в кайф, но огромная радость и счастье ,когда ты живешь не только ради себя, но и ради других.И тем более-это дети. И не нужно брать пример с тех, у кого есть дети, но нет любви к ним.Таких сейчас полно.Увы.......В любви можно расти и совершенствоваться так же ,как и в чем другом...И если у Вас с мужем есть любовь, то подумайте насчет детей. То что Вы не работаете-это нормально.Если мужчина может сам обеспечивать-это в принципе нормально и хорошо.Захотите -найдете дело себе по душе.....Еще раз повторюсь,что жить тупо ради себя-это неинтересно......Извините.

Вам неинтересно жить для себя, потому что вы себя не любите, не уважаете и не цените. Ничем не интересуетесь, не развиваетесь. Поэтому заполняете свою пустоту и никчемность чужими интересами, чужими целями и чужой жизнью. Вас нет. Вы не реализованы как личность. Вы - сырьевой придаток для кого-то, кто вас эксплуатирует и имеет смелость быть собой и жить собственную жизнь. Когда все эти люди покинут вас - вы очнетесь, но будет поздно и горько. .

Гнида Леонидовна
#162
Доктор Хаус

Вам неинтересно жить для себя, потому что вы себя не любите, не уважаете и не цените. Ничем не интересуетесь, не развиваетесь. Поэтому заполняете свою пустоту и никчемность чужими интересами, чужими целями и чужой жизнью. Вас нет. Вы не реализованы как личность. Вы - сырьевой придаток для кого-то, кто вас эксплуатирует и имеет смелость быть собой и жить собственную жизнь. Когда все эти люди покинут вас - вы очнетесь, но будет поздно и горько. .

Такие люди часто держат детей около себя до старости. Манипулируют и тд только чтоб удержать

Гость
#163

"Мать подруги сообщила" а вам не наср*ь, что она там сообщила и что она думает, или может быть жизнь матери вашей подруги для вас идеал и пример для подражания?)) Мне когда люди советы дают (те кого я знаю), я чаще всего понимаю что живут они отвратительно и так я жить не хочу, самый лучший аргумент не слушать их советов, иначе они своими советами приведут вас в туже опу в которой сидят сами, а советы незнакомых людей мне вообще по боку.
Я тоже живу не как все, замужем, работаю и детей не хотела и не хочу, мне уже осточертели эти вопросы и иногда срываюсь на грубость, почему люди считают что всем должны нравится эти маленькие человеки, мне они категорически не нравятся и нет, я не злобная баба-яга, с племянниками сижу и к детям я добра, к чужим, но я однозначно себе такое не хочу, знаете как собачки они милые, замечательные с ними поиграться, но как дома представлю, регулярно гуляй, корми, запах псины, мой их и так годами, это с ума сойти можно, не хочу и не перед кем не оправдываюсь, просто не хочу, это мой выбор. Муж тоже к детям равнодушен и к тому же у него есть несовершеннолетняя сестра, которая часто тусит у нас, меня это более чем устраивает, ребёнок на выходные и для походов в кино и парк, отличный вариант.

Гость
#164

Живите,как хотите-без работы и без детей.Только жизнь такая больше похожа на пустое и дырявое ведро,без смысла и без цели.

Гнида Леонидовна
#165
Гость

Живите,как хотите-без работы и без детей.Только жизнь такая больше похожа на пустое и дырявое ведро,без смысла и без цели.

Смысл в самой жизни
Почему обязатпльно должны быть цели?
Достаточно стремиться быть здоровой любить быть любимой не делатт зла

Гость
#166

Жизнь прожить надо так ,чтобы не было мучительно больно.А.Островский

Гость
#167

Забыла написать концовку: "За бесцельно прожитые годы"

Гость
#168

А нам какое дело как вы живете??? А вы с такой зарплатой мужа хвастоетесь??? А вы сами что добилась, в жизни?

Доктор Хаус
#169
Гость

Живите,как хотите-без работы и без детей.Только жизнь такая больше похожа на пустое и дырявое ведро,без смысла и без цели.

А смысл может быть только один? Быть рабом? Начальника или детей? На свободе осмысленной жизнью вы жить не умеете?

Мария
#170

Ну, многие так живут. Ничем, кроме быта не интересуются. Но это еще ничего, если вы читаете, занимаетесь самообразованием, развиваетесь, как личность, если вы каждый божий день заставляете свой мозг трудиться, тогда можно итак жить. Но если вы просто сидите перед телеком с каким-то к примеру вязанием и каждый день выполняете одну и ту же рутинную работу по дому, не требующую никаких усилий мозга, то всё закончится очень плохо, ранней деменцией.

Гость
#171
Барби

😁😁😁
Она наверное считает, если выучилась на бухгалтера или врача, всю жизнь посвятила себя этому делу, вышла замуж, родила растила, то есть кругом одни нагрузки, но и радость конечно (но это кому как, некоторые тупо воют от семьи и работы).
А вот другая всю жизнь жила для себя в удовольствие и у нее значит ничего. Не ничего - а кайф :)
Сейчас женщины с детьми злобно покосятся и с завистью начнут бубнить что они героини, а эта бездельница :)))

Сказала бездетная тетка под 40, живущая с родителями и ищущая хоть бы от кого родить

Гнида Леонидовна
#172
Мария

Ну, многие так живут. Ничем, кроме быта не интересуются. Но это еще ничего, если вы читаете, занимаетесь самообразованием, развиваетесь, как личность, если вы каждый божий день заставляете свой мозг трудиться, тогда можно итак жить. Но если вы просто сидите перед телеком с каким-то к примеру вязанием и каждый день выполняете одну и ту же рутинную работу по дому, не требующую никаких усилий мозга, то всё закончится очень плохо, ранней деменцией.

А на работе вы что делаете? Одну и ту же работу. Каждое утро встаете и идете еа работу 5 дней в неделю, выполняете привычные одинаковые функции.
У знакомой у мамы в старости была деменция, хоть она всю жизнь проработала в институте деканом, 2 вышки, без конца командировки, муж, 2 детей, внуки
Скорее плохо все кончится у тех кто пашет и в рабстве у работодателя
Вязание это труд. Просмотр фильмов равносильно чтению

Гнида Леонидовна
#173
Гость

Сказала бездетная тетка под 40, живущая с родителями и ищущая хоть бы от кого родить

Тетки под 40 не ищут хоть бы от кого родить. Хоть от кого б рожают до 30. Те кто старше и не родил, те ищут вариант получше

Гость
#174
Гость

Мой разум ещё в студенческие годы выдал то, что я не хочу ходить на работу, был 3ды опыт практики, я поняла, что не хочу такой жизни. Хочу жить для себя и для любимого человека. Иметь небольшую, но зато уютную квартиру. Путешествовать по возможности, заниматься тем, что я хочу. Мой смысл жизни — любовь. Любовь к себе, к семье, к миру.

Молодец живёшь как тебе хочется в наше время это даётся далеко далеко не каждому а вам удается

Живите и будьте счастливы а что извините создают буддисты ламаисты кришнаиты да и извините попытки разных конфессий у вас получается жить в гормоном с собой большая умничка не слушайте никого вам завидуют

Гость
#175
Гость

Здесь каждому своё. Верю, что есть и женщины, и мужчины, которые не представляют свою жизнь без детей.
Наш с мужем вариант диаметрально противоположен — не хотим жизнь с детьми.

Ты сама ошибка своих родителей... Жертва оборта. Я бы таких истреблял, что бы землю не топтали да воздух не портили.. 😜

Гость
#176
А

Зачем тогда обращать внимание на мнения других?? Особенно какой-то там совковой мамы подруги! Я тоже живу в кайф, детей не хочу и лишний геморрой (который называется ответственностью и взрослостью) в виде ипотек/детей мне нафиг не нужен. Сначала как все с дуру впрягутся в этот дурдом, а потом уже воют как их достала эта напряжная лямка на всю оставшуюся жизнь, в итоге живут для ипотеки, детей и чужого дяди, на которых и пашут. Зачем???

Сдуру) одна ты, умная, на родительскую шею присела. Ну этим «дуракам» так не хочется жить

Гость
#177
Гнида Леонидовна

У нее знакомые которые всегда могут пристроить

70 летние?)

Гость
#178
Доктор Хаус

Простите, вы участвуете в отборе куда? На кладбище? Туда вроде бы всех берут, независимо от достижений. Не бойтесь, ваше место под солнцем никто не займет. Оно уникально. Просто потому что вы сами уникальны. Например, в вашей семье и в вашем доме для ваших близких и домашних вас никем не заменить. А вот в любой работе вас заменить кем угодно - плевое дело. Там вы - безликий винтик в системе. И в любой момент система вас может выплюнуть, независимо от ваших усилий. Например, на пенсию. Так что не сильно там надрывайтесь, конкурируя с другими винтиками. Не стоит оно того.

Жизнь показывает что жены меняются с лёгкостью работы.

Гнида Леонидовна
#179
Гость

70 летние?)

У этих 70-летних есть дети :)) которые ее смогут пристроить и в ее 45-55

Гость
#180
Гнида Леонидовна

Смысл в самой жизни
Почему обязатпльно должны быть цели?
Достаточно стремиться быть здоровой любить быть любимой не делатт зла

Человек спрашивает зачем цели в жизни.....
Нет слов. То ли тролль то ли деградация окончательная ( не просто так такие не размножаются)

Гость
#181
Гнида Леонидовна

Тетки под 40 не ищут хоть бы от кого родить. Хоть от кого б рожают до 30. Те кто старше и не родил, те ищут вариант получше

Читайте ее темы.

Гость
#182

Как хорошо, что у Вашей мамы были другие ценностные ориентиры.

Гость
#183
Гость

Нет, с ума не сошла. Занимаюсь собой: спортзал, иногда салон красоты, домашние процедуры за собой, верховая езда, выставки обожаю. Читаю Книги, сейчас читаю Лабковского «хочу и буду» с мужем мы часто время вместе проводим. Раз в полгода поездка за границу ну или уже по России сейчас. С подружками вижусь, родственников навещаю. Все также как и другие люди, просто не забираю ничьё рабочее место и по утрам высыпаюсь)

Книжка Лобковского упомянутая, весьма примитивна. Там две мысли, которые можно было уместить в два абзаца. А жизнь такая , скучная, конечно. Бездарная какая-то.

Дончанка
#184

Да живите как хотите ВЫ! только в семье решают такие вопросы.... Хочу рожаю, хочу нет.... это дело семьи...

Keo
#185

Автор, белой завистью завидую вам и вашему мужу. Ну точнее не завидую даже, а радуюсь,что кто то получает удовольствие от жизни))) есть любимая,работа,деньги на жизнь и путешествия. А подруга и ее мать просто завидуют,они вкалывают может за копейки, а вы не работаете и наслаждайтесь жизнью. Пусть так и будет. Конечно, надо думать о том,что будет дальше (всякие форс мажорные ситуации),но пока все хорошо надо жить. Просто жить и радоваться.

Гость
#186

Не жизнь, а мечта. Работать не надо, детей растить не надо. Жилье хорошее есть, муж богатый есть

Гость
#187
Гость

А нам какое дело как вы живете??? А вы с такой зарплатой мужа хвастоетесь??? А вы сами что добилась, в жизни?

Да хвастается. А почему она должна чего-то добиваться, и кому? У неё итак все есть, мужа добилась богатого. Хотя может ей просто ещё повезло

Гость
#188

Мама подруги завидует вам...

Гнида Леонидовна
#189
Гость

Не жизнь, а мечта. Работать не надо, детей растить не надо. Жилье хорошее есть, муж богатый есть

Но тут люди пишут что обязательно нужны цели и добиваться их
То есть жить в постоянном напряжении мол иначе не жизнь
А если цели достигнуты, чего б просто не жить и наслаждаться.

Гнида Леонидовна
#190
Гость

Читайте ее темы.

Чьи темы??

Гость
#191
Гнида Леонидовна

Но тут люди пишут что обязательно нужны цели и добиваться их
То есть жить в постоянном напряжении мол иначе не жизнь
А если цели достигнуты, чего б просто не жить и наслаждаться.

