Гость
Статьи
Чувства, которые …

Чувства, которые нельзя понять и объяснить

Я не понимаю, что Я чувствую. Есть конкретное чувство, которое не покидает меня с детства. Когда в детстве родители дарили мне какую-нибудь игрушку, вещь, я видела их радость от того, что они смогли порадовать меня. Это умиляло. Потом я приходила, например, в садик, и одногруппники могли сказать что-то плохое про эту вещь. Я испытывала горечь, какую-то обиду, причем обидно было за родителей. Будто обозвали не меня и игрушку, а именно маму с папой. Потом в школе когда кое-какие люди могли вести себя не оч со мной, я опять же испытывала боль за то, что вот, родители думают, что у меня все ок, а меня гнобят. Жалко РОДИТЕЛЕЙ.
Если кто-то сталкивался, знает, обьъясните, что это такое..... #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

преданность, наверное.

Гость
#2

Да, я сейчас вспоминаю свое детство и понимаю, что в нем тоже было место для того чувства, которое вы описываете. Похоже, что вы сами называете его жалостью. Вы просто, будучи ребенком, восприняли глупости сказанные теми детьми как чтото что способно унизить ваших родителей. Но сейчас, будучи уже взрослым человеком, вы можете переосмыслить ситуацию и понять, что в них вероятно просто говорила зависть к вашим обновкам. И что ваши родители не жалкие, что они нормальные и достойные люди и что то что достойный человек или нет меряется не качеством и не колличеством обновок у него.

Гость
#3

Лучше бы правду говорил, тогда мама с папой смогли бы незамедлительно принять меры, даже если бы нужно было идти в инстанции выше. Теперь, когда мы все узнали, у нас вина, что не смогли защитить детей и они были со своими проблемами наедине.

Гость
#4

Очень трепетное отношение...Тонко чувствуешь родителей, ставя себя на их место.

Автор
#5

Спасибо вам за ответы! Я правда чувствую какую-то жалость и вину. В детстве это было намного тяжелее, порой даже со слезами и болью в животе(когда болит от сильной грусти, что аж спазм)..

Гость
#6

Не хочешь обидеть родителей. Ничего плохо в этом нет) Берешь боль на себя. Не многие дети на самом деле способны на такое отношение к родителям)

Василий
#7

Много свободного времени. И денег. Если больше работать, чтобы содержать семью, то всё придёт в норму. ваши дети будут радоваться вашим подаркам и общению с вами. А вы будете счастливы! Потому что им хорошо. А нюни распускать во взрослом возрасте - уже поздно. Это должно умереть вместе в сами.

Автор
#8
Василий

Много свободного времени. И денег. Если больше работать, чтобы содержать семью, то всё придёт в норму. ваши дети будут радоваться вашим подаркам и общению с вами. А вы будете счастливы! Потому что им хорошо. А нюни распускать во взрослом возрасте - уже поздно. Это должно умереть вместе в сами.

Что-то немного не о том речь-то....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: