Гость
Статьи
Скромных людей не …

Скромных людей не уважают?

Если человек сдержанный и спокойный, думает прежде чем сказать, то его считают слабым и ставят ниже других. Всегда ли так происходит в жизни? Или есть в этим мире, те кто ценит адекватность и скромность?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Границы свои надо держать. Скромный ты или нет.

.
#2

Я вам скажу больше - скромных и добрых людей не только не уважают ,их вообще считают за лохов

Гость
#3

Это только в России.

Гость
#4

Полная неправда.
Если сидит сидит , а потом глупость скажет - уважать не за что.
Если что-то применимое и полезное, решающее проблему, да если спросили - ещё как уважают.

#5

Ничего не понятно, вы смешали все в кучу. Причем здесь скромность и неуважение?

Гость
#6

Есть и навалом. Я сдержанный и спокойный. Но никогда не замечал чтобы кто-нибудь по жизни считал меня слабым или ставил ниже других. Единственный способ навлечь на себя психанутых неадекватов - это залезть на этот форум в качестве безымянного гостя. Почему-то это доставляет мне удовольствие. Возможно потому, что позволяет почувствовать себя адекватнее других.

#7
Гость

Есть и навалом. Я сдержанный и спокойный. Но никогда не замечал чтобы кто-нибудь по жизни считал меня слабым или ставил ниже других. Единственный способ навлечь на себя психанутых неадекватов - это залезть на этот форум в качестве безымянного гостя. Почему-то это доставляет мне удовольствие. Возможно потому, что позволяет почувствовать себя адекватнее других.

Я и говорю, автор смешала в кучу многие понятия. Человек может быть скромным и выдержанным во многих вещах, но с огромной силой волей, чёткой позицией, крепким духом.

Гость
#8

Я люблю таких 😳
Жаль, что они редкие экземпляры среди всей этой модной пошлятины.

#9
Гость

Я люблю таких 😳
Жаль, что они редкие экземпляры среди всей этой модной пошлятины.

Ага, жаль...😔

Гость
#10

Это смотря в какой среде вы общаетесь. Везде свои критерии уважения.

Гость
#11

Автор, скромными деликатным людьми восхищаются

Гость
#12
.

Я вам скажу больше - скромных и добрых людей не только не уважают ,их вообще считают за лохов

Ужас какой. Какая серость, фууу

Гость
#13

Хочу чтобы такие люди были моим основным окружением

#14
Гость

Хочу чтобы такие люди были моим основным окружением

Почему?

Гость
#15
Гость

Полная неправда.
Если сидит сидит , а потом глупость скажет - уважать не за что.
Если что-то применимое и полезное, решающее проблему, да если спросили - ещё как уважают.

После этого использовать такого человека начинают. А уважать за это не будут, уважают за другое.

Гость
#16
Гость

Ужас какой. Какая серость, фууу

А никто не обещал, что правда будет приятной

Гость
#17

Скромный человек, то есть не выскочка, без понтов и человек забитый и закомплексованный это разные вещи.

Гость
#18

Действительно, скромность стала редким качеством в этом мире.Но на самом деле это очень ценное качество. И хотя в мире не так много по-настоящему скромных людей, все же они есть. Очень жаль, что вы редко их встречаете.
Вы связываете это качество с проявлением спокойствия и сдержанности.Однако, скромность включает в себя и другие оттенки и значения. Например, скромность может проявляться в отсутствии тщеславия и самомнения, а также не желания выставлять на показ свои достоинства, заслуги или имущество. Скромный человек не выходит за рамки приличия. Он сознает, что его возможности не безграничны и понимает, что не на все имеет право. Скромный не злоупотребляет своей властью, он не стремится добиться своего во что бы то ни стало. Такой человек с уважением относится к другим. Он не ведет себя высокомерно и не ожидает к себе особого отношения. Скромные люди искренне интересуются другими и готовы учиться.
Как видно, это качество многогранно и проявлять его в этом мире не так-то просто. Многие не видят смысла в проявлении скромности , тем более что это качество больше связывают со слабостью, нежели с проявлением внутренней силы. В настоящее время мы, можно так сказать, наблюдаем пандемию нескромности. Большинство людей не проявляют ее, потому что еще с детства были так воспитаны родителями , которые потакали всем их капризам и желаниям. Есть те, кто перестали быть скромными из-за того, что их окружает общество нескромных людей. Как говорится "с кем поведешься, того и наберешься".
Но развивать в себе это качество крайне важно, поскольку оно ценится не только людьми, но и Богом. Ведь в Писании говорится: " И разве Господь требует от тебя чего -нибудь еще кроме того, чтобы ты поступал справедливо, любил доброту и был скромным, ходя со своим Богом?" (Михей 6:8, Библия). Оставайтесь скромной! Всего вам хорошего
😉