Какой прекрасный пример конформизма. На таких людях держится фундамент общества. Осталось его покрасить.

Гнида Леонидовна
#192
Гость

Какой прекрасный пример конформизма. На таких людях держится фундамент общества. Осталось его покрасить.

Так мы все разные
Кто-то что-то изобретает, кого-то лечит, а кто-то просто украшает собой мир или вообще никому не мешает и живет своей тихой жизнью. Не ворует же

Гость
#193
Гнида Леонидовна

Так мы все разные
Кто-то что-то изобретает, кого-то лечит, а кто-то просто украшает собой мир или вообще никому не мешает и живет своей тихой жизнью. Не ворует же

Любая дискуссия в поисках истины должна идти от общего к частному. Давайте уже без этих, оскомину набивших, мы все разные. Никакие не разные , а по большей части отражение времени, мэйнстрима, что ни на есть одинаковые и примитивные. Уже сказано выше, необходимо поддерживать баланс между приятным и полезным - от этого зависите вы, ваше окружение и общество в целом. Люди просто обязаны преобразовывать смыслы в новые и создавать новых людей. Если вам это не понятно, необходимо прибегнуть к получению образования.
Если вы думаете что эффективные люди не принудят амёб к действию, в случае чего, у меня есть для вас ответ - улыбка.

Гость
#194

Видимо вы не уверены, что живёте правильно. Люди всегда говорили, говорят и будут говорить. Сейчас говорят, что нет работы, затем скажут, что работа не такая, будут дети, скажут, мало детей и т.д. Но никто лучше вас не знает, что делает вас по-настоящему счастливой. Надо спрашивать себя: а хочу ли я на самом деле выйти на работу, а хочу ли я детей именно сейчас и т.д. Эти советчики, которые в основном сами несчастны в браке и с детьми, всегда лезут в чужую жизнь. счастливые люди в чужую жизнь не лезут!

СветлЛана
#195
Гость

Так и воспитывали. Дали образование и сказали, чтобы я всегда смогла кусок хлеба в плохие времена себе заработать. А как мне жить это ведь только мне решать. Я написала выше, что в случае чего прокормить себя смогу. Даже если не возьмут на специальности, значит пойду мыть полы, выход есть всегда.

Вы все правильно живете,как нравится,так и живите.Но задумались то не зря.Прокормить себя сможете,это нормально,а сможете ли себя обслужить,когда (не дай бог)придет такое время,что в магазин то некого за хлебом послать.Заботиться о вас кто будет?Вы не работая,не имеете стажа,пенсия минималка. Вы сейчас думаете,что вся жизнь впереди,но она ОЧЕНЬ коротка,поверьте.Мне 55лет, я счастлива,что у меня есть дети,которые заботятся обо мне,постоянно повторяют,чтоб я себя берегла и т.д.Хотя если есть племянники,то возможно за наследство они будут ухаживать за Вами.
Меня поразила одна история в нашей жизни-Мои дети продали сво жилье,покупали большей площадью,у них купила одинокая женщина преклонных лет и она ВДРУГ им предлагает,что пусть жилье не будем переоформлять,оно останется на вас,но за это вы будете заботиться обо мне,как о родной матери,то есть все вытекающие...вот тогда я поняла,что такое остаться без заботы близких и любви.УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ.

Гнида Леонидовна
#196
Гость

Видимо вы не уверены, что живёте правильно. Люди всегда говорили, говорят и будут говорить. Сейчас говорят, что нет работы, затем скажут, что работа не такая, будут дети, скажут, мало детей и т.д. Но никто лучше вас не знает, что делает вас по-настоящему счастливой. Надо спрашивать себя: а хочу ли я на самом деле выйти на работу, а хочу ли я детей именно сейчас и т.д. Эти советчики, которые в основном сами несчастны в браке и с детьми, всегда лезут в чужую жизнь. счастливые люди в чужую жизнь не лезут!

Как вы хорошо написали
Пока есть возможность жить как хочется это хорошо.

Гнида Леонидовна
#197
СветлЛана

Вы все правильно живете,как нравится,так и живите.Но задумались то не зря.Прокормить себя сможете,это нормально,а сможете ли себя обслужить,когда (не дай бог)придет такое время,что в магазин то некого за хлебом послать.Заботиться о вас кто будет?Вы не работая,не имеете стажа,пенсия минималка. Вы сейчас думаете,что вся жизнь впереди,но она ОЧЕНЬ коротка,поверьте.Мне 55лет, я счастлива,что у меня есть дети,которые заботятся обо мне,постоянно повторяют,чтоб я себя берегла и т.д.Хотя если есть племянники,то возможно за наследство они будут ухаживать за Вами.
Меня поразила одна история в нашей жизни-Мои дети продали сво жилье,покупали большей площадью,у них купила одинокая женщина преклонных лет и она ВДРУГ им предлагает,что пусть жилье не будем переоформлять,оно останется на вас,но за это вы будете заботиться обо мне,как о родной матери,то есть все вытекающие...вот тогда я поняла,что такое остаться без заботы близких и любви.УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ.

А ВОТ ЭТО ЭГОИЗМ, РОЖАТЬ ДЕТЕЙ СЕБЕ ДЛЯ СТАРОСТИ чтоб попу мыли
Бедные дети.
Есть социальные службы. У стариков из пенсии вычисляется % и соцработники несколько раз в неделю приносят им необходимые продукты лекарства, моют их, стригут, сопровождают в инстанции.
Зачем заранее настраивать себя на негатив и думать о том что в старости только лежать?!
А дети захотят переехать в другой город или другую страну? То есть им нельзя? Их родили родители себе для старости
Эгоизм. Не надо таким людям рожать.

Гнида Леонидовна
#198
СветлЛана

Вы все правильно живете,как нравится,так и живите.Но задумались то не зря.Прокормить себя сможете,это нормально,а сможете ли себя обслужить,когда (не дай бог)придет такое время,что в магазин то некого за хлебом послать.Заботиться о вас кто будет?Вы не работая,не имеете стажа,пенсия минималка. Вы сейчас думаете,что вся жизнь впереди,но она ОЧЕНЬ коротка,поверьте.Мне 55лет, я счастлива,что у меня есть дети,которые заботятся обо мне,постоянно повторяют,чтоб я себя берегла и т.д.Хотя если есть племянники,то возможно за наследство они будут ухаживать за Вами.
Меня поразила одна история в нашей жизни-Мои дети продали сво жилье,покупали большей площадью,у них купила одинокая женщина преклонных лет и она ВДРУГ им предлагает,что пусть жилье не будем переоформлять,оно останется на вас,но за это вы будете заботиться обо мне,как о родной матери,то есть все вытекающие...вот тогда я поняла,что такое остаться без заботы близких и любви.УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ.

Подруга одна в мамы. Все всю жизнь было для нее и много. Мать загрипповала сильно и подруга за неделю к ней ни разу не пришла боялась заразиться. Мать там на чаях исхудала на 15 кг а дочери все равно.

Гнида Леонидовна
#199
СветлЛана

Вы все правильно живете,как нравится,так и живите.Но задумались то не зря.Прокормить себя сможете,это нормально,а сможете ли себя обслужить,когда (не дай бог)придет такое время,что в магазин то некого за хлебом послать.Заботиться о вас кто будет?Вы не работая,не имеете стажа,пенсия минималка. Вы сейчас думаете,что вся жизнь впереди,но она ОЧЕНЬ коротка,поверьте.Мне 55лет, я счастлива,что у меня есть дети,которые заботятся обо мне,постоянно повторяют,чтоб я себя берегла и т.д.Хотя если есть племянники,то возможно за наследство они будут ухаживать за Вами.
Меня поразила одна история в нашей жизни-Мои дети продали сво жилье,покупали большей площадью,у них купила одинокая женщина преклонных лет и она ВДРУГ им предлагает,что пусть жилье не будем переоформлять,оно останется на вас,но за это вы будете заботиться обо мне,как о родной матери,то есть все вытекающие...вот тогда я поняла,что такое остаться без заботы близких и любви.УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ.

Не надо питать особых надежд на детей
Особенно мальчики пофигисты

Гость
#200

Вам хватает 130 тр на двоих? Да уж, автор действительно умеет жить скромно...